• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

зимний костюм хсн! (Просматривают: 2)

С нами с
10.06.2015
Сообщения
14
Репутация
23
Откуда
г.Калуга
зимний костюм хсн!
Всем добрый день.
В декабре этого года заказал себе костюм Rescuer 6, на сайте производителя ХСН.
Костюм данной фирмы приобрел первый раз и тут же столкнулся первый раз в жизни с тем, что на сайте и в рекламе компании ХСН костюмы с использованием одних материалов, а по факту мне прислали костюм Rescuer 6 с другим подкладочными материалом, вовсе не c Keep-Warm а с микрофлисом. На сайте указан температурный режим использования данного костюма до -45 градусов у моего костюма вышито -40... Задал вопрос менеджеру как это так? В течении недели ждал ответа от их отдела ОТК и поучил довольно странное и не компетентное письмо. Получается что ОТК даже не в курсе что в костюме должна быть фольгированная подкладка Keep-Warm они же утверждают обратное. Так же у моего костюма на рукаве имелись небольшие защипы от поклейки швов, это ошибка исполнителя ответили мне ОТК и что я могу прислать им костюм и они это исправят. Покупая костюм за 43032 р в нем должно быть все так, как указано на сайте производителя, а не сборная солянка в виде кота в мешке за эту цену. Очень поражен таким подходом. Потратил кучу своего времени - не поехал на рыбалку, ждал ответа от менеджеров и ОТК компании ХСН. В итоге вернул свои деньги. Хотелось бы предупредить будущих покупателей.
Прилагаю фото подкладки костюма который прислали мне, а так же фото вышитого температурного режима -40 и защипы от поклейки швов. Как должен выглядеть костюм внутри можно увидеть и услышать на видео с комментариями от производителя. Ссылку прилагаю В общем у меня остался огромнейший негативный осадок....

Тоже негативный осадок остался от этой конторы. Писал здесь как то про то что блёстки сильно сыпяться и носить костюм невозможно. Покупал несколько лет назад а костюм как новый, надевал раза 3-4 и нет желания. Писал производителю и на сайт, видео просили, фото. А вообще фигня этот метализированный подклад, это я уже изучил специализированные форумы швейные, всё искал информацию как сделать чтоб это блестка не сыпалась. Флис или микрофлис лучше для подклада! Это рассказывали люди которые сами шьют, влагу отводит лучше. Вот сейчас озадачился покупкой другого костюма, но 100% не этой фирмы. Как вижу годы идут а качество хромает, зато цены будь здоров. В швейной мастерской возле дома сказали приноси посмотрим как поменять подклад и сколько это будет стоить, наверное не дёшего, этож надо распароть все кармашки, утяжки внутри.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
21.09.2016
Сообщения
446
Репутация
299
Откуда
М. Ельня
зимний костюм хсн!
Покупал Rescue 6 в том году, охрененный костюм при правильных внутренних слоях. До -15° надеваю только термуху и флис легкий, после -15° флис уже потеплее и дополнительно жилетку на прималофте, а если -20°, то и штаны поддеваю тоже на прималофте.
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
1 111
Репутация
376
Возраст
48
Откуда
саратов
зимний костюм хсн!
Покупал Rescue 6 в том году, охрененный костюм при правильных внутренних слоях. До -15° надеваю только термуху и флис легкий, после -15° флис уже потеплее и дополнительно жилетку на прималофте, а если -20°, то и штаны поддеваю тоже на прималофте.
Поддерживаю костюмом доволен.термуха флис граф в минус 20 комфортно
 
С нами с
15.12.2019
Сообщения
243
Репутация
163
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
зимний костюм хсн!
Тоже негативный осадок остался от этой конторы. Писал здесь как то про то что блёстки сильно сыпяться и носить костюм невозможно. Покупал несколько лет назад а костюм как новый, надевал раза 3-4 и нет желания. Писал производителю и на сайт и вконтакте, видео просили, фото. А вообще фигня этот метализированный подклад, это я уже изучил специализированные форумы швейные, всё искал информацию как сделать чтоб это блестка не сыпалась. Флис или микрофлис лучше для подклада! Это рассказывали люди которые сами шьют, влагу отводит лучше. Вот сейчас озадачился покупкой другого костюма, но 100% не этой фирмы. Как вижу годы идут а качество хромает, зато цены будь здоров. В швейной мастерской возле дома сказали приноси посмотрим как поменять подклад и сколько это будет стоить, наверное не дёшего, этож надо распароть все кармашки, утяжки внутри.
Мне кажется они учли этот минус и убрали блестки. В поздних версиях уже не блестки,а "другая тема" с тем же принципом.
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
39
Репутация
229
Возраст
53
Откуда
Москва, Бибирево
зимний костюм хсн!
Вставлю свои пять копеек.
Этой осенью, в сентябре стал счастливым обладателем Rescuer II -45. Во время примерки все понравилось, поэтому и купил. Осталось дождаться морозов.
И вот в конце декабря решил потестить на городском пруду.
На улице -12, снег и средний ветерок.
Где то через час, стоять спиной к ветру стало не комфортно, бока начали подмерзать. На мне два комплекта термухи, флисовая кофта. В таком прикиде меня хватило на 2,5 часа.
Придя домой, приступил к осмотру куртки. И что т я обнаружил?
Хвалёный импортный утеплитель, со спины, не соответствует размеру куртки. Это как вместо футболки надеть атлетическую майку.
Прощупав куртку пришёл к выводу: сзади вставка ,из утеплителя, вместо 54-го размера, оказалась примерно 46-го. Поэтому по бокам куртка оказалась, как ветровка.
Отписал проблему производителю , молчат. Пожелал им удачи.
А для себя решил, Хер С Ними!
Буду смотреть в сторону других, более ответственных производителей.
В общем вам решать, покупать и мёрзнуть, или .....
А судя по отсутствию обратной связи это ещё и выброшенные деньги.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
16.08.2010
Сообщения
132
Репутация
53
Возраст
39
Откуда
Самарская обл.г.Самара
зимний костюм хсн!
То ли качество снизили сильно. То ли народ мерзлявый пошел. У меня Фишер лет 7 уже. Не мерз в нем ни разу. Ни в ветер, ни в дождь, ни в мороз под 35. Наоборот слишком тепло в нем.
 
С нами с
15.12.2019
Сообщения
243
Репутация
163
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
зимний костюм хсн!
Мне кажется чем больше ассортимент у производителя скучей похожих моделей и отличающихся по немногу в цене, тем хуже становятся сами костюмы в общей массе.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
зимний костюм хсн!
У меня нордкап фрозен , тот же хсн рескью , которого в нужный момент в продаже не оказалось. Подмерзал по началу на ветру , спина особенно , но тут дома на глаза попалась пуховая жилетка от старого бурана . Теперь все отлично в любой мороз.
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
34
Репутация
857
Возраст
46
Откуда
Яковлевское
зимний костюм хсн!
Короче взял, Арктика 3 Нью.
Добрый день!
Читал ветку, увидел Ваше сообщение о приобретении Арктика III NEW. Я себе купил на ОЗОНе Новатекс Камчатка, получил на днях, но уж очень он огромный, тяжелый и неудобный. Решил еще поискать что-то другое, вот визуально понравился этот Арктика. Спустя время эксплуатации, стали бы его советовать или лучше не брать и посмотреть другие? Еще рассматриваю Alaskan Dakota 2.0 как вариант.
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
1 126
Репутация
2 776
Возраст
42
Откуда
Самара
зимний костюм хсн!
Добрый день!
Читал ветку, увидел Ваше сообщение о приобретении Арктика III NEW. Спустя время эксплуатации, стали бы его советовать или лучше не брать и посмотреть другие? Еще рассматриваю Alaskan Dakota 2.0 как вариант.
Пока ничего не могу сказать, был всего на четырёх лайтовых рыбалках. Лучше всякие костюмы живьём глянуть, чтоб хоть какое-то понимание было.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
125
Репутация
48
Возраст
42
Откуда
Костромская обл.,город Шарья.
зимний костюм хсн!
Тоже негативный осадок остался от этой конторы. Писал здесь как то про то что блёстки сильно сыпяться и носить костюм невозможно.
Купил поплавок rescuer 3, скатался один раз на рыбалку, и просто офигел, я в нём взмок изнутри как в бане, так и ходил всю рыбалку сырой:(Домой приехал как после дождя, пришлось его весь выворачивать , что бы он просох. А когда снял, просто охренел, я стоял как новогодняя ёлка, весь в этих блёстках, они слезли как кожа со змеи.
Очень был разочарован данным костюмом. Мой старый за 5 тыс в плане практичности, тепла, отвода влаги, в разы лучше. Не знаю что теперь делать с этим чудо костюм от ХСН,и врагу не пожелаю такого костюмчика Красивый, да, но не более(((
 

Вложения

  • IMG_20240120_160953.jpg
    157.1 КБ · Просмотры: 101
    IMG_20240120_160953.jpg
  • IMG_20240120_160938.jpg
    180.6 КБ · Просмотры: 100
    IMG_20240120_160938.jpg
  • IMG_20240120_160929.jpg
    143 КБ · Просмотры: 107
    IMG_20240120_160929.jpg
  • IMG_20240120_113945.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 107
    IMG_20240120_113945.jpg
  • IMG_20240121_091312.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 106
    IMG_20240121_091312.jpg
С нами с
10.06.2015
Сообщения
14
Репутация
23
Откуда
г.Калуга
зимний костюм хсн!
Купил поплавок rescuer 3, скатался один раз на рыбалку, и просто офигел, я в нём взмок изнутри как в бане, так и ходил всю рыбалку сырой:(Домой приехал как после дождя, пришлось его весь выворачивать , что бы он просох. А когда снял, просто охренел, я стоял как новогодняя ёлка, весь в этих блёстках, они слезли как кожа со змеи.
Очень был разочарован данным костюмом. Мой старый за 5 тыс в плане практичности, тепла, отвода влаги, в разы лучше. Не знаю что теперь делать с этим чудо костюм от ХСН,и врагу не пожелаю такого костюмчика Красивый, да, но не более(((
В музей ХСН, может есть у них на производстве. Кстати продам такой же костюм размера 50-52,рост 182. Как новый! Шутка конечно, но вот куда его девать.
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
14
Репутация
23
Откуда
г.Калуга
зимний костюм хсн!
В музей ХСН, может есть у них на производстве. Кстати продам такой же костюм размера 50-52,рост 182. Как новый! Шутка конечно, но вот куда его девать.
Я бы уже со стыда сгорел, если бы мне такие отзывы писали. Кстати есть тут представители фирмы ХСН, может чего есть сказать, интересно было бы послушать.
 

Сейчас смотрят

Вверх