• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы и ответы (Просматривает: 1)

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Вопросы и ответы
И вопросы , после таких выездов будешь уже задавать по существу…
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
Да Миш, первые та рыбалки можно хоть на зимнем ящике… я в свое время именно так и сделал…( писал ранее об этом) первые выезды сидел на ящике… ловушку накрутил на штырь , сидел полубоком… спина конечно потом поднывала… но зато сделал правильные выводы, что нужно приобрести или сделать в первую очередь…
не ))) я уже старый ))) я комфорт давно ценю )) рыбалка без комфорта, как секс без женщины ))
ловил без табуретки - задолбался ездить с горок или подкапывать под ножку стула. ловишь с табуретки - неудобняк за прикормкой наклоняться - она же в тазу, блин, а таз на земле )) это бесит )))
пришлось поднимать таз. точнее конструировать емкость под мои хотелки )))
ловишь с треноги - блин, а вон бы еще ту точку обловить. но там держать палку неудобно долго. в итоге сидишь, а берег уже палочками-рогатками утыкан под каждую точку ))))
ба-а-а-лин, экстрактор в сумке оставил, а сумка в 3 метрах от табуретки. встаешь, пи..дуешь туда по грязюке. нужен столик со всем небходимым.
сел на табуретку. представил: где самое удобное (примерно) будет место для расположения ловушки? ага, примерно, тут. Будем думать, как именно в это вместо и установить ловушку.
вот, как-то так наверное, мыслю )))
а друган у меня - ему пох вообще )) он на одной ноге будет стоять и ловить )))
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 728
Репутация
7 379
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вопросы и ответы
не ))) я уже старый ))) я комфорт давно ценю )) рыбалка без комфорта, как секс без женщины ))
ловил без табуретки - задолбался ездить с горок или подкапывать под ножку стула. ловишь с табуретки - неудобняк за прикормкой наклоняться - она же в тазу, блин, а таз на земле )) это бесит )))
пришлось поднимать таз. точнее конструировать емкость под мои хотелки )))
ловишь с треноги - блин, а вон бы еще ту точку обловить. но там держать палку неудобно долго. в итоге сидишь, а берег уже палочками-рогатками утыкан под каждую точку ))))
ба-а-а-лин, экстрактор в сумке оставил, а сумка в 3 метрах от табуретки. встаешь, пи..дуешь туда по грязюке. нужен столик со всем небходимым.
сел на табуретку. представил: где самое удобное (примерно) будет место для расположения ловушки? ага, примерно, тут. Будем думать, как именно в это вместо и установить ловушку.
вот, как-то так наверное, мыслю )))
а друган у меня - ему пох вообще )) он на одной ноге будет стоять и ловить )))
Надо как в "Звёздных войнах" ...как там Ёда то ...лапкой ших-ших ...и люков самолёт из болота то и выехал...
Можно так же ...мысленно,чтоб всё рядом ...тазы там,ловушки рядом порхали мысленно ...во взвеси,и вставать не надо.Ладонью махнул ...и на тебе...:D
Да прибудет с нами Сила... :)
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Вопросы и ответы
не ))) я уже старый ))) я комфорт давно ценю )) рыбалка без комфорта, как секс без женщины ))
ловил без табуретки - задолбался ездить с горок или подкапывать под ножку стула. ловишь с табуретки - неудобняк за прикормкой наклоняться - она же в тазу, блин, а таз на земле )) это бесит )))
пришлось поднимать таз. точнее конструировать емкость под мои хотелки )))
ловишь с треноги - блин, а вон бы еще ту точку обловить. но там держать палку неудобно долго. в итоге сидишь, а берег уже палочками-рогатками утыкан под каждую точку ))))
ба-а-а-лин, экстрактор в сумке оставил, а сумка в 3 метрах от табуретки. встаешь, пи..дуешь туда по грязюке. нужен столик со всем небходимым.
сел на табуретку. представил: где самое удобное (примерно) будет место для расположения ловушки? ага, примерно, тут. Будем думать, как именно в это вместо и установить ловушку.
вот, как-то так наверное, мыслю )))
а друган у меня - ему пох вообще )) он на одной ноге будет стоять и ловить )))
так и на рыбалку та не соберешься))))))
извини за нескромный вопрос: а старый это сколько ? у нас люди на пятом десятке сидят на зимнем ящике со штыком и не чирикают)))) называют это выезд со штыком по лёгкому))))
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
Надо как в "Звёздных войнах" ...как там Ёда то ...лапкой ших-ших ...и люков самолёт из болота то и выехал...
Можно так же ...мысленно,чтоб всё рядом ...тазы там,ловушки рядом порхали мысленно ...во взвеси,и вставать не надо.Ладонью махнул ...и на тебе...:D
Да прибудет с нами Сила... :)
Не смотрел, но осуждаю (с) )))
Любая рыбалка не терпит суеты, а уж со штыком и тем более )))
П.с.
Вчера ночью мыслишка пришла установить на штангу с роликом систему из двух пружин.)))
Короче, тока вот проснулся.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
так и на рыбалку та не соберешься))))))
извини за нескромный вопрос: а старый это сколько ? у нас люди на пятом десятке сидят на зимнем ящике со штыком и не чирикают)))) называют это выезд со штыком по лёгкому))))
Возраст человека определяется его самосознанием )) главное, уже не просто рыбу половить, а как ее половить ))))
44 пару месяцев назад исполнилось
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 728
Репутация
7 379
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вопросы и ответы
44 пару месяцев назад исполнилось
Совсем молодой ишшо ...раз про "пружины"сны видите.
Нужно вам еще "Остров ржавого генерала"глянуть,(помимо "Звёздных войн"конечно)только боюсь,что после такого кино,совсем неизвестно,какие "штекерные"мысли в голову прийти могут...:D
Это очень хорошо,что вы не ощущаете свой возраст.Надо,чтоб и все - многие то же так же думали.:)
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
20
Репутация
21
Откуда
Томск
Вопросы и ответы
"Возраст-это состояние души...конфликтующее с телом иногда"(А.Я.Розенбаум)
А ещё Вячеслав88 как спросил,обращаясь к Мишкин НН:"Вы точно не троль?"
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
Совсем молодой ишшо ...раз про "пружины"сны видите.
Нужно вам еще "Остров ржавого генерала"глянуть,(помимо "Звёздных войн"конечно)только боюсь,что после такого кино,совсем неизвестно,какие "штекерные"мысли в голову прийти могут...:D
Это очень хорошо,что вы не ощущаете свой возраст.Надо,чтоб и все - многие то же так же думали.:)

