• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 8)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 116
Репутация
1 806
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
Привет
Скажите для микрухи до 5гр есть смысл ставить подшипник в гайку ротора подшипник в семейство ванфордоподобных(и с2000s)?
На ютубе увидел что америкосы туда ставят подшипник чучь шире на пару мм и не ставят втулку.
Выходит он становится ровно до шайбочки.
можно ссылку?
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 704
Репутация
2 352
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
Привет
Скажите для микрухи до 5гр есть смысл ставить подшипник в гайку ротора подшипник в семейство ванфордоподобных(и с2000s)?
На ютубе увидел что америкосы туда ставят подшипник чучь шире на пару мм и не ставят втулку.
Выходит он становится ровно до шайбочки.
Я бы не стал под микруху. Под средне-тяжелую, поставил бы. В своё время были офигенные UL катушки Team Daiwa Z. В них там подшипника не было. Но это не мешало им быть лучшими UL катушками своего времени. Да и сейчас они в цене если не убитые
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 675
Репутация
1 433
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Там видно втулку, которая уже запрессована в ШП.
Весь ролик смотреть не стал, автор говорит: ...вы поставите ШП, который я вам дам...
Может он дальше что-то про втулку говорит / может нет.
Ставить ШП с большим зазором, вместо втулки, которая надета плотно - ни какого смысла нет.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 965
Репутация
12 590
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Там видно втулку, которая уже запрессована в ШП.
Весь ролик смотреть не стал, автор говорит: ...вы поставите ШП, который я вам дам...
Может он дальше что-то про втулку говорит / может нет.
Ставить ШП с большим зазором, вместо втулки, которая надета плотно - ни какого смысла нет.
- логика чугунная. А взять отдельно подшипник и отдельно распорную втулку и все это поставить , не? Операция относится к разряду " детских " Е2-Е4
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 675
Репутация
1 433
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
- логика чугунная. А взять отдельно подшипник и отдельно распорную втулку и все это поставить , не? Операция относится к разряду " детских " Е2-Е4
Это к автору ролика... он что-то про ускоренный формат видео говорил.
Я написал, то, что увидел.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 965
Репутация
12 590
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Это к автору ролика... он что-то про ускоренный формат видео говорил.
Я написал, то, что увидел.
- да не надо ничего писать , взрослый мужик сам разберется как яблоко почистить. Это мода такая :- " спасите помогите затопчите муравья я погибаю" . Один раз вдумчиво посмотреть один самый полный ролик обо всем этом колхоз тюнинге обдумать его час два и дальше на все забить т.к это все однотипные телодвижения уровня интеллекта школьника 5го класса.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 965
Репутация
12 590
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Я бы не стал под микруху. Под средне-тяжелую, поставил бы. В своё время были офигенные UL катушки Team Daiwa Z. В них там подшипника не было. Но это не мешало им быть лучшими UL катушками своего времени. Да и сейчас они в цене если не убитые
- Артем , вот в микрухе и ул. стабилизация штока второй опорой это маст хэв. В свое время мы столько бились с этими червяками и как я не думал я не смог им подобрать хорошую гайку под подшипник с направляющей тогда просто такого пула запчастей не было. У этих шиман шток в гайке стабилизирован , но втулкой , т.е. есть вторая опора у вала ее надо просто махнуть на кит с подшипником. В ул. я думаю любой тюнинг полезен.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 220
Репутация
6 496
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
Привет
Скажите для микрухи до 5гр есть смысл ставить подшипник в гайку ротора подшипник в семейство ванфордоподобных(и с2000s)?
На ютубе увидел что америкосы туда ставят подшипник чучь шире на пару мм и не ставят втулку.
Выходит он становится ровно до шайбочки.
Вот вам наглядный результат двух вариантов , где в одной катушке применяется гайка ротора с подшипником и центрующей втулкой для штока , а в другой катушке , гайка ротора без этих деталек и шток там «центруется» пиньоном . Так что выводы о необходимости подшипника в гайке ротора можете сделать самостоятельно .
 

