• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки! (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
26.02.2013
Сообщения
504
Репутация
7 146
Откуда
Москва
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Всем привет.
Очередные соревнования закончились. Есть небольшое опусташение.
Давно уже понимаю, что формат данного соревнования больше на удачу.
От меня удача отвернулась вчера совсем. Тем неменее я счастлив что вновь приехал в КРХ Тихая заводь, увидел знакомых и товарищей и поучавствовал в турнире.
Погода выдалась классной, уже с утра бродил в футболке.
Очереди на регистрацию не было совсем. И пока ждали открытия -развлекались как могли. Спорили кто сильнее, Спартак или цска, кто больше поймает и тд.
На открытие соревнований приехал Батюшка, что для меня впервые и впечатления от этого остались только хорошие.
Со мной приехала вся семья и друг.Всем все очень понравилось. Особенно другу, который впервые участвовал на мероприятиях Русфишинга. Сказав что впервые видет такой процесс и слаженность команды Русфишинга.
Теперь о рыбалке.
С собой взял комлект Zetrix Azura 702M и катуху Daiwa freams 3000 для джига. Именно джигом я и ловил все свое время.
Вот тут я пытался совместить наработки на тренировке и удачу.
Знал что в конце пруда есть крупные особи. И план сработал.
Но вот удачи не было. Я получил 7 поклевок. Первые две слил, третья потянула на 390, 4ая на 330., и прокатил еще две рыбы.Как потом понял у многих была проблема с реализацией в этот день.
Помимо меня рыбу поймала моя мама и наш друг Марк.
В конце за три минуты до сигнальной ракеты, я сливаю рыбу около 1кг которая могла меня поднять в 10ку лучших.
Удачи не было совсем, это я понял когда на традиционном конкурсе бейджев, самое мое любимое, выпадали номера 145 и 147, когда мой бейдж был 146:)
Вот так для меня закончились соревнования.
Теперь о предложениях:
Щуку хотелось бы конечно по крупнее, но я знаю что с ней есть проблемы и достать ее тяжело.
Так же есть предложения к участникам и организаторам. Может будем отпускать всю рыбу? а не класть в пакет ее?! Я все понимаю, платник, "я заплатил" и тд.... Но есть такие люди которые приезжают на тренировки и забирают ее мешками, а потом на этих соревах жалуются про клев. Друзья , судя по машинам на которых вы приезжаете,явно никто не голодает. А рыба бы спокойно росла дальше и последующие соревнования бы были более успешными. Я свою рыбу все отпустил.
Так же в целом было бы неплохо осенью продлить время соревнований на часик подольше.
В остальном могу только похвалить и сказать спасибо всем.
Спасибо КРХ Тихая Заводь за водоем и организацию. Спасибо Русфишингу. Удачи.
 

Вложения

  • IMG_6299.jpg
    93.1 КБ · Просмотры: 271
    IMG_6299.jpg
  • IMG_6303.jpg
    26.6 КБ · Просмотры: 251
    IMG_6303.jpg
  • IMG_6310.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 268
    IMG_6310.jpg
  • IMG_6321.jpg
    106.4 КБ · Просмотры: 292
    IMG_6321.jpg
  • IMG_6315.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 266
    IMG_6315.jpg
  • IMG_6324.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 283
    IMG_6324.jpg
  • IMG_6353.jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 269
    IMG_6353.jpg
  • IMG_6367.jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 263
    IMG_6367.jpg
  • IMG_6356.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 269
    IMG_6356.jpg
  • IMG_6359.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 314
    IMG_6359.jpg
  • IMG_6370.jpg
    117.1 КБ · Просмотры: 274
    IMG_6370.jpg
  • IMG_6363.jpg
    120.7 КБ · Просмотры: 272
    IMG_6363.jpg
  • IMG_6376.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 257
    IMG_6376.jpg
  • IMG_6311.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 266
    IMG_6311.jpg
С нами с
14.05.2016
Сообщения
10
Репутация
37
Возраст
37
Откуда
Москва,Пражская
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Внесу свои пять капель...Турниром остался доволен! Отдохнул душой:tanz: Организаторам большое спасибо!:friends: Теперь что не понравилось...Был сильно ошарашен тем с какой жадностью народ собирал карандашиков в пакет...Да многие скажут я заплатил...Заплатил, только вот культура рыбалки с этого и начинается, а потом грешим на погоду и давление...Я 100% уверен что те кто брал сегодня, берут и с наших обычных бесплатных водоемах, там где дядя рыбу не запускает, берут и оправдываются тем, что не я так другие возьмут...Кота накормить...:plamia: Друзья, сорян конечно, просто реально накипело, не нужно тогда гундеть как стало мало рыбы, начинать нужно в первую очередь с себя:taschu: Прошу организаторов внести поправки на минимальный размер. Установить вес который можно брать домой от 1 кг:victory:

Посмотрел таблицу и возник вопрос, народ реально с 0 закрылись или просто замер не делали?:hmm: Лично я не вижу смысла дергать судью из за шнурка весом 300г. От души поздравляю победителей! :taschu::kubok: Первое место было взято на моих глазах, буквально в 5 метрах от меня:victory: Заслуженно:kubok::taschu: :laduh::thumbupq::thumbupq::thumbupq:

У меня увы одни шнурки, даже не записывал, было понятно что призовая щука шла от килошки, звать судью вместе поржать над 300г чудом...:wacko: В следующий раз обязательно возьму УЛ, если буду понимать, что призовое не взять, хоть оторвусь на славу!:tanz::taschu::thumbtwoup:

Всем добра! Еще один позитивный день убран в особый ящик, ящик особых моментов:thumbtwoup: :taschu: Ждем с нетерпением очередной праздник:taschu::victory:
 
С нами с
14.05.2016
Сообщения
10
Репутация
37
Возраст
37
Откуда
Москва,Пражская
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Прочитал отчет Мишки13 выше и очень обрадовался! :tanz: Изменения грядут! :laduh: Все вступаем в клуб поймал - отпусти :taschu: Кстати, по моему посту ранее может показаться, что я весь такой прям святой...:sdayus: Каюсь, было время и шнурков брал и сети ставил:sorry: Это инстинкт добытчика, который закладывался веками...Теща когда узнает, что я шнурков отпускаю до сих пор кричит, что я нежное мяско отпустил...как колбаска без костей для нее карандашики:rjach: Как было сказано выше, мы на тачку за лям денег нашли, а на кг рыбы за 200р. :rjach:

Ну, да ладно...Все равно найдутся такие которые подумают...ты меня еще жизни поучи:rjach: и скорее всего скажут это с матерком...:rjach:

Эх, запрет до 10, чую нарушу завтра закон:gai: Свербит чудище спиннинговое:helpsmilie: Нарушу покой святого ротана, не дам я ему икринки в тишине отметать:obidno: Нет мне прощенья...:rjach:
 
С нами с
29.09.2015
Сообщения
23
Репутация
123
Откуда
Москва
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Всем привет! Вот мой отчет о прошедшем турнире.
Принимаю участие в турнире второй раз, всё очень нравится и в следующий раз приеду снова!

Спасибо организаторам и хозяевам водоема за этот праздник рыболовного спорта, всем нашлось место, вкусный плов, чай - всё было замечательно! Призы и подарки - щедрые! Всё было по регламенту, от оговоренных условий не отошли. Судьи были на местах и очень быстро осуществляли замер и запись результатов.

Теперь всё по порядку.
Приехал к началу регистрации, Skara и VladaV уже были на месте - теперь банда в сборе;) Зарегистрировался, получил подарки, талончик на еду и номер - 211.
Собрались, померились снастями и в беседах провели время до начала сборов.
В начале отправился на проверенную точку - коряжник в самом дальнем углу водоема.
Самое любимое место уже заняли и я встал на прошлогоднюю точку (там где из земли торчит кусок бетонного колодца). Бросать там удобно только слева, справа мешают ветки. Первые несколько забросов пробовал найти крупняк на джерки, потом решил уменьшится и в бой пошёл самый известный воблер minnow от Megabass.:thumbupq:
Твичинг в разных скоростях не давал результат и я решил попробовать Stop&Go. На первой же проводке садится шнурок в 420 гр., ага! Начало положено!:taschu::tanz:
После этого почти на каждой проводке вытаскиваю рыбу, коллега слева от меня не отстает и ловит тоже, одну за одной.
После седьмой или восьмой рыбы со счета сбился... Судья дежурил рядом взвешивая и записывая каждую поимку. Самая крупная в этой точке была чуть больше килограмма. :neznayu:
В какой-то момент клёв затих и я решаю пройти по всему пруду, обловить перспективные и проверенные места. Поймал еще двух полкилошных щучек на джерк(!!!). На этом месте и закончил соревнования с результатом в 16 хвостов. Но крупняк так и не отыскал.:neznayu:
Хотя, какое соревнование! Это был рыбацкий кайф в чистом виде, бешеный клёв, зацепы, обрывы, поиск "ключика" к рыбе, испытание новых снастей.
Вообщем, получил удовольствие от рыбалки и общения с единомышленниками по увлечению. :friends:
От души поздравляю победителей:kubok:, молодцы ребята!!!
Спасибо всем за дружеское соревнование и море положительных эмоций!!!:victory:
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 666
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Последнее редактирование:
С нами с
07.07.2014
Сообщения
270
Репутация
1 531
Откуда
Москва, Нагатино
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Всем привет!
На "Щучьих забавах" второй раз. Год назад отловился вполне успешно - шестое место. Конечно, надеялся улучшить результат, но - увы....
Приехал к 7.00. Очереди на регистрацию нет! Торжественное открытие не особо затянутое. Благословение батюшки и - вперед!
Начал ловить на знакомом прошлогоднем месте. Пробовал железо, воблеры, но в основном упирался в джиг.
Поначалу - тишина. Поиграл с цветом и на светло зеленую резину начались первые поклевки. Очень осторожные, на небольшой глубине. Уменьшил вес головки и размер приманки и тут же зацепил шнурка, который успешно сбежал у берега. Тот же маневр повторил и второй детеныш щуки. Третий "гигант" на 720 граммов был благополучно изловлен и взвешен.
Дальше решил попытать счастье на глубине у коряг и... увидел всего одну поклевку. Ракета. Финиш. Плов. Пока судьи считают результат, иду на утреннее место и за пол часа достаю еще пару щучек. Зря уходил!
Итог - 15 место, и хорошо проведенное время. Щука мелкая - это видно из таблицы результатов. Погода отличная! Организация толковая!
Поздравляю победителей! Спасибо организаторам! Всем рыбакам - успехов!
 
С нами с
05.08.2015
Сообщения
22
Репутация
109
Откуда
Москва
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Всем привет! Пребываю до сих пор под кайфом от соревнований, давно такого драйва не было ) Щука активничала и сопротивлялась как никогда в жизни! Спасибо всем большое за мероприятие, всё было супер пупер!!!

Приехали вместе со Skara пораньше, быстренько прошли регистрацию, мне достался номер 37, встретили Zdwig - банда в сборе!

Стартовала в месте которое понравилось еще с осени, в коряжничке, и не прогадала ) бойко клевал "малёк" щуки, рядом Zdwig таскал одну за одной щук ))). Поймав 4 штуки (одна из низ на 600 грамм - взяла на выбросе на джиг ларва кислотник фанатика), решила что надо пойти прогуляться, учитывая что клёв стих, в следующей точке поймала еще "малька" щуки на 310 грамм. Обошла весь пруд, но поклёвок больше не было. Финиш! Вкуснющий пловище, чай!

Очень рада за победителей! Всё же тактика тактикой, а без удачи никуда ;)

А после решили бандой еще немного порыбачить, случайно забагрился карпик, и пойманы несколько шнурков...

Еще раз большое спасибо организаторам, спонсорам и участникам за такой приятный день, за такую дружественную атмосферу!
 

