• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Генераторы (Просматривают: 5)

С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 177
Возраст
73
Откуда
Тула
Генераторы
У меня Patriot 1000i перестал заводиться на следующий сезон, как только закончилась гарантия. Что самое обидное: во время выезда на Ахтубу.
Чтобы не испортить улов в морозилке, пришлось дней пять аккумулятор заряжать машиной.
Дело было весной, погода неустойчивая, солнечные батареи брать не стал, понадеялся на Гену. А он гад хрюкнул...
На другой сезон купил Гену попроще:
Hammer GN800, два такта, не инвертор. Уже несколько сезонов, нормально.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 057
Репутация
11 506
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Генераторы
Инверторный генератор HAMMER GNR1200i уже несколько лет исправно тарахтит на выездах у меня и моего знакомого. У нас одинаковые.
Было раз вишь в первый выезд. Выжег бензин полностью, гена заглох и не заводился. Оказывается, карб из бака соринку засосал и забился топливный жиклер.
Разобрал, отверстие в жиклере забито, травинкой прочистил, собрал, работает до сих пор.
Наверное на любом новом гене лучше бак сразу промыть, а уж потом пользоваться.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 692
Откуда
карелия,петрозаводск
Генераторы
Сегодня любовался на очередное китайское чудо . Генератор весом всего в 6кг (без бензина бак 4 л )и мощностью аж в 400 вт (подозреваю пиковая) .Аппарат хоть и лёгкий но габаритный в шумозащитном кожухе и просто большим глушителем ..Двигатель 4х тактный ( вроде Zongshen 35 ) гена инвертор а заявленное время работы на одной заправке 10 часов . Тарахтит не громко и как то басовито .Человек купил на али название какие то иероглифы в переводе ночной свет . и стоил что то около 18 тр . Агрегат заводится с первого раза и он уже проработал со слов хозяина 6 часов без нареканий и скушал пол бака .
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Генераторы
Сегодня любовался на очередное китайское чудо . Генератор весом всего в 6кг (без бензина бак 4 л )и мощностью аж в 400 вт (подозреваю пиковая) .Аппарат хоть и лёгкий но габаритный в шумозащитном кожухе и просто большим глушителем ..Двигатель 4х тактный ( вроде Zongshen 35 ) гена инвертор а заявленное время работы на одной заправке 10 часов . Тарахтит не громко и как то басовито .Человек купил на али название какие то иероглифы в переводе ночной свет . и стоил что то около 18 тр . Агрегат заводится с первого раза и он уже проработал со слов хозяина 6 часов без нареканий и скушал пол бака .
400 Вт, отлично для зарядки АКБ - 25А ток заряда...
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 483
Репутация
1 892
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Генераторы
ИМХО...!!!!
Но, в инверторе = 1/2 цены(а, по факту ремонтов, из статистики, 2/3), это плата!
И частенько(ну, почти всегда), ремонтировать её нет смысла, т.к. проще(и "дешевле"), купить новый, т.к. плата может получиться не ремонтнопригодной!!!
Другими словами, имея ИНВЕРТОР с ДВС "Хонда", всё остальное можно поиметь, как обычно, = очень разного качества и производства.
К чему я всё это...

Да, инвертор компактнее и потише..., и ток по чище.
Но если копнуть поглубже, то может вылезти боком, если это не настоящая ХОНДА(думается там всё понадёжней) и ей подобные.
Т.е. ДВС Хонда = не залог качества.

