• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алюминиевые моторные лодки Триера (Просматривают: 2)

С нами с
09.02.2014
Сообщения
644
Репутация
267
Откуда
Тамбов
Алюминиевые моторные лодки Триера
bubls
Юрий, можно в личку пару вопросов?
 
С нами с
09.02.2014
Сообщения
644
Репутация
267
Откуда
Тамбов
Алюминиевые моторные лодки Триера
Братцы, у кого 431 замеряйте пожалуйста высоту опоры на переднем сиденье от пола до низа кресла.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
554
Репутация
363
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Алюминиевые моторные лодки Триера
Добрый день, подскажите владельцы два вопроса! хочу 420ую, не могу выбрать обычную или фиш.... стоит ли переплачивать? Второй вопрос на тему мотора, у меня тоха 30ая... хватит ли для такой лодки?
 
С нами с
27.01.2021
Сообщения
126
Репутация
29
Возраст
48
Откуда
Москва
Алюминиевые моторные лодки Триера
Добрый день, подскажите владельцы два вопроса! хочу 420ую, не могу выбрать обычную или фиш.... стоит ли переплачивать? Второй вопрос на тему мотора, у меня тоха 30ая... хватит ли для такой лодки?
Тридцатки хватит с головой если не для гонок у меня 460 с 40кой
 
С нами с
22.08.2017
Сообщения
1 852
Репутация
1 700
Откуда
Саратов
Алюминиевые моторные лодки Триера
Добрый день, подскажите владельцы два вопроса! хочу 420ую, не могу выбрать обычную или фиш.... стоит ли переплачивать? Второй вопрос на тему мотора, у меня тоха 30ая... хватит ли для такой лодки?
Тридцадки хватит. На счет фиш решай сам. Мне лучше иметь большой рундук в носу (на фиш такого нет) и вполне удобно стоять на носовой палубе.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
554
Репутация
363
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Алюминиевые моторные лодки Триера
с
Тридцадки хватит. На счет фиш решай сам. Мне лучше иметь большой рундук в носу (на фиш такого нет) и вполне удобно стоять на носовой палубе.
Спасибо, думаю надо заказывать =)
 
С нами с
17.05.2012
Сообщения
184
Репутация
404
Откуда
МО Подольск
Алюминиевые моторные лодки Триера
Добрый день, подскажите владельцы два вопроса! хочу 420ую, не могу выбрать обычную или фиш.... стоит ли переплачивать? Второй вопрос на тему мотора, у меня тоха 30ая... хватит ли для такой лодки?
Я приобрел фиш, отличный вариант, уже с покрытием, под мои желания самый раз, так как в основном у меня рыбалка как вид отдыха.Мотор буду ставить четырехтактную тридцатку.Вот жду информацию от дилера по поставке мотора.Пока к сожалению новых нет, бу не рассматриваю пока что.По документам можно и сорок ставить, но есть ли в этом резон каждый сам считает.Есть плюс-выше скорость 3-5км) больше отдача, чуть больше можно подгрузить.Но при заданных параметрах грузоподъемности и тридцатки вполне хватает.Сорок лошадей- это минимум литров 10-12 в час, а при тридцати 6-8 это при одинаковых топливных системах с впрыском.Ну и цена сороковки на две сотни выше в среднем (речь не о китайских моторах-ничего поотив них не имею) Стоит ли это того, решать каждому, все от условий эксплуатации зависит, основных районов плавания .На крупные водоемы типа Рыбинского водохранилища, если бы постоянно там ловил взял бы наверное 40.Все что сказал про четырехтактные варианты.У двухтактников с карбюраторами расходы повыше, отдача на винт выше вцелом мгновенная, но и цена самих моторов на 40% ниже.Но масло надо причем хорошее и постоянный контроль.Вцелом лодка 420 и мотор 30 очень сбалансированный вариант получается и по достаточной мощности и по расходу.Ниже 30 наверное не стоит рассматривать вариант этой лодки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.03.2020
Сообщения
51
Репутация
51
Возраст
44
Откуда
выборг
Алюминиевые моторные лодки Триера
Я приобрел фиш, отличный вариант, уже с покрытием, под мои желания самый раз, так как в основном у меня рыбалка как вид отдыха.Мотор буду ставить четырехтактную тридцатку.Вот жду информацию от дилера по поставке мотора.Пока к сожалению новых нет, бу не рассматриваю пока что.По документам можно и сорок ставить, но есть ли в этом резон каждый сам считает.Есть плюс-выше скорость 3-5км) больше отдача, чуть больше можно подгрузить.Но при заданных параметрах грузоподъемности и тридцатки вполне хватает.Сорок лошадей- это минимум литров 10-12 в час, а при тридцати 6-8 это при одинаковых топливных системах с впрыском.Ну и цена сороковки на две сотни выше в среднем (речь не о китайских моторах-ничего поотив них не имею) Стоит ли это того, решать каждому, все от условий эксплуатации зависит, основных районов плавания .На крупные водоемы типа Рыбинского водохранилища, если бы постоянно там ловил взял бы наверное 40.Все что сказал про четырехтактные варианты.У двухтактников с карбюраторами расходы повыше, отдача на винт выше вцелом мгновенная, но и цена самих моторов на 40% ниже.Но масло надо причем хорошее и постоянный контроль.Вцелом лодка 420 и мотор 30 очень сбалансированный вариант получается и по достаточной мощности и по расходу.Ниже 30 наверное не стоит рассматривать вариант этой лодки.
Добрый день. Если позволите могу дать совет относительно мотора, берите 40 л.с.. Имею аналогичную по характеристикам лодку (у меня тактика 430 DC, вес корпуса со всеми рундуками, кринолинами, сткеклом, рейлингами и сидухами около 250 кг). Первый год ходил на новой четырехтаткной тридцатке Мерури 30 EFI ELPT с гидравликой, с тремя взрослыми и барахлом скорость около 43-45 км\ч, выход на глиссер тяжеловатый, крейсер около 37 км/ч (5200 оборотов), расход топлива 8 литров., максималка 47 (5900 оборотов) в одного на пустой лодке. В этом году купил новую ямаху F40FETL, хожу по одним и тем же маршрутам, крейсер стал 45 (4800 оборотов), макималка 54 (5700 оборотов), расход топлива за поход одинаковый с тридцаткой. Скорость строго по GPS, на всех моторах штатные тахометры, винты только оригинальные на меркури 12,5 шаг, ямаха 13 шаг, топливо Лукойл ЭКто 95. Оба мотора с гидравликой на L ноге. Замеры расходов делаю так: беру штатный бак (24 литра), заправляю по горлышко, еду на рыблку, потом опять беру бак и заправляю перед следующей рыбалкой по горлышко. У меня как было около 8 литров (+\- 0,5 литра) так и осталось, но поверьте с сороковкой намного приятнее и быстрее ходить, она не практически не реагирует на загруку лодки. На обоих таскал лыжников, так вот на меркури выход намного дольше. Если производитель допускает 40, то надо ставить максимальный мотор, чтобы потом не заниматься перестановкой.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
554
Репутация
363
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Алюминиевые моторные лодки Триера
Спасибо друзья! Вчера оформил заказ, лодка + доставка получилась в 347 тыс руб, взял фиш 420 + тент ходовой + тент носовой. От блоков плавучести в виде пены отказался в пользу пеноплекса. Срок изготовление 60 дней пообещали, с пометкой возможно будет раньше. Лишнего заказывать не стал, а то как же в лодке да без колхоза =))) пойду фановых труб накуплю =)))

p.s. на тему мотора у меня уже куплена тоха 25 (30) двухтактная, так что тут в ближайшие года выбора у меня нет, тем более из обозначенного бюджета на смену лодки я и так вышел из бюджета значительно....
 
С нами с
10.03.2020
Сообщения
104
Репутация
58
Возраст
26
Откуда
Москва
Алюминиевые моторные лодки Триера
Спасибо друзья! Вчера оформил заказ, лодка + доставка получилась в 347 тыс руб, взял фиш 420 + тент ходовой + тент носовой. От блоков плавучести в виде пены отказался в пользу пеноплекса. Срок изготовление 60 дней пообещали, с пометкой возможно будет раньше. Лишнего заказывать не стал, а то как же в лодке да без колхоза =))) пойду фановых труб накуплю =)))

p.s. на тему мотора у меня уже куплена тоха 25 (30) двухтактная, так что тут в ближайшие года выбора у меня нет, тем более из обозначенного бюджета на смену лодки я и так вышел из бюджета значительно....
К весне получишь :)
У меня другу уже 7й месяц делают, все ждёт, 46 фиш про.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
554
Репутация
363
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Алюминиевые моторные лодки Триера
С нами с
22.08.2017
Сообщения
1 852
Репутация
1 700
Откуда
Саратов
Алюминиевые моторные лодки Триера
С нами с
26.11.2020
Сообщения
238
Репутация
162
Возраст
47
Откуда
Касимов
Алюминиевые моторные лодки Триера
Спасибо друзья! Вчера оформил заказ, лодка + доставка получилась в 347 тыс руб, взял фиш 420 + тент ходовой + тент носовой. От блоков плавучести в виде пены отказался в пользу пеноплекса. Срок изготовление 60 дней пообещали, с пометкой возможно будет раньше. Лишнего заказывать не стал, а то как же в лодке да без колхоза =))) пойду фановых труб накуплю =)))

p.s. на тему мотора у меня уже куплена тоха 25 (30) двухтактная, так что тут в ближайшие года выбора у меня нет, тем более из обозначенного бюджета на смену лодки я и так вышел из бюджета значительно....
 
С нами с
26.11.2020
Сообщения
238
Репутация
162
Возраст
47
Откуда
Касимов
Алюминиевые моторные лодки Триера

Сейчас смотрят

Вверх