• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 299
Репутация
7 643
Откуда
отсюда
Воблеры
У меня хорошо ловил ,на водохранилищах .
Что значит "хорошо"?:) Что это за формулировка?
Есть воблеры со своим персональным "изюмом", который раскрывается при определённых условиях. Да, не всегда точно уверен что эти детали именно как-то особенно влияют на кол-во поклёвок, но во всяком случае эти персональные особенности приманки имеет смысл использовать в определённых условиях. А иначе, какая разница какой воблер ... Воблер себе и воблер. Ничем не отличающийся от других и под любые условия.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 515
Репутация
24 492
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Воблеры
Что значит "хорошо"?:) Что это за формулировка?
Есть воблеры со своим персональным "изюмом", который раскрывается при определённых условиях. Да, не всегда точно уверен что эти детали именно как-то особенно влияют на кол-во поклёвок, но во всяком случае эти персональные особенности приманки имеет смысл использовать в определённых условиях. А иначе, какая разница какой воблер ... Воблер себе и воблер. Ничем не отличающийся от других и под любые условия.
Хорошо -это значит хорошо.
Такая формулировка имеет право быть.
Еще бывает :очень хорошо ,блестяще ,прекрасно.....
Или вам нужны точные цифры и графики уловистости ??))))
Такого у меня нет.
Спросите у Димы П.
Он вам быстро нагородит с три короба....)))
За ним ,не заржавеет...))))
 
С нами с
28.01.2024
Сообщения
27
Репутация
45
Возраст
60
Откуда
г.Набережные Челны
Воблеры
Всем привет.
Пожалуйста, скажите у кого ловит нормально хвалёный Lucky Craft Pointer 100 sp? Объясните хоть сценарии использования, когда он у вас нормально по щуке работает ? Я уже года 2 его вожу с собой, и даю ему шанс постоянно. Пока кроме 2 или 3 случайно влетевших шнурков - ничего. Ни весной ни летом, ни осенью...Притом что играет конечно очень красиво, размашисто, роллит шикарно. Но не ловит и всё тут.
Ловлю как судака так и щуку . По щуке тви́чь 1 - 2- 1 при паузах подаю кончик спиннинга вперёд , воблер в это время начинает вибрировать в это время чаще всего происходят поклёвки.
 
С нами с
21.05.2009
Сообщения
748
Репутация
849
Откуда
Пермь
Воблеры
Всем привет.
Пожалуйста, скажите у кого ловит нормально хвалёный Lucky Craft Pointer 100 sp? Объясните хоть сценарии использования, когда он у вас нормально по щуке работает ? Я уже года 2 его вожу с собой, и даю ему шанс постоянно. Пока кроме 2 или 3 случайно влетевших шнурков - ничего. Ни весной ни летом, ни осенью...Притом что играет конечно очень красиво, размашисто, роллит шикарно. Но не ловит и всё тут.
Аналогичная история в цвете Аврора блэк. 95 тихий в этом же цвете тоже не обловлен. 78 в цвете Oikawa хорошо ловит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.07.2013
Сообщения
1 436
Репутация
284
Откуда
Пикалёво Лен ОБЛ
Воблеры
Всем Здравствуйте , подскажите название цвета ( фото) не могу определить , встрял с выбором цвета для мегабас флеп слеп 77 , этот вроде ни че такой
 

Вложения

  • Screenshot_20240503-091952.png
    394.9 КБ · Просмотры: 100
    Screenshot_20240503-091952.png
С нами с
20.09.2018
Сообщения
334
Репутация
454
Откуда
Тольятти
Воблеры
Аналогичная история в цвете Аврора блэк. 95 тихий в этом же цвете тоже не обловлен. 78 в цвете Oikawa хорошо ловит.
Вот у меня цвет American Shad. Он в целом похож на Aurora black. А в других цветах у вас есть 100ка? В каких работает ?
 

Вложения

  • 67875-super.jpeg
    52.3 КБ · Просмотры: 51
    67875-super.jpeg
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 299
Репутация
7 643
Откуда
отсюда
Воблеры
Хорошо -это значит хорошо.
Такая формулировка имеет право быть.
Еще бывает :очень хорошо ,блестяще ,прекрасно.....
Или вам нужны точные цифры и графики уловистости ??))))
Такого у меня нет.
Спросите у Димы П.
Он вам быстро нагородит с три короба....)))
За ним ,не заржавеет...))))
:)
Я про то, что Пойнтер действительно сложный в освоении воблер. Даже не смотря на его всеобщую популярность. На него вполне можно поймать без изысков в анимации, когда ловится и так на всё подряд, но и именно на него можно поймать тогда, когда не ловится ни у кого. И это уже не для всех.:pardon:
А у Димы всё проще: если не ловится на его рекомендации, значит тут рыбы нет.:yes:
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
334
Репутация
454
Откуда
Тольятти
Воблеры
Коллеги, спасибо за советы.
Попробую поиграть с проводками ещё. Особенность ещё в том, что в случае ХОРОШЕГО клёва - он всё равно ловит сиииильно хуже всего остального - той же рудры, варуны, бента, х-140, риренджа. То есть классический дёрг дёрг пауза у меня для него не работает когда у остальных всё в порядке.

Кстати, та же история у меня с Jackall Magsquad 128. Прям 1 в 1. Ездит, что то ловит, но очень плохо. Всегда даю ему полчаса - час на рыбалках. Это я его не понимаю? Или вопрос цвета/условий? У меня он цвета "золото", если что.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 515
Репутация
24 492
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Воблеры
:)
Я про то, что Пойнтер действительно сложный в освоении воблер. Даже не смотря на его всеобщую популярность. На него вполне можно поймать без изысков в анимации, когда ловится и так на всё подряд, но и именно на него можно поймать тогда, когда не ловится ни у кого. И это уже не для всех.:pardon:
А у Димы всё проще: если не ловится на его рекомендации, значит тут рыбы нет.:yes:
Зачем усложнять и загоняться...
Банальный хороший шедообразный минноу.Ничего там сложного нет.
Все просто и банально.Поэтому и популярный!
Размер 100-универсальный.
У меня и родные Пойнтеры 100 ловят .
И левые /от разных кетайцев/ловят ночью судака.
Пустое это....
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 299
Репутация
7 643
Откуда
отсюда
Воблеры
Зачем усложнять и загоняться...
Банальный хороший шедообразный минноу.Ничего там сложного нет.
Все просто и банально.
Размер 100-универсальный.
У меня и родные Пойнтеры 100 ловят .
И левые /от разных кетайцев/ловят ночью судака.
Пустое это....
Не скажите ... Слишком много народа имеют вопросы именно по 100-му Пойнтеру. И именно по модели sp.
Да, правильно, если не загоняться именно этой моделью, то в случае простого перебора приманок, можно вполне себе ловить. Но когда ставится вопрос: какой минимальный комплект воблеров необходим, то большинство этот Пойнтер вычёркивают из списка.:yes: И в большинстве случаев правильно делают.:yes:
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
1 017
Репутация
2 476
Откуда
Средняя Волга
Воблеры
У меня он цвета "золото", если что.
Если что! Золото стабильно ловит только по ночам в полнолуние плюс/минус и при условии безоблачного неба. Удивляюсь сам! Тут тебе всё на выбор. Ловил ночью щуку на "золотой" кроулер, зелёный и синий не работали. Жереха и головля выборочно "или/или" на золотистые шеды, окушка "из принципа" ночью на золото, не часто, но всё же. Судак ночью в полнолуние явно предпочитает золото, но и зеркальное тоже хороши. Другие цвета тоже работают, но всё ж не так. А так! Что явно золото всё ж тянет на звание"лучший цвет в полнолуние".
 
С нами с
28.01.2024
Сообщения
27
Репутация
45
Возраст
60
Откуда
г.Набережные Челны
Воблеры
Золото по щуке в обычных условиях не самый лучший вариант, а вот в торфяниках где вода имеет коричневый оттенок золото и шпрота работают хорошо во всяком случае у нас так .
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 299
Репутация
7 643
Откуда
отсюда
Воблеры
А чем отличается блесна из латуни/бронзы(хотя бы одна сторона), от "шпротА"?
 
С нами с
28.01.2024
Сообщения
27
Репутация
45
Возраст
60
Откуда
г.Набережные Челны
Воблеры
А чем отличается блесна из латуни/бронзы(хотя бы одна сторона), от "шпротА"?
Я блеснами уже давно не ловлю хотя по молодости на степных речках в приоритете были бронзовый блёсны. Может быть мы поразному понимаем цвет шпрота, для меня это темно коричневая спина и светло коричневые бока у меня тсуековский грацефул в таком цвете.
 

Сейчас смотрят

Вверх