• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г. (Просматривают: 2)

С нами с
03.02.2009
Сообщения
56
Репутация
328
Возраст
37
Откуда
Домодедово
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Всем привет!
Коротко о соревнованиях - жеребьевка, сектор №4. Замешался на сенсас. Добавил чуть карамели ванили. Сектор с виду понравился, нашел 2 точки - 60 и 20 м. Старт, стартовый закорм по 10 кормушек. В течение дня на дальней было 2 хороших поклевки (не реализованных). На ближней - 2 окуня с мизинец. Это собственно и весь улов:). Этап был трудовой, перепробовал все что можно. Хотя после 1 часа ловли понял, что лоханулся с прикормкой и стартовый закорм был лишним. Тот, кто сделал ставку на живые компоненты (резаный червь, мотыль, опарыш), те и наловили. В целом, этап понравился. То что не наловили, считаю наш косяк, не подобрали ключик. Но зато, узнали много нового и приобрели определенный опыт.

Поздравляю всех призеров!!! :kubok: Организаторам большое спасибо, как всегда все на высшем уровне!
 
Последнее редактирование модератором:

SmartRat

Член Клуба
С нами с
11.09.2011
Сообщения
178
Репутация
541
Откуда
Химки
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
может у меня не правильная информация, слышал трех линей как минимум подняли...слух был на бойлы, это правда?

Неправильная, одного линя поймал я на опарыша и мотыля, двух линей поймал Кирилл (Капер) на мотыля
 
Последнее редактирование модератором:

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Ну здравствуйте всем,довольные и не довольные, такие как я.По совету Антона поспал,даже на работу уже приехал,но как говорится ложки нашлись а осадочек остался.Тоже не понимаю почему за месяц с лишним не могли найти водоём,в последнее время у нас многие вопросы решались голосованием,по чему в этот раз не выставили вопрос на голосование,ну да ладно,что сделано,то сделано.Скажу честно,на такую рыбалку и расчитывал,да ещё и удачи нажелали,в следующий раз,когда буду машину грузить,скажу что снасти в гараж везу.Что то в последнее время фидерные соревнования,по мнению некоторых,проводятся не там,кубок России не там,вчерашний браунинг тоже многим не доставил удовольствия,у нас наверно только призёры остались довольными,думаю даже наши организаторы не особо довольны нашей ловлей.Ну и что касаемо самого тура.Приехали во время,замесились,на этот раз решил попробовать заливку от Алвеги,карп,думал поможет,не помогло.Поздаровкались,обелетились,отжеребились,разгрузились,посмеялись с соседями,вошли в зону,промерялись.Ну и понеслось,водомерок кормить,так как больше ни кто на наши наживки не позарился.Пробовали реально всё,поводки,дистанции,пшикалки.Большая удача что напарник умудрился поймать пару плотвиц и трёх нано кокуней,ну и я закрылся одним кокунем.Вес огроменный,сто с лишним грамм,лишнее можно убрать,особой роли не сыграло,даже место в туре не запомнил от такого позетива.Хотя долю позитива получил,от общения с друзьями,ну и всего к этому прилогаещемуся.Спасибо администрации водоёма за угощение,уха и самое главное их фирменный компот.Чтобы кто не говорил про наших организаторов,они всё равно у нас молодцы,по мимо того что всё устроили,так ещё и уйму критики выдержали в свой адрес.Я если честно на данный момент больше переживаю как бы Юра Сипцов не бросил рыболовный спорт,а то подумает что рыбу разучился ловить.Ладно,всё это шутки и желание поднять себе настроение.Антох,большое тебе спасибо,ты молодец,всё выдержал и со всем справился.Виват победителям и призёрам,снимаю шляпу,в таких условиях смогли сделать не возможное.Вроде и всё,мысли как то не вяжутся,мож от избытка вчерашней дозы кислорода.Всем пока,до новых встреч на нашем турнире,и НХНЧ?
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 070
Репутация
7 511
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Когда будет готова рейтинговая таблица, ну ооооочень хочется посмотреть на шоу результатов))))
 
