• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Други, как сохранить летом опарыша! (Просматривают: 2)

С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 775
Репутация
2 717
Откуда
Армавир
Други, как сохранить летом опарыша!
С нами с
22.05.2015
Сообщения
16
Репутация
3
Откуда
Москва
Други, как сохранить летом опарыша!
А в холодильнике в каком отделе? в морозильнике или в обычном? Если возьму на природу термоконтейнер с хладоэлементами, опарышам не страшен мороз? и могут ли они находится в примороженном состоянии без доступа воздуха?(хочу в темную стеклянную банку, потому что с дырочками в пластмассовой коробке для опарышей жена точно не пустит в сумку-холодильник))
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 775
Репутация
2 717
Откуда
Армавир
Други, как сохранить летом опарыша!
А в холодильнике в каком отделе? в морозильнике или в обычном? Если возьму на природу термоконтейнер с хладоэлементами, опарышам не страшен мороз?
В холодильнике в отделе для овощей. А в термоконтейнере изолируй хладоэлемент от прямого контакта с животиной. Температура не ниже +3°C
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 517
Репутация
9 798
Откуда
Калуга,Ленинский
Други, как сохранить летом опарыша!
В обычном.В термобоксе с хладоэлементами живут без проблем,но вот насчёт ёмкости без отверстий не скажу,у Меня с ними.
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
2 607
Репутация
3 483
Откуда
СССР, Щелково
Други, как сохранить летом опарыша!
А в холодильнике в каком отделе? в морозильнике или в обычном? Если возьму на природу термоконтейнер с хладоэлементами, опарышам не страшен мороз? и могут ли они находится в примороженном состоянии без доступа воздуха?(хочу в темную стеклянную банку, потому что с дырочками в пластмассовой коробке для опарышей жена точно не пустит в сумку-холодильник))
В любом отделении. Можно упаковать коробочку с опариками в пакет целоыановыц. Что бы жена не ворчала))
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
2 607
Репутация
3 483
Откуда
СССР, Щелково
Други, как сохранить летом опарыша!
В холодильнике в отделе для овощей. А в термоконтейнере изолируй хладоэлемент от прямого контакта с животиной. Температура не ниже +3°C
Я на дверце храню. В стационарном холодильнике дома, если что)
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 517
Репутация
9 798
Откуда
Калуга,Ленинский
Други, как сохранить летом опарыша!
Но хочу взять крнтейнер "Camping World Snowbox Marine"
Есть но от другого производителя.Если особо не лазить то на двое суток хватает,напитки и продукты остаются прохладными, но и опер с мотылём в хорошем состоянии.
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 775
Репутация
2 717
Откуда
Армавир
Други, как сохранить летом опарыша!
Есть но от другого производителя.Если особо не лазить то на двое суток хватает,напитки и продукты остаются прохладными, но и опер с мотылём в хорошем состоянии.
Олег, согласен. Вещь удобная и необходимая во всех отношениях.
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
410
Репутация
620
Возраст
44
Откуда
Москва, Коньково - Зарайск (родина)
Други, как сохранить летом опарыша!
В термо сумке или темо контейнере гораздо эффективней использовать не пластиковые хладоэлемены, а замароженую пластиковую бутылку с обычной водой. Она гораздо больше держит холод да и в жару холодное питье бывает в кайф
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
2 607
Репутация
3 483
Откуда
СССР, Щелково
Други, как сохранить летом опарыша!
В термо сумке или темо контейнере гораздо эффективней использовать не пластиковые хладоэлемены, а замароженую пластиковую бутылку с обычной водой. Она гораздо больше держит холод да и в жару холодное питье бывает в кайф
А ещё можно, заморозить сильно солёную воду. Замораживается на мноооого дольше, и размораживается дольше . Испробовано в прошлый год в жару.
 
С нами с
22.05.2015
Сообщения
16
Репутация
3
Откуда
Москва
Други, как сохранить летом опарыша!
Про сильно соленую воду - оч крутой совет. Надо попробовать.И остальные советы приму к сведению - благодарствую, многое стало понятным. Единственный вопрос пока не прояснил - нужен ли доступ воздуха в холодильной атмосфере ентим животинкам (опарышу)), благосклонен услышать ответ нет)))
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
2 607
Репутация
3 483
Откуда
СССР, Щелково
Други, как сохранить летом опарыша!
С нами с
31.08.2014
Сообщения
2 607
Репутация
3 483
Откуда
СССР, Щелково
Други, как сохранить летом опарыша!
нужен ли доступ воздуха в холодильной атмосфере ентим животинкам (опарышу)
Они изначально в пластиковых коробочках продоются. А там воздуха нет. Так что думаю, опарикам не нужен. имхо.
И пример еще. В холодильнике дома, в пластиковом контейнере без доступа воздуха, черви дондробена, уже год живут. Живее всех живых!))))):eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх