• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерный флуд. (Просматривают: 17)

С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Фидерный флуд.
Ага, есть, и уже соленный :rjach: :rjach: :rjach:
Посмотреть вложение 7837723
На фидер, чему я несказанно рад, залетает редко, по пальцам руки, но можно и нарваться на фанеру(чет в 14м году мы все утро душили лещей, то ли место такое, то ли чего...там мужики часто и плавают верховыми под него) .... В сети хорошо ловится, на фото сосед угостил)
Мне не нравится его удить, носок и носок, моя рыбалка это крупная плотва, подьязь и язь, рыба бойкая, каждый тычек штаны восторга:p:thumbtwoup::D

Мне нравится ловить редкую и сложную к поимке рыбу :secret::pardon:
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидерный флуд.
Мне нравится ловить редкую и сложную к поимке рыбу :secret::pardon:
1.jpg 2.jpg 3.jpg
Вот на этих песочках у нас он проскакивает, довольно мелко-мелко, а потом резко глубина, в этом году наведаюсь туда, попробую)
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Фидерный флуд.
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидерный флуд.
Спасибо, Артем)
Стараюсь фотать именно природу, потом долгими и морозными вечерами греет......
К слову о нашем рельефе, на 2фото видно, что в половодье это все в воде, сейчас вообще море, реально завораживает и пугает когда на лодке по середке едешь, позже на телефоне посмотрю как в этом году в командировку гонял по воде.
а пока, для настроения:
1.jpg 2.jpg
А вот А,Б,С это берег сфотан влево-назад-вправо относительно меня стоящего на пригорке:
а.jpg б.jpg с.jpg
Это середина июля 18го, в половодье этого всего нет, включая первую полосу кустов:wacko: и снова о рельефе дна:yes:
Вот фото пару недель назад, это даже не середка Оби:
IMG_20200518_145956.jpg Палец залез на камеру немного....
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 931
Репутация
3 558
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидерный флуд.
Погранцы с праздником.
 

Вложения

  • ПВ.jpg
    107.9 КБ · Просмотры: 19
    ПВ.jpg
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидерный флуд.
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерный флуд.
Олег 65
То что эти палки есть у тебя это не говорит о том что Твоё мнение не обсуждается.Был ДМ 100 года так 3 назад,так вот не любимый Тобой Дреннан Дистанс лично для Меня гораздо приятнее и по строю и по кастингу,да и в целом,не говоря уже о Мастере.Андрей Ты только купил ДМ,что прямо Твоё?От ДМ100 избавилось как минимум 3-4 знакомых,пересели на Земексы,Дреннаны,не знаешь по чему.Ты сам пишешь время,технологии и т.д., ДМ100 уже лет 20 как,кому они нравятся просто Замечательно,Мне нет.Очень интересно Твоё Мнение от Человека-Эксперта который не ловил удочками данного производителя(Дреннан) как Ты пишешь-не для этого эти удилища,как можно судить о чём то даже не видя это в глаза.Ты везде уже все уши прожужжал Мастерами своими кастомными,нафига они Тебе если у Тебя Дайва Тур какая 135 в Арсенале?Это Ты так вырос или просто рынок изучаешь,удивительный подход.
С УВ!!!

