• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Drennan (Просматривают: 2)

С нами с
05.08.2014
Сообщения
441
Репутация
386
Откуда
г. Москва
Фидерные удилища Drennan
Какие такие неудобства? Причем явные? Вершинки не ломал,да еще по случаю купил запасные.У меня лично неудобств нет вообще. Есть только кайф от ловли на этот пикер.чехол 180см,где лежит маркер 180см,и все палки в сборе с катушками ,зонт.Иногда карповую палку беру в этот чехол и не парюсь о транспортной длине.Машина -универсал,еще и карповый чехол 190см с тремя палками с катушками влезает нормально по длине. В чем неудобство-то?
И что рассказывать ? Особенного ничего нет.Просто палка -легенда.:thumbupq:Это я про пикер дреннан матч комбо 10-11.

Я так понял у вас матчпро квивер 10-11, а не матчпро ультралайт бомм энд лайт фидер 10-11? Ну мне кажется рост 10-11 это уже все таки не пикер а лайт. Неудобство в том, что не подогнать другую вершинку с таким посадочным, даже дреннановскую. Т.е. нужно покупать конкретно эти вклеенные. Ну и транспортная у квивера 165, уже много для меня.

Я планирую достаточно скоро расширить свой арсенал дреннанов и переехать полностью на них. Хочу попробовать взять Drennan Series 7 Puddle Chucker Method Feeder Combo 11'-12' для рек со средним и сильным течением и одно удилище из этих двух на выбор:
Drennan MatchPro Ultralight Bomb 10' - Light Feeder 11' Combo
Drennan MatchPro Ultralight Mini Feeder 9-10' Combo

У них очень много похожего, разунцовка вершинок, строй, как я понял, правда у первого не могу найти рекомендаций по разрывной шнура, а у второго не могу найти в каталогах вес нигде...
Получится 3 дреннана почти на все случаи жизни =) Еще бы стилватер найти по адекватной цене и в отличном состоянии (и почему его перестали выпускать???)... и тогда точно можно брать 9-10фт.

Но транспортная 180 как у некоторых дрынов реально мне не подходит. У меня чехол 160см в машину лезет в притык. Чехол 190см точно не куда класть.
Ну это классические модели, все новые комбики укладываются в 155, и в их составе нет пролонг.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Фидерные удилища Drennan
Я так понял у вас матчпро квивер 10-11,
Да,старая модель.Тоже переживал по поводу сложности замены хлыста при поломке.Но за 4 сезона тьфу, тьфу.тьфу.ловлю всегда трезвый и перед забросом леску очень аккуратно подтягиваю.

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------

В том году на чемпионате мира зоны были где спортсмены ловили на 2-3 метрах.
А вы про дальняк 7-8 метров:D
Афтар,где карп? Три раза пересмотрел.
Действительно,извращение.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидерные удилища Drennan
Хочу попробовать взять Drennan Series 7 Puddle Chucker Method Feeder Combo 11'-12' для рек со средним и сильным течением

Комбик мощная палка, но точно не под сильное течение. Только в этом году читал про 2-3 случая поломки колена, в которое вставляется вершинка. Причем пишут, что ломается на ровном месте. Толи брак, толи конструктивный промах не понятно.
 
С нами с
05.08.2014
Сообщения
441
Репутация
386
Откуда
г. Москва
Фидерные удилища Drennan
Комбик мощная палка, но точно не под сильное течение. Только в этом году читал про 2-3 случая поломки колена, в которое вставляется вершинка. Причем пишут, что ломается на ровном месте. Толи брак, толи конструктивный промах не понятно.

Ну для меня не проблема доказаказать колено там же где я заказываю удилища это первое, второе, качество исполнение дреннана пока на высоте, и по умолчанию я буду считать его таковым.

По поводу сильного течения буду выяснять опытным путем предел, там вершинки 3 и 4 унции в комплекте, и сам бланк достаточно мощный, как я понимаю. Удилище стоит не дорого, если что останется лежать для флэта.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
679
Репутация
1 202
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Фидерные удилища Drennan
Хорошо, что появилась тема про Drennan!:yes: Отмечусь в этой теме, как поклонник Drennan!
Я с 2011 года до 2015 ловил фидерами Престон: Экселем 12"6" ft - 70-90 гр. (простой, не Супер фидер), DM 14"2" ft -160 гр. и DM 11"8" ft - 40+. Палки мне очень нравились, все устраивало (особенно, посылистость, кучность и запас мощности), перекрывал ими все возможные для себя условия на водоемах, от стоячки до сильной течки!:thumbupq:
Но вот в 2015 году, нашел в продаже Drennan Stillwater Feeder 11ft - 12ft6 Combo, тест 40+ гр., и так как очень много хорошего и не одного плохого отзыва про этот фидер не слышал, сразу решил его купить! Кстати, по поводу теста удилища, переписывался с компанией Drennan по поводу Stillwaterа. Они мне ответили - "что тест 40+, это кормушка весом 40 грамм а плюс, это корм"! Но мне лично, Stillwaterоm все равно комфортнее ловить с кормушкой в 20 грамм!
Затем, в том же году приобрел себе из той же линейки старых комбиков, два фидера, эти фидеры; Drennan Medium Feeder 11’6″ - 13 сombo, тест 60+ и Drennan Super Feeder 11'6" - 13 combo, тест 80+, причем новыми и в пленке!:thumbupq:
Из этой линейки, решил понасиловать на запас мощности и на комфортность забрасываемого веса, фидер Drennan Medium Feeder 11’6″ - 13 Combo, тест 60+. В длине 13 футов, повесил кормушку, железную сетку-пулю, какой-то бюджетной фирмы, название уже не помню. Вес этой кормушки бал написан 80 грамм, но взвесив ее на весах, оказалось 93 грамма. Вообщем, в длине 13 футов данную пустую кормушку мне удавалось закинуть на 63-64 метра (там ширина водоема 120 метров, кормушка улетала, чуточку за середину)! Это я применительно, к тесту удилища, что в моем случае, удилищем с тестом 60+ можно комфортно кидать кормушку с весом 93 грамма.
Но потом, это удилище я продал, посчитав достаточным для своих условий иметь Drennan Stillwater и Drennan Super Feeder.
И по сегодняшний день, чаще и в основном ловлю на Drennan Stillwater!:yes:
Единственное, что еще думаю, это о покупке MatchPro Ultralight Mini Feeder 9-10' Combo!
Короче, влюбился я в Drennan!
Ну и соответственно, после Drennan уже Престон меня вообще не интересует, хотя и отношусь к ним с уважением. Тут уже, как говориться-"дело вкуса" кому что...
Про всякие там Сабанеевы, Волжанки и прочие отечественные бренды от известных наших спортсменов, только если, от скуки почитать. Статистика брака и поломок у этих фидеров, как факт, не сопоставимо больше и чаще чем у Английских брендов. Но, если вдруг, кто-то написал, что у него сломался английский фидер, что бывает очень и очень редко, скорее как исключение, то все, теперь о поломках английских фидеров, как о традиции о не надежных знают и слышали абсолютно все. Зато, про отечественные фидеры, к сожалению, причем на много значительнее и чаше, как владельцы приспосабливаются к браку от производителя, к поломкам, ремонтам, как доработь, какие сервисы по ремонту и т.д и т.п.:yucky:
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Фидерные удилища Drennan
Хорошо, что появилась тема про Drennan!:yes: Отмечусь в этой теме, как поклонник Drennan!
Я с 2011 года до 2015 ловил фидерами Престон: Экселем 12"6" ft - 70-90 гр. (простой, не Супер фидер), DM 14"2" ft -160 гр. и DM 11"8" ft - 40+. Палки мне очень нравились, все устраивало (особенно, посылистость, кучность и запас мощности), перекрывал ими все возможные для себя условия на водоемах, от стоячки до сильной течки!:thumbupq:
Но вот в 2015 году, нашел в продаже Drennan Stillwater Feeder 11ft - 12ft6 Combo, тест 40+ гр., и так как очень много хорошего и не одного плохого отзыва про этот фидер не слышал, сразу решил его купить! Кстати, по поводу теста удилища, переписывался с компанией Drennan по поводу Stillwaterа. Они мне ответили - "что тест 40+, это кормушка весом 40 грамм а плюс, это корм"! Но мне лично, Stillwaterоm все равно комфортнее ловить с кормушкой в 20 грамм!
Затем, в том же году приобрел себе из той же линейки старых комбиков, два фидера, эти фидеры; Drennan Medium Feeder 11’6″ - 13 сombo, тест 60+ и Drennan Super Feeder 11'6" - 13 combo, тест 80+, причем новыми и в пленке!:thumbupq:
Из этой линейки, решил понасиловать на запас мощности и на комфортность забрасываемого веса, фидер Drennan Medium Feeder 11’6″ - 13 Combo, тест 60+. В длине 13 футов, повесил кормушку, железную сетку-пулю, какой-то бюджетной фирмы, название уже не помню. Вес этой кормушки бал написан 80 грамм, но взвесив ее на весах, оказалось 93 грамма. Вообщем, в длине 13 футов данную пустую кормушку мне удавалось закинуть на 63-64 метра (там ширина водоема 120 метров, кормушка улетала, чуточку за середину)! Это я применительно, к тесту удилища, что в моем случае, удилищем с тестом 60+ можно комфортно кидать кормушку с весом 93 грамма.
Но потом, это удилище я продал, посчитав достаточным для своих условий иметь Drennan Stillwater и Drennan Super Feeder.
И по сегодняшний день, чаще и в основном ловлю на Drennan Stillwater!:yes:
Единственное, что еще думаю, это о покупке MatchPro Ultralight Mini Feeder 9-10' Combo!
Короче, влюбился я в Drennan!
Ну и соответственно, после Drennan уже Престон меня вообще не интересует, хотя и отношусь к ним с уважением. Тут уже, как говориться-"дело вкуса" кому что...
Про всякие там Сабанеевы, Волжанки и прочие отечественные бренды от известных наших спортсменов, только если, от скуки почитать. Статистика брака и поломок у этих фидеров, как факт, не сопоставимо больше и чаще чем у Английских брендов. Но, если вдруг, кто-то написал, что у него сломался английский фидер, что бывает очень и очень редко, скорее как исключение, то все, теперь о поломках английских фидеров, как о традиции о не надежных знают и слышали абсолютно все. Зато, про отечественные фидеры, к сожалению, причем на много значительнее и чаше, как владельцы приспосабливаются к браку от производителя, к поломкам, ремонтам, как доработь, какие сервисы по ремонту и т.д и т.п.:yucky:

Какое количество владельцев дреннана , а какое Сабанеева или волжанки? Конечно последних будет гораздо больше, следовательно и процент брака будет у них больше. Про волжанку добавлю, что из пяти фидеров , купленных мною нет ни одного с браком.
 
С нами с
05.08.2014
Сообщения
441
Репутация
386
Откуда
г. Москва
Фидерные удилища Drennan
Какое количество владельцев дреннана , а какое Сабанеева или волжанки? Конечно последних будет гораздо больше, следовательно и процент брака будет у них больше. Про волжанку добавлю, что из пяти фидеров , купленных мною нет ни одного с браком.

Зато англичанами ловят больше спортсменов, а значит используют их более часто и в более суровых условиях, чем любители. Так что не факт в чью пользу еще говорит статистика.

А у меня из 8 Волжанок которые прошли через мои руки (можно сказать что я практически фанат этого производителя :)) ) есть из 1 случай поломка колена нового удилища, 1 случай поломки катушкодержателя, 2 случая несоосности колец вершинки, и "конструктивная особенность" удилищ серии мастер, которыми нужно бросать из-за спины во избежания поломок вершинок ;) Но при этом я не говорю что Волжанка плохие, они очень даже молодцы, шагают семимильными шагами, к элиту у меня не было вобще никаких претензий кроме маленького первого кольца близко к катушкодержателю.

Но тема не про это и не нужно блин любую тему на этом форуме сводить к срачу Волжанка против Сабанеев против Земекс против еще что-то, для этого есть темы этих производителей. Дайте глотнуть свежего воздуха в царстве тьмы))
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидерные удилища Drennan
Какое количество владельцев дреннана , а какое Сабанеева или волжанки? Конечно последних будет гораздо больше, следовательно и процент брака будет у них больше. Про волжанку добавлю, что из пяти фидеров , купленных мною нет ни одного с браком.
Полностью поддержу. В личном пользовании больше десятка волжанок было - ни одного брака. Хотя по причине того что продаю много фидеров волжанки, то брак конечно же бывает. Но как правило в бюджетном сегменте.

Про всякие там Сабанеевы, Волжанки и прочие отечественные бренды от известных наших спортсменов, только если, от скуки почитать. Статистика брака и поломок у этих фидеров, как факт, не сопоставимо больше и чаще чем у Английских брендов. Но, если вдруг, кто-то написал, что у него сломался английский фидер, что бывает очень и очень редко, скорее как исключение, то все, теперь о поломках английских фидеров, как о традиции о не надежных знают и слышали абсолютно все. Зато, про отечественные фидеры, к сожалению, причем на много значительнее и чаше, как владельцы приспосабливаются к браку от производителя, к поломкам, ремонтам, как доработь, какие сервисы по ремонту и т.д и т.п.:yucky:

Здорово вы сравнили проблемы скажем Волжанковской оптимы и Престона или дреннана :rjach: Разное количество проданного товара да и цены отличаются кардинально. Проблемы у тех же Волжанковских про спортов или элитов минимальны, но фидера всё равно остаются дешевле дрынов и престонов.
Если у человека есть деньги на покупку "дрына" и нет проблем покупать вершинки в случае поломки, а так же есть возможность возить фидеры с большой транспортной длинной, то фидера реально классные. Но для себя бы отметил ещё один главный минус дрынов - маленькие кольца. Я люблю большие катушки и даже на вдвое больших кольцах других фидеров я иногда получаю захлесты за первое кольцо.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Фидерные удилища Drennan
. Но для себя бы отметил ещё один главный минус дрынов - маленькие кольца. Я люблю большие катушки и даже на вдвое больших кольцах других фидеров я иногда получаю захлесты за первое кольцо.

Это не минус Дреннана. Не надо на медиум 6000ую катушку ставить. Не предназначены они для этого. Это ваши спортивные заморочки. Чтобы на 0.7684 секунды быстрее выматывать.это еще Андрей Думчев пропагандировал. Ну так он и кольца все менял на Экселе любимом. Поменяйте кольца.или вон на Алгоритме уже первое кольцо огроменное. Можно и на 8000ую ловить.
У меня ни одного захлеста не было.ни разу. Потому что катушка 4000 ая стоит.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Фидерные удилища Drennan
а я раз вместо дреннана решил прикупить волжанку
вот что вышло....

У вас там написано "не может быть хорошим , если это рашен продакшн". Зачем вы все обобщаете. Не любите все что связано с Россией, или вы заранее уверены что мы, Россияне ничего делать не умеем.
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Фидерные удилища Drennan

Такую же отписку получал от нашей придури:yes:

П.С. сделать хорошую палку мозгов много не надо:neznayu: гораздо сложнее собрать утюг или телевизор!!!!
П.С.С. гнали и будут гнать гомно считая нас за идиотов и продавать в десятки раз дороже свои какашки цена которым 10$!!!
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Фидерные удилища Drennan
У вас там написано "не может быть хорошим , если это рашен продакшн". Зачем вы все обобщаете. Не любите все что связано с Россией, или вы заранее уверены что мы, Россияне ничего делать не умеем.

Вас только это заинтересовало? это тема для флуда как минимум

тут же говорим об удилищах Дреннан, так вот их через мои руки прошло предостаточно, очень качественный продукт


п.с.: Волжанка это далеко не "все мы Россияне", не надо валить с больной головы на здоровую, у меня есть четкое мнение насчет рашен продакшен, основанное не на этом негативном опыте, а на том, что моя трудовая деятельность с самого начала и по сей день связана с ведущими российскими оборотными предприятиями...
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидерные удилища Drennan
У меня ни одного захлеста не было.ни разу. Потому что катушка 4000 ая стоит.

4000 разные бывают. На 4000 эксейдже на медиуме у меня захлестов нету. А вот на MAP p4000 уже бывают захлесты. Но на фидерах где стоят "нормальные" кольца, у меня таких проблем вообще нет ни с какими катушками, даже с вайпером 850. Так что если для вас малые кольца не проблема, то для меня очень важный момент. Та же Волжанка про спорт элит 3.6 60 которая была слизана с матч про мною была продана именно из-за головняка с захлестами. На следующий год на ней увеличили все кольца и ловить стало на порядок приятней.
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Фидерные удилища Drennan
на Medium combo 11'6-12'6 в коротком варианте ни одного захлеста с дайвами 4000 и с аллюксом 6510
 

Сейчас смотрят

Вверх