• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки - нестандартные требования (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 006
Репутация
1 055
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Выбор лодки - нестандартные требования
Возьмите нднд Флагмана 320го, или есть менее килевая 340 модель. Бу совсем не дорогие они, а на сдачу транцевые колеса чтоб на берег в одного можно было вытаскивать.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Выбор лодки - нестандартные требования
У продавцов основное бодание между Хантером 320 ЛКА и Аквой 3200
Хантер-320лка в безмоторном варианте унылое говно,на веслах против свежего ветерка непросто выгрести и парусит он жутко.Акву-320 знаю только в пайольном исполнении-для рыбалки на веслах или с мелким моторчиком получше Хантера,но уж больно тяжёлая.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 448
Возраст
59
Откуда
Уфа
Выбор лодки - нестандартные требования
Ну, мотор, слава богу, не нужен. Но в принципе действительно пока перебираю 320-НДНД. Производителей и в самом деле навалом, но вот кто из них достойный - в это всё и упирается. У продавцов основное бодание между Хантером 320 ЛКА и Аквой 3200, причем топят за Акву (на пять тыр дороже). У вас вот есть более-менее проверенные жизнью представления о достойности?
Ну, если совсем без мотора, значит нагрузки на лодку будут совсем небольшие. С этой точки зрения, Вам годится практически любая хорошо склеянная лодка.
Из производителей, коим я бы уделил внимание, выбирай лодку для себя, стали бы такие (в алфавитном порядке):
Азимут, АйрЛеер, Аква, Апачи, Боцман, Гидра, Ракета, Река, Солар, Таймень. Это безотносительно финансов и модельного ряда.
Успехов в выборе! :thumbupq:
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Выбор лодки - нестандартные требования
И не забываем, по правилам, один малолетка в лодке один взрослый, 2-а, значить 2-а взрослых, мы конечно на это плюём, но дело случая.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 670
Репутация
1 146
Откуда
Средний Урал
Выбор лодки - нестандартные требования
Ну, мотор, слава богу, не нужен. Но в принципе действительно пока перебираю 320-НДНД. Производителей и в самом деле навалом, но вот кто из них достойный - в это всё и упирается. У продавцов основное бодание между Хантером 320 ЛКА и Аквой 3200, причем топят за Акву (на пять тыр дороже). У вас вот есть более-менее проверенные жизнью представления о достойности?
К катамаранам все относятся насторожено и боятся, так как немного народа имеют их. Владею катом 4 года, основные преимущества перед лодками: Места намного больше. Под веслами и мелкомотрами идет гораздо быстрей. меньше сносит от ветра и как следствие, лучше управляемость. В кокпите всегда сухо, так как вода сама сливается через сливные клапана. Мой конечно тяжелый у него фанерное дно, но сейчас уже производят каты с надувным дном и по весу они как лодки НДНД. А если заказать с баллонами для передвижении в водоизмещение, то вообще будет сказка под электромотор. Такие катамараны делают "Камкур", "Вирта", " Аэро" может мой совет и пригодится.
6GtN4RQh8cc.jpg
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
447
Репутация
126
Возраст
70
Откуда
Москва, г.Троицк
Выбор лодки - нестандартные требования
Возьмите нднд Флагмана 320го, или есть менее килевая 340 модель. Бу совсем не дорогие они, а на сдачу транцевые колеса чтоб на берег в одного можно было вытаскивать.
Как полный валенок в лодкопользовании, спрошу: а вообще насколько важна килеватость для моего слабенького электромотора (бензинового не будет из принципа)? Она вообще вредна или полезна?

А колеса я и сам могу к чему угодно приделать, но увы - в моей конфигурации берега они не помогут.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
447
Репутация
126
Возраст
70
Откуда
Москва, г.Троицк
Выбор лодки - нестандартные требования
Хантер-320лка в безмоторном варианте унылое говно,на веслах против свежего ветерка непросто выгрести и парусит он жутко.Акву-320 знаю только в пайольном исполнении-для рыбалки на веслах или с мелким моторчиком получше Хантера,но уж больно тяжёлая.
Пайольные варианты, думаю, не проходят. Даже в ультрасовменном "одной рукой разложу" варианте. Я уже с одним накувыркался, спасибо. Либо НДНД, либо айрдек.

