• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

31.05.2014 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2014 г. (Просматривает: 1)

С нами с
10.12.2013
Сообщения
251
Репутация
1 272
Возраст
49
Откуда
Очаково-Матвеевское
31.05.2014 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2014 г.
Попробуем побороться с Юлей :kubok:

И так.......

1. Как говорится - готовь сани зимой, а снасти с вечера....

2. Продолжаем......."Весельчак" "С" собственной персоной.....

3. Риторический вопрос - и почему мы ничего не поймали???....

4. И последнее.....здесь могла быть реклама "Colmic"....
 

Вложения

  • 120.jpg
    135.3 КБ · Просмотры: 189
    120.jpg
  • 121.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 187
    121.jpg
  • 122.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 183
    122.jpg
  • 123.jpg
    108.5 КБ · Просмотры: 203
    123.jpg

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
31.05.2014 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2014 г.
Ну вот, молодцы)))) Другое дело))) Выбираю две фотки, который пройдут дальше)))
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
576
Репутация
2 389
Откуда
Одинцово
31.05.2014 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2014 г.
Приветствую всех от лица абсолютно новых участников "Посиделок" - команды "Odee team".

К сожалению, должного времени на подготовку к мероприятию, тренировку на данном водоёме у нас выкроить не получилось: работа, работа...По этому решаем действовать строго по обстановке. На жеребьёвке вытаскиваю сектор №12, вроде не плохо, подумалось нам, закрываем зону "А", территориально середина берега, но не тут то было (коллеги из зоны "А" сейчас меня понимают). Самая, пожалуй, трудовая зона этих соревнований.
Сигнал старт, кормимся обильно (около 20-25 закормочных на точку). Замечаю, что весь наш берег преимущественно выбрал примерно одинаковые дистанции (30-35 метров), исключение составляли единицы (более 40 метров). Первые полчаса работаем на счёт, постоянные перезабросы, далее снижаем темп и решаем "успокоить" точки и дать возможность карпу подойти к столу, но его величество всё нет:neznayu: С противоположного берега раздаётся громогласно : "Первая рыба!":yazz: Признаюсь, что этот крик выступил в качестве сильного мотиватора:aggressive: Начинаем работать с насадками, дипами, поводки оставляем 0,14 (изначально решили начать с них, длина 70 см). Спустя 15 минул дрожжание вершинки на моем удилище, резкая потяжка, подсечка - сразу обрыв, не провёл ни сантиметра, замена поводка на 0,16 и тишина.... Тем временем напарник успевает схватить фидер, резко улетающий в воду и есть!!!:thumbtwoup::thumbtwoup: первый карп (1,4 кг) в садке. По слухам об уловах в других зонах понимаем, что цель на сегодня - брать зону "А":D. На 0,16 рыба брать отказывается, решил рискнуть - вяжу 0,12. Не проходит и пяти минут - есть! на том конце нехилый соперник, карп под двушку, фрикцион отстроен, вываживаю спокойно, не форсируя, но уже над головой подсака этот свин делает сильнейших рывок с пируэтом и толи плавником, то ли ещё чем рвёт поводок. Минута ненормативной лексики, немного эмоций и снова в бой. Долго говорить не буду, в итоге 8 поклёвок на двоих за всю сессию, из них реализованы только 2, остальное обрывы. Прикидываю, что есть шансы взять зону даже с таким скромным результатом (3380 гр), но нет, находятся ребята с весом около 3700. Жаль, фееричного дебюта не получилось:), но всё же по итогу мы 7-е, что не так уж и плохо.
Хотелось бы сказать об организации: высший уровень, вопросов нет абсолютно никаких. Спасибо и ещё раз спасибо!:thumbupq: Подарки - отличные, настроение отличное, желание побеждать в следующих турах - шкалит:thumbtwoup:. Поднимаем бокал за всех участников, организаторов и конечно девушек - судей :)! :kubok:

Не могу не воспользоваться возможностью облагородить отчёт несколькими фото:)
 

Вложения

  • attachmentGVSJPHN3.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 155
    attachmentGVSJPHN3.jpg
  • attachment1GLWA4JP.jpg
    129.9 КБ · Просмотры: 164
    attachment1GLWA4JP.jpg
  • attachmentQ0L1S814.jpg
    166.3 КБ · Просмотры: 151
    attachmentQ0L1S814.jpg
  • attachmentX3E3X165.jpg
    134.5 КБ · Просмотры: 156
    attachmentX3E3X165.jpg

vovan2115

Член Клуба
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 264
Репутация
1 112
Откуда
Москва,СЗАО
31.05.2014 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2014 г.
"Посиделки-2" или ХОРОШО.

Хорошо, когда дача оказывается неподалеку от места будущих баталий. Хорошо, что можно после ужина в кругу семьи через 40минут оказаться п.Таболово, оно всего в 52 км по "навику". По дороге погодка заставляла дворники работать, местами шел дождь и достаточно сильный, был и туман. Но именно благодаря дождю я нашел водоем быстро, т.к внезапно отстегнувшаяся от стеклоочистителя щетка заставила остановится именно в том месте где надо - аккурат перед съездом к водоему. И хорошо, что щетка заставила остановиться - как оказалось дальше через 10 метров полицейский лежит и через него прыгали многие промахнувшиеся, а я не прыгнул :yes:.
На водоеме уже основали кемпинг организаторы и несколько команд, кто-то спит, кто-то культурно отдыхает, поедая тут же недавно изловленного и подкопченного карпика, запивая благородным напитком с мягкими оттенками французских коньячных спиртов.
Получаю некоторую информацию по этому самому карпику и водоему от потренировавшихся, которая вводит в ступор, - вечерний карп реагировал на запахи которые мной к использованию не были предусмотрены и отсутствовали в "МЕНЮ" у нашего тандема как факт. Но и это хорошо - буду замешивать задуманный вариант прикорма и аромат менять не буду, потом сверим результаты, под сигналом "Финиш". Отдохнув на природе и откушав небольшое количество пенного напитка, дав несколько "цэ-у" ребятам из команды "Сходня", которые собрались ловить в условиях соревнований впервые, двинулся "в спальню", попутно наслаждаясь пением птиц и истерией земноводных, порой прерываемых храпом разбредшихся по своим ночлежкам, уже сегодняшних, соперников... А на небе звезды... Хорошо!
Утро началось в 5:30, стрекочущие звуки шуроповертов и оживление кругом разбудили, пора!
Замесил прикорм, один вариант желтый на основе корма сенсас и сладких карамельно-сливочно-бисквитных ароматов, другой затемненный вариант динамитбейтовского прикорма с клубнично-кукурузным ароматом, забрал заказанную живность, дождался напарника Серегея с нашим тренером Мариной. Доработали прикорм и уже построение и жеребьевка. На жеребьевку отправился Серега и у нас сектор 25, край.
Край это - хорошо. Поехали к сектору. Крайний сектор №25 на дальнем берегу и скос травы в секторе дает понять, что на этом месте никто активно не ловит и карпа тут не часто балуют вкусняшками. Гуляет ли он поблизости и придет ли покушать? Соседи слева незнакомы, лишь через несколько секторов "Текстили", вот на на них и решено ориентироваться.
Глубина на дистанции до 50м от берега практически одинакова и составляет порядка 1.3м. Ищем хоть какие-то аномалии дн: 18м, 35м и 44м... Ставим все 3 точки на клипсы я на 18м - Shakespeare MACH 3XT 9,6 ft с 3000 EXAGE и Garbolino Mayhem 360М с необрыбленным 5000PXR - на 44м, Серега HARDY Marksman XT 360 с 3500 Дайвой и плетенкой с шоком из дуал бенд на 35м.
Поднимается достаточно сильный ветер - хорошо, все в одинаковых условиях, единственное размажет ветром точность на дальней точке, пули к бою.
Старт, понеслось!
Начинаю ловлю с ближней и за час темпового закорма с несколькими переходами в режим "сон" не вижу ни одной потычки, напарник тоже скучает в плане рыбы. Продолжаем кормить, кормить, кормить. Говорят есть уже у кого-то первая рыба. Хорошо, пикер в строну перехожу на дальнюю, и в течении получаса получаю первый обсос опарыша и одну не просеченную поклевку, становится понятно где надо искать рыбку. На всякий случай еще одна проверка ближней, но точка молчала. Серега не меняя ни разу за весь день точки начинает подлавливать - экзотический дип и первый карп к началу третьего часа в его исполнении изловлен и бережно препровождается садок. Хорошо от нуля ушли! Серега тут же ловит второго, а тем временем в зоне видимости соперники в основном отдыхают, лишь те самые "Текстили" что-то выудили. Зловещее отсутствие поклевок на квивертипах, нарушается лишь волной, которая порой в нашем углу и "барашки" на своих гребнях делала. Перебор дипов, рыбный запах, есть поклевка и у меня! Я вытаскиваю первого и следом за ним через 5 минут еще одного, но меньше размером, хорошо! Опять затишье, перебор насадок и дипов, конопляный аромат, поклевка, тащу и упираюсь в непонятно откуда появившийся сумбур на берегу, кто да что должен делать, выматывать ли снасть когда и чем подсачивать и ... Карп срывается у подсака, досадно, хорошо, проехали...
Опять ждем набега карпика, рыба как оказалось в этот день ни у кого не вставала на точку. Серега практически рвет мое оцепенение: "Выматывай, не переводимая игра слов, тащу паровоза!" Карп в подсачеке, размер хороший, на вид за 2,5кг - хорошо! Следом еще один у меня, размерами опять не радующий, и еще один у Сергея. Из соседей все те же "Текстили" вытащили карпика, а у меня досадный сход у подсака, не разобрался я с передним фрикционом еще, видимо мало отпустил. Серега ломает вершинку, а это была вершинка Харди на минуточку :eek:, я отстреливаю нужную пулю, единственную легковесную:rjach:. Налаживание снастей и реализация упала катастрофически , а время течет неумолимо.
ФИНИШ, На счетчике в голове 8 карпов - хорошо, редкий результат по головам что будет по весу? Взвешивание и первый вес в зоне всего на 300гр больше нашего, ах если бы, да кабы этих двух не слил... Прикидываем по общему зачету - мы шестые. Что же, улучшились по сравнению с прошлым разом - хорошо!
Далее сборы, уха, осмотр предоставленных спонсором "Волжанка" рыболовных товаров, целая "выставка" призов от многочисленных спонсоров, награждение, что не обошли стороной и нашего прекрасного тренера и та самая шестая строчка протокола и накрывающяя усталость...
Поздравляю победителей с победой, призеров с чашками, всем участникам - респект! Организаторам и судьям – благодарность за проведенную нелегкую работу (я бы назвал - тяжелый труд), спонсорам – за предоставленные призы, администрации водоема - за прием! :victory:Нашему тандему с тренером представляющего ко всему прочему прекрасную половину человечества!
Половили ХОРОШО!

До встречи, на водоемах!
Vovan, Команда «Инлайн»
 

Вложения

  • IMG_1307.jpg
    71 КБ · Просмотры: 134
    IMG_1307.jpg
  • IMG_1306.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 131
    IMG_1306.jpg
  • IMG_1310.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 126
    IMG_1310.jpg
  • IMG_1312.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 130
    IMG_1312.jpg
  • IMG_1303.jpg
    71 КБ · Просмотры: 124
    IMG_1303.jpg
  • IMG_1302.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 139
    IMG_1302.jpg
  • IMG_1300.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 125
    IMG_1300.jpg
  • IMG_1301.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 154
    IMG_1301.jpg
  • IMG_1290.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 148
    IMG_1290.jpg
  • IMG_1295.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 129
    IMG_1295.jpg
  • IMG_1399.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 138
    IMG_1399.jpg

Сейчас смотрят

Вверх