• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Витебск и озера Витебской области (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2015
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Витебск и озера Витебской области
Всем Доброго дня!На майские с женой еду в Витебск!Обещала отпустить на рыбалку!Вот тут и задаётся вопрос-Где можно по тягать судачка на джиг??
 
С нами с
13.12.2012
Сообщения
173
Репутация
1 228
Возраст
43
Откуда
Негород, Запад
Витебск и озера Витебской области
Судак точно есть на оз. Лосвидо,спорт.Вымно и на Новолукомольском,на реке Зап.Двина,ближе к Полоцку 100 %, ловил я и товарищи.
Но вряд-ли, даже если он будет объектом ловли ты его поймаешь,с Рыбинкой акваторию не сравниваю,мало его там,так, как осётр в Москва- реке.
Удачи.
Послезавтра сам стартую в Витебск,даже удочки не беру,нерест..и послеродовая апатия у рыппп.:taschu:
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Витебск и озера Витебской области
Спасибо большое,ну тогда попробую начать с двины,а там и на Лосвидо может сгоняю,но там наверно с лодкой надо?!
 
С нами с
25.02.2011
Сообщения
10
Репутация
4
Откуда
Москва,Перово
Витебск и озера Витебской области
Добрый день, еду на майские с семьей посмотреть Витебск. Подскажите пожалуйста,где можно встать с палатками на Зап.Двине, в радиусе 40-60км от Витебска? Фидер,поплавок. Рыба обратно в реку. Спасибо.
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
244
Репутация
1 827
Откуда
Москва,м.Ясенево
Витебск и озера Витебской области
Ребята подскажите когда запрет полностью снимают.
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
663
Репутация
217
Возраст
45
Откуда
СССР
Витебск и озера Витебской области
Судак точно есть на оз. Лосвидо,спорт.Вымно и на Новолукомольском,на реке Зап.Двина,ближе к Полоцку 100 %, ловил я и товарищи.
Но вряд-ли, даже если он будет объектом ловли ты его поймаешь,с Рыбинкой акваторию не сравниваю,мало его там,так, как осётр в Москва- реке.
Удачи.
Послезавтра сам стартую в Витебск,даже удочки не беру,нерест..и послеродовая апатия у рыппп.:taschu:

я бы сказал Двина и Лукомль - на Лосвидо и Вымно его не найдешь, говорю как местный:sosa:, ну а если собираетесь в Витебск пишите, советом не обижу
 
С нами с
01.08.2015
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
64
Откуда
СПб
Витебск и озера Витебской области
Сегодня осваивал джиг. Ловил на Освейском озере возле острова на яме. Улов мерял котелком - поймал двух окуней, как раз хватило на ужин мне и жене.
Рыбаков на озере достаточное количество. Многие троллят. Особенно умилило, что на лодке с мотором гребут веслами - типо это не троллинг, а дорожка. Гы.
Напомнило, как объезжают пробки на дороге по обочине с включенной аварийкой. Этакие "голубые" браки (к сексуальной ориентации отношения не имеет, читайте Ильфа и Петрова). Хотя...
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
310
Репутация
105
Откуда
Рязань
Витебск и озера Витебской области
Здравствуйте товарищи Белорусы. В Витебск и Витебскую область езжу часто. Ловил на Двине и на Каспля близ Суража. На Каспле как то тухловато, может просто мест не знаю. Так вот Собираюсь в декабре снова в Беларусь и очень интересует информация об озере которое находится в Яновичах- прощу прощение если вдруг не правильно написал название. Интересует, как там с зимней ловлей? какая рыба? как обстановка с ловлей на жерлицы? Очень хочется половить плотвичку средних размеров и щучек жерлицами. Буду признателен всем кто поделится информацией.
 
С нами с
09.03.2015
Сообщения
926
Репутация
386
Откуда
Минск , Беларусь
Витебск и озера Витебской области
Здравствуйте товарищи Белорусы. В Витебск и Витебскую область езжу часто. Ловил на Двине и на Каспля близ Суража. На Каспле как то тухловато, может просто мест не знаю. Так вот Собираюсь в декабре снова в Беларусь и очень интересует информация об озере которое находится в Яновичах- прощу прощение если вдруг не правильно написал название. Интересует, как там с зимней ловлей? какая рыба? как обстановка с ловлей на жерлицы? Очень хочется половить плотвичку средних размеров и щучек жерлицами. Буду признателен всем кто поделится информацией.

В соседней ветке кидали ссылку на Нароч так на форуме в (озёра) попробуй поискать своё озеро. Или зайди в Витебскую ветку там ребята подскажут. Удачи.
 
С нами с
31.10.2011
Сообщения
206
Репутация
805
Откуда
Минск
Витебск и озера Витебской области
Запоздалый отчёт о рыбалке на праздники. Первая половина мая – традиционное время для ловли щуки. Стараюсь его никогда не пропустить. В этом году так же приехал на родину.
Сразу же с другом отправились на рыбалку. Не сказать, что был жор, но скучать не приходилось. На ловлю пришлось примерно полдня. Остальное время катались, заезжали посмотреть новые для меня места. Много времени потратил на то, чтобы побаловаться с новой камерой. Потом слепил первое рыболовное видео. "Не стреляйте в пианиста! Он играет, как умеет"
В итоге у меня было 14 щук. Пять из них на 700-1000 грамм. Все отпущены. У друга 7 штук. Одна из них завесила на 3800. Хорошая красивая мамка, которая взяла на падении приманки на границе травы. Клевало, как обычно в это время, среди поднимающихся кувшинок.
Одной рыбалки вполне было достаточно, чтобы удовлетворить рыболовный голод. После ездили половить карасиков и раз я пробежался по речке, выловив одного голавлика грамм на 350.
Так же поездили по новым для себя озерам и речкам. Очередной раз уяснил для себя, что рыбалка та еще зараза: чем больше ловишь, тем больше хочется

https://www.youtube.com/watch?v=o1a7...ature=youtu.be
 
С нами с
30.12.2014
Сообщения
6
Репутация
2
Откуда
Беларусь
Витебск и озера Витебской области
В помощь всем, кто собрался по Западной Двине . Там очень подробно... Есть кстати и другие реки... Мы плавали по Оболи, но не совсем удачно. Отчет выложу позже
 
С нами с
22.06.2015
Сообщения
32
Репутация
68
Возраст
44
Откуда
Москва
Витебск и озера Витебской области
А можно где-то посмотреть глубины озер области?
 

Сейчас смотрят

Вверх