• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г. (Просматривает: 1)

С нами с
16.12.2011
Сообщения
479
Репутация
1 058
Откуда
Москва Кожухово
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
В очередной раз убеждаюсь, что пофигизм плохой помощник в чем либо, но пока заставить себя делать всё по "фэншую" не получается :hmm: Перед соревами, как обычно, не спалось... На "Садоводе" обсудив качество мотыля с Деном из Волжанки, оставив оного искать лучшее, направил стопы к "берлоге" Ирвина Петровича, коего, в этот раз удалось заполучить в команду :friends:. По прибытию как обычно, рукопожатия, обсуждение предстоящих соревнований, стартовый "допинг", смех, шутки, диван Крила, жеребьевка, 18 сектор.....
В соседях "Трапер", чему несказанно рад, будет чего подглядывать :rjach:. С самого начала всё пошло через одно место, ну.... вы знаете какое..... Нащупал условную аномалию маркерной палкой.. Попытка перенести её на рабочее удилище закончилось провалом, понял это только когда намотал на колья метров девяносто лески :rjach: Нет, так далеко я ишшо не кидаю :rjach:. Стартовая ракета, погнали... Минут через несколько Петрович отправляет в садок рахитоидную плотвень, урррра, закрылись :victory:.. У "Трапера" скорость наполнения садка значительно выше, что сказать, Профи :victory:. За сессию, как обычно, заломаный квивер, отстрел кормушки, потеря дистанции и... результат семь хвостов, общим весом 110 грамм :rjach:, мелковаты аднака :rjach:. Радует одно, что отстал от Ирвина всего на одну рыбку :D. Результат!!! :thumbtwoup:. Выводы сделал, осталось заставить себя вызубрить "матчасть" и искоренить пофигизм , главное зубы не сточить :rjach:
Призерам РЕСПЕКТ!
"Гжелке" СПАСИБО!
Организаторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 129
Репутация
1 953
Откуда
Сев. Бутово
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Всем доброго времени суток.

Отчет от команды Новичкофф.Net-2

Когда огласили , что этап будет на Гжелке. Мы с ребятами в принципе обрадовались.
Водоем интересный, относительно знакомый, но он в этот раз выдал сюрпризы.
Об этом далее.

Данный этап был для меня не обычен тем, что моя супруга в первые за все время решила съездить со мной и посмотреть - на что ее муж и другие взрослые мужики тратят свое время. Ну то есть понять - "Что такое Посиделки".

Мы с напарником помятуя первый этап сделали упор в подготовке на два аспекта (которые по стечению обстоятельств не сработали):
1. Не утоньшатся в ожидании карпиков по 2-3 кг (как это было на первом туре)
2. В первую очередь ориентироваться на карася - которого в прочем не поймали ни одного.

Первая проблема которая выплыла за 2 дня до этапа это отсутствие в магазинах закормочного мотыля - на своей точке на рынке не было, магазины обзвонили не было ... Ну вообщем с горем по полам нашли грамм 300.

Итак день соревнований.
Приехали, поздоровались, пообщались, зарегистрировались.
Началась жеребьевка. В этот раз тянуть Игорю.
Я его прошу вытянуть зону В.
Как я шутил - "Результат не понятен, а до машины и кухни ближе".

И тут началась жеребьевка и я понимаю , что зона подбирается совсем интересная.
Как Вы думаете в какую зону попали победили 1 тура? А победители 2 тура? А команда чемпионов мира? А Текстили которые рвут всех на ЛКЛ и здесь постоянно в призах? ...

Да конечно они в нашей зоне.
Если добавить сюда еще Белый карп, Фишинг гейминг, Карп2XL, Раскаты - то вот она наша зона "В" во всей красе.

Игорь идет тянуть сектор и вытягивает сектор 36. Зона В.
Просили - пожалуйста.

Супруга спрашивает - ну как повезло с жеребьевкой? Я промолчал.

