• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоемы для спинниговых соревнований! (Просматривает: 1)

3-й Этап "Золотой рыбки", где ему быть?


  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .
С нами с
31.10.2008
Сообщения
679
Репутация
566
Возраст
46
Откуда
МОСКВА ЮГО-ЗАПАДНАЯ
Водоемы для спинниговых соревнований!
Я думаю за три дня можно объявить акваторию,и запретить на ней лов для участников.А за это время и рыболовы из других регионов могут определится с поездкой.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Водоемы для спинниговых соревнований!
Товарищи, Вы о чем...:eek:
Какие один-два-три дня, вечером...данные соревнования(ЗР) являются официальными, в связи с этим, по правилам проведения соревнований, акватория должна быть объявлена за определенный срок до старта. Точно не помню сколько, Игорь напомнит?!:)
Если бы это был какой-нибудь фестиваль или т.п., то творить можно что угодно(в рамках разумного конечно)!:pardon:
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Водоемы для спинниговых соревнований!
Саш, уверяю тебя, что творить что угодно - можно и с официальными соревнованиями :)))) Вопрос, кто как работает. Федерациями допускается сдвижки по датам уже подписанного календаря, перемены регламента соревнований взависимости от обстоятельств и вноска своих корректировок. Это как в договоре параграф - "Форс-мажор" :)))

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------

Не оглашать акваторию конечно очень здорево, НО это серьёзно будет ущемлять права "безлошадных" участников.

Каким образом? Все участки по одной ветке :)

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

Ну скажем так,не все мы ловим на МР и для приезжих узнавать вечером место назначения мягко сказать неудобно.

2-3 дня - это "вечером"? :)))
А вот то, что тренеровок там с массовым посещением водоёма перед соревнованиями - не будет. И заметьте, что это прежде всего выгоднее для вас, например жителей Твери. Местным-то по-быстренькому подскочить и всё пробить...
 
С нами с
20.08.2011
Сообщения
85
Репутация
82
Возраст
54
Откуда
тверь,центральный
Водоемы для спинниговых соревнований!
Про вечер писал после соответствующих высказываний.Насколько помню официальная заявка подаётся не позднее,чем за месяц.Конечно можно не оглашать акваторию до срока в 3-5 дней до соревнований,но это дело такое,что от куда-нибудь да протечёт и определённый процент участников будет в курсе.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 567
Репутация
4 568
Откуда
Жуковский
Водоемы для спинниговых соревнований!
Игорь, а как насчет Кратовского озера вместо Бельского? для безлошадных рай вообще.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Водоемы для спинниговых соревнований!
Игорь, а как насчет Кратовского озера вместо Бельского? для безлошадных рай вообще.
А мы там уже проводили: http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=12182
В плане регулярных заморов, это еще более стабильное место нежели Бельское.:)
Да и отдыхающих летом там полным-полно.
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
65
Репутация
242
Откуда
Москва
Водоемы для спинниговых соревнований!
Макс 9

Саш, уверяю тебя, что творить что угодно - можно и с официальными соревнованиями ))) Вопрос, кто как работает. Федерациями допускается сдвижки по датам уже подписанного календаря, перемены регламента соревнований взависимости от обстоятельств и вноска своих корректировок. Это как в договоре параграф - "Форс-мажор" ))

А зачем нужно держать в секрете акваторию соревнований до последнего момента? В чем фишка соревнований без тренировок? Тем более, что это все-таки спорт со всеми вытекающими.. Есть такие соревнования ЗХ и ВХ, там с недавнего времени объявляют акваторию за день до.. В результате, туда практически перестали ездить спортсмены. Я также мог бы процитировать мнения иногородних ребят по этому поводу (Воронеж, Тула и тд.), но боюсь цензура не пропустит))
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Водоемы для спинниговых соревнований!
Фишка в том, что мы выступаем и тренеруемся не на хоккейной коробке или стадионе, а на живой реке с живой рыбой. Вы видели когда-нить акваторию места соревнований за неделю, скажем до даты проведения? Если бы все соревновались в попадание на рельеф или по мишеням плавающим - хоть за три года объявляйте - утренеруйтесь. Пример? Пжалста: практически каждый раз физкультурники тренеруясь бомбя акваторию ловят рыбу, но и пугают её, котороя сваливает выше и ниже по течению. Практически всегда в день соревнований бываем на реке ( ну вот попадает так ) и находясь выше или ниже по течению наша компания с хорошим уловом. Только это 3-5 человек, а не 150. % результата не о чём не говорит? И окуня мы не ловим. Также можно приехать в место соревнований через недельку - результат тоже есть.
И, лично я, не говорил о запрете тренеровок - можно огласить и места лова заранее, только поэтапно не связывать их. Пжалста - тренеруйтесь. В любом спорте без треннинга не добьёшься результата, так что отрицать наличие тренеровок - утопия.
По поводу ЗХ и ВХ - отсутсвие там спортсменов ( если таковое имеется, я не в курррсе, не отслеживаю ), наверняка связано с другими причинами. Тем более, что эти мероприятия проводятся в одних и тех же местах и проведение тренеровок проще не придумать. Всё равно, что не объявлять место проведение Бронницких соревнований :))))
Для коллег из других городов наоборот "жизнь облегчается", т.к. скажем, за неделю не надо дополнительный раз срываться на место проведения, а дату тренеровок можно спокойно подогнать под свой график.
Написал только потому, что меня процитировали. Мне всё равно, честно :)
Чем меньше народа тут на реке - нам же лучше :)))
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
65
Репутация
242
Откуда
Москва
Водоемы для спинниговых соревнований!
Пример? Пжалста: практически каждый раз физкультурники тренеруясь бомбя акваторию ловят рыбу, но и пугают её, котороя сваливает выше и ниже по течению. Практически всегда в день соревнований бываем на реке ( ну вот попадает так ) и находясь выше или ниже по течению наша компания с хорошим уловом. Только это 3-5 человек, а не 150. % результата не о чём не говорит?
Да, участники тренируясь и соревнуясь выбивают и пугают рыбу. Давайте не будем тренироваться/соревноваться, а будем собираться в кучки не боелее чем по три человека и ловить не окуня)) Рыба на соревнованиях обычно клюет очень плохо от этого никуда не уйти.. Могу сказать только то, что спортсмены на тренировках обычно рыбу не выбивают.. Я, тренируясь в прошлом году в Жуковском, не уколол ни одной. Дэн Вихров - свидетель.
По поводу ЗХ и ВХ - отсутсвие там спортсменов ( если таковое имеется, я не в курррсе, не отслеживаю ), наверняка связано с другими причинами. Тем более, что эти мероприятия проводятся в одних и тех же местах и проведение тренеровок проще не придумать. Всё равно, что не объявлять место проведение Бронницких соревнований
Это связано не только с чехардой с акваториями. Но, надеюсь вам понятно, что организаторы ЗХ и ВХ так сделали не по причине заботы о соревнующихся.. Не открою большой секрет, что рыба в зависимости от года, уровня и температуры воды и пр. меняет предпочтения по местам на одной и той же акватории. Да и рельеф меняется.
 
С нами с
25.10.2011
Сообщения
369
Репутация
946
Откуда
г. Раменское
Водоемы для спинниговых соревнований!
Видимо всем по кайфу закрываться пиписонами... ну правильно, а зачем ловить нормальную зачетную рыбу?? Вот реально, подобного рода соревнования, уже превращаются в соревнования по ловли окуня(С) а все почему?? правильно,в том числе и из за охеренного прессинга акватории во время "тренировок"... я вот просто не понимаю, в чем смысл так называемых тренировок, на намеченной акватории соревнований? вы что господа ловить не умеете?? сомневаюсь, многие тут отцы, будь здоров, в этом деле... так в чем смысл?? конечно многие скажут "... прощупать рельеф, найти бровки и прочее..." да, ок, согласен, но на всех участников бровок не хватит, тут даже спорить глупо... ок, нашел ты эту бровку/рельефчик, но помимо тебя ее еще 75 человек нашли(!) и как быть?? на шее друг у друга дергать окуней с этой точки?? Так же вряд ли кто то станет спорить, что процент проходящей рыбы больше чем процент "местной"...на этих самых "тренировках" вся местная рыба (я не беру в расчет пиписоночных окуней) будет "наколота" либо тупо расшугана, а что касается проходящей, уверен что, к ней применимы те же самые особенности ловли (излюбленное выражение одного знакомого- "ключики") что и к рыбе на других участках реки... Так почему бы не тренироваться на других участках, а соревнования сделать самим себе интересными и увлекательными, ввиду поимки хороших, близких к трофейным, экземпляров????
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Водоемы для спинниговых соревнований!
Да, участники тренируясь и соревнуясь выбивают и пугают рыбу. Давайте не будем тренироваться/соревноваться, а будем собираться в кучки не боелее чем по три человека и ловить не окуня)) Рыба на соревнованиях обычно клюет очень плохо от этого никуда не уйти.. Могу сказать только то, что спортсмены на тренировках обычно рыбу не выбивают.. Я, тренируясь в прошлом году в Жуковском, не уколол ни одной. Дэн Вихров - свидетель.

Вы просто не хотите читать или слушать... Где я писал про "давайте не будем тренероваться" и тем более - соревноваться? Вопрос регламента тренеровок и соревнований. Если вы не колите рыбу на тренеровках - ну, хорошо, что ж ещё :) но, ведь шугаете, так? Кто-то ловит, колет...
Я правильно понимаю, что большинство спортсменов всё-таки настроены на желанный трофейный экземпляр или хотя-бы большое кол-во "зачётных", а не на пакетик окуней? Может тогда вычеркнуть из списка зачёта все виды и оставить только окуня? :)))) Шутка, но ЗР уже стала "Москворецким окунем" по факту...

