• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидер для тирольки (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2011
Сообщения
781
Репутация
303
Возраст
54
Откуда
Алдан, Якутия
Фидер для тирольки
Приветствую уважаемое сообщество!
На будущий сезон решил попробовать ловлю хариуса с тирольской палочкой. Говорят, что идеально для этого вида подходит фидерное удилище с ростом в 3.6 м и тестом до 120-150 гр. Но единственное условие - должно звенеть. Хотелось бы подобрать не сильно дорогое, для пробы. Может даже и от китайских товарищей что-то подходящее имеется.
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 868
Репутация
3 218
Откуда
Санкт-Петербург
Фидер для тирольки
Приветствую уважаемое сообщество!
На будущий сезон решил попробовать ловлю хариуса с тирольской палочкой. Говорят, что идеально для этого вида подходит фидерное удилище с ростом в 3.6 м и тестом до 120-150 гр. Но единственное условие - должно звенеть. Хотелось бы подобрать не сильно дорогое, для пробы. Может даже и от китайских товарищей что-то подходящее имеется.

Доброго Вам настроения!

Недорогое в вашем представлении -это какое?
Могу, в качестве звонкого порекомендовать JS Nixx Feeder.
Но, есть сомнения в том, что фидерное удилище подойдет под тирольскую палочку. И тиролька какого веса будет?
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
781
Репутация
303
Возраст
54
Откуда
Алдан, Якутия
Фидер для тирольки
Доброго Вам настроения!

Недорогое в вашем представлении -это какое?
Могу, в качестве звонкого порекомендовать JS Nixx Feeder.
Но, есть сомнения в том, что фидерное удилище подойдет под тирольскую палочку. И тиролька какого веса будет?

За рекомендацию спасибо конечно, но пока мне не вариант такие ценники!
Про вес тиролек еще не определился, но по разговорам для моей реки подойдут около 60-80 гр., плюс-минус.
Недорого - 3-4 килорубля наверное.
Ну а насчет того, подойдет оно или нет для этого занятия, понятия не имею, но матерые тирольщики рекомендуют! Спиннинги используют от 3-х метров.
Мне порекомендовали helios tessen pro feeder 3.6 120 гр с тремя квивертипами, идеально говорят.
Вот и хотел узнать, может кто мается такими ловлями...
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Фидер для тирольки
пользую для такой ловли шимано бестмастер 3,3 м. до 70 гр., но в 3 - 4 т.р. он не укладывается:(. Самые большие рыбки пойманные на эту снасть - судак 3400 и язь 2900. Вот с язем повозился :eek::thumbupq:. Фидеры в тирольской, московской и т.д. мало известны, но очень подходят для такой ловли. ИМХО.
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 868
Репутация
3 218
Откуда
Санкт-Петербург
Фидер для тирольки
пользую для такой ловли шимано бестмастер 3,3 м. до 70 гр., но в 3 - 4 т.р. он не укладывается:(. Самые большие рыбки пойманные на эту снасть - судак 3400 и язь 2900. Вот с язем повозился :eek::thumbupq:. Фидеры в тирольской, московской и т.д. мало известны, но очень подходят для такой ловли. ИМХО.

Сергей, а в чем смысл применять фидер? Напрашивается либо спиннинг 3-3,3 либо удочки телескопы
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
781
Репутация
303
Возраст
54
Откуда
Алдан, Якутия
Фидер для тирольки
Сергей, а в чем смысл применять фидер? Напрашивается либо спиннинг 3-3,3 либо удочки телескопы

Мне кажется, что из-за веса тиролек и дальнего заброса. Каким спиннингом или телескопом можно пульнуть 90 гр на 50-60 м? И длина настроя в тирольке около 2-х метров получается, т.е. нужно забрасывать 2-метровый конец...
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Фидер для тирольки
Ну во первых уже есть такой фидер ( для карасиков), так зачем еще тратиться.:wacko:
Длинна:thumbupq: 3 метра маловато. ИМХО. Тиролька, московка, да и все поводково отводные легче забрасываются регуляром длинным. ИМХО.
Ну и возможность поменять вершинку:thumbupq:. Я на тирольку и лещей с лодки в рот, ПО ЧЕСТНОМУ на твистерочки ловил, правда до двух с маленьким +. И по жереху этим фидером пулял - :thumbupq:, а уж окуней :eek:. Ставим самую мягкую вершинку и губы целы, у окуня :thumbupq:
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 868
Репутация
3 218
Откуда
Санкт-Петербург
Фидер для тирольки
Мне кажется, что из-за веса тиролек и дальнего заброса. Каким спиннингом или телескопом можно пульнуть 90 гр на 50-60 м? И длина настроя в тирольке около 2-х метров получается, т.е. нужно забрасывать 2-метровый конец...

Удочкой 4 или 5 м с тестом до 120-150 г . Так в Мурманской области полавливают крупную рыбку на тяжелые поплавки
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 633
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Фидер для тирольки
Нужен быстрый фидер медиум, то есть до 80-90 гр.Все что больше, уже речники,это уже дубины.Не для того чтобы постоянно держать в руках.
 
С нами с
03.09.2013
Сообщения
2 523
Репутация
3 522
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮЗАО, Обручевский р-н, Калужская
Фидер для тирольки
да народ ловит тиролькой, видел на северном Урале на быстрых реках хариуса...
посмотрите Proteus Tele Feeder или Triforce Tele Feeder от Daiwa. используют либо тяжелые бомбарды либо тирольскую палочку. В ростах 300-3300...
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Фидер для тирольки
Удочкой 4 или 5 м с тестом до 120-150 г . Так в Мурманской области полавливают крупную рыбку на тяжелые поплавки

Ну это же совсем не в тему, чел хочет видеть поклевку, чуять харюзика. А вот фидер очень в тему для такой ловли.
Ну сейчас по шапке получу:(.
шепотом - к БМВ за фидмастером 3,6 до 90.
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
781
Репутация
303
Возраст
54
Откуда
Алдан, Якутия
Фидер для тирольки
Нужен быстрый фидер медиум, то есть до 80-90 гр.Все что больше, уже речники,это уже дубины.Не для того чтобы постоянно держать в руках.

Так мне для речки и нужен, для лодки и для берега...

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

да народ ловит тиролькой, видел на северном Урале на быстрых реках хариуса...
посмотрите Proteus Tele Feeder или Triforce Tele Feeder от Daiwa. используют либо тяжелые бомбарды либо тирольскую палочку. В ростах 300-3300...

Все бы ничего, но этот катушкодердатель мне спокойствия не прибавляет. Были у меня с ним на болонке прициденты. А тут все-таки веса, нагрузки...
 
С нами с
03.09.2013
Сообщения
2 523
Репутация
3 522
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮЗАО, Обручевский р-н, Калужская
Фидер для тирольки
Так мне для речки и нужен, для лодки и для берега...

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------



Все бы ничего, но этот катушкодердатель мне спокойствия не прибавляет. Были у меня с ним на болонке прициденты. А тут все-таки веса, нагрузки...
обычные винтовые катушкодержатели :) вообще это серия серфовая :) надежность у них высокая :)
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 868
Репутация
3 218
Откуда
Санкт-Петербург
Фидер для тирольки
Приветствую уважаемое сообщество!
На будущий сезон решил попробовать ловлю хариуса с тирольской палочкой. Говорят, что идеально для этого вида подходит фидерное удилище с ростом в 3.6 м и тестом до 120-150 гр. Но единственное условие - должно звенеть. Хотелось бы подобрать не сильно дорогое, для пробы. Может даже и от китайских товарищей что-то подходящее имеется.

Изучил предложение и ассортимент европейских фирм - на мой субъективно-предположительный взгляд, нужно искать морские телескопические фидера с тестами до 150-200 грамм. Даже нашел такой, с тремя вершинками 60 110 и 200 г и длиной 3 3,4 и 4 м. Но, вот купить в России это изделие очень проблемно.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидер для тирольки
А видео такой ловли кто видел в интернете? Пока вообще не понимаю о чём речь и как ловить :)
 

Сейчас смотрят

Вверх