С нами с
27.07.2011
Сообщения
271
Репутация
998
Возраст
40
Откуда
Ивантеевка, Мос.область
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Всем доброе утро примите и наш отчет от команды "Журналисты". Люди мы новые на этих соревнованиях, поэтому пока болеше учимся знакомимся и подсматриваем!!! С утра на жеребьевке жена вытащила сектор 13! Как говориться начало вести с самого начала. потом вход в зону приготовление, старт соревнований 1 -й заброс поклевка окунь с палец, вторая тож самое, на третьей отстрелил вершинку((( пока переделывал жена тож окуня поймала, и после 9:30 у нас покрайней мере как отрезало! Менял и дистанцию, и поводки и крючки ничего не помогло, в районе часа жена вытащила карасика, и я очень этому был рад, так как на прошлом этапе она осталась с нулем. наши 155 грамм принесли нам 35 место. Вы знаете этапом остался доволен, познакомился с ребятами, кое что узнал по ловле, впринципе все очень хорошо. Водоем оказался действительно очень трудным, по мне так это наоборот здорово, так как надо включать мозг и голову, а может даже и не стандартоно мыслить, и это наверное оказалась на этом этапе главным. Победителей поздравляю от всей души. Организаторам большое спасибо за то что вы делаете. Могу от себя сказать как от журналиста, который много чего повидал на съёмках других соревнований - это самые лучшие соревнования не только по ловли но и еще по доброте, вниамтельности и ОБМЕНУ ОПЫТА. Я конечно не спец писать отчеты но как то так, если что не так то извените!
П.С. Было приятно пообщаться с ребятами из команды Мавер сидящих с лева и команды Фишбейт сидящих справа.
И можно я внесу свою лепту в разговор выше что говорили до меня: Я считаю что 1,5 рубля мы отдаем не для того чтобы приехать и на ловить 5 тонн рыбы, вы говорите что на пескарях вот на прошлых все ловили и были довольны! Ребят а вам не кажется то что когда команда или человек ловит определённое кол-во рыбы на всех водоемах, которые не такие сложные то его мозг в качестве прикорми и всего остального притупляется, и когда немного не доработал на одном водоеме думаешь ниче страшного водоем небольшой рыба есть поймаю, так вот а когда выходишь на такие сложные водоемы это чувство притупления может быть, мешает использовать весь свой потенциал в ловле? Мне вообще не понятно зачем тогда человек едет на соревнования думая о деньгах, которые он платит?

По поводу того что 2 этапа проходит на одном и том же водоеме: В прошлом году когда я просто читал эту ветку то мне кинулось в глаза то , что обсуждали где проводить очередной этап и все говорили что нефиг ездить за 150 км от москвы, это далеко и все такое. Может тогда по этому чо по близости мало водоемов, которые готовы принять по 50 тандемов на тех условиях на которых готовы просто предоставить организаторы и проводится два тура на гжелке? вам это в голову не приходило?
Вообщем как то так ребят! Извините если что то не так сказал и может чего то до конца не знаю. Но это наше с женой мнение! Людей впринципе, которые смотрят со стороны по большому, так как мы люди в этой системе новые! Но надеемся задержаться в ней надолго!!!!
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 447
Репутация
4 680
Откуда
Раменское
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
2. Мы не обещаем АТТРАКЦИОН невиданной щедрости - "кто больше поймает". Это ТУРНИР, друзья. При чем Турнир МАКСИМАЛЬНО приближенный к настоящим спортивным соревнованиям. В предыдущие годы уже 500 раз перетерли момент, что в составе участников иногда появляются люди, которые путают "выступление на чемпионате Европы по легкой атлетике" и "пробежку в парке с плеером". Вам ни кто не обещает "черных камней" - на всё воля Сил природы.

От себя добавлю.
Вас же всех предупреждали, и здесь, и на ветке Гжелки http://rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5860914&postcount=79.
 
С нами с
04.02.2007
Сообщения
341
Репутация
1 509
Возраст
53
Откуда
Щелковский р-н
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Добавлю свои пять копеек.
На бесплатных водоемах тоже нужно договариваться..и как это не парадоксально звучит,но и платить при этом немалые деньги.
А ловля на платниках в 100 человек и 20-очень большая разница! В чем вчера и убедились.
В Латвии,на соревнованиях по поплавку-тоже есть один платничек,так там на тренировках(10 человек) уловы по 10-30кг..а на соревнованиях(30 человек) 3кг и ты на подиуме!
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
395
Репутация
1 318
Возраст
50
Откуда
Москва
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.

Да, наверняка....:D
А если по делу, то с переменой погоды на Нагульном в последние дня 2-3 клев начал стихать. И даже в "несоревновательные" дни уже не было уловов по 10-20 кг., которые можно считать стандартными в обычные дни.
Скажу пару слов от команды "Гжелка-1", несмотря на условия пытались ловить на дальней дистанции, правда не все пошло так, как хотелось... Были досадные отстрелы, как всегда в неподходящий момент, запутывания, промахи..., вообщем, есть над чем работать. И, хотя, 13 место в таких условиях неплохой казалось бы результат, всегда могло бы быть лучше...:)
А по рыбе и по уловам скажу только одно, рыбы на Нагульном много и нужно действительно искать к ней подходы, что собственно и интересно. И озвученный на награждении Антоном "секрет" Победителей (наши поздравления и наилучшие пожелания!!!:thumbupq:) говорит только о том, что ребята действительно включили мозги и смогли понять, где нужно ловить...
Всем спасибо! Организаторам, Рыбхозу, участникам и соседям справа и слева (команда Мавер) за дружескую атмосферу и за присутствие чувства юмора!:D
Опыт определенный получен - будем совершенствоваться...
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
12.12.2008
Сообщения
450
Репутация
1 335
Откуда
Рублево-Успенское шоссе,пос.Горки-2.
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Я сам, являюсь спортсменом и обходя всех вас во время тура автоматически вижу, кто будет бороться за призы, а кто будет, лишь статистом.
Если у вас так наметан глаз,каковы наши шансы на :kubok::)
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
27.07.2011
Сообщения
271
Репутация
998
Возраст
40
Откуда
Ивантеевка, Мос.область
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Антон! А скажи пожалуйста семинар то на Москва-реке или еще где нибудь на диких местах планируется? И когда? а то не хочется идти в отпуск и из за этого пропустить семинар!
 
С нами с
12.12.2008
Сообщения
450
Репутация
1 335
Откуда
Рублево-Успенское шоссе,пос.Горки-2.
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Всем по привету от команды “Gorki2Team”:victory:. Ну начнем, сегодня буду писать много:).
Ожидание III тура было столь же волнительно и не предсказуемо, как и в предыдущих двух, поэтому ломали голову, задавая один и тот же вопрос-где?:hmm: Очередная лотерея от организаторов выпала на “Гжелка”, честно скажу, не расстроился, так как I тур и первое наше участие, как любителей, но считающих себя на ступень выше:), принес нам не плохой результат (в зоне А сектор 8), что позволило нам занять 10 место с весом 7.400, поэтому мы остались довольны им, но собрав максимально информации на первой туре, было 3 фактора, которые надо было избежать:
1. не попасть в зону Б (за неимением коротких удилищ);
2. не попасть в зону В сектора 40-47;
3. избежать соседства с командой ALLVEGA:) (так как их умение ловить всегда и везде, постоянно отвлекают и не дают сосредоточиться на собственных ошибках). Как итог, избежать удалось только первого пункта:) у нас Зона В сектор 43 у ALLVEGA сектор 44:D:thumbupq:.
Первый залп, вход в зону, подготовка. За неделю да тура ломал голову, на чем же мешаться, погодные условия и отчеты с фидерных рыбалок этого водоема остановили на выборе двух производителей Sensas 3000 и Marcel VDE, первый состав от sensas потяжелее, а от marcel легкий пылящий, исключить всю крупную фракцию и сделать акцент на живой компонент, огромная благодарность Егору(MAVER):victory: за мелкого и крупного мотыля. В этот раз еле-еле успел уложиться в 1.5 часа отведенного времени, а это не имея платформы, обвеса и N-ого количества удилищ, наверное, первый час делили ориентир с командой F-Gaming:). Заброс-промерка, заброс-промерка, понимаю, везде одно и тоже, ни каких явных различий в рельефе и глубине на ближайших 50 метров нет, заброс- борода:), 40 м нового шнура от Daiwa Regal долой:) и это за 30 минут до старта, ну ладно-успел, заклипсовал, дистанцию оставил 40 м напарник 25 м.
Второй залп, старт, не спешу, жду отстрелов кормушек соседей, чтоб позларадствовать:D не происходит:D, делаю 10 своих стартовых и жду, первый окунь проявил себя сразу на 1 желтого опарыша, ALLVEGA ловит с переменным успехом нано окуня и мини плотву, мы всё продолжали ждать трофея, чтоб перекрыть их количество одним экземпляром:), поэтому мотыля пол тура не использовали, но не опырыш, не цветовая гамма, не их сочетания размеров и запахов- результата не приносила, делали все возможное и не возможное. Погода конечно “весна-осень”, к дождю были готовы, но где обещанный ветер 1-2 м/с??? После коротко-временного дождя погода начала успокаиваться и было решено за последние 2.5 часа до финиша уйти от 100 гр хотя бы до 200:).
Начинаю эксперимент с мотылем, крючки №14.16.18.20-нет, №22-да-потычка, мимо, заброс-вторая, подсечка и на крючке чешуя с рубль, воодушевление, меняю крючок на побольше 3 мотылей, дипую сливой, поклевка на сброс-карасик, плотва, карасик, плотва, окунь, окунь, окунь, у напарника один линек гр на 200, плотва и тоже окунь, окунь, окунь.
Третий залп, финиш, а для некоторых долгожданный. В голове мысли, что у нас полный ОП (отсос Петрович):), и дыра в этом туре такая, что х.. заштопаешь:), что в секторе А явно за 10-ку у всех, а в Б за 20-ку:D, так как там ловила команда World Champion в лице именитых рыболовов, но встреча у полевой кухне говорила об обратном, чему я стал несомненно рад, и рад тому, что моя волосатая рука в этот раз вытянула нужную зону и нужный сектор, что мы ловили вместе с ALLVEGA и уступили им всего 10 гр, да, в этот раз мы 16-тые, но итоги говорят, что и любители могут идти нога в ногу со спортсменами, что у каждого есть возможность подняться на “пьедестал почета”, поэтому будем стремиться и усовершенствоваться.
P.S Наша команда благодарит всех участников III тура, организаторов, судей, спонсоров, администрацию водоема и всех, всех, всех за предоставленную возможность быть с Вами, ну а финансовые потери-это НИЧТО, для того и живем, работаем, зарабатываем и тратим на любимое дело.
С уважением “Gorki2Team.
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
1 343
Репутация
3 448
Возраст
51
Откуда
Раменское
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Пачка фотографий с 3-го этапа, фоток много потому выложил на фейсбук.

https://www.fac*********/groups/gzelka/

https://www.fac*********/media/set/?set=oa.1450059485300226&type=1
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 500
Репутация
6 659
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Отчет от команды "Волжанка".По сколько рыбалка была так себе,и писать о ней буду немного начну из далека.О том что в этот раз Серега не будет принимать участие в турнире было известно заранее,то второго участника тандема тоже начали искать заранее. Параллельно пытался уговорить Серегу сохранить команду в первоначальном варианте и на этот тур,понимая что найти замену будет очень сложно.Рыболов должен быть либо профессионал которому ничего объяснять не нужно либо такой которому можно что-то объяснить и он это выполнил,в идеале удачное сочетание выше перечисленного.Практика двух лет соревнований в турнирах по ловле карпа показала что поймать рыбу на платнике в условиях соревнований не простая задача и даже казалось бы подготовленный рыболов во всех отношениях может пролететь.Психологическая совместимость тоже немаловажная часть команды,но это можно компенсировать за счет одного и того же увлечения,рыбалкой.Но тем не менее ловить хочется в хорошей компании,даже если это всего один тур. Кому только не делали предложения поучаствовать в таком уважаемом турнире,но как назло у всех были либо другие соревнования либо работа.Чем ближе суббота тем следовали более смелые предложения .В числе приглашаемых даже был Александр Осипов (Серебряный призер в личке последнего чемпионата Мира по фидеру),но и хорошо,что не смог составить компанию,а то неизвестно насколько лучше мы выступили.В самый последний момент напарник был найден.Я облегченно вздохнул и на турнир ехал только с мыслями о предстоящей рыбалке.А мысли были не очень радужные так как тренировка предшествующая турниру показала,что клева не будет.Но приехав на место от этих мыслей отвлекло общение с товарищами,знакомство со своим новым напарником,шутки-прибаутки и все такое.Жеребьевка,тащу третий сектор вроде неплохо.Старт и понеслась.Почти сразу ловлю карася,плотва,окуньки,окуньки и еще много много окуньков и так до конца турнира.Напарник под конец поймал карася и даже одна из точек расклевалась но было уже поздно.Финальный взрыв,от которого все кто был рядом вздрогнули,конец рыбалке.Весы показали ровно 600гр,17 место.Не смотря на плохой клев тур запомнился как наиболее веселый из всех на которых был.Виктор из "Трех пескарей"жег по полной,да в субботу многие были в ударе.Всем спасибо за компанию.Волжанка рулит,вне зависимости как выступает.Спасибо компании "Волжанка",а так же всем другим спонсорам за призы,организаторам за терпение,принимающей стороне в лице Рыбхоза "Гжелка"за гостеприимство.До новых встреч.
 

Сейчас смотрят

Вверх