• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 18)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 485
Репутация
14 468
Откуда
г. Москва, САО
Безынерционные катушки
Здравствуйте, а можно поинтересоваться какими катушками Вы пользуетесь? Бренд, модель?
Ну..., у меня с 98 года до 15 практически вся линейка Твинов, есть Ванквиш, есть Страдики, пользовал Стеллу, но продал.
А что?
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 485
Репутация
14 468
Откуда
г. Москва, САО
Безынерционные катушки
Думаю дальнейшее излишне. Ваш оппонент уже слился.
Ну конечно слился!
Читаем раздел "MAINTENANCE", последний абзац. Русскоязычный вариант пока не нарыл
Ну реальная х... .
У кого из Вас, тут, кто из штанов выпрыгивает по поводу проведения ТО, есть сертификат от производителя на право выполнения данных работ, есть патент на выполнение этих работ, кто из вас заключает договор с пользователем, где прописаны ответственность сторон, где прописана гарантия и пр., пр., пр.
Даже, уверен, не зарегистрирована частная предпринимательская деятельность. Ну х... тут все вы пыжитесь, обыкновенные ремесленники...., без всякой юридической ответственности и с невнятными бумажками...
 
С нами с
04.02.2023
Сообщения
245
Репутация
310
Возраст
42
Откуда
Кузбасс
Безынерционные катушки
Ну конечно слился!

Ну реальная х... .
У кого из Вас, тут, кто из штанов выпрыгивает по поводу проведения ТО, есть сертификат от производителя на право выполнения данных работ, есть патент на выполнение этих работ, кто из вас заключает договор с пользователем, где прописаны ответственность сторон, где прописана гарантия и пр., пр., пр.
Даже, уверен, не зарегистрирована частная предпринимательская деятельность. Ну х... тут все вы пыжитесь, обыкновенные ремесленники...., без всякой юридической ответственности и с невнятными бумажками...
А если этого ничего и нет, то кого-то тут душит жаба, что в Японский бюджет вкладов не вносим?
 

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
245
Репутация
352
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
"Нормальные рыболовы" после ТО катушки или взяв в руки такую же катушку как у них обычно выглядят так
Мне не очень нравится идея убирать все люфты в ноль. Небольшие зазоры обязаны быть.

и пары подшипников в кноб
Кноб - это святое, в кноб можно. Но это не ТО.

В инструкции к катушкам Shimano и Daiwa написано, что их требуется обслуживать раз в год в авторизованном сервисе.
Не требуется, а рекомендуется. И не раз в год, а раз в несколько лет. И не обслуживать, а осматривать. А еще там написано, что пользователь может сам помазать все вращающиеся части любой густой и жидкой смазкой. Инструкцию от Дайвы прилагаю.
 

Вложения

  • IMG_20240424_1803559.jpg
    143.2 КБ · Просмотры: 55
    IMG_20240424_1803559.jpg
С нами с
23.08.2023
Сообщения
192
Репутация
332
Возраст
42
Откуда
Симбирск
Безынерционные катушки
Ну..., у меня с 98 года до 15 практически вся линейка Твинов, есть Ванквиш, есть Страдики, пользовал Стеллу, но продал.
А что?
Интересно стало, какие катушки Вы сами обслуживаете. Судя по вашим постам это так элементарно. Видимо Вы человек и правду "одарённый". Я тоже свои катушки сам обслуживаю (просто нравится), но далеко не сразу стало получаться то, чего хотелось бы и есть ещё куда рости. Может вот для таких как я и нужны люди имеющие реальный опыт. От Антона Sidoroff я много полезного для себя подчеркнул. Кстати не разу от него не слышал рекомендации делать ТО раз в год, в отличии от назойливых блогеров.
 
С нами с
04.02.2023
Сообщения
245
Репутация
310
Возраст
42
Откуда
Кузбасс
Безынерционные катушки
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 485
Репутация
14 468
Откуда
г. Москва, САО
Безынерционные катушки
А если этого ничего и нет, то кого-то тут душит жаба, что в Японский бюджет вкладов не вносим?
Тупой вопрос, ну по моему понятию.... . Мне лично на японский бюджет на .... . А вот на развод простых русских парней, это когда лихие русские старатели разводят на дорогое ТО спиннинговых катушек, мне лично неприятно, ну не красиво это. Я понимаю - бизнес и ничего личного....
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 485
Репутация
14 468
Откуда
г. Москва, САО
Безынерционные катушки
Интересно стало, какие катушки Вы сами обслуживаете. Судя по вашим постам это так элементарно. Видимо Вы человек и правду "одарённый". Я тоже свои катушки сам обслуживаю (просто нравится), но далеко не сразу стало получаться то, чего хотелось бы и есть ещё куда рости. Может вот для таких как я и нужны люди имеющие реальный опыт. От Антона Sidoroff я много полезного для себя подчеркнул. Кстати не разу от него не слышал рекомендации делать ТО раз в год, в отличии от назойливых блогеров.
Да все сам и обслуживаю, раньше их у меня было более двух десятков, сейчас штук 11 осталось. Разбираю и смазываю по мере нагрузки, когда штук 5 за сезон, когда больше. Пока еще ни разу не менял агрегатные узлы, ну подшипники менял несколько раз, в основном в роликах. Ну еще апгрейдил катушки. Вот лично мне, с моим пусть и небольшим, узколобым опытом, кажется убить катушку спиннинговую надо очень постараться. Что лично я уяснил: нет универсальных спиннингов, нет универсальных катушек. Поэтому в диапазоне от Лайта 10 гр до Харда 60т грамм всегда держу 6 спиннингов и 10 катушек.
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 677
Репутация
2 305
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
Думаю дальнейшее излишне. Ваш оппонент уже слился.
А я не ради него писал. Я ради других участников форума. Может, кому полезно будет. А что Володя полезного написал в форуме, не припомню
 
С нами с
23.08.2023
Сообщения
192
Репутация
332
Возраст
42
Откуда
Симбирск
Безынерционные катушки
СидороФФФ - это уникальное явление в современности. Ну как в сказке: левой рукой махнул - все Шимано, от Стеллы до Катаны зашелестели одинаково, правой рукой махнул, так все Дайвы от Экзиста до... закрутились одинаково. Только маленькое замечание - заплатить за это надо.... .
Вот и не понятно, чем Вам Sidoroff не угодил? Мне не всегда его манера общения симпатизирует, но думаю в своём деле он не плохо разбирается.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 485
Репутация
14 468
Откуда
г. Москва, САО
Безынерционные катушки
Вот и не понятно, чем Вам Sidoroff не угодил? Мне не всегда его манера общения симпатизирует, но думаю в своём деле он не плохо разбирается.
Да какая там манера! Как ни сообщение, так сотни Твинов, десятки Стелл, тысячи подшипников ..., и и все это он переделал, заменил, отремонтировал. Когда успевает, если тут на форуме постоянно сидит. Да и в Москве столько катушек нет.... . Да не один он такой, они все, кто занимается незаконной коммерческой деятельностью тут себя пиарят несоизмеримым количеством отремонтированных изделий. А вот в этом разделе он редко бывает: https://www.rusfishing.ru/forum/forums/remont-i-modernizacija-snastej.189/., ну это понятно, этот раздел не так популярен.
Это русский бизнес..... .
 
С нами с
23.08.2023
Сообщения
192
Репутация
332
Возраст
42
Откуда
Симбирск
Безынерционные катушки
Чему там учиться? Более бестолкового и простейшего занятия придумать сложно. Консистентной смазкой мажь где трется, да шайбы регулировочные ставь где люфтит.
Если катушка изначально с завода собрана нормально и не имеет брака, то согласен обслужить её не сложно. Но если тебе пришлют явный дефектный экземпляр и вернуть его нет возможности, тогда без определённого навыка и знаний начинаются "танцы с бубнами".
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2015
Сообщения
641
Репутация
1 135
Возраст
54
Откуда
ХМАО-Югра п. Междуреченский
Безынерционные катушки
Да какая там манера! Как ни сообщение, так сотни Твинов, десятки Стелл, тысячи подшипников ..., и и все это он переделал, заменил, отремонтировал. Когда успевает, если тут на форуме постоянно сидит. Да и в Москве столько катушек нет.... . Да не один он такой, они все, кто занимается незаконной коммерческой деятельностью тут себя пиарят несоизмеримым количеством отремонтированных изделий. А вот в этом разделе он редко бывает: https://www.rusfishing.ru/forum/forums/remont-i-modernizacija-snastej.189/., ну это понятно, этот раздел не так популярен.
Это русский бизнес..... .
а вы сомневаетесь?
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
411
Репутация
90
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Здравствуйте. Какой размер сейчас у Daiwa вместо 2506 ? Ни у одной модели сейчас, что есть в продаже, не увидел 2506 ‍♂️
 

Сейчас смотрят

Вверх