• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 23)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 483
Репутация
14 466
Откуда
г. Москва, САО
Безынерционные катушки
а вы сомневаетесь?
Да мне лично по... . Я хочу только одного, что бы коллеги рыболовы, особенно начинающие, прежде чем, ох...в от прессинга старателей на этом форуме, включали мозги, и в первую очередь стремились понимать критерий необходимости и достаточности эксплуатационных затрат.
В частности: такие как г-н Сидороффф, и еже с ним будут вам дуть в уши, что с нова японские катушки на заводе не смазывают, и даже, разобрав катушку, покажут вам, что смазки на зубцах ГП практически не видно. Но! На производстве смазку кладут ровно столько, сколько ее нужно для нормальной работы. Ну как еще до сих пор в автосалонах предлагают провести на новой машине, после 5000 км пробега, нулевое ТО, что лично по моему мнению просто банальный развод на деньги.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.02.2023
Сообщения
231
Репутация
294
Возраст
42
Откуда
Кузбасс
Безынерционные катушки
Мне не очень нравится идея убирать все люфты в ноль. Небольшие зазоры обязаны быть.


Кноб - это святое, в кноб можно. Но это не ТО.
Какой 0, что вы говорите. Я не Антон, я только учусь. Причём он чинит мерседесы в сервис-центрах, а я копаюсь в жигулях и запорожцах после работы за гаражами.
Народ (настоящий, "глубинный", а не та белая кость, что тут собралась) не любит покупать дорогие снасти. А некоторые даже за полторы тысячи катушку покупать не хотят и ловят по старинке, леской на подделки кобры. И это мнение людей у которых есть в среднем отдельная машина для рыбалки, катер или лодка ПВХ, снегоход или мотособака. Мой клиент(а их очень-очень мало) в диапазоне цен +-5 тысяч за мясорубку. Половина клиентов(из числа с ценой +-3 тысячи и гордой надписью 33 подшипника) говорит что ТО дорого(500 рублей сезонное, 300 нулевое)и идут когда что-то сломается. А то, что поломка вызвана отсутствием ТО и ремонт может быть равен цене катушки их мнению никак не вредит.
Всё что дешевле пяти тысяч, большей частью шайбы тоньше чем 0.1мм даже не видело никогда и смысла ставить что-то тоньше нет, так как не хочется хозяину платить больше 20 рублей за шайбу. Обычно с магазина отрегулировано шайбами 0.2-0.3мм и регулировка 0.1мм уже многое решает. Во многих безымянных "моделях" просто подшипник меняю на толщину больше, если это возможно. И это не выработка ГП, просто там пакет шайб от производителя больше 0.5мм. А ведь есть ещё и люфт подшипников на оси. Т.е. он и в корпусе не держится, и на паре болтается как колесо на телеге. Устранить можно дёшево и недолго, но бывает, что уже поздно.
Но самое веселье с роликами ЛУ. Два года максимум и подшипник в ролике превращается во ржавую втулку, надёжно сдерживающую порывы ролика прокрутиться. Разваленых надвое роликов ещё не видел, но пропилы в них остаются шикарные.
Естественно разговор не о Дайва и Шимано. Там даже в самых дешевых катушках можно встретить и ультратонкие шайбы и идеальную отливку корпусов и хорошую смазку, что не мешает опытным рыбакам довести мх до скотского состояния. Особенно хорошо настроены они в старых моделях. Вообще неплохо в основной массе работать со стингерами, косадаками, сильверстримами, скоранами- более менее точное и крепкое литье корпусов и общее более высокое качество деталей. Даже шестерни не стандартные, как для всего шерпотреба, а имеют какую-то маркировку и размер больше.Пока не видел ни одной катушки Кайда и Микадо, но думаю, что вряд ли они выйдуттза какие-то пределы. Пожелания клиентов оставляют отпечатоа и на ассортименте.
В магазинах города самая дорогая катушка +- 15 тысяч. Если по ценам ф-магазина +-10 (Дайва Лагуна ЛТ у нас - 7 тысяч ёпта!)Про сравнение с Али вообще молчу.
И это при средней зарплате за полтинник.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 119
Репутация
22 334
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Безынерционные катушки
Здравствуйте. Какой размер сейчас у Daiwa вместо 2506 ? Ни у одной модели сейчас, что есть в продаже, не увидел 2506 ‍♂️
По габаритам lt-3000-c,лесоемкость шпуль 2506-3000ss-c, 2508-3000s-c,2510-3000-с
 
С нами с
04.02.2023
Сообщения
231
Репутация
294
Возраст
42
Откуда
Кузбасс
Безынерционные катушки
Да какая там манера! Как ни сообщение, так сотни Твинов, десятки Стелл, тысячи подшипников ..., и и все это он переделал, заменил, отремонтировал. Когда успевает, если тут на форуме постоянно сидит. Да и в Москве столько катушек нет.... . Да не один он такой, они все, кто занимается незаконной коммерческой деятельностью тут себя пиарят несоизмеримым количеством отремонтированных изделий. А вот в этом разделе он редко бывает: https://www.rusfishing.ru/forum/forums/remont-i-modernizacija-snastej.189/., ну это понятно, этот раздел не так популярен.
Это русский бизнес..... .
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-24-22-17-02-241_com.yandex.browser.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 84
    Screenshot_2024-04-24-22-17-02-241_com.yandex.browser.jpg
С нами с
19.04.2011
Сообщения
411
Репутация
90
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
По габаритам lt-3000-c,лесоемкость шпуль 2506-3000ss-c, 2508-3000s-c,2510-3000-с
Получается Daiwa 21 Luvias Airity LT 3000S-C это нужный мне размер (2506) только с чуть более глубокой шпулей ?
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
640
Репутация
1 132
Возраст
54
Откуда
ХМАО-Югра п. Междуреченский
Безынерционные катушки
Да мне лично по... . Я хочу только одного, что бы коллеги рыболовы, особенно начинающие, прежде чем, ох...в от прессинга старателей на этом форуме, включали мозги, и в первую очередь стремились понимать критерий необходимости и достаточности эксплуатационных затрат.
В частности: такие как г-н Сидороффф, и еже с ним будут вам дуть в уши, что с нова японские катушки на заводе не смазывают, и даже, разобрав катушку, покажут вам, что смазки на зубцах ГП практически не видно. Но! На производстве смазку кладут ровно столько, сколько ее нужно для нормальной работы. Ну как еще до сих пор в автосалонах предлагают провести на новой машине, после 5000 км пробега, нулевое ТО, что лично по моему мнению просто банальный развод на деньги.
вы серьезно говорите? вы знаете. мне 54г, мне в уши никто не задует... после ТО у Антона, катушки как заново родились, и мои, и моих друзей. я вообще не понимаю, от куда такая злость??? кто вас так обидел?
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 119
Репутация
22 334
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Безынерционные катушки
Получается Daiwa 21 Luvias Airity LT 3000S-C это нужный мне размер (2506) только с чуть более глубокой шпулей ?
Примерно так, и да лесоемкость будет как у 2508 и кноб Т - образный, а диаметры шпуль старых новых будут одинаковые, корпуса+-тоже. P. S фото старое нашёл))) для наглядности 2508, lt3000s-c 2506
 