Вложения

  • 4BE72439-9BC4-4E95-9B5C-69E2D3C13F91.jpeg
    328.3 КБ · Просмотры: 158
    4BE72439-9BC4-4E95-9B5C-69E2D3C13F91.jpeg
  • 522FF5E6-4A30-49E8-B0CA-40F1C8A7A4B9.jpeg
    52.8 КБ · Просмотры: 158
    522FF5E6-4A30-49E8-B0CA-40F1C8A7A4B9.jpeg
С нами с
02.08.2008
Сообщения
899
Репутация
568
Откуда
MD
Безынерционные катушки
Вот вам наглядный результат двух вариантов , где в одной катушке применяется гайка ротора с подшипником и центрующей втулкой для штока , а в другой катушке , гайка ротора без этих деталек и шток там «центруется» пиньоном . Так что выводы о необходимости подшипника в гайке ротора можете сделать самостоятельно .
сфоткал шток от своего типа тсуринойского китайского четырехтысячника видавшего виды имеющего гайку с подшипником и втулку.....да все там прекрасно :victory:
 

Вложения

  • PXL_20240411_204137281.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 147
    PXL_20240411_204137281.jpg
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 220
Репутация
6 496
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
сфоткал шток от своего типа тсуринойского китайского четырехтысячника видавшего виды имеющего гайку с подшипником и втулку.....да все там прекрасно :victory:
Н-да уж , видимо Дайва совсем «опустилась» , если даже какая то тсуринойя могёт в свои катушки ставить детальки из качественной стали .)
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 965
Репутация
12 590
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Вот вам наглядный результат двух вариантов , где в одной катушке применяется гайка ротора с подшипником и центрующей втулкой для штока , а в другой катушке , гайка ротора без этих деталек и шток там «центруется» пиньоном . Так что выводы о необходимости подшипника в гайке ротора можете сделать самостоятельно .
- Слав , я такое вижу иногда но на дешевых моделях. Штоки выглядят ужасно в рабочем месте. Я думаю там просто куски стружки в пинионе застряли так исковеркать шток в работе мало возможно.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 220
Репутация
6 496
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
- Слав , я такое вижу иногда но на дешевых моделях. Штоки выглядят ужасно в рабочем месте. Я думаю там просто куски стружки в пинионе застряли так исковеркать шток в работе мало возможно.
Всё возможно , человек не следил за своей Калдией , там даже ролик Л/У на ней пропилило .) Только ведь если даже быть аккуратным в обращении с катухами , это про Дайву , всё одно , эти центрующие «опоры» в гайках ротора понемногу начинают стачивать стальной шток оставляя на нем спиральные насечки .
А по поводу того , что у тсуринойного «китайца» всё прекрасно на фото ... тут ещё и от ракурса может зависеть . Это примерно будет выглядеть так же , как на «годовалом» 16 Сертейте .
Вариант N1 и N2 .
 

Вложения

  • 7B035001-066A-4354-81F8-2B405A6A8335.jpeg
    55.2 КБ · Просмотры: 124
    7B035001-066A-4354-81F8-2B405A6A8335.jpeg
  • 1F4FB403-9FA7-4712-83F6-DAA2C09C689D.jpeg
    70.2 КБ · Просмотры: 125
    1F4FB403-9FA7-4712-83F6-DAA2C09C689D.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 965
Репутация
12 590
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Всё возможно , человек не следил за своей Калдией , там даже ролик Л/У на ней пропилило .) Только ведь если даже быть аккуратным в обращении с катухами , это про Дайву , всё одно , эти центрующие «опоры» в гайках ротора понемногу начинают стачивать стальной шток оставляя на нем спиральные насечки .
А по поводу того , что у тсуринойного «китайца» всё прекрасно на фото ... тут ещё и от ракурса может зависеть . Это примерно будет выглядеть так же , как на «годовалом» 16 Сертейте .
Вариант N1 и N2 .
- опоры ничего сточить не могут , чтобы что то чем то сточить нужен абразив. Песчинка тверже любой стали раза в 2. Этими песчинками в брусках ножи точат :-). Но вот такие безобразные задиры штоков я видел только на бюджетных катушках , хотя если чел дурак то возможно все , на дорогих износ штоков более мягкий.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 220
Репутация
6 496
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
- опоры ничего сточить не могут , чтобы что то чем то сточить нужен абразив. Песчинка тверже любой стали раза в 2. Этими песчинками в брусках ножи точат :-). Но вот такие безобразные задиры штоков я видел только на бюджетных катушках , хотя если чел дурак то возможно все , на дорогих износ штоков более мягкий.
Так у Калдии в гайке поверх подшипника «резиновый» сальничек установлен , по идее не должен туда песок попадать , тут ведь ещё от срока эксплуатации и нагрузок будет зависеть величина износа детали .
 

Сейчас смотрят

Вверх