• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горелки (Просматривает: 1)

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 279
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Горелки
Мож кому будет интересна это тема.
Я намедни прикупил горелочку KOVEA KB-0101, классная штучка, стоит 1000 рэ, вес 88гр., расход газа 130 гр/час, размеры 67Х38Х81 мм., титановые подставки, производится в Корее.:thumbupq:
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Горелки
zhans сказал(а):
Мож кому будет интересна это тема.
Я намедни прикупил горелочку KOVEA KB-0101, классная штучка, стоит 1000 рэ, вес 88гр., расход газа 130 гр/час, размеры 67Х38Х81 мм., титановые подставки, производится в Корее.:thumbupq:
Эрикс у меня уже года 3-4 горелка cempingaz использую с картриджами 450мг и вполне доволен.:fire:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Горелки
Купил себе этой зимой газовую горелку. Доволен! Пробовал разогревать пищу зимой при ветре и т-ре в минус 14 градусов. Работает! баллон можно всегда погреть в руках или в пламени горелки. Есть пьезоподжиг. Правда на последней рыбалке я оставил горелку на земле(на ночь). Всю ночь шёл сильный дождь и она покрылась толстым слоем грязи. Прополоскал в реке. Работает, но пьезоподжиг сломался.
 

Вложения

  • 01.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 2 012
    01.jpg
  • 02.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 1 811
    02.jpg
  • 03.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 1 822
    03.jpg
  • 04.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 1 460
    04.jpg

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Горелки
Maxx сказал(а):
Саш видать опыт не малый , поделись по дружески:)
Думаю газовую брать , аль на бензине:hmm:
Испытав многие виды и типы горелок ,поделюсь след. наблюдения!
Горелки , работающие от катриджей разных , хороши в теплое время года! Но никак не зимой! Нет, они горят, но качество газовой смеси для минусовых темпиратур очень не важное! Газ полностью не сгорает, дает запах, а так же частые вспышки большого пламени, когда пытаешся регулировать или передвигаеш баллончик! Расход газа большой и по деньгам сутки на морозе вылетают в сумму!
Бензиновые - оченно хороши! Горят сильно, ровно, без запаха и вспышек! Но...... Бекнзин в них используется СПЕЦИАЛЬНЫЙ( примерно как для зажигалок!)98, 95, а уж тем более ниже - бензины не для них! Часто засоряются жиклеры и оченно чувствителен запах!
Для себя я определил горелку, обогреватель и лампу на наступающий сезон: только ГАЗОВЫЕ, но от бытового баллона!!!!! Обогреватель уже заказан( каталитический, безпламенный, от быт. баллона с функцией автом. отключения при угасании пламени ! Для горелки и лампы буду заказывать переходники , что бы питаться от одного 5-ти литрового газ баллона!
Еще! Обогревать палатку горелками на катриджах можно, если гарантированно ПОЛНОЕ сгорание газа( что предусмотрено при преднагреве газа на качественных горелках). Иначе под потолком палатки скапливается едрена смесь и самочувствие от этого не улочшится!
Очень радикально решает проблему обогрева и готовки ЧУДО-печь , кот. работает на соляре и керосине! Чудо-юдо!!! Но в палотке можно сидеть в нижнем белье...:rjach:
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Горелки
Спасибо за инфу:)
По поводу горелки от бытового газа , хочу тебя предупредить , были на выезде , и на ветру на плите работающей от балона невозможно было даже вскипятить чай , пламя сдувает безбожно :yes:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Горелки
Maxx сказал(а):
Спасибо за инфу:)
По поводу горелки от бытового газа , хочу тебя предупредить , были на выезде , и на ветру на плите работающей от балона невозможно было даже вскипятить чай , пламя сдувает безбожно :yes:
Значится плитка такая...без тепло-ветро отбойнка:thumbdown:
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Горелки
LAN сказал(а):
Значится плитка такая...без тепло-ветро отбойнка:thumbdown:
Похоже на то , но все же из за того , что нет давления , пламя сильно гуляет , это скорей плитка для пользования в закрытом помещении , потому и бытовая :)
Но если ты уверен , то попробуй и поделись впячетлением:yes:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Горелки
Maxx сказал(а):
Похоже на то , но все же из за того , что нет давления , пламя сильно гуляет , это скорей плитка для пользования в закрытом помещении , потому и бытовая :)
Но если ты уверен , то попробуй и поделись впячетлением:yes:

Когда пламя закрываешь от ветра, чайник вскипает моментом. После Спасска было ещё два выезда....а газ всё не кончился.:yes: Думаю, что к следующему выезду, поблемма с ветром будет решена.
 
Д

Д.Р.

гость
Горелки
Горелки , работающие от катриджей разных , хороши в теплое время года! Но никак не зимой! Нет, они горят, но качество газовой смеси для минусовых темпиратур очень не важное! Газ полностью не сгорает, дает запах,
Запоздало , но может быть кому интересно ! ГАЗ не пахнет ! На газораспределительных станциях есть спец установки с помощью которых , для повышения безопасности , газ дезодорируют , то есть добавляют пахучее вещество с определенным запахом . При понижении температуры этот ,,дезодорант , блин :yucky: " сгорает плохо , отсюда и запах .:coolio: Для низких температур нужно использовать газовы смеси от нормальных производителей ( в Альпиндустрии навалом ) , но никаких китаезных , в том числе и "Ковея "
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Горелки
Re: Газовые горелки

В прошлом году мне подарили лампу и плиту на газовых картриджах и в сильный холод мне не очень понравилось качество горения, поэтому я приделал к газовой плите "Турист" ножки, сделал дополнительный краник и трубку с 16 отверстиями, получилось и тепло и светло, а 10 литровый балон позволяет не выключать обогрев 3-4 дня.
 
Последнее редактирование:

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Горелки
Re: Газовые горелки

Вот это по нашему..Я буду тоже переделывать горелки и лампы под бытовые баллоны! :thumbtwoup:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Горелки
Re: Газовые горелки

zhans сказал(а):
Мож кому будет интересна это тема.
Я намедни прикупил горелочку KOVEA KB-0101, классная штучка, стоит 1000 рэ, вес 88гр., расход газа 130 гр/час, размеры 67Х38Х81 мм., титановые подставки, производится в Корее.:thumbupq:

Я купил этой же фирмы, но которая накручивается на баллон, проблема в том, что когда полный балон - горит нормально, но израсходовав половину начинает еле тлеть (на морозе) баллон приходится встряхивать т-к газ густеет.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 279
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Горелки
Re: Газовые горелки

SKIL сказал(а):
Я купил этой же фирмы, но которая накручивается на баллон, проблема в том, что когда полный балон - горит нормально, но израсходовав половину начинает еле тлеть (на морозе) баллон приходится встряхивать т-к газ густеет.
Я думаю, что прежде всего это хреновый газ:thumbdown:
 

Сейчас смотрят

Вверх