• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бокоплавы. (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 944
Репутация
11 618
Откуда
Киев
Бокоплавы.
Думаю, что судак атакует приманку, как один цельный обьект, не разбивая его на части.
На самом деле это зависит от монтажа подвеса. Если подвесной тройничок удалить от тела бокоплава посредством цепочки из 2-3 колечек или застежки с вертлюжком, то количество поклевок именно в подвес увеличивается. Более того, этих поклевок в принципе становится больше, так как иногда рыба не хочет брать бокоплав целиком, а на удаленно висящую подвеску покушается. Правда, это как правило мелкие судачки. Поэтому за такой монтаж я не агитирую, тем более что им надо работать осторожно, с оглядкой на то, что тройничок может захлестываться за спину бокоплава.
Но сам я нередко таким пользуюсь, если рыба совсем капризна и хочется хоть как-то её вымутить. Кстати, в такой подвес нередко атакуют ерши, окуни и всякие подлещики :)

подвес новинки.JPG
карпуша3.jpg
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
1 935
Репутация
1 427
Возраст
38
Откуда
Москва, метро Проспект Вернадского
Бокоплавы.
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 944
Репутация
11 618
Откуда
Киев
Бокоплавы.
Андрей, а за задний тройник нет перехлеста?
Это зависит от длины цепочки. Бывает. Просто об этом надо помнить. Обычно на одной лунке долго не задерживаешься и работаешь с осторожностью, без резких движений. После холостой подсечки, конечно, лучше проверить. И в лунку тоже надо опускать внимательно, чтобы из-за шуги не перехлестнулся. Ну, с опытом приноровиться можно.
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
104
Репутация
571
Откуда
Московская обл, Пятницкое шоссе, Брёхово
Бокоплавы.
Сегодня, когда оснащал утром удочку, ошибся и поставил Винтер 12 гр вместо 17. Я еще удивлялся, почему его так сносит на глубине больше 7,5 м. Результат - два судака на 1 кг и 1,5 кг. Вот и думай теперь, что повлияло на поклевку этого привереды - вес приманки, размер, вид или просто повезло?
 

Вложения

  • IMG_20210320_085334.jpg
    132.9 КБ · Просмотры: 104
    IMG_20210320_085334.jpg
С нами с
08.04.2016
Сообщения
1 555
Репутация
5 645
Откуда
ЦФО
Бокоплавы.
Все так. Мой шок-лидер из флюра ...не меньше метра. На конце застежка. Пристегивать к ней бокоплав с длинным поводком нет смысла..
Но самое главное - хранить боки с коротенькими поводками можно в любых коробках, вместе с другими приманками..
флюр в каком диаметре?
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
296
Репутация
2 998
Откуда
Москва- Конаково
Бокоплавы.
Зашел в магазин, хотел друзьям в подарок набрать немного Вотвеса, но насторожили различающиеся упаковки.
И еще расцветка тигрового "Зандера" (глаза и полосы) одного из экземпляров отличается от приведенной на сайте производителя.
На "Классике", которая на фото, отверстие надо проделывать самому.

Все родное?
 

Вложения

  • 20210320_185341.jpg
    61 КБ · Просмотры: 190
    20210320_185341.jpg
  • 20210320_185353.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 190
    20210320_185353.jpg
  • 20210320_185457.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 187
    20210320_185457.jpg
  • bz0220.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 188
    bz0220.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Бокоплавы.
Зашел в магазин, хотел друзьям в подарок набрать немного Вотвеса, но насторожили различающиеся упаковки.
И еще расцветка тигрового "Зандера" (глаза и полосы) одного из экземпляров отличается от приведенной на сайте производителя.
Все родное?
У них в своём то магазине наличия сложно застать, а уж поставлять в другие.. Думаю подделка..
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Бокоплавы.
Зашел в магазин, хотел друзьям в подарок набрать немного Вотвеса, но насторожили различающиеся упаковки.
И еще расцветка тигрового "Зандера" (глаза и полосы) одного из экземпляров отличается от приведенной на сайте производителя.
На "Классике", которая на фото, отверстие надо проделывать самому.

Все родное?
Иголка или шило в помощь
Отверстие возможно просто закрашено
Похожи на родные
У меня есть Зандера чуть разные по покраске в одном цвете,один из них лично от Алексея
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Бокоплавы.
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Бокоплавы.
Почему же
Например сделать на заказ
Личный опыт, давно уже, пару сезонов ос не мог купить, разбирают быстро. В итоге забрал, лак ещё до конца не высох, прям со стапеля так сказать..
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Бокоплавы.
Личный опыт, давно уже, пару сезонов ос не мог купить, разбирают быстро. В итоге забрал, лак ещё до конца не высох, прям со стапеля так сказать..
Ну ос на фото нет
А как пример,в прошлом году у меня в городе они были в 3ех моделях
На вопрос от куда и как привезли ,продавец сказал,хозяин принёс,сказал повесить
Я все 25шт и забрал
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
869
Репутация
6 058
Откуда
г.Москва
Бокоплавы.
Друзья! Развею все сомнения... Зандер - наш. И тот и, другой . Менялся трафарет. Сама приманка : форма, исполнение, покраска - вне сомнений! Классика !!!! Да, отверстие залито лаком:angry::thumbdown: , не доглядели. Бывает. Боррррюсь с косяками, со всей паролетарской ответственностью!!! Но, иногда, чисто физически, нет возможности всё отследить. Не ругайте... Или, ругайте - стимулирует. Например - недавно выяснилось, что у Винтера, у некоторых приманок, крюки (жала) скрыты лаком. Упустили. Сам по себе, крюк острый, но бл..ть, вот такое случилось. Пардон
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
869
Репутация
6 058
Откуда
г.Москва
Бокоплавы.
Потенциал у приманки , огромный !! Несколко лет назад , на выставке, ко мне на стенд пришёл сам Гарри Лумис. Легенда !!! Я, честно, охерел. До этого, я с ним фотографировался у него на стенде... И, как-бы, между прочим пригласил к себе взглянуть на новинки... Пришёл, с переводчиком. Всё рассмотрел. На завтра, появился вновь . На что, переводчик сказал, что он это делает крайне редко, на выставках по всему Миру. Не вероятно дружелюбный мужик !!! После беседы, хлопнул себя полбу и сказал - Ну почему, в не лучшие для меня времена, когда я, разрабатывал приманки для Шимано , я не додумался до такого подвеса приманки ( честь и хвала, Украинским рыбакам !!! Родоначальниками этой приманки ) Потом, молча ушёл к себе на стенд и вернулся с великолепной палкой. В общем, подарил мне спиннинг. В знак благодарности я, отвесил ему боков, на которые он довольно успешно рыбачил на севере Штатов . О чём он, попросил Александра, переводчика, мне отписаться.
 

Сейчас смотрят

Вверх