• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 13)

С нами с
16.09.2018
Сообщения
197
Репутация
301
Откуда
г. Архангельск
GARMIN STRIKER
Это касаемо моего примера или про личный опыт на Вивиде?

На моём примере сообщением выше и многих ранее выложенных разве не видно светлую (местами почти белую) рыбу на фоне темного дна?

Спрашиваю, потому что интересно на Вивиде гарминовцы подкрутили наконец-то прошивку для лучшей подсветки рыбы или пока только новые палитры добавили, которые как слышал не раз от владельцев не стали лучше медной. Для себя хотел бы отметить пора менять своего динозавра) на более современный прибор или пока со Страйкером полазить можно.
У меня Вивид, но медную я не использую и лучшей ее не считаю. Прогонял по всем палитрам. Остановился на янтарной, болотно-зеленой и прожектор. Из того что я видел на плюсах и вивиде скажу так: на плюсах рыбу видно, но такого контраста как на вивиде нет. Ссылочку на видео уважаемого спортсмена еще скину, где он поясняет как из датчика GT52 вивид выжимает все соки
 
С нами с
04.05.2020
Сообщения
530
Репутация
1 222
Откуда
Рязань
GARMIN STRIKER
Есть у кого скрины с Эхомапа UHD c 56-м датчиком? Думаю многим интересно было бы посмотреть как показывает рыбу. Скудная информация по этому комплекту в инете. Отдельной темы так же не увидел.
 
С нами с
15.07.2020
Сообщения
845
Репутация
1 310
Возраст
41
Откуда
Нижегородская обл.
GARMIN STRIKER
Если методика понятна, то какие, именно, настройки интересуют ?
Переменный коэф. усиления еще интересует. До сих пор не могу до конца понять его суть, что именно он делает. В видосах многие советуют выкручивать его в максимум. А у вас как он настроен? По палитрам уже увидел ответ. Частоту 800 используете вообще?
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 786
Репутация
6 741
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
GARMIN STRIKER
Переменный коэф. усиления еще интересует. До сих пор не могу до конца понять его суть, что именно он делает. В видосах многие советуют выкручивать его в максимум. А у вас как он настроен? По палитрам уже увидел ответ. Частоту 800 используете вообще?
Мнения разные :)

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/garmin-echomap-plus-sv.313986/post-14311408
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/garmin-striker.185642/post-13590643
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Минск
GARMIN STRIKER
Есть у кого скрины с Эхомапа UHD c 56-м датчиком? Думаю многим интересно было бы посмотреть как показывает рыбу. Скудная информация по этому комплекту в инете. Отдельной темы так же не увидел.
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...si-ss-i-kommentarii-k-nim.51405/post-15515939
ссылка на сообщение пользователя f40
 
С нами с
16.09.2018
Сообщения
197
Репутация
301
Откуда
г. Архангельск
GARMIN STRIKER
Переменный коэф. усиления еще интересует. До сих пор не могу до конца понять его суть, что именно он делает. В видосах многие советуют выкручивать его в максимум. А у вас как он настроен? По палитрам уже увидел ответ. Частоту 800 используете вообще?
Коэффициент усиления по умолчанию. Насколько я помню на шум поверхности влияет, но на практике какого то особого влияния на качество картинки не заметил. 800-я у меня на даунскане. На боковом 455 восновном. Более универсальная и одинаково хорошо отображает и на глубине и на мелководье и рыбу на ней лучше вижу. 800-я структуры лучше прорисовывает, но рыбу затирает чтоли и лучи уже. Не прижилась у меня 800-я в боковом
 
С нами с
04.05.2020
Сообщения
530
Репутация
1 222
Откуда
Рязань
GARMIN STRIKER
Вот то то и оно, что каждый по разному считает. По мануалу вообще плохо понятен алгоритм.
Дословно по мануалу не помню, но суть как я понял следующая. Чем выше коэффициент усиления, тем чище становится толща воды и соответственно лучше видно дно и рыбу в придонном слое, но пропадает часть деталей из толщи воды (в том числе и мелкой рыбы, особенно в верхних слоях). Чем меньше коэффициент, тем больше подсвечивается взвесь и прочие мелкие детали в толще воды, это всё накладывает "пелену" на изображение дна, оно становится менее чётким в том числе и рыба в придонном слое. Так же подсвеченная взвесь, в толще воды, проецируясь на дно, создает пересвет вблизи лодки. Исходя из этого уже можно понять как и в каких условиях этот коэффициент использовать на своём водоёме.
 
С нами с
04.05.2020
Сообщения
530
Репутация
1 222
Откуда
Рязань
GARMIN STRIKER
  • Cпасибо
Реакции: RU53
С нами с
24.10.2017
Сообщения
226
Репутация
78
Возраст
52
Откуда
Волгоград
GARMIN STRIKER
Ну для этого все мы здесь и собрались) В ближайшие дни планирую выезд на рыбалку. Снова поснимаю, в том числе и настройки. Но, тут уже правильно подметили, ориентироваться надо на свой водоем. Причем, на одном и том же водоеме каждый раз может быть по разному. Прозрачность воды, взвесь, время суток. Первым делом, регулировкой яркость убираю пересвет. Затем нахожу любые объекты на дне, а лучше что то похожее на рыбу и ставлю на паузу. В режиме пауза регулировками яркость и контрастность добиваюсь максимально качественной картинки, а именно, чтобы светлая рыба максимально контрастировала на фоне темного дна, а если ещё и тень отбрасывает, то вообще идеально. На самом деле, это всё занимает у меня сейчас минут пять. Ну а потом просто кайфую втечении дня и ловлю рыбу). К вечеру, когда внешнее освещение начинает падать, в толще воды также всё тускнеет и картинка на эхолоте становится темной, контрастность объектов падает. Снова корректирую или просто перевожу в режим автояркость средняя или автояркость низкая, если автояркость средняя пересвечивает. Но в режиме Авто такой четкости уже не будет
ДВС! А вы здесь описываете методику настройки бокового сканирования?
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
GARMIN STRIKER
Подскажите, дилетанту в обновлениях))
Обновление ПО на Страйкере увеличивает цветовую палитру для отрисовки карт?
 
С нами с
15.07.2020
Сообщения
845
Репутация
1 310
Возраст
41
Откуда
Нижегородская обл.
GARMIN STRIKER
Нее, у меня что в старом страйкере 4 с cv20 датчиком было, что в обновленном вивиде, одни и те же цвета для раскрашивания карты, ничего не изменилось.
 
  • Cпасибо
Реакции: RU53
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
GARMIN STRIKER
а вообще какие-то визуальные изменения после обновления присутствуют?)
 

Сейчас смотрят

Вверх