Это связано не только с чехардой с акваториями. Но, надеюсь вам понятно, что организаторы ЗХ и ВХ так сделали не по причине заботы о соревнующихся.. Не открою большой секрет, что рыба в зависимости от года, уровня и температуры воды и пр. меняет предпочтения по местам на одной и той же акватории. Да и рельеф меняется.

Я не знаю, почему так сделали организаторы, т.к. не участвую в этих соревнованиях. А то, где и когда стоит рыба - итак понятно. А тем, кто ловит на реке не первый год - вообще понятно :yes: Рельеф меняется, но незначительно и в основном это сводиться к заносу маленького приямка или приплывшим деревом\корягой, что ещё лучше сказывается на результате, т.к. ловим мы не бель :)
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
65
Репутация
242
Откуда
Москва
Водоемы для спинниговых соревнований!
Видимо всем по кайфу закрываться пиписонами...
Где именно вы собираетесь ловить крупную рыбу?.. Если вы поедете в Жуковский, например завтра, вы много экземпляров близких к трофейным поймаете? Уверен, что ни одного.. И даже если неделю проживете там в палатке никаких трофеев с очень высокой вероятностью не будет. Если вы не понимаете смысла в тренировках это не значит, что его нет.. Бровки, рельефчик никто не ищет.
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Водоемы для спинниговых соревнований!
Где именно вы собираетесь ловить крупную рыбу?.. Если вы поедете в Жуковский, например завтра, вы много экземпляров близких к трофейным поймаете? Уверен, что ни одного.. И даже если неделю проживете там в палатке никаких трофеев с очень высокой вероятностью не будет. Если вы не понимаете смысла в тренировках это не значит, что его нет.. Бровки, рельефчик никто не ищет.

Как это???
Да всю дорогу там ловим, что с одного, что с другого берега...
Никто не жалуется на кол-во и веса рыбы...
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
65
Репутация
242
Откуда
Москва
Водоемы для спинниговых соревнований!
Я правильно понимаю, что большинство спортсменов всё-таки настроены на желанный трофейный экземпляр или хотя-бы большое кол-во "зачётных", а не на пакетик окуней?
Спортсмены настроены на достижение результата в соответсвии с правилами. Я за три года участия в ЗР только один раз (в прошлом году на канале в Жостово) увидел смысл ловить не окуня.. Если, конечно, не расчитывать на случай.
Можно запретить ловить на отводной и окуня вообще,- я не возражаю.. Результаты будут носить чуть более случайный характер.. Но по итогам года вокруг первой десятки будут те же люди)

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

Как это??? Да всю дорогу там ловим, что с одного, что с другого берега... Никто не жалуется на кол-во и веса рыбы...
Я на последней рыбалке на данной акватории поймал одного щуренка и поимел сход двух бершиков.. Из ещё пяти человек, умеющих ловить рыбу лучший результат был судачек около кило и два берша.. Отводной не вешали. Вы уверены что в любой день поймаете больше?
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Водоемы для спинниговых соревнований!
Спортсмены настроены на достижение результата в соответсвии с правилами. Я за три года участия в ЗР только один раз (в прошлом году на канале в Жостово) увидел смысл ловить не окуня.. Если, конечно, не расчитывать на случай.
Можно запретить ловить на отводной и окуня вообще,- я не возражаю.. Результаты будут носить чуть более случайный характер.. Но по итогам года вокруг первой десятки будут те же люди)


Конечно на достижение результата и конечно в связи с правилами\регламентом. Но, какого? Ещё раз говорю, что, например, хоккеист заколачивая шайбу в ворота - по-другому результата достичь не может, так ведь? Но, мы-то ловим живую рыбу и к зачёту 4-5-6 видов... У нас дисциплина-то другая и не узкопрофильная, как в других видах. И я уверен, что любой рыбак, а не только спортсмен - расчитывает на поимку крупной рыбы. А она в Жуковском есть и не мало.
Совсем не факт, что будут теже люди в призах, совсем. Понятно, что настоящий спортсмен имеет шансы выше обойти любителя, но, это немного другое. И про отводной не будем, а то начнётся тут. Речь идёт только о тренеровочном процессе.



Я на последней рыбалке на данной акватории поймал одного щуренка и поимел сход двух бершиков.. Из ещё пяти человек, умеющих ловить рыбу лучший результат был судачек около кило и два берша.. Отводной не вешали. Вы уверены что в любой день поймаете больше?

Я очень сожалею о подобном результате и конечно про "любой день" - не уверен, как так можно говорить-то? :)))
 

Сейчас смотрят

Вверх