• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки! (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
28.03.2017
Сообщения
736
Репутация
7 361
Возраст
40
Откуда
Город-Герой Москва
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Стал посещать после осенних соревнований, когда запрет и руки чешутся, но не часто. Да и от дома не далеко и цена адекватная.

Как обстоят дела со щукой вне соревнований?
Или ее запускают конкретно под мероприятия?
И еще я так понял многие не чураются забирать мальков-щурят?
 

Серега1

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
18.03.2011
Сообщения
173
Репутация
499
Откуда
Ярославль
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Как обстоят дела со щукой вне соревнований?
Или ее запускают конкретно под мероприятия?
И еще я так понял многие не чураются забирать мальков-щурят?

Ну если не заниматься заготовкой, то ловиться нормально, да и мамки которые там обитают, тоже нерестятся. Так что по мимо привозной щуки есть и местная. Малька если заметили там полно, так что кормовая база нормальная. Всю не переловите:), даже если и будет желание.

На счет мальков-щурят, тук как кому совесть позволяет. Я например в летний период на даче ловлю щуку, часто попадается от 100 до 300 гр, так я ее выпускаю, а рядом ловящие удивляются и спрашивают зачем я это делаю, ведь на вечер на закуску пойдет. Наверное голодают. Объяснять таким, что она должна подрасти и возможно дать потомство их не останавливает. Идиоты:plamia::dubina:. Потом удивляются, почему с каждым годом рыбы меньше становиться.
 
С нами с
28.03.2017
Сообщения
736
Репутация
7 361
Возраст
40
Откуда
Город-Герой Москва
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Ну если не заниматься заготовкой, то ловиться нормально, да и мамки которые там обитают, тоже нерестятся. Так что по мимо привозной щуки есть и местная. Малька если заметили там полно, так что кормовая база нормальная. Всю не переловите:), даже если и будет желание.

Заготовка не интересует))))))) Только хороший процесс и более-менее клев чтобы был.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
72
Репутация
120
Откуда
Москва
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
И я оставлю свои пять капель) Приехали к 7 утра очереди не было,замечательные девушки зарегистрировали дали талоны на еду.)
Открытие бодрое грамотное (Батюшка удивил).
После открытия решил пойти в 4 зону на свой родной коряжник,но к сожалению щука прыгала прыгала да не попалась постоял часик один удар и всё(((
Пока стоял приходили ребята но только воблеры теряли в коряжнике....
Потом решил пойти в сторону храма по дальнему берегу,на пару точках постоял результат ноль......Решил поесть домашние бутерброды и отправился дальше сразу за понтонным мостом и беседками увидел пенёк))))) Думаю встану на него,и уйду от нуля)))) Постоял покидал всё что можно не тычка..... И тут я вспомнил что со мной мои Орбиты 110 )))) Надел самый ядовитый и на тебе, второй заброс удар сидит,420 грамм думаю продолжим через минут 10 ещё удар 320 грамм. И потом тишина думаю пойду обойду водоём и встану на другом берегу,но не тут-то было заброс зацеп и орбит канул на дне(((((
Ставлю minnow Lucky Craft Pointer 100 SP удар из под берега,210 грамм)))))
И на это я решил хватит,поставил железо и покидал им часик,два удара на середине и всё тишина))))
Отправились поели плова пока очереди не было,и решили отдохнуть до церемонии награждения)
Подвиду итоги,всё отлично на хорошем уровне.
По поводу водоёма скажу тоже что мамки есть но они не просто так дожили до своих размеров)))
Очень пробесили Карпятники со своими пакетами в водоёме....
Оценка 10 из 10
Спасибо будем ждать Октябрь)!!!
p.s.Отдельно спасибо Александру за маленький подарок РБ )))))
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
355
Репутация
519
Возраст
46
Откуда
Москва.
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Привет всем.
А фотоотчет где можно посмотреть?
Спасибо заранее.
 

Михайло 69

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
08.01.2011
Сообщения
1 014
Репутация
12 846
Возраст
54
Откуда
Москва, Зюзино
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
С нами с
21.10.2013
Сообщения
26
Репутация
26
Откуда
Одинцовский р-н,пос. Усово-Тупик
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Всех приветствую!Тоже все понравилось,организация на уровне,плов обалденный.Соглашусь с пебятами которые"За" поймал отпустил шнурков.Что касается предложений,считаю что старт в 8:40 ооочень поздний,все же щучка весной на рассвете клюет лучше,перенес быстарт на 5-6 утра.А так все понравилось,спасибо за праздничное настроение организаторам,так бы не знаю когда выбрался еа рыбалку.
 

Nicolaus

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
19.02.2014
Сообщения
2 085
Репутация
14 029
Откуда
Москва
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
На этот раз получилось почти 1000 ! фотографий в огромном масштабе! :thumbtwoup:
Занимаюсь обработкой (чтобы всем участникам понравилось - каждая фотография обрабатывается вручную!) :eek:
И это не очень быстро...(
+ Постараюсь сделать (отсматривал только сегодня пол дня) видео данного турнира!)

Так что прошу немножко потерпеть и как всегда для вас будет ( ТУТ ) масштабный и полный отчёт!)))
:taschu:
 
С нами с
25.09.2008
Сообщения
43
Репутация
179
Возраст
44
Откуда
г.Подольск
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
И наш не большой отчет.Прибыли вчетвером, зарегистрировались, пообщались.Время провели отлично.Организаторы и судьи как всегда на высоте,спасибо им большое за море позитивных эмоций.
Тихой заводи отдельное спасибо за радушный прием и вкуснючий плов.
Как всегда все понравилось.Поймали по паре не призовых хвостов на каждого, плюс одна победная.
Победитель думаю отдельно напишет о своих впечатлениях, а мы за него рады, ехали обратно груженные с массой впечатлений.
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
355
Репутация
519
Возраст
46
Откуда
Москва.
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
И наш не большой отчет.
Приветствую еще раз.
Хотелось приехать в качестве зрителя, но к сожалению, а может и к лучшему, перенесли мероприятие.
Приезжал на водоем 13-го с сыном.
А 20 не смогли по семейным обстоятельствам.
Надеюсь осенью наберусь наглости и приму участие в данном мероприятии.
Еще раз всем спасибо за ответы.
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
185
Репутация
484
Возраст
37
Откуда
Москва
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Давайте вы с ПО на платном водоеме не будете - это уже перебор.
Котлетам из магазина тоже поймал-отпусти не забывайте делать.

Я хоть и приверженец выпускать мелочь на диких, но на платниках об этом упоминать - это полный.


Соревнования прошли отлично! С погодой очень повезло. Было очень много сходов, все до 1 кг, на берег вытащить удалось лишь одну щучку на 520. Ловилось на воблеры - на равномерку, твич и паузы. Больше поклевок под берегом на паузах и в радиусе 3-4 метров. Дальние дистанции джигом - тишина. Тяжелое колебло - одна поклевка.

Отыгрался уже после соревнований :)

Организаторам и участникам большое спасибо!
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 195
Репутация
3 327
Откуда
Москва
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Объяснять таким, что она должна подрасти и возможно дать потомство их не останавливает. Идиоты:plamia::dubina:. Потом удивляются, почему с каждым годом рыбы меньше становиться.

Потомство дают крупные рыбы, а не карандаши, ущерб водоему причиняется именно выбиванием крупных рыб, именно их и надо отпускать. Помимо того, что почти никто этого не делает, так это еще и не возбраняется общественностью так, как забой мелочи. Странная ситуация...

По теме коротко - мероприятие очень понравилось, обязательно приму участие в следующих, всем спасибо, особенно организаторам!
 
С нами с
29.09.2015
Сообщения
23
Репутация
123
Откуда
Москва
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Давайте вы с ПО на платном водоеме не будете - это уже перебор.
Котлетам из магазина тоже поймал-отпусти не забывайте делать.

Я хоть и приверженец выпускать мелочь на диких, но на платниках об этом упоминать - это полный.

И еще раз про "котлеты")))

Господа, был я на водоеме 5 мая, тренировался, но оплатил 2000р за целый день. Рыбы я тогда не наловил много, всего пару полкилошных щучек.
НО, сколько же там плавало отпущенных карандашей, и плавали они "по бразильской системе", т.е. на спине!

В день соревнований щука была - "истеричная", "бешеная собака", накидывалась на воблер со всей пролетарской ненавистью и брала в самые жабры, а то и глубже.
Вытаскивал я этих шнуров и видел что кровят. И так все. Воблер с тремя тройниками не оставлял шансов. Тех что поймал за губу - скидывал с крючка.

И вот еще что. Не на платнике, всегда ловлю по принципу ПО, если уж и ловлю на еду, то только от 1 кг или если раны несовместимы с жизнью.

Потомство дают крупные рыбы, а не карандаши, ущерб водоему причиняется именно выбиванием крупных рыб, именно их и надо отпускать. Помимо того, что почти никто этого не делает, так это еще и не возбраняется общественностью так, как забой мелочи. Странная ситуация...

В правилах водоема есть что вся рыба весом больше 5 кг - собственность водоема. Это и есть те самые "мамки" что нерестятся и дают местное потомство. А шнурки до 3-4 кг, это как раз для вылова.
 
С нами с
21.10.2013
Сообщения
26
Репутация
26
Откуда
Одинцовский р-н,пос. Усово-Тупик
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Потомство дают крупные рыбы, а не карандаши, ущерб водоему причиняется именно выбиванием крупных рыб, именно их и надо отпускать. Помимо того, что почти никто этого не делает, так это еще и не возбраняется общественностью так, как забой мелочи. Странная ситуация...

Что бы стать крупной рыбой,нужно что бы тебя не забрали карандашом :hmm::D
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх