• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения. (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 494
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Раньше ловил на тёмно коричневую монку, рыба голосовала за. Потом "поумнел, начитался" взял флюр , количество поклёвок не уменьшилось.
Так что думаю самой главным является диаметр, чем толше тем больше его рыба ощущает.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 281
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 494
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 281
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Смех-смехом, а в середине 80-х, на своей речке я видел, как пастух ловил нахлыстом, сделав подобие нахлыстового шнура из лесок разного диаметра...
И не плохо ловил, надо сказать...
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Львов
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста флуорокарбоновую леску на зимнее рыбалку со льда окуня в нас от 200 гр - и до килограмма. Интересует ловля на самодельные блесны глубина на водоеме 7-15м и больше.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 030
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста флуорокарбоновую леску на зимнее рыбалку со льда окуня в нас от 200 гр - и до килограмма. Интересует ловля на самодельные блесны глубина на водоеме 7-15м и больше.
На самодельные блесны нужно ловить на самодельную леску!
"В особенно крепких и толстых лесках нет никакой надобности, и совершенно достаточно лески в 6 и никак не более 9 волос или шелковой, потоньше обыкновенной булавки. Только при ловле на жерлицы, на блесну и дорожку, когда вообще больше вероятности, что вместо окуня возьмет щука, необходима более толстая леска, иногда даже бечевка, притом с поводком из тонкого баска." Л.П.Сабанеев Жизнь и ловля пресноводных рыб. Часть первая. Окунь.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/264395/read-zhizn-i-lovlya-presnovodnyh-ryb-leonid-sabaneev/~3
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 684
Репутация
52 022
Возраст
65
Откуда
Муром
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Ока встала... местами... Лед пока тонкий - до 10см, практически без торосов и донных вкраплений. А я как свинья "грязи везде найду", бляхамуха. :obidno: Было лишь 2 рыбалки с подсечками. При осмотре дома рабочего участка флюра, на одной удочке обрезал с метр выше приманки, т.к. вся в "волосиках", а на другой удилке умудрился где-то в тонком льду найти ракушку... :hmm: В 9,5м от конца лески... Задир/надрез небольшой, но заметный. Руками потянул - вроде ничё, но на душе неприятно. Метров 30 от 50 на этой катьке за сезон осталось. Придется перемотать другим концом вниз... :pardon::)
 

Вложения

  • IMG_20191202_194806.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 121
    IMG_20191202_194806.jpg
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 144
Репутация
3 210
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Всем, здравствуйте.
Пишу свой вопрос здесь, потому что единственная отдельная ветка форума про лески на блеснилках...
Про флюр на поводках понятно, а что форумчане скажут про фидерные монолески в качестве основы? Они более жёсткие, чем обычный монофил, поэтому поинформативней. Но может есть какие-нибудь "но".
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 100
Репутация
14 454
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Ока встала... местами... Лед пока тонкий - до 10см, практически без торосов и донных вкраплений. А я как свинья "грязи везде найду", бляхамуха. :obidno: Было лишь 2 рыбалки с подсечками. При осмотре дома рабочего участка флюра, на одной удочке обрезал с метр выше приманки, т.к. вся в "волосиках", а на другой удилке умудрился где-то в тонком льду найти ракушку... :hmm: В 9,5м от конца лески... Задир/надрез небольшой, но заметный. Руками потянул - вроде ничё, но на душе неприятно. Метров 30 от 50 на этой катьке за сезон осталось. Придется перемотать другим концом вниз... :pardon::)
ДядяЮр, может с кольцами что то не так (микросколы)? Из-за них и махрит?
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 684
Репутация
52 022
Возраст
65
Откуда
Муром
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
ДядяЮр, может с кольцами что то не так (микросколы)? Из-за них и махрит?
Не... :neet: Исключено. Такая же хрень изредка бывает и у "налимятников", т.к. они реже лунки бурят. Так у них удочки без "тюльпана", т.е. на кембрике.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 494
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Всем, здравствуйте.
Пишу свой вопрос здесь, потому что единственная отдельная ветка форума про лески на блеснилках...
Про флюр на поводках понятно, а что форумчане скажут про фидерные монолески в качестве основы? Они более жёсткие, чем обычный монофил, поэтому поинформативней. Но может есть какие-нибудь "но".
Но, только в голове. Выше писал про коричневую леску, она была фидерной.
Начитался здесь, началась "гонка вооружений". По опыту для стоячей воды, глубины до 15 м это не принципиально!
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 144
Репутация
3 210
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Но, только в голове. Выше писал про коричневую леску, она была фидерной.
Начитался здесь, началась "гонка вооружений". По опыту для стоячей воды, глубины до 15 м это не принципиально!
))
Как раз коричневая с лета монофидерная и лежит у меня. Просится.))
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
. Но может есть какие-нибудь "но".
Дохренища !!!
Вот спроси любого из "рекламирующих" флюр : с какой целью нужна более жесткая леска?
пык мык, и ничего вразумительного.
Ну еще как то катит при ловле щук... но и там я уж как нибудь поводком обойдусь.. и таки из металла.
Чудес на свете не бывает - везде и всегда собственно карбон более жесткий, более лёгкий. и МЕНЕЕ ПРОЧНЫЙ!
Так за какие такие "бонусы" мы сознательно идём на снижение разрывного усилия на лесках одного диаметра? Это не хухры - мухры, а почти 20% !
Когда я держу в руках карбоновое удилище, я понимаю зачем мне это надо.
Когда я ставлю поводок из флюрокарбона для ловли на ракушке - я то же понимаю зачем.
А зачем на основную в лунке ?

Зы\ Только не надо притягивать факты за уши.
Кроме чисто флюра - есть лески с флюропокрытием... (типа жигули покрашенные в Германии их краской - почему то не будут реже ломатся)
И разрывное усилие отдельно взятой качественной флюро лески может быть раза в 2 выше чем у зимней монки не шибко сильного качества ( или залежалой)
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Дохренища !!!
Вот спроси любого из "рекламирующих" флюр : с какой целью нужна более жесткая леска?
пык мык, и ничего вразумительного.
Ну еще как то катит при ловле щук... но и там я уж как нибудь поводком обойдусь.. и таки из металла.
Чудес на свете не бывает - везде и всегда собственно карбон более жесткий, более лёгкий. и МЕНЕЕ ПРОЧНЫЙ!
Так за какие такие "бонусы" мы сознательно идём на снижение разрывного усилия на лесках одного диаметра? Это не хухры - мухры, а почти 20% !
Когда я держу в руках карбоновое удилище, я понимаю зачем мне это надо.
Когда я ставлю поводок из флюрокарбона для ловли на ракушке - я то же понимаю зачем.
А зачем на основную в лунке ?

Зы\ Только не надо притягивать факты за уши.
Кроме чисто флюра - есть лески с флюропокрытием... (типа жигули покрашенные в Германии их краской - почему то не будут реже ломатся)
И разрывное усилие отдельно взятой качественной флюро лески может быть раза в 2 выше чем у зимней монки не шибко сильного качества ( или залежалой)
Вы на каких максимальных глубинах ловите?
 

Сейчас смотрят

Вверх