• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки - нестандартные требования (Просматривает: 1)

С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 670
Репутация
1 147
Откуда
Средний Урал
Выбор лодки - нестандартные требования
В вашем варианте килеватость безразлична. Сильная килеватость даже во вред будет.
А флагман , их просто есть бу, в ветке купи-продай есть от320 до 350 от 20 до 30 руб . И продать потом также можно.
А новую покупать пока не советую, вдруг в первый сезон эксплуатации вы переосмыслите требования к лодке.
Не плохой совет, часто рыбачу с внуком (7 лет) на Флагмане-280, места хватает и очень даже не тяжелый, а если взять Ф-300, вообще не плохо будет, большего размера уже не очень таскать, проходил. Цена Б/У 15-20 т.р.. Катамаран использую, когда родителей внуков беру на рыбалку и просто отдохнуть семьей.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 670
Репутация
1 147
Откуда
Средний Урал
Выбор лодки - нестандартные требования
Я-то как раз обеими ногами "за", только покамест нигде не встречал. Ну, раз теперь есть за что зацепиться, гляну - вдруг да уложусь в ценогабариты. Только не понял - что значит "баллоны для передвижения в водоизмещение"?

PS. Если на фотке Камкур-420, то как-то сильно он отличается от того, что на сайте изготовителя. Там все сверху сидят. Или это другой?
Баллоны для передвижения в водоизмещение похожи обводами на байдарку. На сайте Камкур, мой кат обзывается лодкой катамаранного типа, выпускаются с фанерным дном и НДНД, самая маленькая 330. По цене не плохо, можно заказать без привальника и прочей защиты, будет гораздо легче и дешевле.
 
С нами с
27.10.2018
Сообщения
367
Репутация
132
Откуда
Ишим
Выбор лодки - нестандартные требования
Ну, если совсем без мотора, значит нагрузки на лодку будут совсем небольшие. С этой точки зрения, Вам годится практически любая хорошо склеянная лодка.
Из производителей, коим я бы уделил внимание, выбирай лодку для себя, стали бы такие (в алфавитном порядке):
Азимут, АйрЛеер, Аква, Апачи, Боцман, Гидра, Ракета, Река, Солар, Таймень. Это безотносительно финансов и модельного ряда.
Успехов в выборе! :thumbupq:
Х-River Grace 320 также в плохом списке?
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 485
Репутация
22 545
Возраст
59
Откуда
Уфа
Выбор лодки - нестандартные требования
Х-River Grace 320 также в плохом списке?
Нет. Про Икс-Ривер ничего не знаю, поэтому его нет ни среди первых, ни среди вторых.

Подчеркиваю, все что говорил выше - исключительно мое оценочное суждение, основанное на личном опыте. К спорам на эту тему не готов категорически. :yes:
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
447
Репутация
126
Возраст
70
Откуда
Москва, г.Троицк
Выбор лодки - нестандартные требования
Посмотрите Ривьеру 3200НДНД и не проколете по неосторожности и не очень тяжёлая. Себе правда в этом году недавно купил больше размером, а на такой в прошлом году даже в шторм через Волгу переправлялись с женой.
Спасибо, но, честно говоря, для своих целей не вижу смысла так переплачивать - за полтинник все-таки.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
447
Репутация
126
Возраст
70
Откуда
Москва, г.Троицк
Выбор лодки - нестандартные требования
Подчеркиваю, все что говорил выше - исключительно мое оценочное суждение, основанное на личном опыте. К спорам на эту тему не готов категорически. :yes:
Ну, это, собственно, то, что и нужно.

Пока суд да дело, мне уже и предложение пришло - на Риф Reef 325 НДНД. Пока не вникал и отзывы не искал (блин, ночь уже) - единственно, что понял, обещают немецкую HEYTEX. Хей ее знает, это хорошо или плохо?
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
447
Репутация
126
Возраст
70
Откуда
Москва, г.Троицк
Выбор лодки - нестандартные требования
А тут простой, штоль?
Эвон..... сколько" нестандартных" требований накидал...
А куда деваться? На какое обсуждение какой лодки ни глянешь, везде одно и тож. Как она летает, да под -дцатью лошадьми, и гнется-ломается ли транец 18 мм, да какая длина взлетно-посадочной полосы, и как она в шестибальный шторм, не забрызгивает ли. А мирной жизнью никто и не живет, я вижу.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Выбор лодки - нестандартные требования
А куда деваться? На какое обсуждение какой лодки ни глянешь, везде одно и тож. Как она летает, да под -дцатью лошадьми, и гнется-ломается ли транец 18 мм, да какая длина взлетно-посадочной полосы, и как она в шестибальный шторм, не забрызгивает ли. А мирной жизнью никто и не живет, я вижу.
Это, как у автомобилистов -каждый ВАЗ едет 200, а каждый второй 220.:D
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 816
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Выбор лодки - нестандартные требования
Пока суд да дело, мне уже и предложение пришло............
На мой взгляд это предложение не соответствует техзаданию ,как и всё остальное к чему Вы присматриваетесь - всё это глиссирующие лодки под 10-сильный бензомотор,а требуется водоизмещающий корпус под весла или маленький электромоторчик.
Увы, легкие надувные глиссеры,да ещё и с НДНД, на малой скорости могут сильно разочаровать(сильно парусят,плохо рулятся,тянут кормой воду и т.д.)
 
  • Cпасибо
Реакции: MDI
С нами с
10.02.2019
Сообщения
447
Репутация
126
Возраст
70
Откуда
Москва, г.Троицк
Выбор лодки - нестандартные требования
требуется водоизмещающий корпус под весла или маленький электромоторчик.
Четче и не скажешь. Все мои запросы и требования - в одной фразе.

Вот именно этого я найти и не могу. Смотрю плоскодонные варианты от безысходности.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 428
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Выбор лодки - нестандартные требования
Четче и не скажешь. Все мои запросы и требования - в одной фразе.

Вот именно этого я найти и не могу. Смотрю плоскодонные варианты от безысходности.
Просто вы неправильно ищите,в том числе обращаясь к рыбакам на этом форуме.
Тут почти все используют глиссирующие лодки под бензомоторами и всем нужна скорость.
Поэтому народ и в непонятках, чтобы такого вам присоветовать..
Раз уж вы пользуетесь интернетом,то задавайте интересующие вас вопросы двум умным парнягам,Гугелу и Яндексу..
Набираем в поисковике..... Гребные пластиковые и фанерные лодки.
И его величество интернет выдаст вам кучу всевозможных вариантов..
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 054
Репутация
4 476
Возраст
44
Откуда
SPb
Выбор лодки - нестандартные требования


Длина может быть произвольной по необходимости. От 360 до 510 см.
Как раз под водоизмещающий режим и маломощный мотор.

ps: на видео сидушку обзорщик установил неправильно - не той стороной. Лямки не должны мешать посадке.
pps: если заинтересовало данное изделие и нужна скидка - можно стучаться ко мне, обеспечу.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 485
Репутация
22 545
Возраст
59
Откуда
Уфа
Выбор лодки - нестандартные требования
Думаю, катабайд - не самая удачная посудина для покатушек с подрастающим поколением. Тут больше подходит широкая короткая лодка. :hmm:
У нас случай был на сплаве по горной реке. Большая лодка типа рафта (непомню какой модели, ТЛП, ПСН или еще чего...). Лето, жара, вода теплая. Девочка 3 или 4 лет сидела на борту, на волне её подбросило и головой вниз в воду. Сидящий рядом взрослый мгновенно успел за лямки спасика схватить, вытащить и ребенка обратно посадить. Все смеются, а она сидит глазами хлопает: то ли плакать (испугалась же), то ли тоже смеяться?
Так вот, в катабайде такое будет сложнее быстро проделать, если, не приведи Бог, ребенок за борт вывалится. :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: 6cat
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 054
Репутация
4 476
Возраст
44
Откуда
SPb
Выбор лодки - нестандартные требования
Так вот, в катабайде такое будет сложнее быстро проделать, если, не приведи Бог, ребенок за борт вывалится. :yes:

Во-первых, условия у автора темы озвучены вполне однозначно, и экстрима на водоёме такого размера не предвидится, судя по всему:
непосредственно на берегу (метров двенадцать до воды) небольшого (пару километров) родникового моренового озера, а также жену и двух малолетних внуков.

Во-вторых, в стандарте идут кресла C-35 с довольно низкой посадкой, из которых вывалиться очень сложно. Да и подхватить кого-либо (или что-либо) с низкого борта даже проще будет. Остойчивости при метровой ширине хватает, можно на борт бросаться.

Ну и, в третьих, все в лодке должны быть в спасжилетах! Особенно маленькие дети.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 485
Репутация
22 545
Возраст
59
Откуда
Уфа
Выбор лодки - нестандартные требования
Во-первых, условия у автора темы озвучены вполне однозначно, и экстрима на водоёме такого размера не предвидится, судя по всему:


Во-вторых, в стандарте идут кресла C-35 с довольно низкой посадкой, из которых вывалиться очень сложно. Да и подхватить кого-либо (или что-либо) с низкого борта даже проще будет. Остойчивости при метровой ширине хватает, можно на борт бросаться.

Ну и, в третьих, все в лодке должны быть в спасжилетах! Особенно маленькие дети.
Вы все верно говорите. Но если безопасности детей отдается полный приоритет (даже в ущерб другим требованиям) лодка нужна широкая. Чтобы при необходимости было легко в ней перемещаться. Например, не рискуя неосторожным движением в стесненном пространстве свалить в воду второго мелкого пассажира.
Мнения своего не навязываю, упаси Бог. Но и менять резонов не вижу пока. :pardon:

И да. Это пацану-то сложно из лодки вывалится? Шустрому как не знаю что? :yes:
 
  • Cпасибо
Реакции: 6cat

Сейчас смотрят

Вверх