Вложения

  • IMG_20240424_184414.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 59
    IMG_20240424_184414.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2015
Сообщения
640
Репутация
1 132
Возраст
54
Откуда
ХМАО-Югра п. Междуреченский
Безынерционные катушки
вы серьезно говорите? вы знаете. мне 54г, мне в уши никто не задует... после ТО у Антона, катушки как заново родились, и мои, и моих друзей. я вообще не понимаю, от куда такая злость??? кто вас так обидел?
извиняюсь, не обидел, а огорчил)
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 483
Репутация
14 466
Откуда
г. Москва, САО
Безынерционные катушки
вы серьезно говорите? вы знаете. мне 54г, мне в уши никто не задует... после ТО у Антона, катушки как заново родились, и мои, и моих друзей. я вообще не понимаю, от куда такая злость??? кто вас так обидел?
Вы из ХМ катушки в Москву на ТО отправляете?
Было бы глупо написать, что после таких затрат, катушки плохо работают.
Я вот например, раньше, когда работал, все машины обслуживал у оффициалов, и считал, что самый надежный и гарантированный способ обеспечить грамотную эксплуатацию авто. А как вышел на пенсию, стал обслуживать машины у своего приятеля на сервисе, - да никакой разницы, только на раз дешевле.
Не показательно!
Я ранее писал, новая смазка и внешнее впечатление, что катушка заново родилась - это все чисто субъективно. Чудес не бывает, одним смазочным ТО заново родить катушку невозможно. Просто заплатив деньги, и не малые, вы сами себя убеждаете в невозможном.
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
411
Репутация
90
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Спасибо огромное. А ротор заодно подскажете какой у Daiwa 21 Luvias Airity LT 3000S-C ? От какой катухи и какого года. Год больше всего интересует
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
1 512
Репутация
3 319
Возраст
54
Откуда
г.Москва
Безынерционные катушки
п.1.2 Использование тона раздражающего собеседников - (2 балла)
вы серьезно говорите? вы знаете. мне 54г, мне в уши никто не задует... после ТО у Антона, катушки как заново родились, и мои, и моих друзей. я вообще не понимаю, от куда такая злость??? кто вас так обидел?
Не обращайте внимания. В любой большой компании есть свой клоун.
А здесь - этот, защитник «простых русских рыбаков». По теме сказать нечего, ибо - ноль, а внимания хочется.
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
640
Репутация
1 132
Возраст
54
Откуда
ХМАО-Югра п. Междуреченский
Безынерционные катушки
Вы из ХМ катушки в Москву на ТО отправляете?
Было бы глупо написать, что после таких затрат, катушки плохо работают.
Я вот например, раньше, когда работал, все машины обслуживал у оффициалов, и считал, что самый надежный и гарантированный способ обеспечить грамотную эксплуатацию авто. А как вышел на пенсию, стал обслуживать машины у своего приятеля на сервисе, - да никакой разницы, только на раз дешевле.
Не показательно!
Я ранее писал, новая смазка и внешнее впечатление, что катушка заново родилась - это все чисто субъективно. Чудес не бывает, одним смазочным ТО заново родить катушку невозможно. Просто заплатив деньги, и не малые, вы сами себя убеждаете в невозможном.
да, да , да, именно так... и честно, я вижу разницу, до ТО и после.... про авто... гонял в Сургут, от нас почти тыща... зазнокомиллся с двумя спецами, они мне всегда показывали слабые моменты, и устраняли их с моего согласия... если что, я сам водитель-механик, и мне не надо говорить, где суппорт, а где вкладыши, я вас умоляю...а по катушкам, если вы спец, я рад за вас, но я отправлю Антону))
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 739
Репутация
3 067
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Безынерционные катушки
Нужно понимать следующее.
Если катушка изначально неушатанная,то возродить былую молодость можно и без великого Сидорова.)
С этим справится 99 процентов даже не профильных ТО-шников,делающих на этом деньги,а просто владельцев с прямыми руками,терпением и координацией , имеющих пару отверток с набором бит и пару гаечных ключей.
А ушатанную без замены комплектующих и Сидоров не сделает.
С заменой комплектующих сделает,но сдерет за них три цены.))
 
С нами с
23.08.2023
Сообщения
189
Репутация
327
Возраст
42
Откуда
Симбирск
Безынерционные катушки
Что-то и у меня начинает складываться мнение, что дискуссия на несколько страниц это чистой воды зависть и чувство недооценённости у некоторых форумчан.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх