• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алехновский залив (Просматривают: 3)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Алехновский залив
Сегодня приехал на Салют первым в начале 7-го, что меня немного удивило. Ворота закрыты, но оказалось, что открываются легко.
Сразу выставил жерлицы и около 8.00 опустил поплавочную и вторую с мормышкой. Кормил чистым и сухарями по очереди понемногу до самого отьезда. До 9.00 поклевывала вполне товарная плотва, но потом пошел дождь и клев плотвы прекратился практически полностью. Реализация была процентов 40, не больше. Потом подошел окунь и в районе 11.00 начал попадаться подлещик. Всего поймал 1.5 десятка плотвы и десяток окуней.Причем почти все было поймано на мормышку на игру. Подлещиков, а их был пяток, отдал мужику. Ушел со льда в 12.00.
По жерлицам было два флага. Протаскивает 3,0м и бросает. Думаю мелкие шнурки.
Лед очень приличный по толщине, но думаю что прочность его будет падать очень быстро. У берега приличные закраины на полсапога и больше. Дорожки посыпаны песком, поэтому я заходил на лед прямо напротив базы и обходил вокруг.
Вот как то так. Я сезон на Истре по льду закрыл, ну а тем, кто сезон продолжает, желаю удачи.
Удачи рыбакам не желают.НХНЧ надо говорить
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
144
Репутация
257
Возраст
38
Откуда
Москва
Алехновский залив
Всем привет! Вчера закрывал сезон на Салюте, левее от базы, около русла. Семь лунок, обильный закорм, и докорм в районе 13:00. Рыба по камере стояла в каждой лунке, где-то больше, где-то меньше, окунь в каждой лунке. В одной лунке было прилично подлещика, активно кушал прикормку. Клев очень слабый. Ловил на поплавок - крючок, поплавок мормышка. Окунь вообще рот закрыл и прикормкой особо не интересовался, ходил, но ноль активности. Ещё, видимо, открыли плотину, появилось течение, поплавки сносило капитально. В итоге взял 8 подлещиков и одну толстенькую плотвичку. Одним подлещиком пришлось поделиться с вороной :). Как выше писали, есть закраины. Если утром воды по щиколотку, то вечером по пол-сапога и больше. Лёд крепкий, передвигаться легко было. Сезон закрыл. Всем нхнч!
 
С нами с
21.11.2018
Сообщения
32
Репутация
29
Откуда
Москва измайлово
Алехновский залив
Всем привет! Вчера закрывал сезон на Салюте, левее от базы, около русла. Семь лунок, обильный закорм, и докорм в районе 13:00. Рыба по камере стояла в каждой лунке, где-то больше, где-то меньше, окунь в каждой лунке. В одной лунке было прилично подлещика, активно кушал прикормку. Клев очень слабый. Ловил на поплавок - крючок, поплавок мормышка. Окунь вообще рот закрыл и прикормкой особо не интересовался, ходил, но ноль активности. Ещё, видимо, открыли плотину, появилось течение, поплавки сносило капитально. В итоге взял 8 подлещиков и одну толстенькую плотвичку. Одним подлещиком пришлось поделиться с вороной :). Как выше писали, есть закраины. Если утром воды по щиколотку, то вечером по пол-сапога и больше. Лёд крепкий, передвигаться легко было. Сезон закрыл. Всем нхнч!
Это не закраины ,а вода сверху льда.
 
С нами с
16.07.2020
Сообщения
150
Репутация
676
Возраст
67
Откуда
Нахабино,Красногорский р-н
Алехновский залив
С нами с
16.07.2020
Сообщения
150
Репутация
676
Возраст
67
Откуда
Нахабино,Красногорский р-н
Алехновский залив
Алехново- заход и выход отличный, лед монолит 40 см, клев слабоват, клевала плотва на 3 метрах и подлещик на 10, но плотву нужно было поискать.Попалась и красноперка. Погода супер!
 
С нами с
16.07.2020
Сообщения
150
Репутация
676
Возраст
67
Откуда
Нахабино,Красногорский р-н
Алехновский залив
Сегодня закрывал сезон. Лед и заход по пирсу хороший, а вот клев никакой. Первый такой последний лед у меня за всю многолетнюю рыбалку.
 
С нами с
16.07.2020
Сообщения
150
Репутация
676
Возраст
67
Откуда
Нахабино,Красногорский р-н
Алехновский залив
Сегодня закрывал сезон. Лед и заход по пирсу хороший, а вот клев никакой. Первый такой последний лед у меня за всю многолетнюю рыбалку.
Господа, кто нибудь ловил в Алехновском заливе в последнее время?
 
С нами с
15.10.2020
Сообщения
65
Репутация
218
Возраст
48
Откуда
Красногорск
Алехновский залив
Всем ДВС! Уважаемые рыболовы, есть у кого информация о состоянии льда в заливе?
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
299
Репутация
2 383
Откуда
Москва
Алехновский залив
Всем привет.
Сегодня решил поехать в Алехново. Поехал по светлому, так что ловить начал в 9.30. Целью был окунь. Просверлил две лунки и одну на всякий случай подкормил чистым мотылем. Поставил туда поплавок, а на соседней начал ловить на мормышку. Окунь отозвался сразу, так что я больше никуда не ходил. Поклевки злые на каждой проводке. Глубина 2м, безмотылка. Мне и мотыль не понадобился. Я его периодически подбрасывал в лунку и все, а в конце остатки отдал рыбакам. В целом до 12.00 поймал 2.800кг(с одной лунки) , далее клев ослабел и я уехал домой.
По льду ситуация следующая: Гидроузел, Ламишино и Алехново-везде открытая вода. В Алехново лед только в заливе, да и то метров на 100 от входа в залив. Толщина около 10см, вполне нормальный.
Сегодня ловило человек 10.
Те кто сидел на 3м ловили плотву и мелкого подлещика. Насколько успешно не могу сказать, но ловили. У меня на 2м только окунь. Прикормка плотвы ничего не дала. В камеру видно, что окунь ходит и довольно активно, при чистке оказалось, что весь забит мальком. А плотвы на 2 м небыло видно совсем, вся стоит на русле, на 3м. Стояло много жерлиц(я насчитал штук 30), но флагов небыло. В 12.00 мужики начали их собирать.
В целом клев мне понравился, получил то, чего хотел.
Всем удачи.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
299
Репутация
2 383
Откуда
Москва
Алехновский залив
Всем привет.
Сегодня опять Алехново. Приехал и сразу поставил жерлицы на карася. В Бабкино он сегодня был знатный, по 10р. Забегая вперед скажу, что поклевок щуки я не дождался, была одна сработка, но скорее всего шнурок отмотал метра 3 и бросил.
Целью рыбалки сегодня была плотва, поэтому пошел на русло залива, там глубина 3м. Камера показала наличие плотвы и подлещика, там и сел. Одна удочка на поплавок, другая на мормышку, как обычно. Кормил чистым мотылем понемногу подбрасывая его в лунку, без кормушки. Так до отьезда там и просидел, бегать небыло желания. Клев сегодня у меня был слабый с промежутками небольшой активности. Большинство поймано на мормышку, на игру и на стоячку примерно пополам. Причем сделать вывод о какой то закономерности поклевок невозможно было. Все было непредсказуемо и неожиданно. То на игру в полводы долбанет, то мурыжит на дне и потом подьем кивка. Поймал два десятка плотвы и подлещика поровну. Вес 1.800 кг. Нормально, больше не нужно.
Погода порадовала конкретно, вот прям для отдыха 100%.
Лед в заливе двухслойный. Сверху замерзший наст около 5см, дальше немного воды, в которую местами проваливается сапог, потом около 20 см прочный лед. Надежный лед.
Народу легодня было прилично, я уехал в 13.00, народ еще сидел. Наверное ждали вечернего клева.
Но мне хватило и кислорода и клева и я собрался домой.
Стонка на Салюте 200р., если кому интересно.
Всем удачи.
 
С нами с
24.11.2021
Сообщения
296
Репутация
436
Возраст
43
Откуда
Красногорск
Алехновский залив
Всем привет.
Сегодня опять Алехново. Приехал и сразу поставил жерлицы на карася. В Бабкино он сегодня был знатный, по 10р. Забегая вперед скажу, что поклевок щуки я не дождался, была одна сработка, но скорее всего шнурок отмотал метра 3 и бросил.
Целью рыбалки сегодня была плотва, поэтому пошел на русло залива, там глубина 3м. Камера показала наличие плотвы и подлещика, там и сел. Одна удочка на поплавок, другая на мормышку, как обычно. Кормил чистым мотылем понемногу подбрасывая его в лунку, без кормушки. Так до отьезда там и просидел, бегать небыло желания. Клев сегодня у меня был слабый с промежутками небольшой активности. Большинство поймано на мормышку, на игру и на стоячку примерно пополам. Причем сделать вывод о какой то закономерности поклевок невозможно было. Все было непредсказуемо и неожиданно. То на игру в полводы долбанет, то мурыжит на дне и потом подьем кивка. Поймал два десятка плотвы и подлещика поровну. Вес 1.800 кг. Нормально, больше не нужно.
Погода порадовала конкретно, вот прям для отдыха 100%.
Лед в заливе двухслойный. Сверху замерзший наст около 5см, дальше немного воды, в которую местами проваливается сапог, потом около 20 см прочный лед. Надежный лед.
Народу легодня было прилично, я уехал в 13.00, народ еще сидел. Наверное ждали вечернего клева.
Но мне хватило и кислорода и клева и я собрался домой.
Стонка на Салюте 200р., если кому интересно.
Всем удачи.
А на глубине в сторону Лечищево рыбаков было?
И как там лёд, кто в курсе?
 
С нами с
16.07.2020
Сообщения
150
Репутация
676
Возраст
67
Откуда
Нахабино,Красногорский р-н
Алехновский залив
Сегодня в Алехновском заливе с утра хорошо клевала плотва. Под снегом вода, хотя было -16. По всему водоему стоит тонкий лед со снегом.
 

Сейчас смотрят

Вверх