- да у МЕНЯ есть СВОЁ мнение , но это не значит, что оно НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ
- я нигде не писал, что НЕ уважаю Дистанс , да и собственно весь Дреннан . Повторюсь - не нашёл, для чего и что мне из этого бренда нужно , так ,чтобы я захотел купить . Как раз таки , самый интересный бланк , как раз и является - Дистанс 100 , но удилища в 13 фут , мне как-то не нужны. Сейчас у меня с Дайвой 135-ой будет работать Гранито 424 56 гр , а дальше посмотрим.
- да я только ,что начал ловить ДМ 160-ым и не скажу пока , что это МОЁ или не МОЁ. Вопрос в том,что Биксод 160-ый настолько хорош для меня и для моих условий, что вопрос открыт до конца этого сезона, будет ли Датч партнёром на следующий год и т.д. Итог подведу после сезона, сейчас только понимаю, что он не такой быстрый , как кореец. Про ДМ 100 разговора не было , мне он не нужен . Рассматривал Рамп 200-ый , это да , было дело . Экстра-хэви- всё моё, на крупных реках, все удилища-полумеры отбросил. Чего всем и советую, кто в теме,тот кайфует теперь )). Думаю постепенно будет клуб - Кому под 200 )).
- почему люди пересели с ДМ на иное : появились иные запросы , в чём-то не устраивал / был куплен из-за моды, мода поменялась / просто захотелось нового / возможно более дорогого с лучшими характеристиками .. а технологии , ну в целом наверное только обвес можно было уже сделать посовременнее, то есть кольца. Либо делать иную серию и по другому называть . ДМы имеют своего потребителя и поныне , соотношение -вес/ реальный тест/рост - вполне себе современные. Экстра-хэви это такой класс, где технологии новые обходятся крайне дорого, видимо в Престоне не готовы взять и создать новый Датч , а иное семейство не нужно им.... в большей степени радует ,что удилища до хэви-класса стали полегче, посовременнее и разнообразнее в материалах и обвесе...всё же слим-формат уместен на пикерах-лайтах и медиумах, бланки стали невесомыми , при этом обладают неплохой мощностью ...
- о том,почему Дистанс не настоящий Речной фидер : моё мнение на сей счёт таково - что если ты приезжаешь на реку формата Волга, Кама , Ока и т.д. , где требования и по кормушкам и по дальности работы с ними очень разные и далеко не везде надо кидать 40 м и 90 гр+корм. То значит нужна ультимативная снасть , которая СМОЖЕТ , практически везде и всегда отработать на максимуме своих возможностей. Она не будет "плакать " в руках, рыболов не будет жалеть это удилище , мощь бланка даст преимущества в преодолении серьёзных бровок, в контроле крупной рыбы и в возможности кидать МНОГО и ДАЛЕКО. Различные трудности и природные катаклизмы ( встречный ветер с мощными порывами, трава и мусор в воде, большие волны ...короче всё,что так или иначе может раздражать рыболова ловящего УНИВЕРСАЛЬНЫМ фидером, для меня это будут стандартные условия ловли , в большинстве этих случаев , я буду спокоен и уверен ...
- я не жужжал в твои уши своими Мастерами -Кастомами, но то,что они хороши : после покупки ДМа , встал вопрос о продаже и 2-ух Мастеров . Одно я оставил для друга на ДНюху, ведь Волга вблизи Чебоксаров требует наличию и такого удилища. Второе выставил на продажу. Удилищ было много , отправив очередное (ФОтонПро 120) , мне позвонил в тот же вечер , ещё один желающий его приобрести, немного расстроился он , что не успел. Я его спросил, а где ловить собрался, какие кормушки нужны, дистанции ...после 5 минут разговора , я его попросил взять Оптиму 3,9 120+ с собой и сказал , что Прошка не его выбор , приезжай, смотри Мастера , вот это удилище для тебя и твоего домашнего полигона ( р Волга , нп ВАсильево ) . Человек приехал, мы собрали 2 удилища, Мастер ему в целом понравился, но показался слегка хлыстоват , по сравнению с Оптимой. Но он его купил...а уже через несколько дней , он мне весь вацап забил эмоциями, что это вообще небо и земля с Оптимой , типа теперь я понял, что такое НАСТОЯЩИЙ РЕЧНИК))) . Я и не сомневался ни грамма, поэтому это и был фидер в 10-ку . После нескольких рыбалок ( в том числе, моя первая ночная рыбалка с ДМом и Биксодом) , его как-то навестил местный " супер-пупер знаток" фидерной ловли и ...20 минут хозяин Мастера пытался вернуть его в свои руки. Знаток и почитатель Айронов , готов был его купить, обменять на 2 его Айрона , прям на берегу , смотрел бешенными глазами на фидер, пулял маркерными грузиками и не верил своим глазам выделке Кастома и его кастинговым свойствам, когда всё легко и ладно )). Унынию почитателя Земекса не было предела, ведь такого удилища нет в продаже )).
- Дайва тур 135 , это удилище с серьёзными границами возможного , но лучше она ведёт себя с нагрузками в формате медиум-павер медиум , до 110-115 гр , хотя я ей работал и со 135 граммами . Поэтому сравнивать с Мастерами 120+ ..это как бы разные классы.

Надеюсь всё по полочкам разложил и на всё ответил.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидерный флуд.
Андрей, касаемо кастомных Мастеров.
Ты же с представителями Волжанки на короткой ноге, подскажи им как улучшить свои Мастеры. Многие не любят эту серию за излишне мягкой верхней трети, в том числе из-за длинных вершинок. Как я понял, Эдуард решил эту проблему. Олег уже спрашивал, что можно улучшить в Оптиме, может и за Мастера возьмутся.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерный флуд.
Pbl6O/lOB
Если ты внимательно следишь за веткой Волжанка, по Оптиме я и сделал полный расклад, по-модельно, где бы и что можно исправить. Но я совсем неуверен, что кроме уменьшения длины рукояти у модели 4.2 120+, возьмут в толк.
По Мастерам :
- 4.32 120+ была проведена работа с изменением карты колец, сокращения их кол-ва и облегчение заменой на другие кольца. Было удалено грамм надцать лака, серьёзно сокращена длина вершинок, а так же были сделаны несколько вершинок с меньшими кольцами, среднего диаметра(у Мастера на вершинках просто монструозные колечки, но они в тему и не портят особо, картины).
И тут Мастер стал двуличным - на потряхе он оказался собранным достаточно, на забросе потерял 20 гр к тесту, то есть самое оно, на грани, стало - 100+ (150 гр примерно в общем), на вываживании тоже самое, что и было.
Но в целом, удилище стало идеальной "Соткой +" и в классе до 10 тыс не найти думаю лучшего фидера в экстра-хэви, со схожими параметрами.
Но половя, получается, уже 3-ми братскими удилищами по покрою(не по материалам), включая ПЕРВОИСХОДНИК, Мастера можно улучшить и не увеличив цену убрать(сгладить) недостатки и добавить правильных решений...
Этим можно заняться и так же сделать расклад по всем Мастерам. Сделать их более правильными и съедобными для широких масс. Но мне это надо? Если Волжанка справляется своими силами и у них есть тестеры, то и ладно.
Я всегда делюсь тем, что мне нравится или нет с Олегом, по новинкам. Бывает, что категорически не согласны друг с другом. Но я не буду перегибать палку, это их продукты и их видение.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерный флуд.
Андрей, касаемо кастомных Мастеров.
Ты же с представителями Волжанки на короткой ноге, подскажи им как улучшить свои Мастеры. Многие не любят эту серию за излишне мягкой верхней трети, в том числе из-за длинных вершинок. Как я понял, Эдуард решил эту проблему. Олег уже спрашивал, что можно улучшить в Оптиме, может и за Мастера возьмутся.
На Мастерах длина вершинок таже что и на DM. Расстановка колец идентична ,как на вершинках ,так и на бланке на всех моделях.
Проблема вершинок Волжанки их дешевизна (материал низкого качества) ,отсюда паразитные остаточные колебания, которых нет на DM.
Такое чувство что в них добавлено стекловолокно. Так же в серии и Про Спорт.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 379
Репутация
24 263
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерный флуд.
Вот это голословие.
Взвесь и те и те кивертипы и тогда говори о материалах для них.
Если там и разные материалы, то в самом бланке. А возможно просто технология катания и запекания разная.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерный флуд.
Вот это голословие.
Взвесь и те и те кивертипы и тогда говори о материалах для них.
Если там и разные материалы, то в самом бланке. А возможно просто технология катания и запекания разная.
Вес ничего не даст и не изменит ,тут и так все видно и понятно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерный флуд.
Антинаучный подход :rjach: :rjach: :rjach:
Ну а что ,разве не так )). Вершинки на Мастере на столько мягкие и паразитные на потрях ,что во время заброса основа может захлеснуться или отстрелиться кормушка. Вершинкам не хватает жёсткости и упругости для быстрого возврата в прямолинейное состояние при длинне в 72 см))).
Посадочный у вершинок DM больше.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 379
Репутация
24 263
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерный флуд.
Очередной бред :)
Так они одинаковые или нет ? Посадочный у ДМ пишешь что он больше.
Я ремонтировал и обтачивал и те и те. Материал там одинаковый.
Восстановится после заброса не хватает упругости бланка. Такой забросил - бланк сразу на место , а кивертип болтается :) Посмотри любое кино где ими ловят.
 

Сейчас смотрят

Вверх