• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоохранная зона. Внесение изменений. (Просматривают: 2)

С нами с
16.03.2018
Сообщения
21
Репутация
36
Откуда
г. Ульяновск
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Кому интересно как определить границы водоохранной зоны, мой небольшой ролик.
Сделал после того как сам нарвался на штраф за стоянку в 200 метровой зоне. :)

 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 635
Репутация
45 149
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Кому интересно как определить границы водоохранной зоны, мой небольшой ролик.
Сделал после того как сам нарвался на штраф за стоянку в 200 метровой зоне. :)


Надо тоже проверить свои места. Чего то не показывает ничего.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 373
Репутация
11 309
Откуда
Московская обл
Водоохранная зона. Внесение изменений.
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 635
Репутация
45 149
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Водоохранная зона. Внесение изменений.
С нами с
10.04.2018
Сообщения
18
Репутация
80
Откуда
Самара
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Ребята, смотрю водоохранку на сайте https://vodoohrannayazona.ru/ Очень удобно.
Иногда притормаживает загрузка слоя, тогда жду. Росреестр походу не всегда нормально работает, но чаще норм. Да и вообще удобнее гораздо, чем галочки постоянно тыкать на публичной карте.
 
С нами с
07.01.2007
Сообщения
119
Репутация
166
Откуда
Москва, Теплый стан
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Ребята, смотрю водоохранку на сайте https://vodoohrannayazona.ru/ Очень удобно.
Иногда притормаживает загрузка слоя, тогда жду. Росреестр походу не всегда нормально работает, но чаще норм. Да и вообще удобнее гораздо, чем галочки постоянно тыкать на публичной карте.
Данный сайт зарегистрирован неизвестным частным лицом (Private Person) и отображение некоторых ВОЗ на нем вызывает как минимум недоумение. Например, к ВОЗ отнесена ВСЯ территория Битцевского лесопарка в Москве. И подобных глупостей на этом сайте множество. Применительно к данному ресурсу очень актуальна поговорка: не верь глазам своим.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 500
Репутация
1 166
Откуда
Муром
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Данный сайт зарегистрирован неизвестным частным лицом (Private Person) и отображение некоторых ВОЗ на нем вызывает как минимум недоумение. Например, к ВОЗ отнесена ВСЯ территория Битцевского лесопарка в Москве. И подобных глупостей на этом сайте множество. Применительно к данному ресурсу очень актуальна поговорка: не верь глазам своим.
скорее всего это не ВОЗ, а какая-то другая территория, например, заказника или заповедника. Фактически это публичная кадастровая карта с включенным режимом "зоны с особыми условиями использования территории", а сюда относится абсолютно все земельные участки с различными ограничениями.
 
С нами с
10.04.2018
Сообщения
18
Репутация
80
Откуда
Самара
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Данный сайт зарегистрирован неизвестным частным лицом (Private Person) и отображение некоторых ВОЗ на нем вызывает как минимум недоумение. Например, к ВОЗ отнесена ВСЯ территория Битцевского лесопарка в Москве. И подобных глупостей на этом сайте множество. Применительно к данному ресурсу очень актуальна поговорка: не верь глазам своим.
На этом сайте отображается абсолютно та же территория, что и на сайте Россреестра по соответствующим настройкам. Я так понимаю, что в границы включены все "Зоны охраны природных объектов", помимо водоохранных, по аналогии с галочкой на таком же слое Публичной карты Росреестра. Слой с водоохранкой загружается непосредственно с серверов Росреестра, у меня по крайней мере в браузере видно подключение к нему. Мне удобно. Глупостей не вижу, с учетом данной оговорки. Видимо разграничить чистую водоохранку пока технически не возможно.
 
С нами с
18.08.2019
Сообщения
813
Репутация
276
Возраст
64
Откуда
Камышин
Водоохранная зона. Внесение изменений.
А если технически не возможно разграничить, за что тогда наказывают людей
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 635
Репутация
45 149
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Ребята, смотрю водоохранку на сайте https://vodoohrannayazona.ru/ Очень удобно.
Иногда притормаживает загрузка слоя, тогда жду. Росреестр походу не всегда нормально работает, но чаще норм. Да и вообще удобнее гораздо, чем галочки постоянно тыкать на публичной карте.
У меня ни чего не грузится. Обычная карта. Может что то надо нажать ?
 
С нами с
10.04.2018
Сообщения
18
Репутация
80
Откуда
Самара
Водоохранная зона. Внесение изменений.
У меня ни чего не грузится. Обычная карта. Может что то надо нажать ?
Бывает что грузится медленно. Подождите или зайдите попозже. Я так понимаю что сервера Россреестра работают не всегда быстро. Вечером, когда нагрузка снижается карты отображаются получше. Россреестр вообще последние полторы недели притормаживает.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 373
Репутация
11 309
Откуда
Московская обл
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Так и не понял,а зачем вообще то ,это видео? Лишний раз пиз ка заправить?Про береговую полосу,20 метров,зачем,к чему? На ВСЕХ Подмосковных водоемах это не соблюдается в 99%.Этого,что никто не видит и не знает,про застройку в ВОЗ,тоже что ли не видно особняков.У нас на Клязьминском аж в воду лезут,отсыпая не по десятке соток.И таких,очень много.Если и вносить поправки,то в комплексе,по моему мнению и П.16 вообще убрать,или конкретно прописать ВСЕ условия и жесточайший контроль.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 728
Репутация
52 399
Возраст
65
Откуда
Муром
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Бывает что грузится медленно. Подождите или зайдите попозже. Я так понимаю что сервера Россреестра работают не всегда быстро. Вечером, когда нагрузка снижается карты отображаются получше. Россреестр вообще последние полторы недели притормаживает.
Может он начал притормаживать после увеличения размера штрафа за АП...? Примерно год назад было то же самое. Возможно, что и перегиб в виде роста "удельного веса" протоколов на рыбаков-любителей по сравнению с протоколами на браконьеров произошел тогда же.
 

Сейчас смотрят

Вверх