• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чебоксары (Просматривают: 2)

С нами с
21.01.2013
Сообщения
38
Репутация
60
Откуда
Железнодорожный; Чебоксары;
Чебоксары
Всем привет. Как то скромно продвигаем Чувашию. Кто куда ездил на рыбалку? Было бы неплохо составить список участников форума, кто из Чувашии
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
20
Репутация
2
Откуда
Чебоксары
Чебоксары
Смотрю у нас рыбаков вообще не осталось или боятся что их обурят.
 
С нами с
04.12.2012
Сообщения
4 064
Репутация
25 275
Откуда
Домодедово
Чебоксары
Смотрю у нас рыбаков вообще не осталось или боятся что их обурят.

Не мудрено что вас мало (на "запретке" , попал на сотрудников инспекции ВБР. :thumbdown: ) ПОПАДАЮТ и про подают ...
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
409
Репутация
343
Откуда
Казань
Чебоксары
Добрый вечер, братья рыбаки! Частенько езжу к теще в Канаш, сохну по рыбалке, да и тесть не прочь куда-нибудь с утречка умотать... Ездили на озеро в Комсомольское, после второй рыбалки тесть очки прикупил (червя на крючок насадить не может), а теща 5 лет билась с ним за эти очки и ни в какую! Но надо расширять горизонты, может кто что подскажет? Желательно с картой... можно в личку. Заранее спасибо!
 
С нами с
26.01.2013
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Чебоксары
Чебоксары
В ноябре 2012 года на р. Волга и р. Сура Госохотрыбслужбой Чувашии, в рамках проводимых мероприятий по реализации полномочий в области охраны водных биоресурсов и среды их обитания, установлены специальные информационные знаки "Водоохранная зона". Знаки направлены на информирование граждан и юридических лиц о специальном режиме осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира в границах водоохранных зон, а также предотвращения загрязнения, засорения, заиления водных объектов и истощения их вод.
Необходимо напомнить, что согласно Водному Кодексу Российской Федерации, в границах водоохранных зон (200 метров от береговой линии на реках Волга и Сура) запрещается:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

источник: http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1515141
Статья 8.42 КоАП РФ - Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения
1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Рыбников конечно мало, но когда снимут запрет, как поведут себя инспектора х.з.
Будут ездить по местам где спускают лодки с машин на воду, и рисовать квитки со штрафами? Лодка под мотором тоже является транспортным средством и если она находиться на берегу, тоже можно нарисовать на нее штраф.

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

Дозвонился до Шабалкина Владимира Михайловича в Госохотрыбслужбе Чувашии,
он меня успокоил сказал, что можно без проблем скидывать в Каптарке, Шешкарах, Ильинке. Поживем , увидим что дальше будет.
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
20
Репутация
2
Откуда
Чебоксары
Чебоксары
Привет землякам. Сам давно живу в москве но без рыбалки жить немогу, вот интерисует вопрос с какого дня заканчивается нерестовый запрет, везде пишут с 11.06 можно,нопо закону по10.06 получается с10 можно на моторе плавать, кто в курсах отпишитесь .
 
С нами с
17.06.2011
Сообщения
591
Репутация
7 016
Откуда
Московская область, г. Ногинск
Чебоксары
Доброго всем времени суток! Ребят, не зажмите инфу!!) В черте города рядом с заливом на спин с берега реально что-нибудь поймать? Ну или переориентируйте на иное место ловли. Еду завтра в Чебы..Беру спиннинг - авось пригодится)).. Так же интересует, какие приманки там юзать можно?
 

Сейчас смотрят

Вверх