• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку? (Просматривает: 1)

С нами с
23.02.2010
Сообщения
618
Репутация
1 945
Возраст
43
Откуда
Самара
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
Где можно глянуть как вяжется узел?

Всё очень просто.
На конце сплетни завязываем контрольный узелок,затем подрезаем ворсинку под узелок,что бы ничего после узелка не торчало.Далее складываем кусочек шока длинной 10см попала и держим левой рукой,что бы петля была горизонтально ,затем берем плетню и продеваем конец снизу в верх в петлю и делаем 6 оборотов вокруг сложенного о шока и следом пропускаем плетню в туже петлю,но уже сверху вниз,держим за концы и затягиваем ,как правило плетня доходит до узелка ,обязательно мочим узел,обрезаем под корень концы и в бой
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
Всё очень просто.
На конце сплетни завязываем контрольный узелок,затем подрезаем ворсинку под узелок,что бы ничего после узелка не торчало.Далее складываем кусочек шока длинной 10см попала и держим левой рукой,что бы петля была горизонтально ,затем берем плетню и продеваем конец снизу в верх в петлю и делаем 6 оборотов вокруг сложенного о шока и следом пропускаем плетню в туже петлю,но уже сверху вниз,держим за концы и затягиваем ,как правило плетня доходит до узелка ,обязательно мочим узел,обрезаем под корень концы и в бой
Можно даже без контрольного узелка, узел и так не развязывается...проверяно годами.:yes:
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
618
Репутация
1 945
Возраст
43
Откуда
Самара
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
С нами с
17.07.2006
Сообщения
1 847
Репутация
5 358
Откуда
Наро-Фоминск - Новопеределкино
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
Всё очень просто.
На конце сплетни завязываем контрольный узелок,затем подрезаем ворсинку под узелок,что бы ничего после узелка не торчало.Далее складываем кусочек шока длинной 10см попала и держим левой рукой,что бы петля была горизонтально ,затем берем плетню и продеваем конец снизу в верх в петлю и делаем 6 оборотов вокруг сложенного о шока и следом пропускаем плетню в туже петлю,но уже сверху вниз,держим за концы и затягиваем ,как правило плетня доходит до узелка ,обязательно мочим узел,обрезаем под корень концы и в бой

Спасибо за совет. Осмыслив предложенное, понимаю, что это действительно решение проблемы. Ловлю карпа на платниках. Навеска 1-2 кило. Очень не хочу ставить монку, хотя многие советуют. Но, половив, на плетню, рыбалка с монкой это как секс с презервативом. Чувствительность никакая. Но, при карповой чумовой поклёвке, когда еле успеваешь фидер поймать, бывают обрывы поводков. Так же бывают обрывы при первом, самом сильном броске карпа после подсечки. Тут же будет и чувствительность и дополнительная амортизация. Буду пробовать.
Как вязать "морковку" или другие узлы, можно найти в ю-тубе. А какую леску лучше использовать на шок-лидер?
 
С нами с
17.07.2006
Сообщения
1 847
Репутация
5 358
Откуда
Наро-Фоминск - Новопеределкино
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
Вопрос вдогонку. Насколько шок лидер снижает чувствительность плетни при промере глубины? Я имею в виду, когда протаскиваешь по дну маркерный грузик для прощупывания дна?
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
627
Репутация
1 510
Откуда
Москва
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
Вопрос вдогонку. Насколько шок лидер снижает чувствительность плетни при промере глубины? Я имею в виду, когда протаскиваешь по дну маркерный грузик для прощупывания дна?

А он вообще нужен ли этот шок лидер,так как сейчас большинство рыболовов отказались от шока введу того, что нет таких дистанций и условий ловли , да и вдобавок сейчас многие ловят мягкими палками которые компенсирует все - сходы на плетне и обрывы\отстрелы и тд.Если конечно условия какие то экстремальные и жесткие то может да нужно поставить,а так еще таких условий я лично не встречал.
Я лично отказался от шока потому как толку от него для меня лично ноль.Мое удилище Algorithm 375 Series i-123 (рабочие кормушки 50-80гр+корм) + на катушечке Matrix Ultron 4000 стоит плетня 0.08 на 4.5кг - ни каких сходов,обрывов,отсрелов ни когда не было (ловля на канале им.Москвы - Яхрома,Орево,Мельдино,река Дубна и Сестра).Имхо.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
А он вообще нужен ли этот шок лидер,так как сейчас большинство рыболовов отказались от шока введу того, что нет таких дистанций и условий ловли , да и вдобавок сейчас многие ловят мягкими палками которые компенсирует все - сходы на плетне и обрывы\отстрелы и тд.

Хммм. А кто отказался? На сколько я вижу из отчетов, практически все спортсмены при ловле на пикер на дистанции 15-20м ставят шок :)
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
627
Репутация
1 510
Откуда
Москва
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
Хммм. А кто отказался? На сколько я вижу из отчетов, практически все спортсмены при ловле на пикер на дистанции 15-20м ставят шок :)

А что у нас только на спортсменов акцентируются??? Я лично нет. Если брать соревнования-тренировки где может быть куча ошибок и где темповая скоростная ловля то там да я тоже бы поставил бы шок на всякий случай,но в повседневной любительской спокойной рыбалке я ни чего не ставлю и не дополняю.ИМХО
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 121
Репутация
5 324
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
С нами с
17.12.2012
Сообщения
627
Репутация
1 510
Откуда
Москва
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
А зачем на 15-20м ловить на плетню?

У меня допустим условия ловли как и писал выше (ловля на канале им.Москвы - Яхрома,Орево,Мельдино,река Дубна и Сестра) дистанция от 15 до 50 м. Так вот я применяю шнур везде какая бы не была дистанция и условия ловли,потому как мне очень нравится шнур и вдобавок под эти условия ловли у меня удилища Английского строя тобишь параболики,которые компенсируют все мои ошибки и как правило у меня сходов,отстрелов и тд не бывает за счет такого мягкого-лапшеватого строя.Шнуры использую тонкие 0.08-0.10 мм \ на 4.5-6кг + тонкие поводки 0.08-0.11мм с крючками до 18 номера.Но это я пишу про повседневную любительскую рыбалку, а вот если брать соревнования и тд то там да я бы делал совсем все по другому - монка+шок и тд.ИМХО
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 121
Репутация
5 324
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
У меня допустим условия ловли как и писал выше (ловля на канале им.Москвы - Яхрома,Орево,Мельдино,река Дубна и Сестра) дистанция от 15 до 50 м. Так вот я применяю шнур везде какая бы не была дистанция и условия ловли,потому как мне очень нравится шнур и вдобавок под эти условия ловли у меня удилища Английского строя тобишь параболики,которые компенсируют все мои ошибки и как правило у меня сходов,отстрелов и тд не бывает за счет такого мягкого-лапшеватого строя.Шнуры использую тонкие 0.08-0.10 мм \ на 4.5-6кг + тонкие поводки 0.08-0.11мм с крючками до 18 номера.Но это я пишу про повседневную любительскую рыбалку, а вот если брать соревнования и тд то там да я бы делал совсем все по другому - монка+шок и тд.ИМХО

Вопрос касался пикера на дист.15-20м. Имхо на пикер ставлю монку в этом случае, тк чуйки хватает...
 
С нами с
17.07.2006
Сообщения
1 847
Репутация
5 358
Откуда
Наро-Фоминск - Новопеределкино
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
У меня допустим условия ловли как и писал выше (ловля на канале им.Москвы - Яхрома,Орево,Мельдино,река Дубна и Сестра) дистанция от 15 до 50 м. Так вот я применяю шнур везде какая бы не была дистанция и условия ловли,потому как мне очень нравится шнур и вдобавок под эти условия ловли у меня удилища Английского строя тобишь параболики,которые компенсируют все мои ошибки и как правило у меня сходов,отстрелов и тд не бывает за счет такого мягкого-лапшеватого строя.Шнуры использую тонкие 0.08-0.10 мм \ на 4.5-6кг + тонкие поводки 0.08-0.11мм с крючками до 18 номера.Но это я пишу про повседневную любительскую рыбалку, а вот если брать соревнования и тд то там да я бы делал совсем все по другому - монка+шок и тд.ИМХО

Мне идея шок-лидера понравилась под карповые платники. На канале, МР, водохранилищах и пр. при ловле бели можно спокойно обойтись простой плетнёй. А при замозасечке карпа и его рывке, когда фидер пополам на стойках гнётся, мягкий бланк удилища врядли поможет. ИМХО конечно.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
627
Репутация
1 510
Откуда
Москва
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
Вопрос касался пикера на дист.15-20м. Имхо на пикер ставлю монку в этом случае, тк чуйки хватает...

По правилам и как положено да нужно монку, но я люблю шнур в любых условиях,пикер не пикер, 15 м или 50 и тд.ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

Мне идея шок-лидера понравилась под карповые платники. На канале, МР, водохранилищах и пр. при ловле бели можно спокойно обойтись простой плетнёй. А при замозасечке карпа и его рывке, когда фидер пополам на стойках гнётся, мягкий бланк удилища врядли поможет. ИМХО конечно.

По поводу карпа - хожу редко на платники и ловлю спокойно карпиков до 5 кг данными снастями.Так же есть такой рыбак Ас Мо из Feeder Club, который тоже ловит данной палкой на платниках карпов очень приличных размеров. Англичани так вообще любят пароболики, а как наверно понятно что ловят они там в 90% карпов .

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

Мне идея шок-лидера понравилась под карповые платники. На канале, МР, водохранилищах и пр. при ловле бели можно спокойно обойтись простой плетнёй. А при замозасечке карпа и его рывке, когда фидер пополам на стойках гнётся, мягкий бланк удилища врядли поможет. ИМХО конечно.

Тут вопрос с мягкими удилищами, а тобишь параболиками под ловлю карпа отпадает, а вот вопрос причиняет ли данная палка такого строя рыбе (карпу) неудобство и какое то нервное расстройство (мучает) это совсем другое, так как такой палкой вываживать карпа одно удовольствие - будет кому то комфортно, но вываживание будет не быстрым за счет такого строя, но кайф будет безусловно, а вот рыбку придется помучить чутка.
 

Сейчас смотрят

Вверх