Идем в зону.. В соседних секторах - Текстили и Раскаты.
Команды сильные, но не конфликтные - это хорошо.

Пока Игорь с Андреем из Текстилей обсуждает кто у тех спер 2 банки червя, я думаю на чем мешаться. С тем червем была странная вещь. Ребята его оставили в секторе - пришли и нет... Может кто из уборщиков забрал? Игорь вроде поделился червем и мы начинаем готовится.

Сразу решили на ближнюю дистанцию ничего не ставить. Идем оба на среднюю дистанцию метров 40-45. Ну пока собрались, замешались,расставились, осталось минут 20 - и время перекуса перед туром. По дежурному бутеру и ждем старта.

СТАРТ!!! началась движуха.
Кормушки летают как снаряды град. Ну ждем...
И ничего... Пробуем кука и опарик, просто опарик, червь - тишина.
Мотыль и опарик - первая слабая шевеленка у Игоря и линек грамм на 500 в активе.
Через 10 минут у Игоря опять шевеленка и еще один линек грамм на 300 припаркован.
Ну думаем понеслось... АГА фиг.
Через минут 15 у Игоря снова поклевка и в 2 метрах у берега обидный сход...
Не расстраиваемся, но Игорь выносит вердикт "Это линек нам еще аукнется".

Потом тишина с полчаса, у меня какое-то мелко дребезжание , думаю перезабросить, подсекаю при выматывании и линек на 700 грамм паркуется в садок.

А дальше тишина...

Сидим, греемся на солнышке, отдыхаем.

И тут слышим появление главного на тот день "Приманивателя рыбы" - Антона.
Оговорюсь сразу - в тот день к кому он подходил у тех активировался клев.

Итак идет Антон и тут хорошая поклевка у Андрея из Текстилей. Борьба с карпиком и вот он красавец на 1,4 кг выловлен. Сразу обмолвлюсь - на тот день это был самый крупный экземпляр.
Мы конечно начали агитировать остаться Антона у нас в секторе, чтобы и нам он наколдовал рыбку, посмеялись и разошлись.

Далее тишина - снова перебрали все насадки. Линь категорически перестал отзываться.
Игорь говорит надо что-то менять. И переходит на ловлю карпа. В тот день это рискованно так, как карп ну сказать что не активен - не сказать ничего.

Он ставит куку и опарика и ждет. И тут минут за 20-25 до конца тура - не уверенная поклевка, подсечка и что-то интересное на том конце.
Фрикцион работает, Игорь потихоньку подводит к берегу. Со всех сторон команды сопереживают - все-таки карпик и не мелкий и тут бяц... И сход.
Сказать что обидно не сказать ничего. Наш стальной Игорь , спокойный практически всегда, рвал и метал.
Сход , обидный сход в тех же 1,5 метрах. И зеркальный карп весом 1,5-2 кг уходит домой. В чем ошибка? Не понятно. Текстили подсказывают - скорее всего зацепился за траву - очень может быть.

Далее финиш, вкусная уха, подсчет результатов.
И вот оно награждение.

и 8 место по итогу тура. Эх если бы тот карп, то результат был бы намного лучше, но в спорте, как в истории нет сослагательных наклонений.
Либо показал результат либо нет.

Фортуна в этот день сыграла с нами шутку - вроде и не плохо в такой зоне и при таком клеве третьи в своей зоне, но и тот карп...

Сухим итогам получаем следующее:
1. 8 место в туре
2. Понимание, что надо работать над вываживанием.
3. кучу удовольствия.

С негативом по поводу места проведения не согласен.
Природа внесла свои коррективы и тут винить кого-то глупо это раз.

Второе - на туры мы едем не за рыбой, а за адреналином участия в соревновании.
И тут мне кажется интересно ловить когда рыбу надо уговорить, а не набить садок как на "черных камнях". Согласен - клев в этот день был ну очень плохой.
Но что делать ...

Спросили бы меня - поедешь еще сюда - я бы сказал да.

Спасибо Организаторам, Судейской бригаде, Администрации водоема за организацию, проведение, угощение и призы.
Все было как всегда на высоком уровне.

Р.S. В виде поскриптума - едем по дороге домой и супруга спрашивает - а у Вас рыбаки любого уровня могут участвовать? я отвечаю - Да конечно.
И даже я? ... тут я аж на тормоз нажал ...
Вот оно че - и ее Посиделки зацепили, человека которого затащить на рыбалку не возможно.
Говорит пока рано еще , но в дальнейшем можем подумать о семейном тандеме.


И совсем поскриптум - Посиделки за последние годы набрали очень высокую популярность и заинтересованность со стороны рыбаков.
Если всего-лишь 2 года назад в сезоне Посиделки -2013 в туре участвовало по 25-27 тандемов, среди команд (не много но были) откровенные новички, как мы например, когда попасть в ТОП-10 было сложной задачей, но в принципе выполнимой при условии участия во всех турах и занятии мест в первой половине турнирной таблицы, то сейчас...

Тандемов под 50 по каждому туру, откровенных новичков в фидерной ловле не видно, ТОП-10 - уже не задача - а мега задача для середничков , например как мы.
Так как конкуренция мега жесткая, так как команд уровня фаворитов уже больше 10 набирается, таких как Аллвега, Волжанка,Трапер, Текстили ,Вистайл,Б52, Белый карп,Фортуна,КРаБ, Фишбейт1 и много еще.
Да и ТОП10 при 25 тандемах и при 50 тандемах вещь не много разная.

Так к чему это я - а к тому при таком росте нашего любимого соревнования и при такой отдаче организаторов совсем не красиво называть Посиделки - коммерческим проектом и кидаться грязью в людей которые тратят кучу времени, сил и средств на праздник под названием "Посиделки".
Перед тем как критиковать надо подумать и взвесить.


Прошу прощения за много букв, но уместить все мысли короче не получилось.
Фото попробую залить вечером.
 
С нами с
20.07.2011
Сообщения
224
Репутация
713
Откуда
Одинцово
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Всем привет! Тур был действительно очень сложный. Главное было - не сдаваться!!! Все разговоры по поводу "не клюет", "дорого", "не тот водоем" и т.д. очень удивляют. Друзья, это соревнования! Примите их такими. Некоторые участники высказываются и ведут себя так, как будто являются заказчиками/спонсорами/организаторами мероприятия.

Рыбалка и соревнования - это совершенно разные понятия.

Спасибо организаторам, судьям, водоему, соперникам, поварам!

P.S. Я бы еще посоревновался на "Гжелке"
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Антон, по месту проведения тура - помню Сергей Крылов ака Orkaha советовал связаться с рыбхозом Осенки. Вроде как большой и все точно сядут. Ехать не очень близко, но вроде как народ согласен , да и новорязанское шоссе не такое тошное как Егорьевка.


Огласите весь список, что можно бросать под ноги...



А вот тут я немного вмешаюсь, можно))), давно этак с 2009 по 2012 ловил с другом только в этом Рыбхозе на маточном пруду РМ1.
Сам рыбхоз имеет много каскадов прудов, на большинстве ловить запрещено, чушки сам лично видел плавают там очень большие.
Но исходя из того какой из водоемов там нам подойдет, могу сказать, что маточный и прилегающие к нему 2 водоема РМ2 и 4 и канал 3 не подойдут, рассадить там 50-60 тандемов не получится, на рм 1 можно не суваться большая часть его берега в лесу находится и только пешком по крутому склону.

а рм 4 маленький, рм 2 квадратный и углу надо будет отрезать да и не широкий он метров 60 на 80.

Так что остаются только нагульные, там прямого берега очень много и думаю всех рассадить будет очень просто, но на машине можно подъехать только к началу водоема, вроде как по нему дальше ехать низя.

Но самое печальное, что около водоема не поместятся все машины, дорога там узкая из плит.

Ну и самая опа это железнодорожный переезд, чуть ли не каждый раз попадали под него, ну меньше 20 минут на нем ни когда не стояли, а бывало и час, а представьте, если все 50-60 машин поедут и встанут на переезде, все проехать не смогут за раз, другим опять ждать, вот тут и будет самая печалька.

Ну и дорога до водоема по Рязанке хуже не придумаешь, не можно еще по каширке.

Ах да забыл, они еще на нагульных рыбу кормят и как начали кормить все клеву ппц.
Но рыбы там очень много, это большой плюс, неравнозначных секторов не будет, ну или будет минимум, так что поймают все и много очень.
 

Gregory

Член Клуба
С нами с
29.06.2009
Сообщения
1 256
Репутация
3 310
Откуда
Москва, Беляево
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Последнее редактирование модератором:

Gregory

Член Клуба
С нами с
29.06.2009
Сообщения
1 256
Репутация
3 310
Откуда
Москва, Беляево
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Если тебе интересно по секторам аналитику сделать.
Именно, аналитику по секторам и по зонам. Понимаешь, для меня протоколы тура с полным раскладом очень часто своеобразным "пинком" бывают: смотрю результат по своей зоне и понимаю: допустим, если бы я "вот тогда" не захотел покурить (съесть бутерброд, выпить, уколоться и т.д.) и не про..ал бы поклевку, то поймал бы на одну плотву больше и т.д. и тогда бы мы могли занять на ... мест в зоне выше. Часто бывает, что одна-две упущенные рыбы (если бы не упустили) подняли бы нашу команду намного выше.
Такая аналитика офигенно стимулирует и мобилизует на следующем туре не рас..здяйничать. :)
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Именно, аналитику по секторам и по зонам. Понимаешь, для меня протоколы тура с полным раскладом очень часто своеобразным "пинком" бывают: смотрю результат по своей зоне и понимаю: допустим, если бы я "вот тогда" не захотел покурить (съесть бутерброд, выпить, уколоться и т.д.) и не про..ал бы поклевку, то поймал бы на одну плотву больше и т.д. и тогда бы мы могли занять на ... мест в зоне выше. Часто бывает, что одна-две упущенные рыбы (если бы не упустили) подняли бы нашу команду намного выше.
Такая аналитика офигенно стимулирует и мобилизует на следующем туре не рас..здяйничать. :)
вечером сделаю, конечно.
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Кстати какого числа 4 тур будет?
 
Последнее редактирование модератором:

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Друзья, планы такие...

в четверг парни едут с проверкой в Савельево. Если все нормально, умещаемся и сможем договориться о стоимости - то будем там делать. поэтому в четверг будет понимание - там или не там.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Последнее редактирование модератором:
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 129
Репутация
1 953
Откуда
Сев. Бутово
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
С нами с
23.04.2013
Сообщения
59
Репутация
122
Откуда
Москва
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
"один оператор в желтой футболке со своей камерой совершенно не смотря куда идет просто на нее наступил. Далее он поинтересовался стоимостью палки, многозначительно хмыкнул и удалился" - как так? думаю, что этот же оператор будет и на других турах, отловить и камеру ему в воду нечайно так уронить. Более жестокие меры озвучивать не буду.
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
18.07.2015 г. - 3 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
"один оператор в желтой футболке со своей камерой совершенно не смотря куда идет просто на нее наступил. Далее он поинтересовался стоимостью палки, многозначительно хмыкнул и удалился" - как так? думаю, что этот же оператор будет и на других турах, отловить и камеру ему в воду нечайно так уронить. Более жестокие меры озвучивать не буду.

А вы не путаете стоимость удилища и стоимость профессиональной видео камеры,боюсь как бы после вашего предложения посиделки не остались вообще без оператора,тем более что вопрос уже решился,или вы это написали чтоб темку поднять.
 

Сейчас смотрят

Вверх