• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бурмакино (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2016
Сообщения
289
Репутация
814
Возраст
32
Откуда
Голицыно, Одинцовский район
Бурмакино
значит на воде народу много, но никто не пишет! Тогда я чуток напишу! В прошедшие выходные прошёл по реке со спиннингом видел пару головлиных поклёвок и всё, за то окуня спиннингом можно смело ловить)
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
60
Репутация
138
Возраст
26
Откуда
Воронеж
Бурмакино
Привет всем неравнодушным! Решил оживить тему по двум важным вопросам:

1. Летом гулял в верховьях без бродов и вейдеров, босыми ногами по дну. Ночью начался дикий зуд в ногах, длившийся 11 часов. Думал из-за водорослей. Погуглил. Ан нет. Пишут о каких-то паразитах. Кто-то сталкивался с этим зудом после рыбалки у нас на МР? Это всё очень странно и если это паразиты те, то впору бить тревогу (у нас они не водятся и попали они к нам из других краев вместе с домашними животными, получается )
Может я преувеличиваю, конечно. Кто-то сталкивался с этим?

2. О паразитах. В последние годы реку начали ВЫГРЕБАТЬ под Бурмакино у моста и выше. Чертовы «голодающие» дачники-москвичи приехали . Рыбы не стало вообще. Сами знаете, что глубина реки там - 30 см и при желании можно выгрести её всю начисто за день.
Один в поле не воин. Поэтому надо этому противодействовать. Иначе ловить будем только ОПы с сетями, а дети смело могут забыть о рыбалке вообще... Давайте соберём инициативную группу рыбаков, кого это достало. Будем ходить и снимать на видео уродов, звонить. Пусть ловят на удочки и спиннинг. И так рыбы нет, а они просто добивают
Кто готов?

Личная просьба: река глубиной 30см. Поймали что-то большое - отпустите. Мелочь не мечет икру, берите её. Весь крупняк просто процежен и, честно, не знаю, что мы будем ловить в этом году. Отпускайте крупную рыбу, именно она даёт потомство...
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 042
Репутация
17 675
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Бурмакино
AnKu8, по первому пункту - это церкариоз. От него у бели чёрные точки на чешуе и плавниках. В открытой воде подцепить эту дрянь сложно, а вот тина как раз то место, где легко получить подобное "удовольствие". Нахлебался в своё время этой гадости, когда ловил руками карасей.
 
С нами с
02.12.2014
Сообщения
263
Репутация
2 771
Возраст
58
Откуда
Москва
Бурмакино
Привет всем неравнодушным! Решил оживить тему по двум важным вопросам:

1. Летом гулял в верховьях без бродов и вейдеров, босыми ногами по дну. Ночью начался дикий зуд в ногах, длившийся 11 часов. Думал из-за водорослей. Погуглил. Ан нет. Пишут о каких-то паразитах. Кто-то сталкивался с этим зудом после рыбалки у нас на МР? Это всё очень странно и если это паразиты те, то впору бить тревогу (у нас они не водятся и попали они к нам из других краев вместе с домашними животными, получается )
Может я преувеличиваю, конечно. Кто-то сталкивался с этим?

2. О паразитах. В последние годы реку начали ВЫГРЕБАТЬ под Бурмакино у моста и выше. Чертовы «голодающие» дачники-москвичи приехали . Рыбы не стало вообще. Сами знаете, что глубина реки там - 30 см и при желании можно выгрести её всю начисто за день.
Один в поле не воин. Поэтому надо этому противодействовать. Иначе ловить будем только ОПы с сетями, а дети смело могут забыть о рыбалке вообще... Давайте соберём инициативную группу рыбаков, кого это достало. Будем ходить и снимать на видео уродов, звонить. Пусть ловят на удочки и спиннинг. И так рыбы нет, а они просто добивают
Кто готов?

Личная просьба: река глубиной 30см. Поймали что-то большое - отпустите. Мелочь не мечет икру, берите её. Весь крупняк просто процежен и, честно, не знаю, что мы будем ловить в этом году. Отпускайте крупную рыбу, именно она даёт потомство...
Вы, уважаемый, не с того конца начали. Все болота питавшие реку ранее отданы под СНТ. Река мелеет и зарастает. Вот потому рыбы и нет. А на счет "дачники-москвичи" как-то однобоко. Вы тоже не сильно местный.
 
С нами с
07.09.2017
Сообщения
487
Репутация
291
Возраст
41
Откуда
Москва
Бурмакино
Доброго всем? стоит попробовать в этом районе со спиннингом походить или уровень в этом месте совсем низкий?
 
С нами с
16.12.2012
Сообщения
495
Репутация
1 328
Откуда
Можайский рн
Бурмакино
Доброго всем? стоит попробовать в этом районе со спиннингом походить или уровень в этом месте совсем низкий?
Походить то можно,только вот надеяться на улов я бы не стал
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
96
Репутация
74
Откуда
г.Москва,пражская
Бурмакино
С нами с
09.09.2020
Сообщения
756
Репутация
1 319
Возраст
38
Откуда
Московская область
Бурмакино

Сейчас смотрят

Вверх