• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бережки (Просматривают: 2)

С нами с
12.11.2016
Сообщения
129
Репутация
524
Возраст
54
Откуда
Зеленоград
Бережки

Вложения

  • Screenshot_20240303-100755_Dap Drift PRO.jpg
    656 КБ · Просмотры: 110
    Screenshot_20240303-100755_Dap Drift PRO.jpg
С нами с
12.11.2016
Сообщения
129
Репутация
524
Возраст
54
Откуда
Зеленоград
Бережки
Что вы несёте. 5.5-6 метров минимум.
Гонит наверно,вот где было 6 ,щас метр вместе со льдом,а то и меньше,мы там всё разбурили в два шурика,за 3 часа пока ставились
 
С нами с
12.11.2016
Сообщения
129
Репутация
524
Возраст
54
Откуда
Зеленоград
Бережки

Вложения

  • Screenshot_20240303-120007_Dap Drift PRO.jpg
    419.9 КБ · Просмотры: 106
    Screenshot_20240303-120007_Dap Drift PRO.jpg
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 287
Репутация
4 891
Откуда
Тотут-то-Там
Бережки
Илья, привет.
Да ничего там не сорвёт.
Я так понимаю, что там работают люди, которые не соответствуют своему месту, ибо нихрена не понимают.
Ту же плотину хрен сорвёт.Сбрасывайте постепенно и все будет хорошо.А они ещё до НГ начали это делать ублюдки.
Я никогда не писал доносов, и прочих жалоб, но тут бы реал написал, ибо сволочи губят рыбу и прочую живность, которая не успела уплыть и ее придавило льдом(((
А ты Рыбнадзор, если читаешь, а ты читаешь, мне говорили)))Вот борись с этим, а не с теми кто поставил на пару жерлиц больше.
Похоже было несколько лет назад, может, в 2018 или позже. Снега было много, сволочье поскидывало воду заранее. Потом долго было без осадков, ночами небольшой минус, днем легкий плюс и ветренно. Снег можно сказать сдуло, тк не было дружной весны. Воду вредители то скинули заранее, а паводка и не было.
Вполне вероятно повторение того же и в этом году.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Бережки
Похоже было несколько лет назад, может, в 2018 или позже. Снега было много, сволочье поскидывало воду заранее. Потом долго было без осадков, ночами небольшой минус, днем легкий плюс и ветренно. Снег можно сказать сдуло, тк не было дружной весны. Воду вредители то скинули заранее, а паводка и не было.
Вполне вероятно повторение того же и в этом году.
с 2018г на 2019г это было. Как летом 2018г начали воду кидать а потом уже и дальше скидывать по зиме еще. Так в 2019 после таяния уровня и не было. Камыши на песке были тогда на Пятницком плесе.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Бережки
Было, но 100% не так.
Сегодня ребята мне сказали это был 98 или 99 год и там вроде как посадили начальника Гидроузла.А такого сброса точно не было позже.Был раз, когда я еще в Татищево ловил, там все бугры было видно, но все же не так.Этот год пипец полный.Знать бы куда и как правильно написать...я бы написал.Ублюдки кучу живности этим льдом погубили.:plamia:
Где интересно рыбнадзор и почему не пишет?Только крючки считают и несколько лишних жерлиц.
А с убийцами водоема им видимо слабо тягаться. :thumbdown:
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 287
Репутация
4 891
Откуда
Тотут-то-Там
Бережки
Было, но 100% не так.
Сегодня ребята мне сказали это был 98 или 99 год и там вроде как посадили начальника Гидроузла.А такого сброса точно не было позже.Был раз, когда я еще в Татищево ловил, там все бугры было видно, но все же не так.Этот год пипец полный.Знать бы куда и как правильно написать...я бы написал.Ублюдки кучу живности этим льдом погубили.:plamia:
Где интересно рыбнадзор и почему не пишет?Только крючки считают и несколько лишних жерлиц.
А с убийцами водоема им видимо слабо тягаться. :thumbdown:
Я про более свежую весну. Про Истру той весной не знаю, я изредка на речке Истре спиннингом балуюсь в феврале-марте до запрета. Но точно был год, когда много воды кидали заранее, а потом снег сошел как я написал, без паводка. Я чаще на можайку, сейчас не помню тот ли год был, в 2018 или 2019 очень мало воды на можае было осенью, судак и щука жрала знатно, но подвыбили тогда сильно. На Истре вдхр реже гораздо, может в тот год не скидывали так. Кто-то тогда говорил, что типа еще на можае плотину что-то делали, может тоже повлияло на сброс.
Когда так поскидывали заранее много где, то и в Волге воды было потом мало и была инфа что перестарались, типа ждали сильное таяние, а снег постепенно сошел без резкого потепления. Вот могут опять так устроить.
 
