• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чебоксары (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2012
Сообщения
4
Репутация
2
Возраст
57
Откуда
чебоксары
Чебоксары
Про рыбную удачу соседнего сидевшего рыболова .

С берега , возле меня сидевшего в пятницу в речном порту города Чебоксары 4 августа 2017 года на поплавочную удочку на карася , ловил мужчина на фидер : на "пулю" , кормушка с пластмассовыми крылышками .

http://s018.**********/i503/1708/19/3db22704ad63.jpg
фидер - длиннющий . Он с ним туды-сюды ходил по воде . А вот суть моего повествования .

http://s56.**********/i154/1708/fc/013d73e237b0.jpg
Мужчина в забродных штанах от армейского войскового костюма по колено 40 метров проходил в сторону свала , закидывал свою снасть за 80 метров и возвращался к берегу сматывая (дополнительно сбрасывая) леску со шпули со своего удилища .

http://s018.**********/i514/1708/fe/a88bc3370d78.jpg
На берегу ставил вертикально удочку , и затем вешал на кончик (вершинку своего фидера) колокольчик . Выходило - что забросил за 120 метров от берега .

http://s019.**********/i643/1708/33/ceb72d287396.jpg
На крючке насажена кисточка из червя с двумя опарышами ( так называемый :"бутерброд") .

http://s018.**********/i505/1708/3a/7ccc816200cc.jpg
При поклёвке - сматывал леску и заодно с сачком снова выходил в военных забродниках эту 40 метровую полосу прибрежной травы , за рыбой .


Трофеи его в основном - лещи . Я за 4 часа , что провел на своей рыбалке и сидел на раскладном стульчике возле своего места рыбалки - только один раз к нему подошёл и набралось фоток на один репортаж .

http://s16.**********/i190/1708/98/97197200e15b.jpg
Ну , сидит возле "трубы" (это такое популярное истоптанное место) кто-то ; и что-то ловит . Суетится временами и ходит там что то в воде . Вижу же что иногда с рыбой выходит . В промежутке когда у меня перестал клевать ладошечный карась в траве - сходил на минутку к нему . Спросил разрешение сфотографировать Волжского Леща . С разрешения автора поимки рыб . Всё чин-чинарем .

http://s018.**********/i515/1708/ca/bb4b7b73ce44.jpg
Он (встреченный мной рыболов) вообще то первый раз пришел сюда , к трубам рыбачить и вообще рыбачить (!) , он приезжий и сразу попал "на рыбу" . Он и пришел сюда в порт - потому , что пока не знает куда ходить .
Он очень был доволен своим временем , проведенным в порту .
Порадуемся и мы , за удачливого рыболова .
 
С нами с
02.09.2017
Сообщения
96
Репутация
114
Откуда
Новочебоксарск
Чебоксары
Привет! Зёмы! Недавно приобрёл Муссон- 3200 и на днях Ветерок- 8. Движёк б/у, у кореша в гараже не один год стоял. Сегодня движёк распотрошил, а где к нему в Чебах запчасти можно прикупить?
 
С нами с
22.02.2017
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Новочебоксарск
Чебоксары
всем здравствуйте, Новочебоксарск -кто есть? вопрос такой, где можно подъехать на машине к Волге в Новочебоксарске, чтобы спустить лодку не нарушая водный кодекс?
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
23
Репутация
13
Откуда
Казань
Чебоксары
Всем привет. Кто на Нижней Волге в этом году уже побывал, как дороги? И по какому маршруту ехали? Буду рад любой информации.
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
65
Репутация
213
Возраст
39
Откуда
Чувашия
Чебоксары
Выбрались на разведку на Теплую речку под Новочебоксарском. Рыбы нет )) Хотя на охлаждающих водоемах уклейка ловилась.



https://youtu.be/Hj9PYH6c4mc
 
С нами с
26.09.2011
Сообщения
245
Репутация
599
Откуда
Москва
Чебоксары
Если есть желающие поспиннинговать (лодка, мотор, полный привод все есть) пишите в личку. Буду тут месяц, до середины сентября.
 
С нами с
02.04.2017
Сообщения
108
Репутация
39
Откуда
чебоксары
Чебоксары
Если есть желающие поспиннинговать (лодка, мотор, полный привод все есть) пишите в личку. Буду тут месяц, до середины сентября.
можно попоробовать) Напиши номер тел.
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
99
Репутация
35
Возраст
38
Откуда
М.О г.Ногинск
Чебоксары
Всем привет.
Подскажите, в черте города куда лучше пойти половить на спиннинг? Что с глубинами и какие веса желательно использовать при ловле на джиг? Еду на пару дней в Чебоксары.
Спасибо.
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2
Репутация
2
Возраст
36
Откуда
Чувашия,Вурнары
Чебоксары
С 15 апреля в отпуске, хочется съездить половить на спиннинг, в Астрахань куда нить. Сам не разу не был там. Последние 2 два года практикую джиг. Ищу напарника или компанию энтузиастов. Сам укомплектован- лодка-3.4, мотор-9.8, хорошая 2-х местная палатка, ну и шнива на оф роуде. Сам бальной рыбалкой, но ребят в компании спиннингистов пару человек. Ищу как напарника на поездку, так и для выходных рыбалок после снятия запрета. Не конфликтен . В приоритете палатка, костерок..
 
С нами с
12.05.2015
Сообщения
47
Репутация
402
Возраст
33
Откуда
Московская облась , г.Красногорск
Чебоксары
Всем привет, напишу краткий отчет о Кубке России 2019 в г. Чебоксары.
19 числа (воскресенье) стартанули с Андреем в Чебоксары, и уже вечером вся команда была в сборе.
Начались тренировки и подготовка, расскажу вкратце:
Там холоднее, чем в Москве – в среднем +12-+15 градусов с ветром + в среду зарядил нехилый дождь.
Тренировки заключались в отработке корма, подачи живой и дистанций.
Могу сказать про себя, что неплохо половил во вторник с ближней и в четверг с дальней лещей.
Тактики было две: ближняя, 30-40 метров – это вся мелкая рыба + бонусные окуни и язи, вторая, дальняя – это в основном Лещ.
В пятницу на совещании мы определили, что и как будем делать. Нам казалось, что с дальней мы что-то поняли и алгоритм действий был, но, к сожалению, Лещ мог не приплыть, и Андрей нас убедил играть на ближней. Ее мы отработали очень хорошо. Серега всегда хорошо ловил на ближней и много нюансов, отработанных на тренировке, помогли в туре.
Расскажу, как я ловил оба тура:
Первый тур:
Зона Г сектор 14. Волновался очень сильно, но после промера успокоился и к сигналу «старт» уже все было норм. После закорма рыбка подошла не сразу, и на 15-й минуте я увидел первый тычок, про себя думаю, хорошо. Следующий заброс, хлоп – плотва грамм 30-50, и так я их ловил где-то час, поймал может шт.12-15. Потом двух язей, один хороший, грамм 200. Потом затишье, но к этому я был готов и начал ставить окуня на точку, и у меня это получилось, до конца тура вымучивал окушка. Чувствую, что поймал неплохо, и как итог – вес 2105 грамм, второе место в полузоне)
Итог первого тура командой – 10 баллов, но на пятки наступает Тип-Топ (13 баллов) и Дунаев (18 баллов).
Второй тур:
Зона Д сектор 7. Волнуюсь еще больше, в мыслях только одно, как бы не улететь. Чувствую, сегодня конкуренция на ближней будет больше, да и вчера ее повыбивали. Сосед Александр Уланов встает ровно со мной на одну дистанцию, думаю, будет тяжко, но надо пытаться ловить свою рыбу. Старт хороший, приносит 5 плотвиц подряд. Потом все как ванной, но продолжаю выкармливать и выкармливать + Саня ушел на дальняк, и все-таки удалось поставить окуня, ковырял его, как мог. В этот раз я был не так уверен, что сыграл хорошо… Вес 1330 грамм и второй в полузоне. ФУХХХХХХ сыграл 2-2.
По такой тяжелой рыбалке парни играют отлично. Итог за два дня – 26 баллов)))))
Было тяжко, но вкус Победы сладок, и усталость как рукой сняло.
По снастям: даже на дистанции 30-40 метров я работал палкой Armadale в росте 3.9 с тестом 90 грамм в паре в катушкой Flagman Armadale Big Pit Reel, отлично справлялись со всеми бровками)
Крючки по окуню Silver Roach 18-16 номер, по лещу так же Silver Roach только 14 номера и Special Bream 16 номера. Леска 0.10 и 0.12.
Спасибо компании Flagman за поддержку)))
Спасибо Команде за игру)))
Спасибо организаторам и судьям все было отлично)))
Спасибо соперникам за борьбу)))
#FlagmanМосква #КубокРоссии #РыболовныйСпорт #Золото #МыПервые#топблогерандрейязЫков
 

Вложения

  • 1.jpg
    300.7 КБ · Просмотры: 18
    1.jpg
  • 2.jpg
    131.2 КБ · Просмотры: 25
    2.jpg
  • 3.jpg
    199.7 КБ · Просмотры: 27
    3.jpg
  • 4.jpg
    205.5 КБ · Просмотры: 25
    4.jpg
  • 5.jpg
    131.9 КБ · Просмотры: 22
    5.jpg
  • 6.jpg
    142 КБ · Просмотры: 19
    6.jpg

Сейчас смотрят

Вверх