• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 14)

С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
GARMIN STRIKER
Но вот почему иногда так четко светит в боковой, а иногда ну нихрена не видно?
Наблюдал такую картину - бровка с 3 на 8 м, сверху стоит бель вдоль бровки, чуть ниже "тело" лежит ПОПЕРЕК бровки. Проход делал тоже поперек бровки, т.е. двигался параллельно телу. Делаю пару кругов вокруг "мамочки" и оба раза вижу её только при параллельном следовании. Когда она лежит ВДОЛЬ луча (перпендикулярно курсу лодки) - её не видно...
 
С нами с
04.05.2020
Сообщения
530
Репутация
1 222
Откуда
Рязань
GARMIN STRIKER
Наблюдал такую картину - бровка с 3 на 8 м, сверху стоит бель вдоль бровки, чуть ниже "тело" лежит ПОПЕРЕК бровки. Проход делал тоже поперек бровки, т.е. двигался параллельно телу. Делаю пару кругов вокруг "мамочки" и оба раза вижу её только при параллельном следовании. Когда она лежит ВДОЛЬ луча (перпендикулярно курсу лодки) - её не видно...
По этому поводу есть такая рекомендация, что на водоёме с течением надо ходить вдоль течения, чтобы лучше видеть рыбу. Так как рыба обычно стоит параллельно течению и тем самым больше времени находится в зоне действия лучей эхолота (чем больше раз от неё успеет отразится сигнал эхолота, тем более длинная она будет на экране).
 
С нами с
08.03.2020
Сообщения
716
Репутация
814
Откуда
СФО
GARMIN STRIKER
По этому поводу есть такая рекомендация, что на водоёме с течением надо ходить вдоль течения, чтобы лучше видеть рыбу. Так как рыба обычно стоит параллельно течению и тем самым больше времени находится в зоне действия лучей эхолота (чем больше раз от неё успеет отразится сигнал эхолота, тем более длинная она будет на экране).
+ при движении не против течени, и не по течению, появляется боковой снос, который мажет картинку и читабельность падает.
 
С нами с
17.10.2021
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Комсомольск
GARMIN STRIKER
P11016-145642.jpg Здравствуйте. Помогите разобратся. Что я увидел в эхолоте? Опыт первый сезон, многое не понятно.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
GARMIN STRIKER
С нами с
29.03.2011
Сообщения
26
Репутация
37
Возраст
49
Откуда
LV
GARMIN STRIKER
Наблюдал такую картину - бровка с 3 на 8 м, сверху стоит бель вдоль бровки, чуть ниже "тело" лежит ПОПЕРЕК бровки. Проход делал тоже поперек бровки, т.е. двигался параллельно телу. Делаю пару кругов вокруг "мамочки" и оба раза вижу её только при параллельном следовании. Когда она лежит ВДОЛЬ луча (перпендикулярно курсу лодки) - её не видно...
Я так утонувшую лодку рассматривал. Если вдоль её двигатся то видно даже скамейки, а если поперёк то просто пятно не понятное.
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
131
Репутация
110
Возраст
41
Откуда
ростов на дону
GARMIN STRIKER
С нами с
16.09.2018
Сообщения
197
Репутация
301
Откуда
г. Архангельск
GARMIN STRIKER
Про Гармин (с) :) Решил сегодня пофоткать немного рыбу. А то достали со своим "Гармин дно, Гармин рыбу не видит, бери Лорика" :beee:
"Полешко" (что на первом и последних скринах) долго лежало на одном месте, но так и не заинтересовалась нашими приманками - свалила куда-то :(
Поизучал скрины. Я так понял, Striker Plus ? Рыбу видно, но не подсвечивает. Обратил внимание что рыба в цвет дна. На Вивиде то я как раз на контрасте ее высматриваю и настраиваю так чтобы этот контраст был максимальным. Это к слову о том что не только новыми палитрами Вивид отличается
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
GARMIN STRIKER
Это к слову о том что не только новыми палитрами Вивид отличается
Возможно. Я Вивидом не пользовался.
А рыба отличается и по цвету, фото с экрана не передает реальной картинки.
 
С нами с
04.05.2020
Сообщения
530
Репутация
1 222
Откуда
Рязань
GARMIN STRIKER
Поизучал скрины. Я так понял, Striker Plus ? Рыбу видно, но не подсвечивает. Обратил внимание что рыба в цвет дна. На Вивиде то я как раз на контрасте ее высматриваю и настраиваю так чтобы этот контраст был максимальным. Это к слову о том что не только новыми палитрами Вивид отличается
Имеется ввиду, что на той же медной (старой) палитре Вивид высвечивает рыбу лучше Страйкера, или новые палитры лучше высвечивают рыбу?
Пример: Страйкер+, палитра медь. IMG_20210925_103500.jpg
 
С нами с
15.07.2020
Сообщения
845
Репутация
1 310
Возраст
41
Откуда
Нижегородская обл.
GARMIN STRIKER
На Вивиде то я как раз на контрасте ее высматриваю и настраиваю так чтобы этот контраст был максимальным.
Поделитесь, плиз, своими настройками. Методику настройки, написанную вами выше, я понял. Но интересно все же увидеть примеры.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.09.2018
Сообщения
197
Репутация
301
Откуда
г. Архангельск
GARMIN STRIKER
Имеется ввиду, что на той же медной (старой) палитре Вивид высвечивает рыбу лучше Страйкера, или новые палитры лучше высвечивают рыбу?
Пример: Страйкер+, палитра медь. Посмотреть вложение 9600132
Мы все Страйкеры, но на Плюсах я определяю рыбу только по теням, а так глаза сломать можно. Вот на этой медной я ничего понять не могу. На Вивиде на старой янтарной палитре рыба в буквальном смысле подсвечивается, контрастирует на фоне дна и коряг. И на Плюсы новые палитры могли закинуть обычным обновлением как на эхомэпы, если бы дело было только в палитрах
 
С нами с
16.09.2018
Сообщения
197
Репутация
301
Откуда
г. Архангельск
GARMIN STRIKER
Поделитесь, плиз, своими настройками. Методику настройки, написанную вами выше, я понял. Но интересно все же увидеть примеры.
Если методика понятна, то какие, именно, настройки интересуют ? Основные настройки это яркость и контрастность. Прогоняя по ним добиваемся четкости картинки конкретно на вашем водоеме. Вот завтра выезжаю на рыбалку туда же куда и ездил в прошлый раз и я уверен что настройки в цифрах уже могут быть другими. В этом случае, вновь подстраиваю яркость и контрастность чтобы добиться четкого разделения обьектов и вперед. Если интересуют примеры фото и видео, то можно полистать на несколько страниц назад, скидывал примеры насколько это было возможно запечетлеть на телефон
 
С нами с
04.05.2020
Сообщения
530
Репутация
1 222
Откуда
Рязань
GARMIN STRIKER
Вот на этой медной я ничего понять не могу
Это касаемо моего примера или про личный опыт на Вивиде?
на Плюсах я определяю рыбу только по теням, а так глаза сломать можно
На моём примере сообщением выше и многих ранее выложенных разве не видно светлую (местами почти белую) рыбу на фоне темного дна?

Спрашиваю, потому что интересно на Вивиде гарминовцы подкрутили наконец-то прошивку для лучшей подсветки рыбы или пока только новые палитры добавили, которые как слышал не раз от владельцев не стали лучше медной. Для себя хотел бы отметить пора менять своего динозавра) на более современный прибор или пока со Страйкером полазить можно.
 

Сейчас смотрят

Вверх