Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку? (Просматривает: 1)

Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
Не знаю. Я на 15м ловлю на монку и на 40м тоже на монку. Разницы не вижу.

На 15м может и не будет разницы, но на 40 метрах с течкой извините, но тут по любому сопротивление потока воды на тонкую плетню будет в разы меньше по отношению допустим к монке с диаметром в 0.22-0.25мм + кормаки можно использовать на 10-15гр меньше по сравнению с монкой и тд.Это конечно видно если докапываться,тестировать и тд, а так да разница не особо существенная если на это заострять внимания и тд. Тут пусть люди сами примыкают к понравившемуся лагерю в котором ловят на шнур или на монку.ИМХО
 
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
На 15м может и не будет разницы, но на 40 метрах с течкой извините, но тут по любому сопротивление потока воды на тонкую плетню будет в разы меньше по отношению допустим к монке с диаметром в 0.22-0.25мм + кормаки можно использовать на 10-15гр меньше по сравнению с монкой и тд.Это конечно видно если докапываться,тестировать и тд, а так да разница не особо существенная если на это заострять внимания и тд. Тут пусть люди сами примыкают к понравившемуся лагерю в котором ловят на шнур или на монку.ИМХО

То что плетня тоньше монки это всё обман продавцов. Если посмотреть тесты, то супер дорогая плетня 0.08 на деле имеет диаметр 0.18-0.19 (тоньше ещё не видел) и разрыв порядка 3.5кг. Что в принципе соответствует монке 0.2. А если брать плетню 0.12 и не шибко дорогую, то там диаметр порядка 0.26-0.28, что опять же как монка.
 
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
То что плетня тоньше монки это всё обман продавцов. Если посмотреть тесты, то супер дорогая плетня 0.08 на деле имеет диаметр 0.18-0.19 (тоньше ещё не видел) и разрыв порядка 3.5кг. Что в принципе соответствует монке 0.2. А если брать плетню 0.12 и не шибко дорогую, то там диаметр порядка 0.26-0.28, что опять же как монка.

Ну да судя по тестам FeederBy - действительно идет разный диаметр по всей длине шнура и может доходить до диаметров монки тобишь более 0.2 это я не отрицаю и знал, но все же как то преимуществ у шнура больше и видно если конечно заострять внимание и протестировать все это дело на водоеме. Не знаю, тут да нужно подумать и самому измерить диаметр и уже от этого отталкиваться.
 
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
Не знаю. Я на 15м ловлю на монку и на 40м тоже на монку. Разницы не вижу.

90% твоих рыбалок на карповых платниках:yes:
На этом диалог по поводу шнура-монки можно заканчивать.:)
 
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
90% твоих рыбалок на карповых платниках:yes:
На этом диалог по поводу шнура-монки можно заканчивать.:)

Это соревнования у меня 90% на платниках. А любительские на канале, водохранилищах, марьино.
 
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
Сколько раз Сережа в этом году был в Марьино?:hmm:

Я ловлю только в районе Поречной. На батайском мне не нравится. А там нерестовая зона и запрет до 10 июня. Поэтому пока 1 раз. Ещё завтра еду в Марьино.
 
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
Первый раз половил на Нанофил, 0,12 зеленый, пока впечатления в основном положительные, посмотрим что будет дальше.
 
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
Волга между Угличем и Мышкиным, в мае работала ГЭС и несло 100 грамм с плетней 0.12(реально 0.2), поэтому решился на эксперимент с Нанофилом. Пытался связать оснастку(ПГ) на самой леске, но после 2-х отстрелов на узле поставил шок-лидер из плетенки с которой ловил весной, узел рекомендованный для Нанофила и отстрелов больше не было. ГЭС не работала, так что проверить работу на сильном течении не получилось, зато получилось перейти с кормушки 70 грамм, на 56 грамм.
Из плюсов абсолютная не восприимчивость к мусору, бесшумность на кольцах и увеличение дальности процентов на 10.
Из минусов пока только один стала пушистой за 4 дня ловли.
 
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
Тот узел который рекомендуют для нано очень большой и на малых и средних кольцах сильно бьет. На пикере и лайте вообще не годен и может поломать снасть.
 
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
Всем советую посмотреть видео Салапина про плетню и леску там все наглядно показано, но я и до него сам пришел примерно к такому выводу
 
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
А зачем на 15-20м ловить на плетню?
на этой дистанции - без разницы, монка или плетня (у меня шок-лидер из монки как раз примерно 15м)... монка вполне отрабатывает все поклёвки...
То что плетня тоньше монки это всё обман продавцов. Если посмотреть тесты, то супер дорогая плетня 0.08 на деле имеет диаметр 0.18-0.19 (тоньше ещё не видел) и разрыв порядка 3.5кг. Что в принципе соответствует монке 0.2.
диаметр плетни не мерил, но у меня вроде Прошка 0.1мм, визуально тоньше монки 0.2, на взгляд примерно 0.15мм... а если взять какой-нибудь STREN, то его 0.1мм явно тоньше 0.2мм монки, тк STREN ещё и круглый в сечении... Для меня главный плюс плетни - нерастяжимость, что очень хорошо отражается на подсечках...
 
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
диаметр плетни не мерил, но у меня вроде Прошка 0.1мм, визуально тоньше монки 0.2, на взгляд примерно 0.15мм... а если взять какой-нибудь STREN, то его 0.1мм явно тоньше 0.2мм монки, тк STREN ещё и круглый в сечении... Для меня главный плюс плетни - нерастяжимость, что очень хорошо отражается на подсечках...

На глаз это хорошо,но микроскоп совсем другое дело.
На подсечках плетня в не конкуренции!
 
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?

Сейчас смотрят

Назад
Вверх