• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Евронимфа (Просматривают: 2)

С нами с
25.07.2022
Сообщения
16
Репутация
1
Возраст
61
Откуда
ОРЕНБУРГ
Евронимфа
для сухих мух 3.6 многовато, поводок точно не нужно уже привязывать, привязывай мухи прямо к лидеру, когда полметра израсходуешь, тогда дальше уже удлиняй его поводком.
Укорачиваю до 2.7, и все как обычно,
Пишите , до 6м, ,про Максиму, т.е.на катушке одна Максима?
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
207
Репутация
269
Возраст
31
Откуда
Московская область, Люберцы
Евронимфа
У меня стоит шнур WF, я если ловлю на нимфу, то ставлю длинный лидер из максимы, если ловлю на другие мушки, то ставлю обычный конусный лидер.
Можно ни чего не ставить, если не планируется использовать эту катушку ни для чего кроме евронимфы, потому что шнур не нужен, и он мешает.
Тогда надо побольше бэкинга и максимы.
 
С нами с
25.07.2022
Сообщения
16
Репутация
1
Возраст
61
Откуда
ОРЕНБУРГ
Евронимфа
У меня стоит шнур WF, я если ловлю на нимфу, то ставлю длинный лидер из максимы, если ловлю на другие мушки, то ставлю обычный конусный лидер.
Можно ни чего не ставить, если не планируется использовать эту катушку ни для чего кроме евронимфы, потому что шнур не нужен, и он мешает.
Тогда надо побольше бэкинга и максимы.
Спасибо, удилка класс? Длина?
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
207
Репутация
269
Возраст
31
Откуда
Московская область, Люберцы
Евронимфа
У меня 3 класс 10 футов, сухие мушки кидает так же прекрасно, как и нимфы. Ролл-касты только как-то плохо даются, не знаю в удочке дело или в шнуре.
Длинный лидер это 6 метров и больше, как я уже сказал. Если не ставить шнур, то лучше намотать больше. Проблема в том что, когда постоянно меняешь лидеры, то он будет запутываться и т.п, с очень длинным лидером это не удобно. Если один раз поставил и все, то лишняя длина не помешает.
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
207
Репутация
269
Возраст
31
Откуда
Московская область, Люберцы
Евронимфа
konic-mono-rig22-1.jpg
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 418
Репутация
8 869
Откуда
Пермский край
Евронимфа
Предполагаю, для быстрой смены длинного лидера можно использовать диспенсер для стреляющей головы, типа как у C&F были. Чисто теоретически, сам не пробовал. Можно холдер для тенкариного шнура, но там дольше мотать придётся.
 
С нами с
25.07.2022
Сообщения
16
Репутация
1
Возраст
61
Откуда
ОРЕНБУРГ
Евронимфа
Предполагаю, для быстрой смены длинного лидера можно использовать диспенсер для стреляющей головы, типа как у C&F были. Чисто теоретически, сам не пробовал. Можно холдер для тенкариного шнура, но там дольше мотать придётся.
Спасибо, мне проще заменить удочку, )))
 
  • Cпасибо
Реакции: XFM

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 418
Репутация
8 869
Откуда
Пермский край
Евронимфа
Спасибо, мне проще заменить удочку, )))
Ну, если ловить рядом со стойкой оснащённых удочек, вопросов нет. Если при ходовой рыбалке с одной удочкой хочешь перейти с одного стиля на другой, то вариант норм, кмк. Я просто предложил, если что.
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
207
Репутация
269
Возраст
31
Откуда
Московская область, Люберцы
Евронимфа
Предполагаю, для быстрой смены длинного лидера можно использовать диспенсер для стреляющей головы, типа как у C&F были. Чисто теоретически, сам не пробовал. Можно холдер для тенкариного шнура, но там дольше мотать придётся.
Автор сайта Troutbitten, как раз использует холдеры для своих лидеров, но он привязывает лидеры прямо клинчем к петле шнура, от чего тот портится и он каждый раз откусывает кусочек лидера.
С соединением петля в петлю так не получится.
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
207
Репутация
269
Возраст
31
Откуда
Московская область, Люберцы
Евронимфа
Ну, если ловить рядом со стойкой оснащённых удочек, вопросов нет. Если при ходовой рыбалке с одной удочкой хочешь перейти с одного стиля на другой, то вариант норм, кмк. Я просто предложил, если что.
Я тоже думаю, что проще сменить удочку, поэтому заказал себе еще одну 4 класса. Сперва тоже думал про вторую катушку, но 2 удочки все равно удобнее, можно обе держать в багажнике наготове и ни чего не менять вообще.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 418
Репутация
8 869
Откуда
Пермский край
Евронимфа
Автор сайта Troutbitten, как раз использует холдеры для своих лидеров, но он привязывает лидеры прямо клинчем к петле шнура, от чего тот портится и он каждый раз откусывает кусочек лидера.
С соединением петля в петлю так не получится.
Петля может быть такого размера, что холдер или диспенсер пройдёт, не вижу проблем. Всё равно соединение будет где-то на шпуле, без разницы, какого размера петли.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
67
Репутация
174
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Евронимфа
После обзора Эхо, стыдновато ,но спрошу, а китаезовскую Максимович 11ф, 3-ку, никто не пробовал?, 5₽ всеж..
Пробовал другую серию за эти же деньги "v-nymph" не рекомендовал бы её. Она похожа на "стекловидные" удочки чем страдают многие самые дешёвые. Возьмите чуть подороже серию "nano im12" за 10р., она уже похожа на инструмент которым можно ловить евронимфингом. Я пробовал 10ф. 2кл. За эти деньги ничего не купите лучше. Либо новую серию "intouch competition" много видел у европейских рыбаков.
 
С нами с
25.07.2022
Сообщения
16
Репутация
1
Возраст
61
Откуда
ОРЕНБУРГ
Евронимфа
Я тоже думаю, что проще сменить удочку, поэтому заказал себе еще одну 4 класса. Сперва тоже думал про то чтобы заказать вторую катушку, но 2 удочки все равно удобнее, можно обе удочки держать в багажнике наготове и ни чего не менять вообще.
Рыбачу так, на авто до реки, там, ну 500м вниз-вверх, иль на каяке.. т.е. не ходовая.
 

Сейчас смотрят

Вверх