• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 2)

С нами с
10.06.2009
Сообщения
94
Репутация
83
Откуда
Тамбов
Ловля воблы
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 616
Репутация
2 299
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Ловля воблы
"сначала в ванной,потом на балкон с решётками. Ничего не пропало" - Вот это правильный подход! Можно ещё в банковскую ячейку отнести или хотя бы под сигналку повесить..Рыбка то нынче не дешёвая! !! :gai: :D
С сетками против мух,блин:D,и балконная дверь день/ночь на проветривание.и не пропало ничего:tanz:. (получается решётки для того,чтобы рыба не пропала) :rjach:.Вообще русский язык,пипец,какой многогранный,как ляпнешь что нибудь иной раз ... , хоть записывай :)
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
94
Репутация
83
Откуда
Тамбов
Ловля воблы
Подскажи рецепт пожалуйста, это же сухой посол?
Нет,посол классический.это жерех.сутки в соли без гнета,в жабры хорошо натромбовать соли.через сутки под гнет ( 6кирпичей )и в холодильнике 2недели. Потом отмачиваю 1,5суток ,мне малосольное нравится,можно сутки.и в морозилку, недели через 3 вялить. Икра просто бомба, к зубам не липнет,вкусная ,как по мне лучше красной получилась.рецепт называется астраханская колодка,это для жереха.
 
С нами с
10.03.2007
Сообщения
171
Репутация
86
Возраст
59
Откуда
Москва, Северное Бутово
Ловля воблы
Стоим чуть выше Жан-аула.
Нет,посол классический.это жерех.сутки в соли без гнета,в жабры хорошо натромбовать соли.через сутки под гнет ( 6кирпичей )и в холодильнике 2недели. Потом отмачиваю 1,5суток ,мне малосольное нравится,можно сутки.и в морозилку, недели через 3 вялить. Икра просто бомба, к зубам не липнет,вкусная ,как по мне лучше красной получилась.рецепт называется астраханская колодка,это для жереха.
Размер жереха какой? Большой тоже пойдёт?
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 977
Репутация
3 717
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
Эти по 1,5ке были,небольшие.за 2 недели идумаю просолится и большой.
Для просаливания рыбы такой величины. и пару суток много! А если в распластанном виде, то и 5-6 часов!
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 616
Репутация
2 299
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Ловля воблы
Для просаливания рыбы такой величины. и пару суток много! А если в распластанном виде, то и 5-6 часов!
думаю если только для жереха,ну и воблы :) (раз тема про воблу). Леща,окуня и др. солю 3 суток не меньше...
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 977
Репутация
3 717
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
думаю если только для жереха,ну и воблы :) (раз тема про воблу). Леща,окуня и др. солю 3 суток не меньше...
Для просаливания как такового и суток достаточно! Ну а солить, точнее в соли держать, и по сорок дней можно!.... Есть и такие любители!.... Причем я не шучу! Для этого есть отдельная тема на форуме....
 
С нами с
09.07.2011
Сообщения
1 180
Репутация
769
Возраст
59
Откуда
Серпухов
Ловля воблы
А я думал что жерех только для холодного копчения,сам вот электростатикой копчу и пивас щас с жерешком пью,у меня чуть крупнее 2.250 потянул.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 977
Репутация
3 717
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
А я думал что жерех только для холодного копчения,сам вот электростатикой копчу и пивас щас с жерешком пью,у меня чуть крупнее 2.250 потянул.
Разговор немного не по теме, но тем немение!
Расскажу как пример из своей практики!... Лет несколько назад, в октябре, была удачная охота на жереха! Я его распластал, прорезал самые мясные места возле позвоночника с промежутком 3-4 см. , пересыпал солью! По приезду домой промыл и повесил сушиться... В соли он был от трех до пяти суток. Потому как в разные дни был пойман... По количеству. около десяти хвостов. Из них штуки три были небольшими и засолены были КОЛОДКОЙ, без потрошения.
Жерех получился настолько вкусным, что я его и на завтрак и на обед и на ужин.... Почти месяц только им и питался! Настолько вкусным получился!...
Причем какое-то копчение там и не требуется... Он сам по себе вкусный! Присутствует мелкая косточка, как и у всех карповых.... Но мне это пофигу! Для меня это не проблема! К рыбе я с детства приучен!
Обращаю внимание на то, что жерех был ОСЕННИЙ !
 

Сейчас смотрят

  • EgorZ
Вверх