• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дубна. У Ленина (Просматривает: 1)

С нами с
17.03.2018
Сообщения
20
Репутация
215
Откуда
Москва
Дубна. У Ленина
А в прошлом году подъезд был перекорыт блоками. Их отодвинули?
Меня ступеньки интересуют для спуска лодки пвх 11июня
Для спуска надувных лодок я считаю самое удобное место это у памятника Ильичу ,а еще точнее у памятника погибшим строителям канала . На той стороне где был памятник тому самому кто этих строителей угробил в огромном количестве много лежит бетонных блоков . Оно и к лучшему .Когда по тому берегу можно было парковаться в любом месте то берег был загажен ужасно рыбаками и любителями нажраться у воды под тенью деревьев . Сейчас берег стал намного чище. На днях я опять порыбачил недалеко от Ильича. Очень плохо ...В час по одному ладошечнику...
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 040
Репутация
1 492
Откуда
Москва, Алтуфьево
Дубна. У Ленина
17-otrkytky-ru-ff0958d84e34f076e0c9121c5b7d8eba.jpg
 
С нами с
19.10.2015
Сообщения
278
Репутация
140
Откуда
Москва- Королев
Дубна. У Ленина
Всем ДВС посоветуйте пожалуйста куда можно с берега фидер пристроится с ночёвкой половить,первый раз поеду в ночь на пятницу дороги не знаю,не говоря уже про места с берега, еду из Королёва,если добрые люди откликнуться напишите пожалуйста в личку ,буду очень благодарен
 
С нами с
24.11.2010
Сообщения
12
Репутация
20
Возраст
52
Откуда
пушкино
Дубна. У Ленина
Всем ДВС посоветуйте пожалуйста куда можно с берега фидер пристроится с ночёвкой половить,первый раз поеду в ночь на пятницу дороги не знаю,не говоря уже про места с берега, еду из Королёва,если добрые люди откликнуться напишите пожалуйста в личку ,буду очень благодарен
Привет , тоже не был , но в навигаторе есть маршрут до памятника Ленину а там думаю люди на месте подскажут что куда .
 
С нами с
19.10.2015
Сообщения
278
Репутация
140
Откуда
Москва- Королев
Дубна. У Ленина
Привет , тоже не был , но в навигаторе есть маршрут до памятника Ленину а там думаю люди на месте подскажут что куда .
Ну это да,,просто ночью искать куда чего
 

GIB

С нами с
28.04.2009
Сообщения
20
Репутация
5
Возраст
54
Откуда
Москва
Дубна. У Ленина
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 123
Репутация
29 035
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна. У Ленина
Где в навигаторе можно увидеть памятник Сталину?
Так тебе к Ленину, или к Сталину.
Чтобы попасть к Ленину, нужно переехать по новому мосту на противоположный берег Волги. Навигатор тебе в помощь. Словами писать маршрут долго.
Сталин стоял рядом со входом в шлюз на этом берегу, но тут слишком людно и шумно, и с парковкой могут быть проблемы.
У памятника Ленину есть съезд вправо на небольшую автостоянку. Отсюда пешком по косе аж до маяка на её конце.
Палатку можешь поставить где тебе больше понравиться, но луче пройти подальше за ветряки, которые за забором.
С дровами там глухо. Так что если нужно вскипятить чай, то топливо с собой, (спиртовка, примус, или компакт-газплитка.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 741
Репутация
27 863
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна. У Ленина
И ещё : с правого берега косы с ветряками в сторону плотины до 10 июня рыбачить запрещено ( типа - нерестовый участок ! :eek:), а с левого берега - в сторону канала- на одну удочку или донку можно... Таков парадокс:pardon:... Будут ли соглядатаи - неизвестно, но предупрежён - значит вооружён... :obidno:
Сам хочу...:pardon:
 

Вложения

  • Screenshot_2024-05-27-19-58-07-466_com.android.chrome.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 38
    Screenshot_2024-05-27-19-58-07-466_com.android.chrome.jpg
  • Screenshot_2024-05-27-20-10-51-624_com.mi.globalbrowser.jpg
    100 КБ · Просмотры: 38
    Screenshot_2024-05-27-20-10-51-624_com.mi.globalbrowser.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
17.03.2018
Сообщения
20
Репутация
215
Откуда
Москва
Дубна. У Ленина
Поздравляю рыбаков кому довелось в армии носить зелёную фуражку с праздником День Пограничника ! В далёком 72 году мне вручили зелёные погоны и мне довелось охранять границу Советского Союза с Ираном в знойной Туркмении. В тылу нашей заставы протекал Кара- кумский канал. Я его видел в бинокль с вышки но начальник заставы иногда ездил туда ловить амуров которых там уйма. Чтобы канал не заростал травой ,туркмены запускают в канал амуров . После дембеля у меня была традиция встречать рассвет 28 мая у воды. В основном это было Московсое море или Большая волга . Сидя на берегу я вспоминал зной туркмении где 45 градусов не предел и как хотелось с отцом в Подмосковье и приятном климате посидеть у реки .....Как нам привозили воду для питья ,своей не было. Сегодня я одену пограничную панаму с красной звездой и с удочкой буду на Иванькове вспоминать былое !
 

Вложения

  • IMG-20240426-WA0009.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 42
    IMG-20240426-WA0009.jpg
С нами с
29.05.2019
Сообщения
545
Репутация
917
Возраст
61
Откуда
Москва,Богородское
Дубна. У Ленина
Поздравляю рыбаков кому довелось в армии носить зелёную фуражку с праздником День Пограничника ! В далёком 72 году мне вручили зелёные погоны и мне довелось охранять границу Советского Союза с Ираном в знойной Туркмении. В тылу нашей заставы протекал Кара- кумский канал. Я его видел в бинокль с вышки но начальник заставы иногда ездил туда ловить амуров которых там уйма. Чтобы канал не заростал травой ,туркмены запускают в канал амуров . После дембеля у меня была традиция встречать рассвет 28 мая у воды. В основном это было Московсое море или Большая волга . Сидя на берегу я вспоминал зной туркмении где 45 градусов не предел и как хотелось с отцом в Подмосковье и приятном климате посидеть у реки .....Как нам привозили воду для питья ,своей не было. Сегодня я одену пограничную панаму с красной звездой и с удочкой буду на Иванькове вспоминать былое !
кизыл орват.1981=83г.
 
С нами с
04.08.2020
Сообщения
200
Репутация
606
Возраст
61
Откуда
Сергиево-Посадский район
Дубна. У Ленина
Поздравляю рыбаков кому довелось в армии носить зелёную фуражку с праздником День Пограничника ! В далёком 72 году мне вручили зелёные погоны и мне довелось охранять границу Советского Союза с Ираном в знойной Туркмении. В тылу нашей заставы протекал Кара- кумский канал. Я его видел в бинокль с вышки но начальник заставы иногда ездил туда ловить амуров которых там уйма. Чтобы канал не заростал травой ,туркмены запускают в канал амуров . После дембеля у меня была традиция встречать рассвет 28 мая у воды. В основном это было Московсое море или Большая волга . Сидя на берегу я вспоминал зной туркмении где 45 градусов не предел и как хотелось с отцом в Подмосковье и приятном климате посидеть у реки .....Как нам привозили воду для питья ,своей не было. Сегодня я одену пограничную панаму с красной звездой и с удочкой буду на Иванькове вспоминать былое !
С праздником!!!
 
С нами с
17.03.2018
Сообщения
20
Репутация
215
Откуда
Москва
Дубна. У Ленина
Вот и закончился День пограничника . Спасибо за поздравления !Как и планировал отметил с удочкой в руках. Был у Ленина. Погода жаркая,как в Туркмении на заставе в феврале . Потом только в конце ноября градус упадёт до плюс 25.….а весна,лето ,осень пекло....градусник по шкале до 45 но летом в тени часто зашкаливал... Призывался в ноябре 72 ,дембельнули в январе 75 .Так вот клёв сегодня был слабый но 2 кг выудил. Самый крупный 470 гр,другие поменьше. На ч.белом фото я 28 мая 1974 года! На цветном я сегодня.
 

Вложения

  • IMG_20240528_233345.jpg
    164.1 КБ · Просмотры: 212
    IMG_20240528_233345.jpg
  • IMG_20240528_233230.jpg
    206.5 КБ · Просмотры: 211
    IMG_20240528_233230.jpg
  • 00064а.jpg
    77.2 КБ · Просмотры: 213
    00064а.jpg
С нами с
14.09.2020
Сообщения
8
Репутация
27
Возраст
38
Откуда
Дмитров
Дубна. У Ленина
Вот и закончился День пограничника . Спасибо за поздравления !Как и планировал отметил с удочкой в руках. Был у Ленина. Погода жаркая,как в Туркмении на заставе в феврале . Потом только в конце ноября градус упадёт до плюс 25.….а весна,лето ,осень пекло....градусник по шкале до 45 но летом в тени часто зашкаливал... Призывался в ноябре 72 ,дембельнули в январе 75 .Так вот клёв сегодня был слабый но 2 кг выудил. Самый крупный 470 гр,другие поменьше. На ч.белом фото я 28 мая 1974 года! На цветном я сегодня.
Ошибки юности легко сходили с рук, ах молодость - прекрасный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук, но правда мы уже не те, и с*ки постарели....
 

Сейчас смотрят

Вверх