• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горелки (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Горелки
Re: Газовые горелки

zhans сказал(а):
Я думаю, что прежде всего это хреновый газ:thumbdown:
Тот же баллон Коева!
Просто горелку надо было брать со шлангом, баллон переворачивается вверх дном и горение становится стабильным
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
25
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Москва, Сокольники
Горелки
Re: Газовые горелки

LAN сказал(а):
Испытав многие виды и типы горелок ,поделюсь след. наблюдения!
Горелки , работающие от катриджей разных , хороши в теплое время года! Но никак не зимой! Нет, они горят, но качество газовой смеси для минусовых темпиратур очень не важное! Газ полностью не сгорает, дает запах, а так же частые вспышки большого пламени, когда пытаешся регулировать или передвигаеш баллончик! Расход газа большой и по деньгам сутки на морозе вылетают в сумму!
Бензиновые - оченно хороши! Горят сильно, ровно, без запаха и вспышек! Но...... Бекнзин в них используется СПЕЦИАЛЬНЫЙ( примерно как для зажигалок!)98, 95, а уж тем более ниже - бензины не для них! Часто засоряются жиклеры и оченно чувствителен запах!
Для себя я определил горелку, обогреватель и лампу на наступающий сезон: только ГАЗОВЫЕ, но от бытового баллона!!!!! Обогреватель уже заказан( каталитический, безпламенный, от быт. баллона с функцией автом. отключения при угасании пламени ! Для горелки и лампы буду заказывать переходники , что бы питаться от одного 5-ти литрового газ баллона!
Еще! Обогревать палатку горелками на катриджах можно, если гарантированно ПОЛНОЕ сгорание газа( что предусмотрено при преднагреве газа на качественных горелках). Иначе под потолком палатки скапливается едрена смесь и самочувствие от этого не улочшится!
Очень радикально решает проблему обогрева и готовки ЧУДО-печь , кот. работает на соляре и керосине! Чудо-юдо!!! Но в палотке можно сидеть в нижнем белье...:rjach:

LAN, а что за чудо-печь? Просто стоит проблема обогрева в палатке, а, как я понял, газовые горелки работают хреново и воняют.
 

SPY

С нами с
13.01.2007
Сообщения
267
Репутация
282
Откуда
г. Москва м. Бауманская
Горелки
Re: Газовые горелки

У меня, так же, остается открытым вопрос обогрева-освещения палатки в зимний период рыбалки при t-15 и ниже.
Имеется следующий опыт применения некоторых приборов:
1) Бытовой 5-и литровый многоразовый газовый баллон, заправляемый на АГЗС + белорусская однокомфорочная плитка "ТУРИСТ"?
-плюсы: безотказно работает при низких температурах (-35t); баллона спокойно хватает на сутки непрерывной работы; "Ташкент" в палатке;
-минусы:большой вес баллона (~8кг); фактически не освещает палатку при ночной ловле;
2) Газовая лампа KOVEA TKL-929.
-плюсы: компактная, ударопрочная, легкая;
-минусы: стабильная работа только при t не ниже -10. Если на улице холоднее, то с одноразовыми газовыми катриджами приходится постоянно проделывать различные манипуляции (греть за пазухой, трясти и т.д.), причем использовались как и "родные"- KOVEA, так и казанские "изобутан". Да и тепла и света при низких температурах от нее немного! Вообщем больше гиморра чем удовольствия!
3) Газовая горелка типа "СОПЛО" no-neme, вставляется прямо на газовый катридж.
- Работала (грела) лучше газовой лампы, однако, когда попытались встряхнуть катридж - все вспыхнуло, едва не сожгли палатку!
4) Керосиновая лампа COLEMAN.
-плюсы: без проблем работает даже при -35t; в палатке тепло-светло.
-минусы: все провоняло керосином (и палатку и одежду потом дней пять пришлось на балконе проветривать!)
5) Бензиновая лампа COLEMAN.
-работа при низких температурах не хуже чем у "керосинки", вонь практически не чувствуетя, однако, как говорят, продукты горения у бензина в несколько раз токсичнее чем у керосина. Вообщем под утро башка потрескивает!
6) 5-20 парафиновых свечей в палатке - без коментариев.

Вывод: лучшим решением данной проблемы могла бы быть газовая лампа соединеная гибким шлангом с многоразовым пропановым баллоном весом не более 3кг.(раньше такие продавались, а щас чой-то не видно!)
 
Х

Хреноредьев

гость
Горелки
Re: Газовые горелки

fdivision сказал(а):
LAN, а что за чудо-печь? Просто стоит проблема обогрева в палатке, а, как я понял, газовые горелки работают хреново и воняют.
Печурка-то под 5 кил весит.:)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 453
Репутация
25 494
Откуда
г.Щербинка
Горелки
Re: Газовые горелки

однако, как говорят, продукты горения у бензина в несколько раз токсичнее чем у керосина. Вообщем под утро башка потрескивает

заправляй ее не автомобильным бензином, а бензином для ЗИППО - это высокооктановый очищенный бензин. сейчас его в продаже много, да и стоит не дорого..
 
С нами с
23.06.2006
Сообщения
1 069
Репутация
1 010
Возраст
58
Откуда
Mocква
Горелки
Re: Газовые горелки

Года три назад купил на Птичке корейскую газовую лампу, но с переходником на наш 5-литровый баллон. Поехал купить плитку с таким же переходником, но тех мужиков на Птичке уже нет. Пытаюсь их найти, может кто знает?
 
B

Bowie Knife

гость
Горелки
Re: Газовые горелки

Пользуюсь корейской плиткой с российским газовым баллоном! Раньше пользовался "Шмелём" - все вещи хранились на болконе! А когда ехал на охоту-рыбалку, то рядом со мной боялись прикуривать.:plamia:
 

SPY

С нами с
13.01.2007
Сообщения
267
Репутация
282
Откуда
г. Москва м. Бауманская
Горелки
Re: Газовые горелки

В суботу был на "Птичке" там на каждом углу продают польские пропановые баллоны.
Самый мелкий на 1.2л(0.5кг) весит 1.2кг.
Себе взял на 2.4л(1кг) весит 1.68кг за 1200р + комфорка 400р + переходник под наш 50л. баллон 100р.
Заправили его только на четвертой заправке, и то со скрипом за 50р.
Ночь он провалялся в багажнике авто, в воскресенье, на рыбалке, для проверки зажег его прямо на "улице" т.к. погода была - супер и париться в палатке не хотелось.
Горел он с 8-30 до 17-00 затем был заглушен, т.к. пора было собираться.
Сегодня (по рекомендации продавца баллона) без проблем заправил его у ТЦ "Москва" за 20р.
Завтра снова на рыбалку!

Может еще кто пользует такие баллоны (меньше 5л), поделитесь опытом их заправки?
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Горелки
Re: Газовые горелки

Сегодня (по рекомендации продавца баллона) без проблем заправил его у ТЦ "Москва" за 20р.
Завтра снова на рыбалку!

Вопрос - заправлял на автоколонке или где бытовые заправляют и еще в СВАО где можно заправить?
 

SPY

С нами с
13.01.2007
Сообщения
267
Репутация
282
Откуда
г. Москва м. Бауманская
Горелки
Re: Газовые горелки

На автоколонке, но и бытовые б. заправляют.
А за 50р (с уговорами) заправили на МКАД внешняя сторона перед Щелчком с бочки
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Горелки
Re: Газовые горелки

SPY сказал(а):
На автоколонке, но и бытовые б. заправляют.
А за 50р (с уговорами) заправили на МКАД внешняя сторона перед Щелчком с бочки
Спасибо, надо порыскать у себя на районе :)
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
49
Откуда
Домодедово М. О.
Горелки
Re: Газовые горелки

Я тоже по "совковски греюся" (см. фото)
пока на - 20 проверил - жара :p ...:thumbtwoup:
а с освещением - светодиодные фонарики пока...
 

Вложения

  • img0301.jpg
    132.2 КБ · Просмотры: 2 321
    img0301.jpg

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 859
Репутация
1 953
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Горелки
Re: Газовые горелки

Жек :) сказал(а):
Я тоже по "совковски греюся" (см. фото)
пока на - 20 проверил - жара :p ...:thumbtwoup:
а с освещением - светодиодные фонарики пока...

Ничёсе по совковому!!! :wacko: :wacko: :wacko:
Это с Реми Мартеном-то??? Да шоп все так по совковому хрелись, нах....
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Горелки
Re: Газовые горелки

Йожык® сказал(а):
Ничёсе по совковому!!! :wacko: :wacko: :wacko:
Это с Реми Мартеном-то??? Да шоп все так по совковому хрелись, нах....


А это секретный ароматизатор для лещевой прикормки,:D он с него дуреет и заканчивает жизнь самоубийством на крючке.:taschu:
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
49
Откуда
Домодедово М. О.
Горелки
Re: Газовые горелки

Так я эта... за рулем...:(
Им я с кофеем свою рыбачку грел :D
Так я про горелку писал :tanz:
 

Сейчас смотрят

Вверх