С нами с
16.11.2010
Сообщения
34
Репутация
103
Откуда
москва
Бережки
Знать бы куда и как правильно написать...я бы написал.
Возможно ошибаюсь, но можно попробовать в прокуратуру Московской области. Можно пожаловаться через сайт. Перед выборами должны ответить или перенаправить куда надо.
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 127
Откуда
Москва, Зеленоград
Бережки
Было, но 100% не так.
Сегодня ребята мне сказали это был 98 или 99 год и там вроде как посадили начальника Гидроузла.А такого сброса точно не было позже.Был раз, когда я еще в Татищево ловил, там все бугры было видно, но все же не так.Этот год пипец полный.Знать бы куда и как правильно написать...я бы написал.Ублюдки кучу живности этим льдом погубили.:plamia:
Где интересно рыбнадзор и почему не пишет?Только крючки считают и несколько лишних жерлиц.
А с убийцами водоема им видимо слабо тягаться. :thumbdown:
Вчера был на Можайке,воду скинули на 4.5+. Снег со льдом лежит на грунте ,весь рельеф видно. Рыба в анабиозе,знакомые смотрели в подводную камеру ,рыба по льдом,в пол воды ,абсолютно не активная ( я про трофейного окуня). Так по всем *вдхр*.
 
С нами с
01.11.2006
Сообщения
293
Репутация
3 765
Бережки
На моей памяти первый раз я с таким столкнулся зимой 93-94 года. Я тогда ездил в основном к устью Катыша. Напротив Логиново осталось максимум полтора метра (вместе со льдом) в русле. И толпы народу. Все ловили подлещика, причём разноразмерного - от 100 и до полкило, при этом нередко клевали "пастухи" судачьей породы, но на такой глубине практически никому не удавалось вытащить. Я ходил выше, там вообще метр максимум вместе со льдом, но хорошо клевал окунь под берегом, где воздушный карман под прогнувшимся льдом. Но это лирика. А не лирика то, что снег не стаял, а испарился - морозные ночи в сочетании с солнечными днями сделали чёрное дело. . Недобор летом был примерно метра 2 - 2.5, экология нарушилась капитально. После этого весь подлещик в Истре стал солитерным, очень много его погибло. Но природа не терпит пустоты, и лет через 5-6 расплодилась плотва, и размер не чета нынешнему. Но потом опять появился подлещик, всё устаканилось в середине нулевых. А вот на Можайке после этого катаклизма вымер язь - не смог отнереститься. Но там вообще на майских только русло + небольшие поливы оставались, рыбе вообще нереститься негде было.
Будем надеяться, что в этом году снег растает, а не испарится.
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
194
Репутация
795
Откуда
Москва (Орехово)
Бережки
Что вы несёте. 5.5-6 метров минимум.
Я не ошибаюсь, может сантиметров на 10-15.. Проверял по навигатору по летним точкам. Ловил в Татищево. 3,5 м максимум, где было 7. Был в Якиманке, там на канале 70-80 см со льдом, а должно быть летом 4,2-4,3. Водоем знаю хорошо, 70-80 рыбалок в год на Истре. Фото со вчерашней рыбалки.
 

Вложения

  • photo_2024-03-04_07-52-08.jpg
    47 КБ · Просмотры: 190
    photo_2024-03-04_07-52-08.jpg
  • photo_2024-03-04_07-52-26.jpg
    99.3 КБ · Просмотры: 191
    photo_2024-03-04_07-52-26.jpg
С нами с
16.12.2008
Сообщения
1 719
Репутация
11 879
Откуда
Истра
Бережки
Вчера был на Можайке,воду скинули на 4.5+. Снег со льдом лежит на грунте ,весь рельеф видно. Рыба в анабиозе,знакомые смотрели в подводную камеру ,рыба по льдом,в пол воды ,абсолютно не активная ( я про трофейного окуня). Так по всем *вдхр*.
Так и на Истре... Только они ещё по открытой воде, к какого-то, двушник скинули... Раньше, до ледостава, максимум, метра не хватало... Зимой кидали плавно... Можно было чётко расчитывать, с высокой вероятностью хорошего улова и время, и локации на всю зиму... А в этом году, с таким раскладом, вся охота пропала ехать на домашнее водохранилище...
 
С нами с
06.12.2021
Сообщения
192
Репутация
261
Откуда
Москва Вднх
Бережки
Чего вы паритесь, наберут они воду по весне. Раньше по 4 метра скидывали, а потом набирали по полметра за сутки. Снега много, воды будет тоже до хрена, плюс снег на льду воды добавит.

А прокуратура, ей пофиг. Вам же выкладывали письмо от Мосводоканала. Это питьевой водоем, а не рыбхоз. Рыба им похер. Плюс воду соберут, уровень паводка снизят, не будет подтоплений:D

Меня больше беспокоит последний лед, а точнее его скорое отсутствие по причине отсутствия льда на значительной части берега.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх