• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алюминиевые моторные лодки Триера (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 665
Репутация
1 540
Откуда
Череповец
Алюминиевые моторные лодки Триера
Но есть люди которые поставили и столкнулись с разными нюансами, поэтому если кто-то владеет информацией можно точно написать какой нужен трос.
Ага, так же думал ранее ... спрашивал.
А ваш комментарий называется, я не знаю но что-то напишу!
Но когда столкнулся с такой задачей и сам рассчитал, своими руками установил, то стал думать иначе.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
38
Репутация
14
Возраст
57
Откуда
Саратов
Алюминиевые моторные лодки Триера
Привет форумчане. Подскажите, как крепится проводка под планширь (хочу подсоединить компас от GPS якоря). Компас стоит с пассажирской стороны. Необходимо прокинуть кабель с фиш-платформы в кокпит. И еще хочу поставить подсветку фиш-платформы и кокпита, как крепить светодиодную ленту под планширь?
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 146
Возраст
48
Откуда
Москва
Алюминиевые моторные лодки Триера
Привет форумчане. Подскажите, как крепится проводка под планширь (хочу подсоединить компас от GPS якоря). Компас стоит с пассажирской стороны. Необходимо прокинуть кабель с фиш-платформы в кокпит. И еще хочу поставить подсветку фиш-платформы и кокпита, как крепить светодиодную ленту под планширь?
Площадка самоклеящаяся для кабельных стяжек IEK 30х30
Я такими кабель от датчика эхолота к транцу крепил. 2 года продержались, потом те, что были в воде, начали отваливаться.
 
С нами с
12.05.2017
Сообщения
19
Репутация
3
Возраст
43
Откуда
Москва , бабушкинская
Алюминиевые моторные лодки Триера
Всем доброго дня! Триера 420 столкнулся с проблемой установки ротатора! К планширю прикручины дуги тента, они мешают установке ротатора.может кто-то уже решал эту проблему?
 
С нами с
21.03.2023
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Алюминиевые моторные лодки Триера
Всем привет. Подскажите, где выход из гофры, которая заводом покинута в носовом рундуке? Пытаюсь прокинуть через неё проводку от носового мотора в кокпит, упирается и не могу понять где.
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
153
Репутация
100
Откуда
Ростов-на-Дону
Алюминиевые моторные лодки Триера
Всем привет. Подскажите, где выход из гофры, которая заводом покинута в носовом рундуке? Пытаюсь прокинуть через неё проводку от носового мотора в кокпит, упирается и не могу понять где.
Под водительской консолью, сразу под полкой. У меня так.
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
310
Репутация
328
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Алюминиевые моторные лодки Триера
Всем привет. Подскажите, где выход из гофры, которая заводом покинута в носовом рундуке? Пытаюсь прокинуть через неё проводку от носового мотора в кокпит, упирается и не могу понять где.
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
724
Репутация
292
Возраст
45
Откуда
Иваново
Алюминиевые моторные лодки Триера
Всем привет. Подскажите, где выход из гофры, которая заводом покинута в носовом рундуке? Пытаюсь прокинуть через неё проводку от носового мотора в кокпит, упирается и не могу понять где.
по факту должна быть но у меня не было. вскрывал всё спереди
 
С нами с
23.01.2022
Сообщения
10
Репутация
9
Возраст
44
Откуда
Орехо-Зуево
Алюминиевые моторные лодки Триера
Привет! Я купил на озоне 1,8 м, можно и длиннее+ отдельно уключины на авито. Якорь от 9 кг в зависимость от течения. У меня на электор лебедке 9 кг но не всегда дотягивает до конца на роульс, пришлось купить на 7 кг.
Доброго,я тоже весла купил на озоне 1,8 но уключины не влазят,какой диам уключен нужен для триеры 390 румпель.
 
С нами с
22.08.2017
Сообщения
1 852
Репутация
1 700
Откуда
Саратов
Алюминиевые моторные лодки Триера
С нами с
31.08.2020
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Москва
Алюминиевые моторные лодки Триера
Подскажите, народ, в 460 триере можно разместиться вдвоем на ночлег? Места хватит?
 
С нами с
01.08.2023
Сообщения
69
Репутация
107
Возраст
37
Откуда
Москва
Алюминиевые моторные лодки Триера
Подскажите, народ, в 460 триере можно разместиться вдвоем на ночлег? Места хватит?
Если только с обычным задним диваном. Если диван трансформер или обычный диван+отсек под ходовой тент, то длина спального места по полу остается 170см. В прошлые выходные заезжал мерил лодку. По этой причине отказался от триеры и беру волжанку 50 фиш. Хотя сама по себе триера сделана очень хорошо, но иногда есть необходимость ночевать в лодке.
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
566
Репутация
511
Возраст
38
Откуда
Москва
Алюминиевые моторные лодки Триера
Если только с обычным задним диваном. Если диван трансформер или обычный диван+отсек под ходовой тент, то длина спального места по полу остается 170см. В прошлые выходные заезжал мерил лодку. По этой причине отказался от триеры и беру волжанку 50 фиш. Хотя сама по себе триера сделана очень хорошо, но иногда есть необходимость ночевать в лодке.
Я ночевал в 460 с диваном трансформером, без проблем, именно на фиш палубе, но это было исключительно ради эксперимента.
Интересный у вас вывод - волжанка что 46, что 50 по габаритам такая же как и триера 46 и 49, и если обычный задний диван (а волжанка ничего другого и не предоставляет) то места что в волжанке что в триере одинаково по полу, только у триеры еще и стенка заднего дивана съемная, на сколько мне помнится...
 
С нами с
01.08.2023
Сообщения
69
Репутация
107
Возраст
37
Откуда
Москва
Алюминиевые моторные лодки Триера
Я ночевал в 460 с диваном трансформером, без проблем, именно на фиш палубе, но это было исключительно ради эксперимента.
Интересный у вас вывод - волжанка что 46, что 50 по габаритам такая же как и триера 46 и 49, и если обычный задний диван (а волжанка ничего другого и не предоставляет) то места что в волжанке что в триере одинаково по полу, только у триеры еще и стенка заднего дивана съемная, на сколько мне помнится...
Мне с моим ростом в 186 не уместиться на диване-трансформере, ни вдоль, ни поперек. А на волжанке 50 остановился по причине того, что триера 460 в нормальной комплектации получается сейчас у дилеров 1,4-1,45. Волжанку я беру в схожей комплектации пакетную с ямером 60 за 1,5. И места там точно будет больше чем в 460 триере.
Еще раз повторюсь, триера мне понравилась, но при такой разнице в цене, я выберу волжанку 50.
 
С нами с
31.08.2020
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Москва
Алюминиевые моторные лодки Триера
Сегодня в прокатись смотрел Волжанки и потом в салоне БРП в углу заставленную квадриками и багги Триеру. Заставлена была так, что не подлезть.

Волжанок в наличии полно в размере от 50. 44 и 46 нет ни одной. Манагер сказал очередь.

Полазил по разным фишам. То, что сразу не понравилось - низкое лобовое стекло. Может оно так и должно быть, конечно, но взгляд фокусируется сразу на верхней кромке стекла.

В остальном Волжанки выглядят очень добротно. Чувствуется какая-то совковая кондовость что ли. Хорошие.

Триера 46 тоже очень понравилась. Где смог - посмотрел. Сильной разницы визуально по сравнению с волжанкой не увидел - ощущение, что линейные размеры кокпита одинаковы.

Ну и цена, конечно, отдельный разговор. Волжанки в среднем на 10% дороже. Цены на моторы очень высоки, особенно брендовые. Уже на китайца морально согласился.

Волжанка с Меркури 80 - 2,7 млн. Триера с Парсуном 60 - 1,6 млн. Волжанка с Ямером 60 - 2,2 млн, если не ошибаюсь.

Цены естественно за лодки с опциями. Триера в комфорте стояла голая только с мотором.

Я в раздрае полном.
 

Сейчас смотрят

Вверх