• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

26.03.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
27.03.2009
Сообщения
139
Репутация
483
Возраст
60
Откуда
Москва, Жулебино
26.03.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
Всем большой рыболовный привет!
Для меня выезд прошел по рыбалке удачно. Сразу скажу спасибо Александру 1967 и нашему соседу по автобусу (забыл имя, прошу прощения), за душевную компанию.
Ловили с Саней на дальнем кордоне. Димон привез нашу группу с Троником (tronik) раньше всех. Показал место "на плотву", но она наверное оттуда свалила надысь.
Засверлился сдвоенными лунками на 3, 4, 5, 6, 7.7. Как потом оказалось, зря сдвоенными. Все равно ловил в одной (вторую заметало). Часов до 12 думал пролечу. Мелкая плотва, 2 окушка по 75гр, пара ершищ по 25, да подлещики меньше ладони.
Кормил с утра чистым: полкило на 10 лунок.
И к 11 заработали две лунки: на 6, и 7.7. Подошел пивной подлещик на 7.7 и плотва на 6. Ловил только на игру. Мормышка овсинка черная с зелеными крапинками, леска 0.08. С лунки 4-5 рыбок, и переходишь на другую.
В 13 докормил остатками, и пошел покрупней подлещик. Игра невысоко, средней амплитуды и частоты. Главное - дать отдыхать лункам, не засиживаться.
Забыл шумовку, шугу выгребал ладошкой - лунки сузились, и было два-три обидных схода.
Один ваще в лунку залез хвостом вверх, я его хочу схватить, ан хвост то не хватается. Я дал слабину - он как шуганется до самого дна (леска самортизировала), но потом как надо залез в лунку. А я было вспомнил присказку -"рыба дробит и рыба взяла - это еще не значит рыба в садке".
Подумалось - конец рыбалке, стая ушла...
Ан нет, сразу еще поклевка гр на 300.
Так и клевало до самого отъезда. Эх, жалко было уезжать.
Итог 10,5 кг. Вывод - рыба есть и клюет.
Спасибо всем организаторам и "братьям по оружию".
Александру 1967 от души спасибо, что добросил со скарбом и рыбой до авто. Димону (Мутному) большой привет.
С уважением, Сергей.
 

Вложения

  • IMG_0006.JPG
    60 КБ · Просмотры: 157
    IMG_0006.JPG
  • IMG_0013.JPG
    64.2 КБ · Просмотры: 190
    IMG_0013.JPG
С нами с
15.02.2010
Сообщения
58
Репутация
85
Возраст
56
Откуда
Москва,Теплый Стан
26.03.2011г. Яуза(Паром) Однодневный Автобусный выезд.
Запоздалый отчетец.
Доехали до водоема дружной компанией под напитки и общение,соседям по автобусу привет,быстро и без проблем.Утренняя зарядка по толканию автобуса и небольшой компаниейт оседлав санки бураншика Димона выдвинулись за плотвой в Рябинки.Высадил нас на глубине 4-4.5 метра .Я остался на этой глубине пробурил три лунки и начал ставить палатку и тут началась засада .У палатки вылетает клепка палатка зонтик Надежда-2.Пытаюсь ловить ветер заметает лунки но плотвичка очень быстро отозвалась на прикорм.Боролся с ветром до10.00 и решил чинить палатку ура получилось и с 11.00 в палатке начал получать полное удовольствие от рыбалки.Плотва клевала не часто но постоянно: то куриш то стреляш с двух рук.Коллеги по саням перешли на большую глубину и начали таскать подлеца и добились хороших результатов .Но я выбрал комфорт в итоге 2 с небольшим кило плотвы ,в основном достойного размера,и масса приятных впечатлений.В 16.30 бураншик Дима вернулся за нами как договаривались минута в минуту,пользуюсь его услугами второй год всегда все четко как договариваешся,быстрые сборы и к автобусу без проишествий.Его услуги стоили 600 рублей в оба конца.Перекур перед отправлением и с остановками обратная дорога заняла четыре часа.Еще раз благодарность устроителям выезда всей большой и дружной рыбацкой компании и соседям по ловле и автобусу.Надеюсь этой зимой еще попасть на это водохранилище когда потеплеет иначнется рыбалка.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх