Горелки (Просматривает: 1)

Горелки
Каким образом вода участвует в процессе коррозии не пояснишь на формулах из школьного курса химии? Это не страшилка, раньше даже на долго запрещалось воду сливать из систем отопления в городах потому что туда немедленно влетал кислород воздуха и трубы стальные начинали интенсивно ржаветь изнутри. А вода в системе специально обекислороживалась специальными устройствами на котельной. Не обескислороженную и добавлять не разрешалось в систему.
Просто ищите как вам господа удобнее и находите оправдания своей технической малограмотности. Эту страну погубят ЕГЭ и коррупция.
То что тебе подсовывают в твоём обменнике всё в ржавчине вот что надо опасаться а то что у него внутри.
 
Горелки
Во-во. Те, кто учил химию, а не готовился к ЕГЭ, в курсе, что доя окисления железа нужен не кислород в чистом виде, а его ионы, которые бывают только в воде или в водяном паре. Чистый кислород с железом практически не реагирует, что подтверждается эксплуатацией не окрашенных изнутри железных баллонов уже хрен знает сколько лет. Да и, повторюсь, сколько того кислорода попадет в баллон вместе с воздухом после стравливания из него пропана?
Вопрос из серии "сколько демонов поместится на кончике иглы"
Да не волнуйся вода в нужном количестве там появится из воздуха. Ржавеют изнутри все плохо замкнутые емкости. Воды там хватит и кислорода.
 
Горелки
просто НЕ заправляют и всё!
и на автомобильных НЕ заправляют-нельзя.
я 3шт 5ти литровых так и выбросил, взял 12л.
какой смысл сопли размазывать-почему, какие причины?
зачем что то размазывать, как посмотришь все такие умные просто жесть, а вызвать нач станции и или оставить запись в книгу для получения ответа то никого, и у меня была проблема с заправкой на азс 5л, заправщик махнул рукой мол не буду, подошел к кассе попросил "книгу" тут же прибежал старший и все заправили. В другом месте тот же старший объяснил что в 500х метрах в их городке есть специализированный пункт обслуживания бытовых баллонов, и все. Если ваша промышленность выпускает баллон то его есть где заправлять.
 
Горелки
зачем что то размазывать, как посмотришь все такие умные просто жесть, а вызвать нач станции и или оставить запись в книгу для получения ответа то никого, и у меня была проблема с заправкой на азс 5л, заправщик махнул рукой мол не буду, подошел к кассе попросил "книгу" тут же прибежал старший и все заправили. В другом месте тот же старший объяснил что в 500х метрах в их городке есть специализированный пункт обслуживания бытовых баллонов, и все. Если ваша промышленность выпускает баллон то его есть где заправлять.
У нас отправят на заправку Карелгаза где есть техническая возможность заправлять ВСЕ что разрешено а там можно и геморроя отхватить .Не знаю как сейчас раньше заправляли в течении ТРЁХ суток если не повезёт или бери на обмен . Просто заправка для частников осуществлялась строго в определённые дни ,Основной клиент свои работники что менял по деревням и юрики с договорами .
 
Горелки
так и меня отправили на специализированный пункт обслуживания, объяснив что из- за него на их заправке типа нет какого то спец переходника или еще там чего то, не помню, а на пункте конечно "хамоватое обслуживание" мол "куда ж ты денешься ближайший то 200те верст" но 10 мин и все заправили.
 
Горелки
зачем что то размазывать, как посмотришь все такие умные просто жесть, а вызвать нач станции и или оставить запись в книгу для получения ответа то никого, и у меня была проблема с заправкой на азс 5л, заправщик махнул рукой мол не буду, подошел к кассе попросил "книгу" тут же прибежал старший и все заправили. В другом месте тот же старший объяснил что в 500х метрах в их городке есть специализированный пункт обслуживания бытовых баллонов, и все. Если ваша промышленность выпускает баллон то его есть где заправлять.
Знаешь почему они тебе его заправили? Чтоб ты запись в книге не оставил. Почему дескать 12 литров заправляют, а 5 нет. Это документ для любой проверки, а заправка бытовых баллонов там сплошной нелегал. Везде и повсеместно.
 
Горелки
Знаешь почему они тебе его заправили? Чтоб ты запись в книге не оставил. Почему дескать 12 литров заправляют, а 5 нет. Это документ для любой проверки, а заправка бытовых баллонов там сплошной нелегал. Везде и повсеместно.
Нет. Как мне потом в Мингазе объяснили, что в тех районах где нет специализированных по бытовым, эту проблему решают АЗС на которые возложены эти функции. А там уже просто "человеческий фактор" что мол они привыкают что местные например обычно имеют не один баллон заранее привозят их и заправщик в удобное для себя время за раз заправляет несколько и все... до следующей партии, а тут вдруг один 5л нарисовался, иди, бери переходники, переключайся, нагибайся, баллон осматривай и т.д.и.т.п. вот заправщику проще послать чем возиться.
 
Горелки
Нет. Как мне потом в Мингазе объяснили, что в тех районах где нет специализированных по бытовым, эту проблему решают АЗС на которые возложены эти функции. А там уже просто "человеческий фактор" что мол они привыкают что местные например обычно имеют не один баллон заранее привозят их и заправщик в удобное для себя время за раз заправляет несколько и все... до следующей партии, а тут вдруг один 5л нарисовался, иди, бери переходники, переключайся, нагибайся, баллон осматривай и т.д.и.т.п. вот заправщику проще послать чем возиться.
у нас на автогаззаправках ЗАПРЕЩЕНО заправлять бытовые баллоны.
(МО и Москва)
 
Горелки
Нет. Как мне потом в Мингазе объяснили, что в тех районах где нет специализированных по бытовым, эту проблему решают АЗС на которые возложены эти функции.
А кто такой Мингаз чтоб менять законы и правила? И чтоб какие функции на кого то возлагать коль свою систему снабжения баллонным газом населения просрали? Есть Правила обращения с сосудами под давлением и там АЗС нет. Нет на АЗС ни обученных людей ни соотв. оборудования. Весы и касса это не все.
 
Горелки
Как раз у нас эти функции министерство газового хозяйства (УП МинГаз) и решает, и согласовывает и возлагает, и людей учит, и с проматомнадзором согласовывает все правила обращения своих же сосудов под давлением. А на АЗС литрами продают а не кг
 
Горелки
Как раз у нас эти функции министерство газового хозяйства (УП МинГаз) и решает, и согласовывает и возлагает, и людей учит, и с проматомнадзором согласовывает все правила обращения своих же сосудов под давлением. А на АЗС литрами продают а не кг
Ну и где такие правила о заправке бытовых баллонов на автозаправках? А где правила там и перечень необходимого оборудования и требования к персоналу и наименование органа контролирующего и того кто разрешение выдает на это в общем то опасное занятие? Где?
 
Горелки
А на АЗС литрами продают а не кг
А на баллонах килограммы а не литры. Значит Мингаз решил новые баллоны выпустить, а за чей счет? И вообще при чем тут Белорусский Мингаз? У вас Мингаз, а у нас дикая конница...
 
Горелки
Уч газ центр приходите научат, расскажут и покажут, а на баллонах пишут потому что это ведомства разные, одно завод пишет а потом у других таблица есть перевода Газ для заправки газовых баллонов, реализуемый населению, объемом 1 литр (0,4 кг), 5 литров (2,0 кг), 12 литров (5,0 кг), 27 литров (11,4 кг).
 
Горелки
И с вашей дикой конницей все решается я постоянно езжу у вас и ротанов в Подмосковье ловлю, сестра там, и в Мурманске бываю там жена первая.
 
Горелки
Уч газ центр приходите научат, расскажут и покажут, а на баллонах пишут потому что это ведомства разные, одно завод пишет а потом у других таблица есть перевода Газ для заправки газовых баллонов, реализуемый населению, объемом 1 литр (0,4 кг), 5 литров (2,0 кг), 12 литров (5,0 кг), 27 литров (11,4 кг).
Так при чем тут Мингаз и какой то там Учгазцентр, я живу в другой стране.
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх