• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Genesis Live (Просматривают: 3)

С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 513
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
Genesis Live
Это csv до конвертера много весит. Папка генезиса с этими границами будет сильно меньше
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Уважаемые гуру ГЛ покажите моменты! Когда ГЛ прорисовывает он сохраняет в папке на карте ГЛ, по факту если пишешь логи то их можно прямо в приборе отрисовать на карте, т.е. в принципе на комп переносить не нужно, для того чтобы просто откорректировать по логам! Я вот там берег навоял а он больше 250м весит это нормально?( водохранилище+100км реки точки через 1 метр это верно? ) влияет ли скорость работы размер ГЛ, ну папки на флешке ведь все в ней.. Есть ли предел у него какой нибудь а то засру всякими берегами а он у меня тормозить начнет или еще что... флешка у меня 32 не мало но я не о размере флешки а о возможность прибора переваривать все это.
А теперь вопрос к Вам. Зачем рисовать в приборе по записанным логам? Вы готовы запускать лог и смотреть его весь на приборе? Что мешает наложение gl включать на воде? Логи не для рисования (хотя можно), а для просмотра дома рельефа/рыбы, обработки даных и составления нормальных (приближенных к реальности) карт, а не "фантазий" GL. Можно и с gl добится приемлемого результата, но .... Используйте логи по назначению :)
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 738
Репутация
2 191
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Genesis Live
А теперь вопрос к Вам. Зачем рисовать в приборе по записанным логам? Вы готовы запускать лог и смотреть его весь на приборе? Что мешает наложение gl включать на воде? Логи не для рисования (хотя можно), а для просмотра дома рельефа/рыбы, обработки даных и составления нормальных (приближенных к реальности) карт, а не "фантазий" GL. Можно и с gl добится приемлемого результата, но .... Используйте логи по назначению :)
да это все ясно, но вы говорите что ГЛ не точен за тем и надо! а потом скопируй на пк смотри на нем себе как че! для чего лишние телодвижения скопируй сконцентрируй создай карту обрано запиши! будет ли разница в карте скорректированная в приборе и созданная рифмастером? если нет то смысл...
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 513
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
Genesis Live
Есть смысл, есть. Карта рифа - это, в идеале, выверенные и откорректированные данные с логов. Если колебаний уровня воды не было значительных, данные генезиса тоже могут быть использованы как первоисточник наряду с логами для рифа.
По факту каких то отдельных выходов с целью промера глубин не много. Времени на это нет. Логи пишутся на скорости при обычных перемещениях. В случае ошибки часть лога можно легко удалить и использовать только корректную часть. (Пример - ночь, ветер, то ли дождь, то ли снег, короче, про датчик забыл - не опустил в воду. 2 км прорисовал в генезисе с глубиной 1,6м. Закатывать всю фигню что протянулась на экране - не вариант. Как дойдут руки, просто вырежу из csv дефектные участки в рифе и добавлю данные из логов, переведенных в csv - часть дырок закроется.
не знаю на файл весит 36м а папка ГЛ 56м
Ну, так то по вашим масштабам нормальный размер. Сколько млн точек в исходнике было после уплотнения?
Вот соотношение размеров исходника и после конвертера.
 

Вложения

  • 123.png
    18.4 КБ · Просмотры: 36
    123.png
Последнее редактирование:
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 738
Репутация
2 191
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Genesis Live
Сколько млн точек в исходнике было после уплотнения?
много не помню я по началу вообще на 380м сделал потом оставил только токуда на днях поеду... как говорится будем посмотреть!
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 513
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
Genesis Live
Как я понял, вы границы с геофабрики брали. По моим местам много лишних водоемов, границы для генезиса на каждой луже не нужны. Но автоматом попадают в обработку - ручками лишнее удалять нерационально. Я отделял котлеты от мух по принципу "единого водного пространства". В обработку запустил тольго границы до которых можно доплыть на лодке от причала, исключив болота и озера - размер уменьшился существенно.
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 738
Репутация
2 191
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Genesis Live
Как я понял, вы границы с геофабрики брали. По моим местам много лишних водоемов, границы для генезиса на каждой луже не нужны. Но автоматом попадают в обработку - ручками лишнее удалять нерационально. Я отделял котлеты от мух по принципу "единого водного пространства". В обработку запустил тольго границы до которых можно доплыть на лодке от причала, исключив болота и озера - размер уменьшился существенно.
не не я все лишнее убирал отвалял тока мореходные места. ну да бог с ним я не совсем про это спрашивал.
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 738
Репутация
2 191
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Genesis Live
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 513
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
Genesis Live
Ну, по сравнению с границами, от данных папка генезиса будет пухнуть не быстро:) Генезис сам по себе говорят тормозной. Я без границ не сравнивал скорость прорисовки. Попробуйте опытным путем. Две флешки-Гена с границами и без.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Genesis Live
не будет ли сам прибор тормозить если я туда одного ГЛ накатаю гиг допустим ну к примеру... по мере нарисовки он же будет пухнуть еще...
Если я вам скажу что будет, то это вас убережет от ненужных телодвижений? Или вы идете по стопам вашего собеседника (см.вышк?), которому говори не говори все пофиг? Потом правда за свои изыскания выдает опыт предшествующих поколений)))
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 738
Репутация
2 191
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Genesis Live
Если я вам скажу что будет, то это вас убережет от ненужных телодвижений? Или вы идете по стопам вашего собеседника (см.вышк?), которому говори не говори все пофиг? Потом правда за свои изыскания выдает опыт предшествующих поколений)))
Я за других говорить не могу а вы точно мне. Может вам к нему обращаться а то как-то не так...
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 513
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
Genesis Live
Потом правда за свои изыскания выдает опыт предшествующих поколений)))
Ага:)
Карты для LOWRANCE
А где Вы берете береговую линию, особенно в сложных участках? Ведь без нее Риф не построит правильные изобаты.
Отвечу за всех: рисуем по спутнику, как показано на рифовском сайте.
 

Сейчас смотрят

Вверх