• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 2)

С нами с
05.08.2020
Сообщения
1 368
Репутация
1 777
Возраст
60
Откуда
Кашира.м.о.
Ловля воблы
Ну грубо говоря даже пол ведра не было.
уже когда то писал( может под старым ником) -
-приехал, в наш лагерь, мужичёк в годах, сединой покрытый. лодочка у него была резинка, Астраханец, и погнал он воблу душить! приехал-высапал свой улов на берегу, отобрал что по крупнее, мелочь нам предложил-забирайте!!! я её в речку покидал обратно!
вот и весь сказ!!!
этой весной,мой друг Астраханец-поймал сомика кг. на 3-не отпустил, забрал домой!!!
ну как то так! приезжие виноваты!!!
 
С нами с
01.05.2024
Сообщения
61
Репутация
75
Возраст
22
Откуда
Юг
Ловля воблы
ну как то так! приезжие виноваты!!!
Да-да, именно они..
Мы в АО с 10го по 16е были,так вся Новостанка в сетях была,днём не стесняясь ставят и проверяют,а ночью к лагерю приезжали,стерлядь по 900 рублей предлагали ..
Да и мусор за собой именно 30 регион не убирали.
А мы виноваты.
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
386
Репутация
804
Откуда
Москва-Средняя Ахтуба
Ловля воблы
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 616
Репутация
2 299
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Ловля воблы
Вот кстати прошлогодняя вобла,три дня назад достал из морозилки. После вакууматора как свежая, раньше в банки закатывал,результатом остался не очень доволен,желтела .
а не заметили икра к зубам прилипает ? Вот сейчас ем этого года и специально обращаем внимание :) - не прилипает ! Тоже,почти готовую,но можно будет после распаковки пару дней подсушить,завакуумировал и в морозильную камеру,4 пакета фирменных проколол,после первого порванного пакета клал осторожно,отрезая ножницами острые плавники и хвост полукругом:D. Попробуем ... И всё таки,чтобы не говорили,но вобла по вкусу мне больше нравится,чем тарашка,хотя да...-тарашка пожирней,но и мясо покислее.не говоря уже о краснопёрке...,оно как то более нейтральное
 
С нами с
01.05.2024
Сообщения
61
Репутация
75
Возраст
22
Откуда
Юг
Ловля воблы
а не заметили икра к зубам прилипает ?
Нет,жена говорит как масло,хоть на хлеб маж.

камеру,4 пакета фирменных проколол,после первого порванного пакета клал осторожно,отрезая ножницами острые плавники и хвост полукругом:D
Ну с воблой и густерой у меня таких проблем не было,а вот карасям,сазанам и жерехам хвосты и пилы повырезал .

И всё таки,чтобы не говорили,но вобла по вкусу мне больше нравится,
Ну тут уже дело вкуса,мне наоборот,густера больше нравится.
Кстати,у нас в пивнушке густера вяленая по 300 рублей за килограмм,и прям огромная,а вобла по 1200,но размер,без слёз не взглянешь..
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 616
Репутация
2 299
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Ловля воблы
Ну тут уже дело вкуса
:D я по этому и написал
вобла по вкусу мне больше нравится
а не вобла вкусней.:)Есть знакомые,что душмана просто обожают за вкус(сладкий) и не так жирен как сазан,опять же,если размер за килограмм-полтора. На вкус и цвет все фломастеры разные ...
 
С нами с
01.05.2024
Сообщения
61
Репутация
75
Возраст
22
Откуда
Юг
Ловля воблы
Есть знакомые,что душмана просто обожают за вкус(сладкий)
Кстати,сам карася в прошлом году заценил,холодного копчения он очень даже,в этот раз штук 20 закоптил.
 
С нами с
17.07.2019
Сообщения
40
Репутация
37
Возраст
65
Откуда
г тула ленинский район п рассвет
Ловля воблы
Сегодня , утилизировал около 15 кг воблы , протухла во время засолки , из-за жары на улице , обязательно солите рыбу в холодильнике. Всю оставшуюся рыбу , переложил в большой термобокс и обложил пластиковыми бутылками со льдом.
солить надо правильно мы в августе солим и не пропадает
 
С нами с
26.04.2014
Сообщения
150
Репутация
193
Возраст
37
Откуда
Саратов,Квартала
Ловля воблы
Где такое Осётрино, не смог найти, видимо карты кривые и в каком городе такой чудесный продуктовый магазин???
Осётрино на том же месте где и всегда ‍♂️
Продуктовый где-то на окраине Астрахани.
 

Сейчас смотрят

Вверх