Ну как то так.
И это не теоретические познания...., это из практики!
Именно поэтому искал гену с простым и доступным ДВС и наличием настоящего AVR (при замене = 1000 рублей).
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 772
Репутация
2 730
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Генераторы
Вспомнился что- то прошлый век,когда слово Иномарка( я про авто) было реально с большой буквы ,а инжекторный двигатель чем--- то очень сложным и не ремонтопригодные....Прогресс однако не стоит на месте,карбюраторные уже в прошлом.----- Платы были сырыми раньше сейчас достаточно надёжны,а горят из- за " человеческого фактора"= покупая тоже инвертор на 400вт обязательно найдется чел ,который воткнет туда болгарку( дрель или что то ещё) на 600-800вт. И она ещё может зарустится однако!!!!но он же обязательно пойдет дальше и начнет резать швеллер со стенкой в 5-8 мм......Опять же про авто,если в паспорте написано 150лс при 5500 оборотах мы же не насилует его и 75-80% времени крутим эти обороты.Это я к тому,что надо голову иметь и грузить гену не более 75% от заявленной мощи( тут же опять и пусковые токи и реактивная мощность и ТД и ТП). и будет всё ОК!
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 483
Репутация
1 892
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Генераторы
Может и так..., не буду спорить.
Но факты говорят о другом...
И сгоревших дешёвых инверторов очень много..., и горят они не на перегрузе..., и самое не приятное, на выезде, собственно для чего их и брали.
И отказывают при +30 и более...
Я лишь написал то, с чем сталкивался(ттт, что не сам)...
А там вам решать..., ЕХАТЬ на карбюраторе или СТОЯТЬ на инжекторе... :)
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 110
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Генераторы
Я когда решал проблемы с энергоснабжением дачного участка в конце 90х до начала 2000х... сначала купил Хонду на 3.5 квт..через год опять купил Хонду на 5.5 квт и последний взял дизельную электростанцию Хонда 10квт..все они с электрозапуском и главное с контролем моторесурса и уровня масла... и относительно недавно купил китайца на рыбалку на 2квт... никаких контролей на нём нет..чисто тарахтелка....и конечно с компаниями ездил..у них разные гены..но видимо все маломощные гены вообще не рассматриваются для длительных работ.... наверняка найдутся умельцы которые скажут что все эти контроли можно наляпать и на самовар но факт есть факт.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 772
Репутация
2 730
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Генераторы
А там вам решать..., ЕХАТЬ на карбюраторе или СТОЯТЬ на инжекторе... :)
Я уже на непосредственном впрыске езжу с удовольствием...а запитываюсь от лифера и СБ,а авто ,в роли генератора ,рядом держу для резерва.( Но это в другой теме).Прогресс однако!
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 772
Репутация
2 730
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Генераторы
Инжектор,как таковой - это распределённый впрыск.....у меня ,как в дизеле ТНВД- по большому счету можно назвать продвинутым инжектором....( Если есть желание поговорить,то не в теме,в личку- расскажу).
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Генераторы
Прошлой зимой по случаю прикупил генератор Honda eu10I. Брал б.у. без проверки. Продавец уверил, что все гут (генератор законсервирован). А я привык верить людям.
Брали не на Авито?
Нашел объявление ,цена хорошая - но как то стремно,не знаю что и делать....
https://www.********/moskovskaya_ob.../benzinovyy_generator_honda_eu_10i_1998546939
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Генераторы
Прошлой зимой по случаю прикупил генератор Honda eu10I.
Я хонду так и не нашёл, на авито б/у не стал "рисковать".
Cегодня наконец-то получил ямаху - сказали что приехала в Россию из Японии.
И вот на днях наткнулся на одного производителя, который шьет сумки. В итоге получил сумку (без всяких предоплат) двойную (внутренний слой проклеен), с мягкой прокладкой между слоями. Спецом попросил оранжевую.
Теперь можно перевозить генератор без каких либо заморочек по воде да и хранить на лоджии без каких либо запахов!
Сколько обошлась и можно контакты ?
 

Вложения

  • DSC08500.JPG
    78.4 КБ · Просмотры: 92
    DSC08500.JPG
  • DSC08501.JPG
    88.9 КБ · Просмотры: 91
    DSC08501.JPG
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Генераторы
Я хонду так и не нашёл, на авито б/у не стал "рисковать".
Cегодня наконец-то получил ямаху - сказали что приехала в Россию из Японии.

Сколько обошлась и можно контакты ?
На авито номер объявления 1949545621
Поздравляю с покупкой. Теперь правильно обкатать и обмыть. Да масло лейте хорошее. Экономия мизерная при нашем режиме эксплуатации, а техника спасибо только скажет.
 

Сейчас смотрят

Вверх