Но я так смотрю, вообще-то по весу все 320-е надувные примерно в одном диапазоне плюс-минус пара кило. Я вот думаю, может, мне на киль внимания особо не обращать? Может, плоскодонка под такой моторчик лучше будет?
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
447
Репутация
126
Возраст
70
Откуда
Москва, г.Троицк
Выбор лодки - нестандартные требования
Ну, если совсем без мотора, значит нагрузки на лодку будут совсем небольшие. С этой точки зрения, Вам годится практически любая хорошо склеянная лодка.
Из производителей, коим я бы уделил внимание, выбирай лодку для себя, стали бы такие (в алфавитном порядке):
Азимут, АйрЛеер, Аква, Апачи, Боцман, Гидра, Ракета, Река, Солар, Таймень.
В сущности, "хорошо склеенная", пожалуй, и есть определяющий параметр. Однако смотрю, Хантера тут нет. Не дошли по алфавиту?
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
447
Репутация
126
Возраст
70
Откуда
Москва, г.Троицк
Выбор лодки - нестандартные требования
К катамаранам все относятся насторожено и боятся, так как немного народа имеют их. Владею катом 4 года, основные преимущества перед лодками: Места намного больше. Под веслами и мелкомотрами идет гораздо быстрей. меньше сносит от ветра и как следствие, лучше управляемость. В кокпите всегда сухо, так как вода сама сливается через сливные клапана. Мой конечно тяжелый у него фанерное дно, но сейчас уже производят каты с надувным дном и по весу они как лодки НДНД. А если заказать с баллонами для передвижении в водоизмещение, то вообще будет сказка под электромотор. Такие катамараны делают "Камкур", "Вирта", " Аэро" может мой совет и пригодится.
Я-то как раз обеими ногами "за", только покамест нигде не встречал. Ну, раз теперь есть за что зацепиться, гляну - вдруг да уложусь в ценогабариты. Только не понял - что значит "баллоны для передвижения в водоизмещение"?

PS. Если на фотке Камкур-420, то как-то сильно он отличается от того, что на сайте изготовителя. Там все сверху сидят. Или это другой?
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Выбор лодки - нестандартные требования
Ага, интересный вариант. Вот только у нее и намека на киль нету, как она под веслами будет?
Странно, что такая легкая при хорошей заявленной плотности ПВХ. Интересно, кто-нибудь ее здесь пользует, опыт есть?
Мотор другой не нужен, думаю, хватит имеющегося, передвигать будет.
бери:yes: , тебе на ней не летать , она одна из самых лёгких, у меня у товарища рл- 3800, он рад:tanz:

 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 448
Возраст
59
Откуда
Уфа
Выбор лодки - нестандартные требования
В сущности, "хорошо склеенная", пожалуй, и есть определяющий параметр. Однако смотрю, Хантера тут нет. Не дошли по алфавиту?
Не так. Хантера в этом списке нет не спроста. Эту компанию я не готов рассматривать в качестве варианта из-за того, что год-полтора тому назад её руководство здесь на РФ некорректно (на мой субъективный взгляд) обошлось с недовольным покупателем. Да, покупатель был сложный. Но руководитель Хантера повел себя таким образом по отношению к нему, что я категорически вычеркнул эту компанию из своего шорт-листа. О чем, помнится, в ветке Хантера и написал.
 
С нами с
18.07.2018
Сообщения
22
Репутация
12
Возраст
52
Откуда
,Чебоксары
Выбор лодки - нестандартные требования
Посмотрите Ривьеру 3200НДНД и не проколете по неосторожности и не очень тяжёлая. Себе правда в этом году недавно купил больше размером, а на такой в прошлом году даже в шторм через Волгу переправлялись с женой.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Выбор лодки - нестандартные требования
некорректно (на мой субъективный взгляд) обошлось с недовольным покупателем. Да, покупатель был сложный.
А тут простой, штоль?
Эвон..... сколько" нестандартных" требований накидал...
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 448
Возраст
59
Откуда
Уфа
Выбор лодки - нестандартные требования
А тут простой, штоль?
Эвон..... сколько" нестандартных" требований накидал...
Этот - не простой в плане технических требований. А там была конфликтная ситуация из-за проблем в общении между покупателем и продавцом. Это немного другое...:pardon:
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 006
Репутация
1 055
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Выбор лодки - нестандартные требования
Как полный валенок в лодкопользовании, спрошу: а вообще насколько важна килеватость для моего слабенького электромотора (бензинового не будет из принципа)? Она вообще вредна или полезна?

А колеса я и сам могу к чему угодно приделать, но увы - в моей конфигурации берега они не помогут.
В вашем варианте килеватость безразлична. Сильная килеватость даже во вред будет.
А флагман , их просто есть бу, в ветке купи-продай есть от320 до 350 от 20 до 30 руб . И продать потом также можно.
А новую покупать пока не советую, вдруг в первый сезон эксплуатации вы переосмыслите требования к лодке.
 

Сейчас смотрят

Вверх