• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Други, как сохранить летом опарыша! (Просматривает: 1)

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 514
Репутация
2 864
Откуда
Москва
Други, как сохранить летом опарыша!
Про сильно соленую воду - оч крутой совет. Надо попробовать.И остальные советы приму к сведению - благодарствую, многое стало понятным. Единственный вопрос пока не прояснил - нужен ли доступ воздуха в холодильной атмосфере ентим животинкам (опарышу)), благосклонен услышать ответ нет)))

Воздух нужен обязательно. Если надо хранить 0.5л, то просто контейнер с вентиляцией в крышке, насыпать не толстым слоем. Если количество побольше, литр и более, то в идеале хранить в специальных мешках, разложив его на большом подносе. Перевозить в термосумке так же, в контейнере или мешке. Мешок всегда предпочтительнее, нет конденсата, хорошо охлаждается и дышит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.08.2014
Сообщения
2 607
Репутация
3 483
Откуда
СССР, Щелково
Други, как сохранить летом опарыша!
Простой пример. Я не покупаю опариков литрами. Беру 3-4 баночки, на 2-3 дня рыбалки. Если остаётся, кладу дома в холодильник. Все в тех же коробочках в которых покупались они. А там, дырочек нетю.... И хранятся они так же долго до следующей рыбалки. Может неделю и больше.
Как я понимаю, имхо, опарики в холод впадают в анабиоз.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 447
Откуда
Новосибирск
Други, как сохранить летом опарыша!
Простой пример. Я не покупаю опариков литрами. Беру 3-4 баночки, на 2-3 дня рыбалки. Если остаётся, кладу дома в холодильник. Все в тех же коробочках в которых покупались они. А там, дырочек нетю.... И хранятся они так же долго до следующей рыбалки. Может неделю и больше.
Как я понимаю, имхо, опарики в холод впадают в анабиоз.
У меня как-то затерялась такая баночка с опарышем. Стояла на даче в специальном прохладном месте. Когда нашел осенью, то банка была забита мухами. Так, что хватает им воздуха. А не хватит, окуклиться наверное, будет кастер.
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 466
Репутация
3 641
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Други, как сохранить летом опарыша!
Я храню в холодильнике, жена претензий ни каких не имеет) Холодильник, правда, в гараже)))
До гаража, хранил в боксе в домашнем холодильнике. Но, как то раз, сбежали. Это было не забываемо, хорошо вовремя увидел)
Хранить можно в холодильнике, либо в подвале. Иначе ни как, будет окукливаться.
На рыбалке если, то в теньке, можно в грунте ямку выкопать, либо с собой бокс из пенопласта и туда бутылка замороженной воды.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 517
Репутация
9 798
Откуда
Калуга,Ленинский
Други, как сохранить летом опарыша!
Простой пример. Я не покупаю опариков литрами. Беру 3-4 баночки, на 2-3 дня рыбалки. Если остаётся, кладу дома в холодильник.
А Мы им кормим и много поэтому литрами,баночками кстати Дороже гораздо.
 
  • Cпасибо
Реакции: MinS
С нами с
21.06.2021
Сообщения
1 163
Репутация
1 767
Откуда
СПб
Други, как сохранить летом опарыша!
храню в холодильнике прямо в контейнерах для наживки дреннан, крышки плотно закрываются так что не страшно))..
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 775
Репутация
2 717
Откуда
Армавир
Други, как сохранить летом опарыша!
А Мы им кормим и много поэтому литрами,баночками кстати Дороже гораздо.
Не везде можно купить литрами. У нас в магазинах только баночками. Поэтому приходится заказывать так сказать через *опу.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 517
Репутация
9 798
Откуда
Калуга,Ленинский
Други, как сохранить летом опарыша!
Не везде можно купить литрами. У нас в магазинах только баночками. Поэтому приходится заказывать так сказать через *опу.
а я не про условия каждого, а ответил конкретно человеку, который написал что не покупает литрами, а именно баночками и т.д., а почему у Вас не торгуют на развес задайте вопрос Вашим продавцам, я в принципе знаю почему.Опять же есть магазины где можно 200,300мл купить,но это всё равно дороже чем сразу литр. И его кстати не надолго хватает,расход большой, ну понятно от условий зависит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.08.2014
Сообщения
2 607
Репутация
3 483
Откуда
СССР, Щелково
Други, как сохранить летом опарыша!
а я не про условия каждого, а ответил конкретно человеку, который написал что не покупает литрами, а именно баночками и т.д., а почему у Вас не торгуют на развес задайте вопрос Вашим продавцам, я в принципе знаю почему.Опять же есть магазины где можно 200,300мл купить,но это всё равно дороже чем сразу литр. И его кстати не надолго хватает,расход большой, ну понятно от условий зависит.
Ну, я опариками не кормлю . Я на них ловлю. Потому и беру баночками)
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 517
Репутация
9 798
Откуда
Калуга,Ленинский
Други, как сохранить летом опарыша!
Ну, я опариками не кормлю . Я на них ловлю. Потому и беру баночками)
А мы кормим, ну или много используем в качестве живого компонента и как насадку используем и он опарик практически насадка намба Ван. так что как покормишь так и половишь. Ловите и берите как хотите,Я Вам про то как у Меня.
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
2 607
Репутация
3 483
Откуда
СССР, Щелково
Други, как сохранить летом опарыша!
А мы кормим, ну или много используем в качестве живого компонента и как насадку используем и он опарик практически насадка намба Ван. так что как покормишь так и половишь. Ловите и берите как хотите,Я Вам про то как у Меня.
Так ответ на мне, а Геннадию...он спрашивал, кто как хранит большой объем...)
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
605
Репутация
1 062
Возраст
51
Откуда
Москва, "Марьино"
Други, как сохранить летом опарыша!
Вот такую ёмкость пользую.
Стоит в тазике на балконе, в жару, две недели без проблем. Имеется некоторое, не большое количество "окукливания".
Как раз двух литров хватает на две рыболовные "сессии".
В холодильнике, такой объём в закрытой таре через 3-4 дня начинает мокнуть.
yomkost-manezh-dlya-oparysha-colmic-micro-magic-net.png
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх