• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Генераторы (Просматривают: 2)

С нами с
22.02.2019
Сообщения
415
Репутация
341
Возраст
39
Откуда
Пермь
Генераторы
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 531
Репутация
8 720
Откуда
карелия,петрозаводск
Генераторы
Бред!Для инверторной сварки нужен "гена" не меньше 5-6 квт.
Я инвертором сварочником с гены часто работаю (прихватки а варит сварщик) и троечку электрод (3.2мм) нормально тянет 2.5квт генератор . (но гена простой) . Думаю простой может выдавать в пике на 30%-40% больше чем указано, А так по практике подключений инверторной сварки (проф аппарат ) к сети (чтоб точно сварщик не матерился) если хорошо варить (массивные сплошным швом горизонтальным и тд) то на 1мм электрода 1квт надо нормального тока (минимум 180 В 5Аи с нормальной синусоидой) это с небольшим запасом .
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
415
Репутация
341
Возраст
39
Откуда
Пермь
Генераторы
Я инвертором сварочником с гены часто работаю (прихватки а варит сварщик) и троечку электрод (3.2мм) нормально тянет 2.5квт генератор . (но гена простой) . Думаю простой может выдавать в пике на 30%-40% больше чем указано, А так по практике подключений инверторной сварки (проф аппарат ) к сети (чтоб точно сварщик не матерился) если хорошо варить (массивные сплошным швом горизонтальным и тд) то на 1мм электрода 1квт надо нормального тока (минимум 180 В 5Аи с нормальной синусоидой) это с небольшим запасом .
У меня простая Хонда на 2 кВт,не тянет она нифига сварку,ни на каком электроде!Чё вы бред несёте и народ с толку сбиваете?! Про запас прочности видать, вообще не слыхали!)
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 531
Репутация
8 720
Откуда
карелия,петрозаводск
Генераторы
У меня простая Хонда на 2 кВт,не тянет она нифига сварку,ни на каком электроде!Чё вы бред несёте и народ с толку сбиваете?! Про запас прочности видать, вообще не слыхали!)
Про запас я указал 1квт на 1мм электрода примерно при проф сварочном инверторе . Грубо для электрода тройки 24в максимум 90 А ( нормальный электрод )и кпд 85% (проф сварочный и 90% бывает ) Получим 24* 90 /85* 100 = 2,55 квт . Вы поймите я работаю на стройке ,пусть не сварщик но собирать на "живую" конструкции в "поле" приходится довольно часто ..И очень часто работаем с генератора 2.5квт (люфан ) ,режем подгоняем прихватываем .Что там у вас за генератор ( 2квт это может быть и в пике и 80% от максимума для продолжительной работы как положено было раньше указывать ) а особенно сварочник (у них реально разница огромная ) я не знаю . А 2квт это 10А ,если возьмёте нормальный сварочный инвертор и подключите его к сети через 10А плавкий предохранитель то 2мм электродом можете спокойно варить .
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 016
Репутация
3 360
Откуда
Mytischi
Генераторы
У меня простая Хонда на 2 кВт,не тянет она нифига сварку,ни на каком электроде!Чё вы бред несёте и народ с толку сбиваете?! Про запас прочности видать, вообще не слыхали!)
У меня инвертор 2 кВт, но инвенторную же ресанту не тянет совсем, а вот трансформатор ММА Гамма тянул без проблем варил 3-х мм электродом профильную трубу 40х20 мм. Шов конечно не такой красивый как от ресанты, но на безрыбье как говорится.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 531
Репутация
8 720
Откуда
карелия,петрозаводск
Генераторы
У меня инвертор 2 кВт, но инвенторную же ресанту не тянет совсем, а вот трансформатор ММА Гамма тянул без проблем варил 3-х мм электродом профильную трубу 40х20 мм. Шов конечно не такой красивый как от ресанты, но на безрыбье как говорится.
Я уже с этим не раз сталкивался .Вся беда в том что пара инвертор гена -инвертор сварочник часто не дружат ,КПД такой пары редко больше 60% а часто просто дело заканчивается выходом из строя слабого элемента пары . Сам инвертор гена не любит вспышек дуги а инвертор сварочник амплитуду и характеристики инвертора гены .
 
С нами с
30.04.2008
Сообщения
754
Репутация
1 204
Откуда
г.Тула
Генераторы
ДВС всем! У друга сломался генератор (модель на фото), "полетел" инверторный блок. Где его можно приобрести? Ген 1.jpg Ген 2.jpg Ген 3.jpg
 
С нами с
19.10.2015
Сообщения
112
Репутация
467
Возраст
55
Откуда
Люберцы
Генераторы
С нами с
30.04.2008
Сообщения
754
Репутация
1 204
Откуда
г.Тула
Генераторы
Чо прям так? Это приговор?(((
 
С нами с
10.08.2008
Сообщения
184
Репутация
143
Откуда
москва
Генераторы
Чо прям так? Это приговор?(((
Да. блоки дорогие. лет 5-7 назад забрал сломанный гену у председателя гаражей думал сделаю оказался блок за блок просили 10-12 тыщ так и отдал его на запчасти.
 
  • Cпасибо
Реакции: AYUN
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 252
Репутация
7 108
Откуда
Москва
Генераторы
У меня инвертор 2 кВт, но инвенторную же ресанту не тянет совсем, а вот трансформатор ММА Гамма тянул без проблем варил 3-х мм электродом профильную трубу 40х20 мм. Шов конечно не такой красивый как от ресанты, но на безрыбье как говорится.
Подтверждаю, 2-х квт. гена никакую сварку не тянет. У мну "GOLT -2000i" там всё хондовское (движок, гена с платой) работает очень чисто (без проблем работает комп и всякая электронная хня....) но при подключении сварочника, просто глохнет, срабатывает защита. А вот у соседа по гаражу - дизельная китайская злектричка на 4.5 квт, тащит спокойно любой электрод.....
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 484
Репутация
1 896
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Генераторы
Отзывы по такому lifan s-pro 1100 или
Lifan 0.9GZFB
есть у кого? Может взять на пробу?
Не у кого нет?
Может кто подскажет, в чем разница, кроме цены...?
Буду очень признателен.
Зы
По общей, не подтверждён ной, инфе в инете, понял, что с приставкой s-pro = только двигатель Лифановский..., а другой = чистый Лифан, собранный на этом заводе...
И еще к ним в троицу, обычный, не инверторный, но, по не проверенным данным, с AVR-стабилизацией = Lifаn 1GF-3.
Есть пользователи?
 
С нами с
26.07.2020
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
57
Откуда
МО
Генераторы
Всем доброго здоровья! Может кому пригодится (в теме не нашел) себе взял для выездов ЗУБР ЗЭСБ-800 (4-х тактный, не инвертор, но с AVR + 12Вольт (8ампер), вес 21 кг) внешне похож на самые дешевые 2-тактники, но оказалось, поинтереснее), Брал в начале августа (пока отработал часов 20 - и пока все нравится, кроме заводилки под левшу, хотя привыкнуть можно)) п.с. В Яндекс-маркете (в Московском регионе, как минимум 3 разных магазина и сейчас раздают на него промкоды 15-17%), а на форумхаузе по нему нашел и темку (forumhouse.ru/threads/372772/ его там сравнивали с Lifan S-Pro 1000). Сам никакого отношения у Зубру не имею, на всякий случай ссылку на другой форум сделал неактивной.
 

Вложения

  • IMG_20200806_152422.jpg
    117.6 КБ · Просмотры: 82
    IMG_20200806_152422.jpg
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 484
Репутация
1 896
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Генераторы
Парни, кто в теме или просто знает(может у кого есть такой)...
В генераторе Lifan 1GF3, с безщеточным двс Lifan 156F, какой регулятор/стабилизатор напряжения?
AVR или (компаундная(традиционная), она же конденсаторная?

Очень надо узнать.
Диллер говорит, что AVR, но в характеристиках не указано и двигло безщеточное....
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 484
Репутация
1 896
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Генераторы
Парни, кто в теме или просто знает(может у кого есть такой)...
В генераторе Lifan 1GF3, с безщеточным двс Lifan 156F, какой регулятор/стабилизатор напряжения?
AVR или (компаундная(традиционная), она же конденсаторная?

Очень надо узнать.
Диллер говорит, что AVR, но в характеристиках не указано и двигло безщеточное....
 

Сейчас смотрят

Вверх