э-э-э-э )))) а зачем вообще об этих циферках непонятных думать? ))) живешь и живи ))

а пружинные компенсаторы и правда кажутся нормальной темой. Вот взять прошлую тему с ЧР по поплавку у нас в НН, где я написал, что Олег Кузин (по моему мнению, конечно) долго штык на бару укладывает. Ну понятно: ловля плотвы, медленное опускание и т.д. и т.п. Но ведь и при других условиях, когда побыстрее надо насадку опустить, штык также долго будет укладываться на бару.
И у других рыболовов. У всех. И у меня так же было с 9-кой. Ну не будешь же ты бросать палку на жесткую поперечину. так и переломить недолго. А компенсаторы позволят (наверное, конечно) как-то сократить это "пустое" время.
Крамольная мысль даже закралась: а пусть эти пружины помогут рыбаку делать быстрее подсечку )) В принципе, думаю, возможно, если подобрать пружины с нужной упругостью и их настроить под палку ))

А можно, наверное, даже сделать самоподсекатель для штыка ))))))))))) надо настроить упругость пружин и слегка прижимать штык к рогатке(подставке, баре).

При поклевке сразу отпустить, чтобы пружины его вытолкнули на несколько сантиметров )))) Отпускать ведь легче, чем поднимать )))
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 728
Репутация
7 379
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вопросы и ответы
Ну не будешь же ты бросать палку на жесткую поперечину. так и переломить недолго. А компенсаторы позволят (наверное, конечно) как-то сократить это "пустое" время.
Как на МЛ-20?:)
Как по мне,то это лишнее,так же как и разные "подсекатели"... Эстетику ловли потеряете.
Прогресс-прогрессом,а рыбалка должна оставаться живой.Так наверно правильнее будет.:)
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
Если поплавочная удочка стоит особняком от других видов ловли (спин, фидер и т.п.), как способ ловли имеющий свою философию, отличную от простого ужения рыбы с целью вытащить ее на берег, то ловля на штекер видится совершенно отличной от других видов поплавочной рыбалки.
Своя концепция, свой набор необходимых дейвасов, без которых эту рыбалку просто нельзя представить
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
Как на МЛ-20?:)
Как по мне,то это лишнее,так же как и разные "подсекатели"... Эстетику ловли потеряете.
Прогресс-прогрессом,а рыбалка должна оставаться живой.Так наверно правильнее будет.:)
не знаю, что такое МЛ-20 )) к своему стыду ))
лишнее? возможно. Я никого не агитирую, лишь высказываю свои мысли ))) сколько за рыбалку пустых подсечек бывает? и все время требуется дополнительное время на очередное аккуратное укладывание штыка на бару )))
это, конечно, не панацея от неудачных рыбалок, но мне кажется все же какой-то моментик в удобстве ловли будет.

К примеру, читал когда про ловлю уклейки. Как мы ловим? поймал рыбу, снял с крючка, бросил в садок, нацепил-поправил наживку, сделал заброс.
Но с точки зрения спорта, лучше нарушить этот порядок. после поимки рыбы, сняв ее с крючка, поправить насадку, сделать заброс и только после этого опустить пойманную рыбу в садок )))
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 728
Репутация
7 379
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вопросы и ответы
не знаю, что такое МЛ-20 )) к своему стыду ))
В некоторых рыболовных магазинах мне попадалось:на ручке для транспортной системы они пишут -"Держатель удилища".Можно попробовать присобачить в качестве "бары".Будет амортизировать за счёт длинны.:)
 

Вложения

  • Smolensk-War-Museum-39.jpg
    102.2 КБ · Просмотры: 6
    Smolensk-War-Museum-39.jpg
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
В некоторых рыболовных магазинах мне попадалось:на ручке для транспортной системы они пишут -"Держатель удилища".Можно попробовать присобачить в качестве "бары".Будет амортизировать за счёт длинны.:)
Спасибо))) я уже нарисовал конструкцию))) сейчас с педаной закончу, займусь. Зима длинная
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Вопросы и ответы
э-э-э-э )))) а зачем вообще об этих циферках непонятных думать? ))) живешь и живи ))

а пружинные компенсаторы и правда кажутся нормальной темой. Вот взять прошлую тему с ЧР по поплавку у нас в НН, где я написал, что Олег Кузин (по моему мнению, конечно) долго штык на бару укладывает. Ну понятно: ловля плотвы, медленное опускание и т.д. и т.п. Но ведь и при других условиях, когда побыстрее надо насадку опустить, штык также долго будет укладываться на бару.
И у других рыболовов. У всех. И у меня так же было с 9-кой. Ну не будешь же ты бросать палку на жесткую поперечину. так и переломить недолго. А компенсаторы позволят (наверное, конечно) как-то сократить это "пустое" время.
Крамольная мысль даже закралась: а пусть эти пружины помогут рыбаку делать быстрее подсечку )) В принципе, думаю, возможно, если подобрать пружины с нужной упругостью и их настроить под палку ))

А можно, наверное, даже сделать самоподсекатель для штыка ))))))))))) надо настроить упругость пружин и слегка прижимать штык к рогатке(подставке, баре).

При поклевке сразу отпустить, чтобы пружины его вытолкнули на несколько сантиметров )))) Отпускать ведь легче, чем поднимать )))
Эка тебя шторит))))
Лучше стол, педану и бару за зиму собери
И стол сразу большой
 

Сейчас смотрят

Вверх