Серега1

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
18.03.2011
Сообщения
173
Репутация
499
Откуда
Ярославль
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Всем добрый день! Принимаю участие в данном мероприятии второй раз, все очень понравилось и мероприятие и плов и классная обстановка. Удовольствие получил по полной, хоть и не занял призового места. Упирался в основном в крупные вобы и блесны, надеясь отсечь мелочь и выловить заветный размер:), но не судьба, не смог подобрать ключик:yes:. В любом случае остался доволен.
Тут некоторые пишут, что надо награждать еще и за общий вес выловленной рыбы, считаю, что этого делать не надо, так как в основном многие будут упираться в вылавливание шнурков, которые при активном клеве ловятся как из пулемета. Получиться не соревнование, а выбивание мелкой щуки. Лучше оставить регламент как есть - на самую крупную щуку, а Вы попробуйте ее найти и соблазнить своей приманкой, это будет правильнее. На счет утешительного приза за самую мелкую щуку можно конечно, так ради прикола:D. Но это чисто мое личное мнение, ни кого не заставляю его принимать.
В целом все прошло на высоте. Большое спасибо организаторам, руководству водоема, спонсорам и всем участникам за отличную атмосферу и проведенное время.
От души поздравляю всех победителей:kubok::vodka:
Жду фоток и следующего турнира:D.
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
31
Репутация
67
Откуда
Москва, м. Молодежная
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Всем привет!
Был на Щучьих забавах второй раз. Ловить решил заранее на воблеры и джиг. Со старта пошел в 4 сектор, но, как оказалось, рыба в нем особо не клевала, поэтому, перепробовав кучу приманок и оторвав один воблер, решил двигаться в первый сектор через дамбу попутно облавливая свободные от рыбаков места. Сменив несколько точек, на твистер удалось соблазнить первую щуку на 960гр, но было понятно, что с ней шансов выиграть нет, так что пошел дальше. Где-то за 1,5 часа до конца с 1 точки буквально за 3 заброса на тот же твистер поимел 2 схода в 3 метрах от берега(одна граммов 500, вторая больше килограмма), покидал еще минут 15, но решил, что моя рыба здесь закончилась. Прошел дальше по сектору - у меня поклевок не было, но у соседей то тут, то там поклевки начились. За минут 25 до финиша решаю вернуться на то место, где были сходы - но там уже стояла куча народа, встаю от них метрах в 20 и все на тот же твистер с первого заброса практически на выбросе ловлю щуку на 1760гр. Дальше был выловленный кастмастер, ракета, вкуснейший плов и длительное ожидание, которое закончилось внезапным, но очень приятным 2 местом. Считаю, что турнир как и осенью был очень хорошо организован. Большое спасибо организаторам и спонсорам за хорошие призы, всем участникам за атмосферу! Отдельное спасибо за погоду:), хоть из-за переносов пришлось 2 раза перестраивать планы, но в итоге день был и правда чудесный (жена пожалела, что не поехала болеть и загорать).
Обязательно собираюсь на осенний турнир! И с нетерпением жду фотографий.
 
С нами с
09.05.2017
Сообщения
166
Репутация
2 425
Возраст
34
Откуда
Моск.обл. Г. Зарайск
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Все привет! Был на мероприятие впервые,остался очень доволен,все на высоте!
Подскажите где посмотреть таблицу результатов???
 

Серега1

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
18.03.2011
Сообщения
173
Репутация
499
Откуда
Ярославль
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Все привет! Был на мероприятие впервые,остался очень доволен,все на высоте!
Подскажите где посмотреть таблицу результатов???

Чуть выше, пост №121. У меня на телефоне не открылась, но на компе норм.
 
С нами с
09.02.2011
Сообщения
437
Репутация
2 574
Откуда
Москва, м. Красногвардейская
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
Всем привет! Принимал участие в Щучьих забавах первый раз!
Все очень понравилось! Обстановка и организация супер! Погода отличная!
После сигнала ракеты в течении 15 минут взял сразу двух 340 и 380...затем подвёл третью, но вытащить не смог, ушла под берегом! :taschu:
Затем было множество сходов, а к обеду вообще перестала клевать!
После вкуснейшего плова и вручения призов снова пошел попытать счастье и к 16:00 подобрал ключик! Салатовый YO-Zuri Minnow...
Итог 12 хвостов, самая крупная 1.300
Рыбалкой и соревнованиями остался довольный!:thumbupq:
Обязательно приеду на Щучьи забавы осенью! Учту ошибки и подготовлюсь лучше!
Всем спасибо, участники очень дружелюбные! Много с кем пообщался! Спасибо!
 
С нами с
28.03.2017
Сообщения
735
Репутация
7 357
Возраст
40
Откуда
Город-Герой Москва
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
ДВС!!!
А кто кроме турнира посещает данный водоем регулярно?
 

Серега1

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
18.03.2011
Сообщения
173
Репутация
499
Откуда
Ярославль
20.05.2017г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ВЕСНА)" Соревнование по береговой ловле Щуки!
ДВС!!!
А кто кроме турнира посещает данный водоем регулярно?

Стал посещать после осенних соревнований, когда запрет и руки чешутся, но не часто. Да и от дома не далеко и цена адекватная.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх