• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болхуны (Просматривает: 1)

С нами с
20.09.2023
Сообщения
10
Репутация
2
Возраст
41
Откуда
Киров, Кировская обл
Болхуны
Всём доброго времени суток. Чиркану о том как половили с 31.08 по 8.09. Начну с небольшой предыстории... Этого джиг "отрыва", лично я ожидаю с предыдущего путешествия в те края. Чтобы половить капитально, не ходил в наших местах месяца три никуда, копил энергию)))) Вести с полей были не особо радужные, ожидания были предельно сдержанные, без иллюзий так сказать)))
В двух словах про дорогу туда... какой же кайф ехать по пустой трассе, когда первая смена уезжает, а вторая стартует после первого сентября... Было ощущение что едем туда мы одни и добрались быстро, да без приключений.
Стояли как всегда ниже стрелки Герасимовка-Винокуровка на Герасимовке. Команда из двух человек, один из этого экипажа взял бамбушки чтобы половить ночью, а так только джиг.
Первый день и первые постановки, коряги стрельнули... Судаки в количестве, щуки тоже не брезгуют, размеры разные, в общем не скучно... На второй день стало по живее, работал крупный силикон, рыб меньше, но количество больше... Именно так хотелось бы начать, но реальность чуть ниже))))
Объеденю первые три дня, пять щукарей до полтора, пяток бершей, один окунь. Чтобы собрать эту рыбную коллекцию, ловили с шести утра до двух +-, обед и опять на воду... один из этих дней был вообще ноль)))) В воду летело всё и так как в основном эти персонажи были пойманы у коряг, то их облавливали максимально усердно, оставлялось на них не мало.
День четыре похож на один из трёх дней... поролон, нарвалы, всевозможные вещи из силикона, тяжёлый джиг, лёгкий, обычный, коряги, дало пяток "дриньков" и ноль за день. Добавились к тому-же новые места, которые были накануне услышаны, да и сами покатались поискали.
Пятый день стрельнул как есть, три щучки утром, плюс до кучи прицепили маленького берша. Вечером пару подсняли, уже пять, но размер как и в предыдущих днях кг до полтора и от грамм трёхсот... Судак продолжал отсутствовать.
Шестой день как и седьмой запомнился отсутствием судаков, присутствием бершей, небольшого количества пятнистых до кг и встречей с инспектором... Хотели штрафануть за костёр, но пришли к выводу что раз уж нужно штрафануть, то лучше за мусор... он подешевле)))
Вот восьмой день заставил задуматься, а не пропустили ли мы что за это время или просто лёд тронулся. На нарвалы командеры 16 см ловили головами грамм 12-14-16, а тут решил поставить 24 и потом 28 грамм... За несколько часов там где вымучивали с трудом одну две щучки + удар, поймали штуки четыре, сходы и ударов 15 ещё поимели. Быстрая проводка и минимальная пауза, там где с головами 14-16 нарвалы парили по пять десять секунд. Было желание задержаться на следующий день, проверить эту темку, но не было возможности, уехали((
Если расценивать рыбалку как и отдых, процесс, пив отрыв и ловлю, то всему кроме ловли поставил бы пять, а ловли 0 или один. Тем самым усреднив, получилось бы +-3 по всем аспектам, а если не усреднять?)) В общем у нас без единого намёка на что-то крупней полторашки, ни одного судака, берш мелкий и щучки в основном в районе кг... Для этих мест это шляпа полная.
Народу было много, очень много, многие рыбу правда не видели. Бель поклевывает, хищника вроде ловят на малька из разговоров, но это уже другая история. Вода с 24° опустилась до 20.8°.
В целом странная ситуация, если в лучшую сторону не изменится происходящее, то можно делать грустные выводы... Но надеюсь просто не клевало и повезёт именно тебе! Да кстати, эхо рисует много рыбы!
Посмотреть вложение 11602472 Посмотреть вложение 11602474 Посмотреть вложение 11602476 Посмотреть вложение 11602480 Посмотреть вложение 11602485

Ну если корпусной, то вряд ли.
Да на алюминиевой, дикарями, и хотелось бы стоять у лодки
 
С нами с
20.09.2023
Сообщения
10
Репутация
2
Возраст
41
Откуда
Киров, Кировская обл
Болхуны
С нами с
30.07.2023
Сообщения
10
Репутация
8
Возраст
42
Откуда
Тфбовская обл
Болхуны
Добрый день, собираемся в ваши места на рыбалку, ехать нам 1600км, и муж волнуется сможем ли спустить небольшой катер 3900 с мотором , за переправой. По карте плохо видно где есть более менее твердое дно
Корпусной при мне завозили но на Винокуровке самой . а рядом с паромом даже не знаю
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
47
Репутация
141
Откуда
Московская обл. Раменский р-н
Болхуны
Машина полный привод митсубиси. А дикий берег это где, можно хоть какие то координаты, пожалуйста
Вы на месте определитесь, где удобно ставить палатки, а потом посмотрите в округе место под слип. При разном уровне воды , места спуска могут меняться. Я обычно приезжаю в одно и тоже место, но спуск в зависимости от уровня воды в данный момент. Спускаю лодку возле лагеря , а вот вытаскивать\иногда\ приходится через 2 недели, в другом месте. В пределах 1 км. Мне ,к стати , всегда жена или дочь помогает . За рулём машины сидят.
 
С нами с
20.09.2023
Сообщения
10
Репутация
2
Возраст
41
Откуда
Киров, Кировская обл
Болхуны
Вы на месте определитесь, где удобно ставить палатки, а потом посмотрите в округе место под слип. При разном уровне воды , места спуска могут меняться. Я обычно приезжаю в одно и тоже место, но спуск в зависимости от уровня воды в данный момент. Спускаю лодку возле лагеря , а вот вытаскивать\иногда\ приходится через 2 недели, в другом месте. В пределах 1 км. Мне ,к стати , всегда жена или дочь помогает . За рулём машины сидят.
Огромные спасибо, за развёрнутый ответ, мы собираемся на 2 неделе октября, на неделю, я тоже всегда за рулём, помогаю. Муж обычно джигует, а я фидером на берегу.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Болхуны
Октябрь позапрошлого года фото "той стороны" через паром.
Не думаю что даже УАЗ оттуда вылезет.
 

Вложения

  • IMG_20211024_105439.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 208
    IMG_20211024_105439.jpg
С нами с
20.09.2023
Сообщения
10
Репутация
2
Возраст
41
Откуда
Киров, Кировская обл
Болхуны
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Болхуны
"Материковый" берег получше.
Да и на Винокуровке, Матвеевке, Чулке можно отыскать местечко для спуска.На фото почти выход Матвеевки в Волгу.
 

Вложения

  • IMG_20220910_122528.jpg
    118.9 КБ · Просмотры: 164
    IMG_20220910_122528.jpg
С нами с
20.09.2023
Сообщения
10
Репутация
2
Возраст
41
Откуда
Киров, Кировская обл
Болхуны
"Материковый" берег получше.
Да и на Винокуровке, Матвеевке, Чулке можно отыскать местечко для спуска.На фото почти выход Матвеевки в Волгу.
Мы едем через болхуны, потом на пароме, друзья зовут, но у них ПВХ лодки, а у нас катер, а эти речки похоже с др трассы от нашего маршрута
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
47
Репутация
141
Откуда
Московская обл. Раменский р-н
Болхуны
Мы едем через болхуны, потом на пароме, друзья зовут, но у них ПВХ лодки, а у нас катер, а эти речки похоже с др трассы от нашего маршрута
Мы на Чулке стояли. за Заготскот. Если по сыпучему песку-давление в шинах авто убавить и полный привод. Всегда подъезжали близко. Или верёвка. IMG_20180914_091559.jpg
 
С нами с
20.09.2023
Сообщения
10
Репутация
2
Возраст
41
Откуда
Киров, Кировская обл
Болхуны
Мужики, так здорово с верёвкой придумали, вообще класс, молодцы, что делаете такие фотки. Сейчас даже уже не страшно ехать!!!
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Болхуны
Мы едем через болхуны, потом на пароме, друзья зовут, но у них ПВХ лодки, а у нас катер, а эти речки похоже с др трассы от нашего маршрута
Эти речки именно через паром .
Ну если друзья и веревки , полагаю что то да придумаете.
 

Сейчас смотрят

Вверх