• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

10.06.2012г. 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером (Просматривает: 1)

С нами с
08.02.2009
Сообщения
80
Репутация
95
Возраст
47
Откуда
Москва ВДНХ
10.06.2012г. 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером
Re: 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером

ukleechnik, Добрый день!
А я думаю, что многие как раз с Вами согласятся!
Даёшь III-ий этап и следующие в Рыбхозе Сенеж на Пруду № 2:thumbupq:!
Конечно решать организаторам:)!
Ну, если что будем рады ВАС видеть!
Удачи!


Приеду точно! Спасибо за приглашение!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
10.06.2012г. 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером
Re: 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером

Вот как то сразу и слов не подобрать. Нет,нет я совсем не хочу критиковать.Теперь уже смело можно говорить ,что у организаторов "Посиделок" все как всегда на высоком уровне. А уровень компетентности и опыта в командах очень высок. В таких условиях ловить сложно,очень сложно,но зато как ИНТЕРЕСНО. Наверное меня это и привлекает на эти соревнования.
Кроме добрых слов организаторам соревов,судьям и руководителям КРХ "Сенеж" ,я бы хотел еще добавить немного добрых слов в адрес и участников. Ребята я от вас такого набрался.В хорошем смысле: это и подбор снастей,подбор насадок.Прикормки,добавки,дипы.да всего и не перечислить.
Поеэтому и хочется поблагодарить всех участников данного мероприятия.И пусть в этот раз у нас не срослось.Отрицательный опыт - это тоже хороший опыт.Значит в следующие разы ошибок будет еще меньше.
 

Gregory

Член Клуба
С нами с
29.06.2009
Сообщения
1 256
Репутация
3 310
Откуда
Москва, Беляево
10.06.2012г. 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером
Re: 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером

Даёшь III-ий этап и следующие в Рыбхозе Сенеж на Пруду № 2:thumbupq:!
Конечно решать организаторам:)!
Я бы сказал более расширенно.
Учитывая, что в "Посиделках" участвуют любители, хочу попросить Организаторов и впредь устраивать эти соревнования на платных водоемах.
Думаю, что большинству из нас важен фактор наличия в водоеме хорошей товарной рыбы. Вот два тура уже на Сенеже прошло, и отзывы только положительные! Лично я с удовольствием поеду на 3-й тур либо на тот же Сенеж (уха очень вкусная!), или к Белому на его дачу, или еще куда-нить...
Честно скажу: не хочется соревноваться где-нибудь в Орево в ловле пиписочных наноокуней :D
Товарищи Организаторы, примите к сведению мнение трудящихся "любительских" масс :vodka:
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 466
Репутация
3 641
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
10.06.2012г. 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером
Re: 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером

Я бы сказал более расширенно.
Учитывая, что в "Посиделках" участвуют любители, хочу попросить Организаторов и впредь устраивать эти соревнования на платных водоемах.
Думаю, что большинству из нас важен фактор наличия в водоеме хорошей товарной рыбы. Вот два тура уже на Сенеже прошло, и отзывы только положительные! Лично я с удовольствием поеду на 3-й тур либо на тот же Сенеж (уха очень вкусная!), или к Белому на его дачу, или еще куда-нить...
Честно скажу: не хочется соревноваться где-нибудь в Орево в ловле пиписочных наноокуней :D
Товарищи Организаторы, примите к сведению мнение трудящихся "любительских" масс :vodka:
Предварительно, скажу по секрету, 3-й этап будет на Белой даче.:thumbupq:
И немного в другом формате...
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
10.06.2012г. 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером
Re: 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером

Ну это все в стадии обсуждения пока что и где и в каком формате :) По "Посиделкам" точно могу сказать что раз уж начали на платниках - то все пять туров и будем на платниках делать. А по поводу пиписочных окуней - запрет кончился, смотрите анонсы наших открытых тренировок - это будет ВМР и канал в ближайшее время - приезжайте, посмотрите на пиписочных лещей по 1,5-2 кг :) :) :)
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
10.06.2012г. 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером
Re: 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером

Организаторам спасибо, работа большая!
Хозяевам водоёма спасибо за уху!
Искренне рад за Митинскую команду Гена, Олегич на днях зайду на чай))))) МОЛОДЦЫ!!

Но теперь прошу прощения некоторые замечания, пишу и надеюсь обид не будет на замечания:
1. даже если ты любитель, хотя если участвуешь и не первый раз, читай положение...... до проверки живой компонент в прикормке, ловля методом "соска", закорм с руки......
2. Лёша, либо по правилам МФРС либо только по своим утверждённым правилам, либо фидер, либо смесь фидера, карпфишинга и донки, тогда это уже ЛКЛ, в сектора ловят всегда два спортсмена, а не один на два....
3. равнозначность секторов, лучше уж сектор по 10 метров, чем три сектора ловили в одной точке и наоборот два сектора имели пространство в 50 метров.....
На пруду №2 можна разместить максимум 22 тандема......
4. Сначало регистрация(только после этого размечаются сектора), затем открытие и жеребьёвка - это для Серёги Залётова....
С уважением Олег
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
10.06.2012г. 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером
Re: 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером

При всем уважении!
Не хочу вдаваться в полемику,но все же давайте будем чуточку снисходительны и уже тем более не сгущать краски.
Соревнования конечно же идут по регламенту.Но если глянуть на цели данного мероприятия,то многое встанет на свои места.
Да ,новички не совсем разобрались,что можно добавлять в прикормку и ,что точно нельзя до проверки.Да,девочки корманула с руки.
О соске ,тут вообще немного не в рифму,тут оснастка была конечно же ближе карпфишингу, но насколько я знаю это обсуждалось и невозбранялось.
А секторами на наших водоемах всегда одна и таже песня - места однако маловато и многим не хочется сидеть зрителями на не рейтинговых соревнованиях.Хочется себя попробовать и у людей поучится.Прямо тут ,на практике и рядом.
Вот отсюда и несколько помарок.
Мне больше цель соревнований нравится.И если так пойдет - вырастут и тут Чемпионы и уже играть они будут по другим правилам.
Мое мнение и простите,ни кого не хотел обидеть.
 

Yulia

Член Клуба
С нами с
07.09.2010
Сообщения
260
Репутация
1 911
Возраст
50
Откуда
Москва, Беляево
10.06.2012г. 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером
Re: 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером

Часть последняя. Совсем. Точно. Этим... как его... воблером клянусь.:pardon:
(Процессы проявки, сканирования и выкладывания идут в режиме нон-стоп.)
Продолжение награждения и фотосессия на память.
Всем спасибо!
Конец фильма. :D
 

Вложения

  • img122_small.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 113
    img122_small.jpg
  • img123_small.jpg
    82.5 КБ · Просмотры: 109
    img123_small.jpg
  • img124_small.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 111
    img124_small.jpg
  • img125_small.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 106
    img125_small.jpg
  • img126_small.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 112
    img126_small.jpg
  • img127_small.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 108
    img127_small.jpg
  • img130_small.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 103
    img130_small.jpg
  • img132_small.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 107
    img132_small.jpg
  • img133_small.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 106
    img133_small.jpg
  • img135_small.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 105
    img135_small.jpg
  • img138_small.jpg
    74.6 КБ · Просмотры: 109
    img138_small.jpg
  • img139_small.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 117
    img139_small.jpg
  • img142_small.jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 107
    img142_small.jpg
  • img152_small.jpg
    79 КБ · Просмотры: 110
    img152_small.jpg
  • img156_small.jpg
    76.6 КБ · Просмотры: 104
    img156_small.jpg
  • img157_small.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 113
    img157_small.jpg
С нами с
10.05.2008
Сообщения
520
Репутация
1 413
Возраст
49
Откуда
Москва Ю.Бутово, Раменки
10.06.2012г. 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером
Re: 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером

Хочется себя попробовать и у людей поучится.Прямо тут ,на практике и рядом.
И ещё ..........
раз соревнования любительские,- хотелось бы услышать советы победителей. на форуме или непосредственно в виде устного рассказа с ответами на вопросы (после объявления результата , но:):p перед вручением призов) Что и почему по их мнению (кроме удачного сектора) привело их к таким результатам. названия вонючек и прикормки можно не называть, а в общих чертах......... ........
Например:
зацепились за эту точку потому-что...................,
замешались фруктовой прикормкой,так как............
Ловили с одной точки а не с двух потому что............
Не клевало, потом пришёл тренер и подсказал................
и.т д
Разумеется,что то из этого происходит по наитию, но команды ,которые оба тура занимают последние места,-ведь должны понимать ,как им надо планировать свои действия в дальнейшем.
 
С нами с
10.05.2008
Сообщения
520
Репутация
1 413
Возраст
49
Откуда
Москва Ю.Бутово, Раменки
10.06.2012г. 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером
Re: 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером

Да и мне ,например, интересно : была в этом туре в нашем ,вроде неплохом секторе( А-1) рыба вообще, или мы просто не подобрали к ней ключик........????
А то даже и писать не о чем, кормили 2 точки (потом ещё одну) и рыбой и фруктами, пробовали всё, что только можно ,поводки 0.14 ,длинну меняли . В итоге у меня один короткий дёрг за 5 часов ,у напарника сильный дёрг-итог окунь(его даже вешать отказались),потом неуверенная микропотяжка и --единственный карпик в садке. Всё остальное время насадка нетронута. ,Мы старались,но может кто подскажет (хотя бы мысли вслух), какая тандемная тактика должна быть на платнике в бесклёвье.
Время провели полюбому здорово. Всем СПАСИБО!!!!!!!!!!.
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
10.06.2012г. 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером
Re: 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером

Очень хорошая идея :) Организуем. Спасибо за предложение.
 
С нами с
09.09.2011
Сообщения
13
Репутация
9
Откуда
Химки
10.06.2012г. 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером
Re: 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером

Месяц назад ловил со своим напарником на Сенеже, сидел на том же месте, где сидели победители 2 этапа. Четыре с половиной часа непринужденной ловли - 20кг. :taschu:

На соревнованиях за 5 часов(4ый сектор) - нано окунь у товарища и карп-дурак у меня(засечен без поклевки во время перезаброса фидера). Ни Сенсас, ни дипы, ни смена наживки etc. так и не принесли нам поклевок карпа. Аналогичная ситуация у соседних секторов(кроме Петровича) - 1-2 рыбки или ОП.

В душе списал бы это на неопытность, кривые руки, погоду и т.д. если бы на протяжении всех соревнований не наблюдал, как отдыхющие на 1-ом пруду таскают карпов одного за одним и уезжают домой с полными садками:p:D А так даже не знаю, какое оправдание себе придумать :D

Вот такая коварная вещь - соревнования :victory:

П.с. Отдельное спасибо организаторам и участникам!!! Несмотря на погоду и скромный результат - отдохнули отменно! :thumbupq:
 
С нами с
08.08.2007
Сообщения
672
Репутация
396
Возраст
43
Откуда
Ю. Бутово
10.06.2012г. 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером
И ещё ..........
раз соревнования любительские,- хотелось бы услышать советы победителей. на форуме или непосредственно в виде устного рассказа с ответами на вопросы (после объявления результата , но:):p перед вручением призов) Что и почему по их мнению (кроме удачного сектора) привело их к таким результатам. названия вонючек и прикормки можно не называть, а в общих чертах......... ........
Например:
зацепились за эту точку потому-что...................,
замешались фруктовой прикормкой,так как............
Ловили с одной точки а не с двух потому что............
Не клевало, потом пришёл тренер и подсказал................
и.т д
Разумеется,что то из этого происходит по наитию, но команды ,которые оба тура занимают последние места,-ведь должны понимать ,как им надо планировать свои действия в дальнейшем.

НЕ ПОБЕДИТЕЛЬ НО ОТВЕЧУ:

зацепились за эту точку потому-что ... есть участки с жестким дном(ила меньше чем везде) и там карп кушает поэтому искали такие участки и к ним привязывались.
замешались фруктовой прикормкой,так как............Так как карп в это время года уже активен(вода выше 14С). При такой температуре воды работают сладкие прикормки и фруктовые запахи. Хотя совершенно не обязательно ловить именно фруктовой. Можно например шоколадно-карамельной. Надо подбирать.
Ловили с одной точки а не с двух потому что............Потому что активный карп много кушает и лучше ловить в одной точке чтобы как можно больше кормить и держать рыбу в точке.
Не клевало, потом пришёл тренер и подсказал................Это очень хорошо когда есть тренер. Т.к он видит картину в целом. Видит кто как и где ловит и может дать ценную информацию .

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:21 ----------

какая тандемная тактика должна быть на платнике в бесклёвье.

Обычно начинают ловить с одной точки если не клюет напарник уходит на резервные и ищет а вы продолжаете кормить точку которую нашли на подготовке
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
02.08.2007
Сообщения
930
Репутация
2 252
Откуда
г,Люберцы
10.06.2012г. 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером
Re: 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером

Друзья! Всем хочу сказать огромное спасибо за очередной состоявшийся рыболовный праздник! И отдельное спасибо: Foremenу - с утра настроил на нужную волну секретным снадобьем!!! Ирвину за секретный атрактант!!! Сереге за дождевик, не дал промокнуть!!! Напарнику Сыщику за моральную и психологическую поддержку на протяжении всего этапа! (Столько сходов и обрывов у меня еще не было)
Спонсарам за хорошие призы!!!:kubok:

Очень понравилось правило - закорм после сигнала старт!!!
Хотелось бы чтоб на ЛКЛе оно тоже применялось!
И очень не понравилось правило с зонами! Улов 16кг - второе место, а улов 29кг - 3 место! Хотя ловим все в одной ванне!:D
 
С нами с
10.05.2008
Сообщения
520
Репутация
1 413
Возраст
49
Откуда
Москва Ю.Бутово, Раменки
10.06.2012г. 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером
Re: 2-й этап турнира "Посиделки-2012" по ловле рыбы фидером

НЕ ПОБЕДИТЕЛЬ НО ОТВЕЧУ:.............................................
Спасибо.
у нас всё тоже самое, но результат...........:(килодвести
Обычно начинают ловить с одной точки если не клюет напарник уходит на резервные и ищет а вы продолжаете кормить точку которую нашли на подготовке
а напарник должен искать с тем же составом прикормки ,или..............
Мы например сначала решили кормить две точки на одной дистанции в паре метров одна от другой :один фруктами, другой рыбой.(хотели узнать предпочтения и переключиться туда где рыба встанет,(с соответствующим составом). Потом через 1.5 часа игр с насадками и поводками, я перешёл сначала на одну с фруктами, потом на другую (рыба) выбранные ранее точки , благо угловой сектор это позволял.
Была ли наша тактика в корне неверной,может есть какие аксиомы, которых мы ещё не знаем?
 

Сейчас смотрят

Вверх