• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Готовим снасти, первый лёд не за горами:) (Просматривает: 1)

С нами с
12.12.2009
Сообщения
714
Репутация
629
Откуда
Александров
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
толи дело когда после поклёвки подсекли и руками выбрали леску информативно под углом вытащили крупную щуку на лёд.
А я вот не пойму,(только не смейтесь) разве руками удобней выбирать леску,чем катушкой?
 
С нами с
08.02.2009
Сообщения
196
Репутация
801
Возраст
50
Откуда
Долгопрудный
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
А я вот не пойму,(только не смейтесь) разве руками удобней выбирать леску,чем катушкой?
В разы лучше на мой взгляд! И самый точный и надежный фрикцион - это твои руки..:pardon:
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
546
Репутация
423
Возраст
65
Откуда
ТОЛЬЯТТИ
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
А я вот не пойму,(только не смейтесь) разве руками удобней выбирать леску,чем катушкой?

катушкой выбирать удобнее,естественно,если с глубины-леска не путается,как примеры-ловля на пьярнусский топорик с невской катушкой-со дна,или ловля налима ночью на балду-тоже со дна.
Если же вы ловите рыбу над дном,то при вываживании катушкой теряется горизонт ловли,стайку вы можете уже не найти.
Отсутствие катушки с лихвой перекрывается лёгкостью той же кобылки,если ваша удочка с безинерционкой весит минимум 200 гр,то кобылка-10 гр.
Но ежели вы используете удочку как тренажёр для наращивания мускулатуры-бог вам в помощь)))
 
С нами с
17.09.2012
Сообщения
1 373
Репутация
641
Откуда
Санкт Петербург
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
катушкой выбирать удобнее,естественно,если с глубины-леска не путается,как примеры-ловля на пьярнусский топорик с невской катушкой-со дна,или ловля налима ночью на балду-тоже со дна.
Если же вы ловите рыбу над дном,то при вываживании катушкой теряется горизонт ловли,стайку вы можете уже не найти.
Отсутствие катушки с лихвой перекрывается лёгкостью той же кобылки,если ваша удочка с безинерционкой весит минимум 200 гр,то кобылка-10 гр.
Но ежели вы используете удочку как тренажёр для наращивания мускулатуры-бог вам в помощь)))

хотел ответить давно, но не хотел обижать.
Коля, посмотри как ловят судака в КУ!!!
Про тренажёры, они больше похожи на ручное изьятие лова.
На МФ поговорили бы по другому...:), но увы... :)
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
546
Репутация
423
Возраст
65
Откуда
ТОЛЬЯТТИ
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
Константин 1960
когда я в первый раз вышел на лёд с кобылкой-пистолетиком-на фоне плотной массы разнокалиберных катушек вокруг-надо мною ржали,правда,быстро приутихли)
за крайний сезон на трехколенку надрал центнера два окуня
Самих кобылок разошлось с сотню.
Учитель,правда,ржёт до сих пор,у него своя конструкция,тоже из осокоря с катушкой,он её в кармашке лацкана носит)))

Когда я вышел с кобылкой на судака,учитель от меня шарахался)))))но попривык))))

давай по пунктам преимущества катушечой снасти на судака перед кобылкой,
судака ловлю на глубинах 12-25м,на водохранилище балансир семерка,с-н пилькер ,ульяновские,татарские блёсны,ниже 2 км от гэс-балансиры по типу ратикайнен до 100 гр.
 
С нами с
29.06.2011
Сообщения
764
Репутация
408
Возраст
54
Откуда
Ленинградская Область, Тосно.
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
hevsyr,а как вываживаешь с глубины-руками или катушкой мотаешь?
Просто интересно.Тысячником поднять-секундное дело.Руками-тоже легко,ведь судак клюет не каждую минуту,и даже пожалуй не каждый час,поэтому,имхо,не проблема и руками поднять.Но если мотать пластиковой катушечкой размером в 80мм-то уже совсем не айс,а дрочево какое-то...
Теперь опуск блесны или балансика на дно,-с тясячника шнур или леска просто улетает под весом 7-ки,не проблема,скобу откинул-баланс улетел.С катушечки размером 80мм-тоже не медленно.С кобылки спускать 20 метров лески мне кажется не совсем ловко. :coolio: А если часто место менять-тут тоже разница всем известна.
Хотя повторюсь:каждый ловит так как удобно именно ему самому.И нет канонов,тут личное дело.
У нас нет экстремальных глубин.Самая большая глубина,на которой я ловил окуня на Ладоге-11 метров.Всего один раз я был в том месте.Несколько раз на 10-ти метрах.Обычно 5-6-7 ,это на Свири.На Ладоге поменьше.Вот в этом случае плевать как ловить,быстро и так и эдак.Щуку ловлю на глубинах меньше 3-х метров,тоже плевать на что.Но крупные экземпляры удобнее вытаскивать мясорубкой 500-й.
Кобылкой несколько геморойно,хотя если шнур 0,3 то плевать.
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
за крайний сезон на трехколенку надрал центнера два окуня

К счастью, размер члена улова от конструкции удильника не зависит. Знаю секретные места, где с кабылкой можно столько же сосликов словить, сколько и на удилище с катушкой.. Составишь компанию? :)

ЗЫ. Кто то где то писал:
не лови много,не лови мало,лови в меру
:p
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
546
Репутация
423
Возраст
65
Откуда
ТОЛЬЯТТИ
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
К счастью, размер члена улова от конструкции удильника не зависит. Знаю секретные места, где с кабылкой можно столько же сосликов словить, сколько и на удилище с катушкой.. Составишь компанию? :)

ЗЫ. Кто то где то писал: :p


Алёш)))каждая чайка ищет свои водоёмы))))глядя на тебя,я тоже стал задумываться,а не перестать ли мне судака ловить по твоему примеру....буду покупать в сельмаге......пускай его тралом ловят ,и продают по 150 рублей за килограмм,вполне официально,по лицензии,ну а ты продолжай сосликов ловить,ежели удасться,так по твоему?ты в Печерске давно был?спускал лодку,когда тральщик подходит?сколько рейсов нива с кунгом загруженая до немогу делает вверх по горе?вот они ловят на продажу,а я ловлю в меру,месяц меня не было на рыбалке,значит центнер за пару дней могу выловить)))))))))))
Составь кмпанию,Алексей,я тя заберу,хевсуровкой напою ,обниму,облобызаю и до квартиры провожу))))а там сосликов на пару разделим))))
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
.... по твоему примеру, буду покупать в сельмаге......пускай его тралом ловят ,и продают по 150 рублей за килограмм,вполне официально,по лицензии ....

Я браковскую рыбу не покупаю :neet::neet::neet:

а я ловлю в меру,месяц меня не было на рыбалке, значит центнер за пару дней могу выловить)))))))))))

Ога. И таких, ловящих в меру --многотысячная армия. Тральщик и сотую часть не ловит от того, что ловят любители. Посмотри отчеты на СФ...

Составь кмпанию,Алексей,я тя заберу,хевсуровкой напою ,обниму,облобызаю и до квартиры провожу))))а там сосликов на пару разделим))))

Обсудим на другом ресурсе ...
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
546
Репутация
423
Возраст
65
Откуда
ТОЛЬЯТТИ
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
Константин 1960
я просмотрел все ссылки,внимательно,но,за того судака,которого показывают в этих ссылках в ютубе,у нас положен штраф-250 рублей.
Но я поставил вопрос конкретно...В ЧЁМ ПРЕИМУЩЕСТВО?????
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
Константин 1960
я просмотрел все ссылки,внимательно,но,за того судака,которого показывают в этих ссылках в ютубе,у нас положен штраф-250 рублей.

У нас, несмотря на штрафы, такого (и даже более мелкого) истребляют тоннами.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
546
Репутация
423
Возраст
65
Откуда
ТОЛЬЯТТИ
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
пЫлЫсАтЫй
Ограничителем количества выловленных представителей ихтиофауны в данное время является совесть рыболова,правила эту квоту не оговаривают,если я не прав-поправь.
какие вопросы?я НЕ ловлю рыбу для удовольствия,я НЕ понимаю любителей принципа-поймал-замучил-выкинул,если рыба тебе не нужна,зачем ты её ловишь????что бы доставить ей мучения а себе удовольствие?
В таком слуЧае ты-САДИСТ!
 
С нами с
29.06.2011
Сообщения
764
Репутация
408
Возраст
54
Откуда
Ленинградская Область, Тосно.
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
Судя по видео на Ю-тубе ловят просто молодь судака-суть мальков неразумных.И не отпускают обратно.К чему такое рыболовство-никак не пойму.
В прошлую зиму я пытался стучать судака,видел как у мужика рядом сел судачек буквально 18см длиной.На мой вопрос-"неужели возьмешь?" тот,стыдливо пряча глаза убрал его в сумку.На просьбу просто отпустить повернулся спиной и отошел.
Неужели ТАК мало зарабатывают и ТАК голодают,что так портят рыбу?
Дык вроде как на машину и снасти больше уходит...Кроме как уродами-никак не назову.И руки не подам.Можете считать меня жестоким-однако я прав.А браконьерство считаю одним из самых страшных преступлений против общества.
 

Сейчас смотрят

Вверх