• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоемы для спинниговых соревнований! (Просматривает: 1)

3-й Этап "Золотой рыбки", где ему быть?


  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .
С нами с
29.03.2010
Сообщения
860
Репутация
996
Откуда
москва, кропоткинская
Водоемы для спинниговых соревнований!
Видимо всем по кайфу закрываться пиписонами... ну правильно, а зачем ловить нормальную зачетную рыбу?? Вот реально, подобного рода соревнования, уже превращаются в соревнования по ловли окуня(С) а все почему?? правильно,в том числе и из за охеренного прессинга акватории во время "тренировок"... я вот просто не понимаю, в чем смысл так называемых тренировок, на намеченной акватории соревнований? вы что господа ловить не умеете?? сомневаюсь, многие тут отцы, будь здоров, в этом деле... так в чем смысл?? конечно многие скажут "... прощупать рельеф, найти бровки и прочее..." да, ок, согласен, но на всех участников бровок не хватит, тут даже спорить глупо... ок, нашел ты эту бровку/рельефчик, но помимо тебя ее еще 75 человек нашли(!) и как быть?? на шее друг у друга дергать окуней с этой точки?? Так же вряд ли кто то станет спорить, что процент проходящей рыбы больше чем процент "местной"...на этих самых "тренировках" вся местная рыба (я не беру в расчет пиписоночных окуней) будет "наколота" либо тупо расшугана, а что касается проходящей, уверен что, к ней применимы те же самые особенности ловли (излюбленное выражение одного знакомого- "ключики") что и к рыбе на других участках реки... Так почему бы не тренироваться на других участках, а соревнования сделать самим себе интересными и увлекательными, ввиду поимки хороших, близких к трофейным, экземпляров????

отвечу просто- назовите хоть одни соревнования В СПОРТЕ , где нету тренировок( кроме охоты с огнестрелом), просто хотя бы один спорт. в любых соревнования, что у нас, что в любом зарубежье, дается от недели до 2 дней на тренировки. а если хочеться без тренировки то жди новостей про кубок спонсора!!! вот очень интересное соревнование будет.
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
65
Репутация
242
Откуда
Москва
Водоемы для спинниговых соревнований!
Я очень сожалею о подобном результате и конечно про "любой день" - не уверен, как так можно говорить-то? :)))
Ну мы же говорим о соревнованиях, следовательно именно про "любой день". На этой акватории я в всегда поймаю окуней, следовательно как спортсмен буду делать ставку на них. Тем более, что с этого года рыбу придётся ловить в трех зонах..
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Водоемы для спинниговых соревнований!
Ну, соревнования, как раз и проходят в строго определённый обозначенный день :)
Можете приехать туда до и после и уверен, что результаты во все три дня будут разные. Я вот о чём писал. И написал, что "в любой день" - конечно не уверен.
 
С нами с
29.03.2010
Сообщения
860
Репутация
996
Откуда
москва, кропоткинская
Водоемы для спинниговых соревнований!
а на вопрос по крупной рыбе - есть отдельные номинации, отдельные соревнования. вот если вас так интересует давайте встретимся на судаке Оскаровском. я не против, там вся мелочь не в счет. вывод- тренировки нужны. даже извиняюсь цвет резины и проводка роль играет, давайте прибавим силу течения( на москве реке меняется до 20 раз) и уровень воды. и поверьте заметил одну тенденцию- с точки во время тренировок многие( те с кем ездил и был ) ловят не больше одной двух рыб. и обычно даже без фото скидывают в воде. и еще, щука после укола болеет всего 2-3 часа, это доказано. окунь в азарте может клюнуть и через 20 минут. кому тяжко так это судаку из ямы, ему на отход нужно от 2 до 4 суток, если поднят с глубины более 7 метров. вот так как то. поэтому и тренировки просят прекратить за неделю, что бы рыба отошла и встала на свои места. ну вот и принцыпе и все что я хотел сказать.
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Водоемы для спинниговых соревнований!
Я не понял к кому адресовано от евгеча выше, у меня один вопрос: а кто сказал, что тренеровки не нужны? :)
 
С нами с
29.03.2010
Сообщения
860
Репутация
996
Откуда
москва, кропоткинская
Водоемы для спинниговых соревнований!
Видимо всем по кайфу закрываться пиписонами... ну правильно, а зачем ловить нормальную зачетную рыбу?? Вот реально, подобного рода соревнования, уже превращаются в соревнования по ловли окуня(С) а все почему?? правильно,в том числе и из за охеренного прессинга акватории во время "тренировок"... я вот просто не понимаю, в чем смысл так называемых тренировок, на намеченной акватории соревнований? вы что господа ловить не умеете?? сомневаюсь, многие тут отцы, будь здоров, в этом деле... так в чем смысл?? конечно многие скажут "... прощупать рельеф, найти бровки и прочее..." да, ок, согласен, но на всех участников бровок не хватит, тут даже спорить глупо... ок, нашел ты эту бровку/рельефчик, но помимо тебя ее еще 75 человек нашли(!) и как быть?? на шее друг у друга дергать окуней с этой точки?? Так же вряд ли кто то станет спорить, что процент проходящей рыбы больше чем процент "местной"...на этих самых "тренировках" вся местная рыба (я не беру в расчет пиписоночных окуней) будет "наколота" либо тупо расшугана, а что касается проходящей, уверен что, к ней применимы те же самые особенности ловли (излюбленное выражение одного знакомого- "ключики") что и к рыбе на других участках реки... Так почему бы не тренироваться на других участках, а соревнования сделать самим себе интересными и увлекательными, ввиду поимки хороших, близких к трофейным, экземпляров????

прощу прощения , это предназначалось этому человеку.
 
С нами с
25.10.2011
Сообщения
369
Репутация
946
Откуда
г. Раменское
Водоемы для спинниговых соревнований!
Где именно вы собираетесь ловить крупную рыбу?.. Если вы поедете в Жуковский, например завтра, вы много экземпляров близких к трофейным поймаете? Уверен, что ни одного.. И даже если неделю проживете там в палатке никаких трофеев с очень высокой вероятностью не будет. Если вы не понимаете смысла в тренировках это не значит, что его нет.. Бровки, рельефчик никто не ищет.


Уважаемый Камо, мне далеко ездить не надо, посмотри откуда я в инфе, а так же можно зайти почитать мои отчеты с этих мест)))

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------

отвечу просто- назовите хоть одни соревнования В СПОРТЕ , где нету тренировок( кроме охоты с огнестрелом), просто хотя бы один спорт. в любых соревнования, что у нас, что в любом зарубежье, дается от недели до 2 дней на тренировки. а если хочеться без тренировки то жди новостей про кубок спонсора!!! вот очень интересное соревнование будет.


Жень, я что сказал что тренировки не нужны? я сказал что можно тренироваться в других местах, оставляя акваторию ближайших сорев в покое...
 
С нами с
29.03.2010
Сообщения
860
Репутация
996
Откуда
москва, кропоткинская
Водоемы для спинниговых соревнований!
леш, не получиться без тренировок, сам же знаешь, ну вот к примеру старая и новая(запасная) акватория ЗХ и ВХ, там даже резина другая на разных участках , ты и сам знаешь это. пусть тренируются. как и писал ждем тя на кубке спонсора, вот там у тя будет возможность отличиться.
 
С нами с
25.10.2011
Сообщения
369
Репутация
946
Откуда
г. Раменское
Водоемы для спинниговых соревнований!
леш, не получиться без тренировок, сам же знаешь, ну вот к примеру старая и новая(запасная) акватория ЗХ и ВХ, там даже резина другая на разных участках , ты и сам знаешь это. пусть тренируются. как и писал ждем тя на кубке спонсора, вот там у тя будет возможность отличиться.


по поводу кубка, отписал в личке, обещаю в след раз 100% принять участие)) поздно я узнал про них... это же не одного дня тема... а так буду на "скамейке болельщиков" в этот раз...
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
65
Репутация
242
Откуда
Москва
Водоемы для спинниговых соревнований!
Уважаемый Камо, мне далеко ездить не надо, посмотри откуда я в инфе, а так же можно зайти почитать мои отчеты с этих мест)))
Посмотрел отчеты, за два месяца в соответствующей ветке.. Самая крупная рыба на вашу компанию судак на 2.200. Всего зачетных судаков за несколько рыбалок штук 10 на всех.. Почти все пойманы по-темному на воблеры.. Где "экземпляры близкие к трофейным"? И какое отношение имеет ловля судака на воблеры к предстоящим соревнованиям?
 
С нами с
25.10.2011
Сообщения
369
Репутация
946
Откуда
г. Раменское
Водоемы для спинниговых соревнований!
Посмотрел отчеты, за два месяца в соответствующей ветке.. Самая крупная рыба на вашу компанию судак на 2.200. Всего зачетных судаков за несколько рыбалок штук 10 на всех.. Почти все пойманы по-темному на воблеры.. Где "экземпляры близкие к трофейным"? И какое отношение имеет ловля судака на воблеры к предстоящим соревнованиям?


Это далеко не все отчеты, часто их не выкладываю... Вообщем я тут пяткой в грудь бить себя не собираюсь, кто меня знает, тот знает как я ловлю, где, и по сколько... дальнейшая конфронтация-отклонение от темы... и к слову, в ваших постах, вообще не разглядел внятных отчетов, с хоть какими то результатами)))
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
65
Репутация
242
Откуда
Москва
Водоемы для спинниговых соревнований!
к слову, в ваших постах, вообще не разглядел внятных отчетов, с хоть какими то результатами)))

И не разглядите.. Я их не пишу)) Возращаясь к основной теме ветки: можно выбрать акваторию, где ловля на джиг/воблеры будет более-менее актуальна.. Например, Софьино, противоположная сторона от деревни. Но будет много "нулей"..
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Водоемы для спинниговых соревнований!
Примеров акваторий я описывал выше штук 7 сразу. А сколько их ещё? Масса. Просто тут под мероприятие надо выбирать место и с учётом других требований, начиная, от наличия парковки...
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
65
Репутация
242
Откуда
Москва
Водоемы для спинниговых соревнований!
Я видел акватории, они нормальные.. Но, по существующим правилам, на всех с очень высокой вероятностью выиграют окунечики, к сожалению) Если был бы один тур, можно было бы попробавать поджиговать..
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Водоемы для спинниговых соревнований!
Ловлю на всех, кроме Воскресенской. Там в другом месте :)
И окуня я не ловлю :) Очень редко в приловах... Хотя окунь на 250 грамм меня как-то на ЗР вывел на третье место :))))))))))))))))))))) Но, клюнул на поролон :)))
Шёл на втором и за минут 10-15 до финиша кто-то судачком маленьким перебил :))))
 

Сейчас смотрят

Вверх