• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курилка :) (Просматривает: 1)

С нами с
23.05.2012
Сообщения
375
Репутация
530
Возраст
70
Откуда
МО, Щелково
Курилка :)
Я правильно понял, это Коробка H0610? 200*135*45 мм ?
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
266
Репутация
155
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
Курилка :)
Подскажите пожалуйста, где бы прикупить коробку для хранения пакетиков(крючки, стопора и проч.) с размером ячейки примерно 65х90 мм. Никак не могу найти.
Леруа мерлен, органайзер Стенли
WhatsApp Image 2024-04-07 at 14.42.57.jpeg

WhatsApp Image 2024-04-07 at 14.42.56.jpeg
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
266
Репутация
155
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
Курилка :)
На таком узле вся нагрузка сдавливания основной лески состредоточена в одной точке, так же присутствует фактор травмирования узла кончиком колечка крючка. Но если Вам удобно и скорость вязания важнее надежности, спорить не буду
В прошлом году, на херабуне у меня был оторван только один крючок неконтролируемо, подсел сазанчик по ощущениям хорошо за 2 кило и я не смог поднять удилище, вытянул в линию и поводок лопнул, все остальные случаи я рвал поводок сам, совершенно осознано на зацепах, узла я что в ручную на крючках с лопаткой что крючковязом вяжу одинаковые, он просто один из самых быстрых, и на практике он не слишком то травмирует монку, о шнуре так и говорить нечего, пробовал ради интереса безменом мерить разрывную нагрузку на узлах, если честно я вообще никаких толковых результатов не выявил, один и тот-же узел дает довольно большой разброс, так что я поступил проще, перестал заморачиваться, на макушатник используется шнур 0.35-0.4, вяжу ровно темже узлом, но сверху кусочек термоусадки, и за прошлый год я на зацепах либо терял вся оснатску, либо ломал крючек, узел меня не подвел ниразу, а паломан для крючка с колечком просто быстрее, на рыбалке им вязать удобно, да и поправить при забросе крючек не долго, я не спортсмен, мне не на результат рыбачить а для удовольствия.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 466
Репутация
24 781
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Курилка :)
Какие прогнозы по дате начала ловли карпа на платниках? Видел недавние фото по ловле форели и там проскакивают карпики......
Когда вода прогреется до +9 - +10. Это если мы говорим о массовом клёве. К майским праздникам должен начать клевать.
 
С нами с
05.10.2022
Сообщения
843
Репутация
802
Возраст
52
Откуда
Домодедово
Курилка :)
Всем ДВС!
Сыграл в лотерею! :thumbtwoup:
Получил сегодня в СДЭК свои удочки от Taigek - 1шт. 6.3 (1/9 6H) 1005001308337180 и 2шт. 4.8 (2/8 4Н) 4001142430816.
Посмотреть вложение 12161127
По первым впечатлениям покупка удачная, удочки понравились. Очень хорошо легли в руку.
Но, если взять новую удочку 6.3м как эталон 1/9 6Н, а 4.8м за эталон 2/8 4Н, то мои старые красные удочки (1005003052684667) 6.3 и 5.4 от Taigek как-бы ближе к 2/8, а не к 1/9.... :eek::rjach: Да и ладно .... Брал с максимальной скидкой. У Тайгек при покупке двух одинаковых удочек одного строя и длины автоматически делается ещё доп.скидка.
6.3 без верхней пробки
Посмотреть вложение 12161167
4.8 без верхней пробки
Посмотреть вложение 12161174
ЗЫ: всякий крепеж для подставок для удочек, подставки под удочки и чашки уже тоже приехали, теперь - рыба держись!
Где рыбачить собираетесь? В каком районе?
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
675
Репутация
664
Возраст
53
Откуда
Москва
Курилка :)
Для заклинивших колен, есть старый метод (со времен стекловолоконных телескопов) - жидкий газ из баллончиков для зажигалок. Принцип - жидкий газ имея хорошую текучесть проникает в каждую шероховатость, быстро расширяясь - сдвигает слои. Помогает - но не всегда (парафин мешает).
Заклинивания с парафином, с точки зрения физики, должны легко открываться прогревом феном бытовым. Парафин размягчается и становится жидкостью, а колено тоже расширяются при этом больший диаметр увеличивается сильнее чем малый. На этом же принципе происходит вечернее заклинивание: разбирали удочку пока было тепло, а к вечеру похолодало и колена никак не складываются, да ещё и роса на удилище выступает и руки скользят...
 
С нами с
30.08.2023
Сообщения
269
Репутация
140
Возраст
64
Откуда
Кишинев
Курилка :)
Заклинивания с парафином, с точки зрения физики, должны легко открываться прогревом феном бытовым. Парафин размягчается и становится жидкостью, а колено тоже расширяются при этом больший диаметр увеличивается сильнее чем малый. На этом же принципе происходит вечернее заклинивание: разбирали удочку пока было тепло, а к вечеру похолодало и колена никак не складываются, да ещё и роса на удилище выступает и руки скользят...
Возможно Вы правы, но есть пару «но». Когда имеешь дело с качественным карбоном, говорить о его расширении/сужении не совсем корректно - этот принцип с углеволокном не работает (не должен работать). То же самое с нагревом феном - здесь уже речь идет о деформации и пластичности связующего волокон температура деформации которой по некоторым источникам пляшет от 25 до 170 С. Температура плавления парафина в среднем 50 С. Риск перегрева даже бытовым феном всегда присутствует, тем более, что утолщенное место контакта бланков в основном состоит из того самого связующего (хотя могу ошибиться - нужно поспрашивать спецов). В прошлом, по незнанию, как-то пробовал разъединить заклинившие бланки слабым нагревом - испортил удилище. Кстати, описывая способ расклинивания сжиженным газом, я умышленно не указал, что это может произойти из-за разности температурного уменьшения диаметров бланков, так как у карбонов температурная деформация стремится к нулю.

Лучше всегда подстраховаться проворачиванием колен. Как-то так…
 

Сейчас смотрят

Вверх